Ergebnislisten - 2010

Wichtige Wettkämpfe

International

04.07.2010 World-Cup Final Ranking Ergebnisliste
08.07.2010 - 11.07.2010 Junior World Championships Foix/FRA Ergebnisliste
04.08.2010 - 07.08.2010 Junior European Championships Markkleeberg/GER Ergebnisliste
04.08.2010 - 07.08.2010 Under 23 European Championships Markkleeberg/GER Ergebnisliste
12.08.2010 - 15.08.2010 European Championships Bratislava/SVK Ergebnisliste
21.08.2010 - 25.08.2010 Youth Olympic Games - Singapore Ergebnisliste
08.09.2010 - 12.09.2010 World Championships Tacen/SLO Ergebnisliste

Deutschland

19.06.2010 - 20.06.2010 Deutsche Schülermeisterschaften Neuss/Erft Ergebnisliste
14.08.2010 Endstand B-Rangliste Ergebnisliste
14.08.2010 - 15.08.2010 Deutsche Jugend-Meisterschaften Augsburg Ergebnisliste
14.08.2010 - 15.08.2010 Deutsche Junioren-Meisterschaften Augsburg Ergebnisliste
17.09.2010 - 19.09.2010 Deutsche Meisterschaften Lippstadt/Lippe Ergebnisliste
18.09.2010 Endstand A-Rangliste Ergebnisliste



Februar

07.02.2010 Hallenbadslalom Bayreuth Ergebnisliste

März

20.03.2010 - 21.03.2010 32. Eitorfer Kanuslalom - Eitorf/Sieg Ergebnisliste
21.03.2010 offener Wettkampf Waldkirch/Elz Ergebnisliste
27.03.2010 offener Wettkampf Gera/Weiße Elster Ergebnisliste
27.03.2010 offener Wettkampf Meissen/Elbe Ergebnisliste

April

03.04.2010 Internationaler Frühjahrsslalom Markkleeberg (Samstag) Ergebnisliste
04.04.2010 Internationaler Frühjahrsslalom Markkleeberg (Sonntag) Ergebnisliste
10.04.2010 - 11.04.2010 57. + 58. Kanuslalom in Neheim-Hüsten - Neheim-Hüsten/Ruhr Ergebnisliste
17.04.2010 offener Wettkampf Erfurt/Gera Ergebnisliste
17.04.2010 offener Wettkampf Windisch-Eschenbach/Waldnaab Ergebnisliste
17.04.2010 offener Wettkampf Berlin/Havel Ergebnisliste
17.04.2010 offener Wettkampf Herford/Werre Ergebnisliste
18.04.2010 offener Wettkampf Windisch-Eschenbach/Waldnaab Ergebnisliste
18.04.2010 offener Wettkampf Berlin/Havel Ergebnisliste
18.04.2010 offener Wettkampf Weimar/Ilm Ergebnisliste
24.04.2010 1.Qualifikationsrennen Markkleeberg Ergebnisliste
25.04.2010 Wettkampf Sauheid/BEL Ergebnisliste
25.04.2010 2.Qualifikationsrennen Markkleeberg Ergebnisliste

Mai

01.05.2010 3.Qualifikationsrennen Augsburg Ergebnisliste
01.05.2010 A-Ranglistenrennen Augsburg Ergebnisliste
01.05.2010 offener Wettkampf Coswig Ergebnisliste
02.05.2010 4.Qualifikationsrennen Augsburg Ergebnisliste
03.05.2010 Endstand Junioren-Qualifikation Ergebnisliste
03.05.2010 Endstand LK-Qualifikation Ergebnisliste
08.05.2010 offener Wettkampf Rastatt/Schachtelbach Ergebnisliste
08.05.2010 - 09.05.2010 Westdeutsche Meisterschaften Lippstadt/Lippe Ergebnisliste
08.05.2010 offener Wettkampf Bamberg/Regnitz Ergebnisliste
09.05.2010 offener Wettkampf Rastatt/Schachtelbach Ergebnisliste
09.05.2010 offener Wettkampf Bamberg/Regnitz Ergebnisliste
09.05.2010 Endstand baden-württembergische Meisterschaft (Mannschaften) Ergebnisliste
14.05.2010 Internationaler Wettkampf Lofer/AUT Ergebnisliste
15.05.2010 Ranglistenrennen Lofer/AUT Ergebnisliste
22.05.2010 offener Wettkampf Roudnice n.L./CZE Ergebnisliste
23.05.2010 offener Wettkampf Roudnice n.L./CZE Ergebnisliste
29.05.2010 58. Schwerter Ruhrslalom- Schwerte/Ruhr (Samstag) Ergebnisliste
29.05.2010 - 30.05.2010 58. Schwerter Ruhrslalom- Schwerte/Ruhr (Sonntag) Ergebnisliste
29.05.2010 - 30.05.2010 offener Wettkampf Sömmerda/Unstrut (Endlauf LM Thüringen) Ergebnisliste

