de_archiv:jahr2009

Wichtige Wettkämpfe


Februar
20.02.2009 - 21.02.2009 Australian Open 2009 Penrith(AUS)/Penrith Whitewater Stadium
März
15.03.2009 Wettkampf Sauheid/BEL (Ourthe)
21.03.2009 - 22.03.2009 31. Eitorfer Kanuslalom - Eitorf/Sieg
22.03.2009 offener Wettkampf Waldkirch /Elz
28.03.2009 International C-Competition Markkleeberg (GER) /Kanupark Markkleeberg
28.03.2009 offener Wettkampf - Erfurt
28.03.2009 offener Wettkampf Windisch-Eschenbach
29.03.2009 International C-Competition Markkleeberg (GER) /Kanupark Markkleeberg
29.03.2009 offener Wettkampf - Weimar/Ilm
29.03.2009 offener Wettkampf Windisch-Eschenbach
April
04.04.2009 - 05.04.2009 International C-Competition Solkan (SLO) /Soca
04.04.2009 - 05.04.2009 57. Schwerter Ruhrslalom- Schwerte/Ruhr
04.04.2009 offener Wettkampf - Meissen/Elbe
05.04.2009 offener Wettkampf - Gera/Weiße Elster
18.04.2009 offener Wettkampf - Berlin/Havel
19.04.2009 offener Wettkampf - Berlin/Havel
25.04.2009 B-Ranglistenrennen Zwickau/Mulde
25.04.2009 - 26.04.2009 Swiss Cup - Goumois/SUI
25.04.2009 bundesoffener Kanu-Slalom - Coswig (1.Wettkampftag)
25.04.2009 bundesoffener Kanu-Slalom - Coswig (2.Wettkampftag)
Mai
02.05.2009 Ranglistenrennen (A- + B-RL) Augsburg
02.05.2009 bundesoffener Kanu-Slalom - Eickhof/Warnow
03.05.2009 Qualifikationsrennen (Junioren+LK) Augsburg
03.05.2009 13.Eickhofer Kanuslalom
09.05.2009 Ranglistenrennen (A- + B-RL) Markkleeberg
10.05.2009 Endstand Qualifikation (Leistungsklasse)
10.05.2009 Endstand Qualifikation (Junioren)
10.05.2009 Endstand Qualifikation (U23)
10.05.2009 Qualifikationsrennen (Junioren+LK) Markkleeberg
16.05.2009 offener Wettkampf Hildesheim/Innerste
16.05.2009 offener Wettkampf Sömmerda/Unstrut
16.05.2009 26. Fürther Kanuslalom - Fürth/Rednitz
16.05.2009 Slavia Cup Bratislava/SVK
16.05.2009 Lauf zur Österreichischen Staatsmeisterschaft - St. Ruprecht/Mur
17.05.2009 offener Wettkampf Fürth/Rednitz
17.05.2009 Norddeutsche Meisterschaften Hildesheim/Innerste
17.05.2009 Westdeutsche Meisterschaften Neheim-Hüsten/Ruhr
17.05.2009 offener Wettkampf Zweibrücken/Hornbach
17.05.2009 Slavia Cup Bratislava/SVK
21.05.2009 International C-Competition Lofer (AUT)
22.05.2009 Int. Wettkampf Lofer/AUT
22.05.2009 B-Ranglistenrennen Lofer/AUT
23.05.2009 Vereinspokal (LK) Lofer/AUT
23.05.2009 A-Ranglistenrennen Lofer/AUT
23.05.2009 Stand der A-Rangliste nach Lofer
28.05.2009 - 31.05.2009 European Championships - Nottingham (GBR)
30.05.2009 offener Wettkampf Roudnice/CZE
31.05.2009 offener Wettkampf Roudnice/CZE
Juni
06.06.2009 - 07.06.2009 Landesmeisterschaften Sachsen - Zwickau/Mulde
06.06.2009 offener Wettkampf Braunschweig/Oker
06.06.2009 offener Wettkampf Witten/Ruhr
06.06.2009 - 07.06.2009 offener Wettkampf Witten/Ruhr
06.06.2009 - 07.06.2009 World Ranking List Competition Meran/ITA
06.06.2009 offener Wettkampf - Wißmar/Lahn
06.06.2009 offener Wettkampf - Haynsburg
06.06.2009 - 07.06.2009 Internationaler Pokal ses Stadtpräsidenten - Krakow/POL
07.06.2009 offener Wettkampf Braunschweig/Oker
07.06.2009 LM Sachsen-Anhalt Haynsburg
07.06.2009 offener Wettkampf - Wißmar/Lahn (SDM Schüler/Jugend/Senioren)
12.06.2009 - 14.06.2009 Deutsche Schülermeisterschaften Fürth/Rednitz
13.06.2009 - 14.06.2009 World Ranking List Competition Foix/FRA
20.06.2009 - 21.06.2009 World Ranking List Competition Prag/CZE
20.06.2009 B-Ranglistenrennen Königshütte/Kalte Bode
