de_archiv:jahr2013

Wichtige Wettkämpfe


Februar
22.02.2013 - 24.02.2013 Australian Open 2013 Penrith/AUS
März
16.03.2013 - 17.03.2013 35. Eitorfer Kanuslalom - Eitorf/Sieg
16.03.2013 Frühjahrsslalom Hüningen/FRA
17.03.2013 11.Elz-Kanuslalom Waldkirch/Elz
29.03.2013 - 31.03.2013 Frühjahrsslalom Markkleeberg/GER
April
13.04.2013 allgemeiner Wettkampf - Erfurt / 1.Lauf Landesmeisterschaft Thüringen
13.04.2013 Schüler-Rennen Augsburg
13.04.2013 Nachwuchswettkampf Coswig/Elbe
13.04.2013 61. Schwerter Ruhr-Kanuslalom /Westdeutsche Schülermeisterschaften Schwerte/Ruhr
13.04.2013 Internationaler Wettkampf Krakow/POL
14.04.2013 Internationaler Wettkampf Krakow/POL
14.04.2013 allgemeiner Wettkampf - Weimar / 2.Lauf Landesmeisterschaft Thüringen
14.04.2013 ICF-Ranking List Competition Solkan/SLO
20.04.2013 Qualifikation 1 - Markkleeberg
20.04.2013 - 21.04.2013 Swiss Cup - Goumois/SUI
21.04.2013 Qualifikation 2 - Markkleeberg
27.04.2013 Qualifikation 3 - Augsburg
27.04.2013 Durchstich-Slalom - Klosterneuburg
28.04.2013 Qualifikation 4 - Augsburg
28.04.2013 Traisenslalom - St. Pölten
29.04.2013 Gesamtergebnis Junioren-Qualifikation
29.04.2013 Gesamtergebnis Qualifikation - Leistungsklasse
Mai
04.05.2013 - 05.05.2013 Norddeutsche Meisterschaften Braunschweig/Oker
04.05.2013 - 05.05.2013 Westdeutsche Meisterschaften Lippstadt/Lippe
04.05.2013 - 05.05.2013 Süddeutsche Meisterschaften Fürth/Rednitz
04.05.2013 - 05.05.2013 Ostdeutsche Meisterschaften Sömmerda/Unstrut
05.05.2013 Kanu-Slalom - St. Ruprecht ob Murau
10.05.2013 Deutschland-Cup + Nachwuchs-Cup Lofer/Saalach /AUT
25.05.2013 - 26.05.2013 allgemeiner Wettkampf Witten
25.05.2013 allgemeiner Wettkampf - Gera / 4.Lauf Landesmeisterschaft Thüringen
Juni
01.06.2013 Schloßwehrpokal Merseburg/Saale
06.06.2013 - 09.06.2013 European Championships - Krakow/POL
08.06.2013 - 09.06.2013 12.Bergheimer Kanuslalom - Bergheim/Erft
08.06.2013 Saar-Kanuslalom - Grosbliederstroff
08.06.2013 allgemeiner Wettkampf / 2.Niedersächsisches Ranglistenrennen - Luhdorf/Luhe
09.06.2013 Saar-Kanuslalom - Grosbliederstroff
09.06.2013 allgemeiner Wettkampf / 2.Lauf zur Niedersächsischen Meisterschaft - Luhdorf/Luhe
14.06.2013 - 16.06.2013 Deutsche Schülermeisterschaften - Zeitz/Haynsburg / Weiße Elster
21.06.2013 - 23.06.2013 World-Cup #1 - Cardiff (GBR)/Cardiff Int. WW Center
22.06.2013 - 23.06.2013 7. Erftslalom - Neuss/Erft
22.06.2013 - 23.06.2013 Young Danubia Cup Bratislava
22.06.2013 - 23.06.2013 Young Danubia Cup Bratislava
28.06.2013 - 30.06.2013 World-Cup #2 - Augsburg (GER)/Eiskanal
29.06.2013 - 30.06.2013 ECA Junior Cup - Solkan/SLO
29.06.2013 - 30.06.2013 22. Unnaer Ruhr-Slalom - Unna/Ruhr
Juli
05.07.2013 - 07.07.2013 World-Cup #3 - La Seu d'Urgell (ESP)/Parc del Segre