Juni

03.06.2010 - 06.06.2010 European Championships Bratislava/SVK (cancelled) Ergebnisliste
05.06.2010 offener Wettkampf Luhdorf/Luhe Ergebnisliste
05.06.2010 offener Wettkampf Merseburg/Saale (Schloßwehrpokal) Ergebnisliste
06.06.2010 offener Wettkampf Luhdorf/Luhe Ergebnisliste
12.06.2010 offener Wettkampf Zeitz/Weiße Elster Ergebnisliste
12.06.2010 - 13.06.2010 offener Wettkampf Rosenheim/Inn Ergebnisliste
12.06.2010 offener Wettkampf Zweibrücken/Hornbach Ergebnisliste
12.06.2010 Norddeutsche Meisterschaften Braunschweig/Oker Ergebnisliste
12.06.2010 offener Wettkampf Braunschweig/Oker Ergebnisliste
12.06.2010 - 13.06.2010 offener Wettkampf Witten/Mühlengraben Ergebnisliste
13.06.2010 offener Wettkampf Braunschweig/Oker Ergebnisliste
13.06.2010 offener Wettkampf Zweibrücken/Hornbach Ergebnisliste
13.06.2010 offener Wettkampf Zeitz/Weiße Elster Ergebnisliste
19.06.2010 - 20.06.2010 World Cup Race #1 Prague/CZE Ergebnisliste
19.06.2010 - 20.06.2010 Deutsche Schülermeisterschaften Neuss/Erft Ergebnisliste
25.06.2010 - 27.06.2010 European Senior Cup Rakovnik/CZE Ergebnisliste
26.06.2010 - 27.06.2010 World Cup Race #2 Seu d'Urgell/ESP Ergebnisliste
26.06.2010 B-Ranglistenrennen Hohenlimburg/Lenne Ergebnisliste
27.06.2010 Jugend-/Junioren-Ländervergleich Hohenlimburg/Lenne Ergebnisliste

Juli

02.07.2010 - 04.07.2010 World Cup Race #3 Augsburg/GER Ergebnisliste
04.07.2010 World-Cup Final Ranking Ergebnisliste
08.07.2010 - 11.07.2010 Junior World Championships Foix/FRA Ergebnisliste
10.07.2010 - 11.07.2010 Süddeutsche Meisterschaften Fürth/Rednitz Ergebnisliste
10.07.2010 - 11.07.2010 offener Wettkampf Bergheim/Erft Ergebnisliste
18.07.2010 offener Wettkampf - Ulm/Illerkanal Ergebnisliste
18.07.2010 Endstand Baden-Württemberg-Meisterschaften Ergebnisliste
31.07.2010 offener Wettkampf Veltrusy Ergebnisliste

August

01.08.2010 offener Wettkampf Veltrusy Ergebnisliste
04.08.2010 - 07.08.2010 Junior European Championships Markkleeberg/GER Ergebnisliste
04.08.2010 - 07.08.2010 Under 23 European Championships Markkleeberg/GER Ergebnisliste
12.08.2010 - 15.08.2010 European Championships Bratislava/SVK Ergebnisliste
14.08.2010 Endstand B-Rangliste Ergebnisliste
14.08.2010 - 15.08.2010 Deutsche Jugend-Meisterschaften Augsburg Ergebnisliste
14.08.2010 - 15.08.2010 Deutsche Junioren-Meisterschaften Augsburg Ergebnisliste
14.08.2010 Endstand Vereinspokal Jugend/Junioren Ergebnisliste
20.08.2010 - 22.08.2010 Pre-Worlds Bratislava/SVK Ergebnisliste
21.08.2010 offener Wettkampf Rotenburg/Wümme Ergebnisliste
21.08.2010 - 25.08.2010 Youth Olympic Games - Singapore Ergebnisliste
22.08.2010 offener Wettkampf Rotenburg/Wümme Ergebnisliste
29.08.2010 A-Ranglistenrennen Oetz/Ötztaler Ache Ergebnisliste
29.08.2010 Stand des Vereinspokals nach Oetz Ergebnisliste
29.08.2010 Wettkampf Sauheid/BEL Ergebnisliste
29.08.2010 Stand der A-Rangliste nach Oetz Ergebnisliste

September

03.09.2010 offener Wettkampf Lüneburg/Ilmenau Ergebnisliste
04.09.2010 offener Wettkampf Lüneburg/Ilmenau Ergebnisliste
04.09.2010 offener Wettkampf Rödern/Röder Ergebnisliste
04.09.2010 - 05.09.2010 offener Wettkampf Dorsten/Lippe Ergebnisliste
08.09.2010 - 12.09.2010 World Championships Tacen/SLO Ergebnisliste
11.09.2010 offener Schüler-Wettkampf Sömmerda/Unstrut Ergebnisliste
12.09.2010 Schüler-Länderpokal Sömmerda/Unstrut Ergebnisliste
12.09.2010 Schüler-Länderpokal Gesamergebnis Ergebnisliste
17.09.2010 - 19.09.2010 Deutsche Meisterschaften Lippstadt/Lippe Ergebnisliste
18.09.2010 - 19.09.2010 Wettkampf Eindhoven Ergebnisliste
18.09.2010 Endstand A-Rangliste Ergebnisliste
19.09.2010 Endstand Vereinspokal Leistungsklasse Ergebnisliste
24.09.2010 - 25.09.2010 60. Herbst-Slalom - Spremberg/Spree Ergebnisliste
24.09.2010 - 25.09.2010 offener Nachwuchswettkampf Halle/Saale Ergebnisliste
25.09.2010 - 26.09.2010 49. Herbst-Kanu-Slalom - Bad Kreuznach/Nahe Ergebnisliste

Oktober

02.10.2010 - 03.10.2010 56. Münchner Kanu-Slalom - München/Isar (Floßlände) Ergebnisliste
02.10.2010 Ostdeutsche Meisterschaften Haynsburg/Weiße Elster Ergebnisliste
09.10.2010 German Masters - Haynsburg/Weiße Elster Ergebnisliste

Dezember

04.12.2010 - 05.12.2010 Hallenbadslalom Gera Ergebnisliste


Hier fehlt eine Ergebnisliste? Bitte schick sie an markus@canoeslalom.net - Danke!