20.06.2009 - 21.06.2009 European Senior Cup Rakovnik/CZE
21.06.2009 Länderpokal Jugend/Junioren Königshütte/Kalte Bode
27.06.2009 - 28.06.2009 offener Wettkampf Bergheim/Erft
27.06.2009 - 28.06.2009 World Cup Pau/FRA
27.06.2009 offener Wettkampf Luhdorf
27.06.2009 Landesjugendspiele Sachsen - Markkleeberg
28.06.2009 offener Wettkampf Luhdorf
Juli
03.07.2009 - 05.07.2009 World Cup 2 Bratislava/SVK
10.07.2009 - 12.07.2009 World Cup 3 Augsburg/GER
12.07.2009 offener Wettkampf - Achern/Rhein-Druckwasserkanal
18.07.2009 XV.Kwisa-Pokal - Lesna/POL
18.07.2009 2. Lauf zum European Junior & Masters Cup 2009 - Salza
19.07.2009 31. Ulmer-Kanu-Slalom - Ulm/Illerkanal
22.07.2009 - 26.07.2009 European Championships (Juniors) - Liptovsky Mikulas (SVK)
22.07.2009 - 26.07.2009 European Championships under 23 - Liptovsky Mikulas (SVK)
25.07.2009 offener Wettkampf Rheinsheim
26.07.2009 offener Wettkampf Rheinsheim
August
02.08.2009 World-Cup Final Ranking
02.08.2009 - 03.08.2009 Panamerican Championships Kananaskis/CAN
07.08.2009 - 08.08.2009 World Ranking List Competition Markkleeberg/GER ("German Open")
15.08.2009 - 16.08.2009 World Ranking List Competition Bratislava/SVK ("Slovak Open")
15.08.2009 - 16.08.2009 Westdeutsche Schülermeisterschaften Herford/Werre
15.08.2009 offener Wettkampf - Merseburg (Schloßwehrpokal)
15.08.2009 bundesoffener Kanu-Slalom - Veltrusy/CZE
16.08.2009 offener Wettkampf - Bad Dürrenberg
22.08.2009 Endstand Vereinspokal (Junioren)
22.08.2009 - 23.08.2009 World Ranking List Competition Tacen/SLO
22.08.2009 Endstand B-Rangliste
22.08.2009 - 23.08.2009 Deutsche Jugend-/Junioren-Meisterschaften Oker
22.08.2009 Höfleiner Donauslalom
22.08.2009 Stadtmeisterschaften - Ybbs
29.08.2009 A-Ranglistenrennen Oetz/Ötztaler Ache
29.08.2009 Stand des Vereinspokales nach Oetz
30.08.2009 A-Ranglistenrennen Oetz/Ötztaler Ache
30.08.2009 Stand der A-Rangliste nach Oetz
September
04.09.2009 offener Wettkampf Lüneburg/Ilmenau
05.09.2009 - 06.09.2009 offener Wettkampf - Dorsten/Lippe
05.09.2009 Schülerwettkampf Weimar
05.09.2009 offener Wettkampf Lüneburg/Ilmenau
05.09.2009 bundesoffener Slalom - Rödern/Röder
10.09.2009 - 13.09.2009 World Championships La Seu d'Urgell/ESP
12.09.2009 offener Wettkampf (Schüler) - Neuss/Erft
13.09.2009 Schüler-Länderpokal Neuss/Erft
18.09.2009 - 20.09.2009 Deutsche Meisterschaften - Hohenlimburg/Lenne
19.09.2009 Endstand A-Rangliste
19.09.2009 - 20.09.2009 Wettkampf Eindhoven/NED
20.09.2009 Endstand Vereinspokal (LK)
20.09.2009 Jugendcup Glanegg
26.09.2009 59. Herbst-Slalom - Spremberg/Spree
26.09.2009 - 27.09.2009 48. Herbst-Kanu-Slalom - Bad Kreuznach/Nahe
26.09.2009 offener Wettkampf Halle/Saale
27.09.2009 Alpe-Adria-Cup - Klagenfurt/AUT
27.09.2009 Österreichische Staatsmeisterschaften
Oktober
03.10.2009 - 04.10.2009 55. Münchner Kanu-Slalom - München/Isar (Floßlände)
03.10.2009 Ostdeutsche Meisterschaften - Haynsburg
03.10.2009 18. Unnaer Ruhr-Slalom - Unna/Ruhr
04.10.2009 Bezirksmeisterschaften Bezirk 5 + 7 - Neuss/Erft
10.10.2009 German Masters - Augsburg
15.10.2009 World Masters Games - Sydney/AUS
17.10.2009 - 18.10.2009 World Ranking List Competition Dutch Water Dreams/NED
Dezember
05.12.2009 - 06.12.2009 15.Hallenbadslalom - Gera


Hier fehlt eine Ergebnisliste? Bitte schick sie an markus@canoeslalom.net - Danke!


Werbung (Amazon-Partner-Link)


  • de_archiv/jahr2009.txt
  • Zuletzt geändert: 26-Sep-2020 22:57
  • (Externe Bearbeitung)