05.07.2013 - 07.07.2013 DM Jugend/Junioren Markkleeberg
06.07.2013 - 07.07.2013 ECA Junior Cup - Krakow/POL
10.07.2013 Österrische Schülermeisterschaft - Wildalpen
13.07.2013 - 14.07.2013 ICF World Ranking Competition - Ivrea/ITA
13.07.2013 - 14.07.2013 ECA Junior Cup - Augsburg
17.07.2013 - 21.07.2013 Junioren- und U23-Weltmeisterschaften Liptovsky Mikulas/SVK
20.07.2013 - 21.07.2013 Rosenheimer Kanu-Slalom
21.07.2013 35. Ulmer-Kanu-Slalom - Ulm/Illerkanal
26.07.2013 - 28.07.2013 Deutsche Meisterschaften - Augsburg
27.07.2013 - 28.07.2013 ECA Junior Cup - Bratislava/SVK
30.07.2013 - 04.08.2013 Junior- and Under 23 European Championships - Bourg St. Maurice/FRA
August
03.08.2013 Vienna Kanu Challenge Parallel Slalom - Wien
07.08.2013 World Masters Games 2013 - Ivrea/ITA
08.08.2013 - 09.08.2013 ECA Junior Cup - Ceske Budejovice/CZE
16.08.2013 - 18.08.2013 World-Cup #4 - Tacen (SLO)/Save
23.08.2013 - 25.08.2013 World-Cup #5 - Bratislava (SVK)
25.08.2013 World-Cup Final Ranking
25.08.2013 Saar-Beginner-Cup 2013
31.08.2013 Deutschland-Cup Oetz/AUT
31.08.2013 63.Herbst-Slalom Spremberg
September
01.09.2013 Deutschland-Cup Oetz/AUT
01.09.2013 Stand im Deutschland-Cup nach Oetz
07.09.2013 - 08.09.2013 Hessenmeisterschaften - Wißmar/Lahn
07.09.2013 - 08.09.2013 allgemeiner Wettkampf - Dorsten/Lippe
08.09.2013 Landesmeisterschaften Sachsen - Zwickau/Mulde
11.09.2013 - 15.09.2013 World Championships - Prague/CZE
13.09.2013 - 14.09.2013 Stadtmeisterschaften - Ybbs
14.09.2013 Schüler-Wettkampf Luhdorf/Luhe
14.09.2013 - 15.09.2013 Slalom Wettkampf Genneper Molen - Eindhoven/NED
15.09.2013 Schüler-Länderpokal Luhdorf/Luhe
21.09.2013 11.Nachwuchs-Wettkampf - Halle/Saale
21.09.2013 Finale Deutschland-Cup + Nachwuchs-Cup - Hohenlimburg/Lenne
21.09.2013 Endstand Nachwuchs-Cup 2013
21.09.2013 Endstand Deutschland-Cup 2013
22.09.2013 Länderpokal Jugend/Junioren - Hohenlimburg/Lenne
22.09.2013 ASKÖ - Landesmeisterschaft - Glanegg
28.09.2013 - 29.09.2013 52. Herbstkanuslalom - Bad Kreuznach/Nahe
28.09.2013 Königshütter Harzpokal & Landesmeisterschaft Sachsen-Anhalt - Königshütte/Kalte Bode
29.09.2013 Östereichische Staatsmeisterschaften
29.09.2013 Alpe-Adria-Cup - Klagenfurt/AUT
Oktober
05.10.2013 - 06.10.2013 59. Münchner Kanu-Slalom - München/Isar (Floßlände)
05.10.2013 Schüler- und Jugendcup Finale - Wien
06.10.2013 1.Berliner Schüler-Cup
12.10.2013 German Masters - Spremberg/Spree
November
02.11.2013 British Open 2013 - Lee Valley


Hier fehlt eine Ergebnisliste? Bitte schick sie an markus@canoeslalom.net - Danke!


Werbung (Amazon-Partner-Link)


  • de_archiv/jahr2013.txt
  • Zuletzt geändert: 21-Sep-2020 16:59
  • (Externe Bearbeitung)