de_archiv:jahr2015

Wichtige Wettkämpfe


Februar
13.02.2015 - 15.02.2015 Australian Open - Penrith/AUS
März
14.03.2015 Frühlingsslalom Hüningen/FRA
15.03.2015 13. Elz-Kanuslalom - Waldkirch/Elz
21.03.2015 - 22.03.2015 14.Bergheimer Kanuslalom - Bergheim/Erft
27.03.2015 - 29.03.2015 2015 ICF Canoe Slalom Ranking Markkleeberg/GER
28.03.2015 allgemeiner Wettkampf Meißen
April
11.04.2015 7. Berliner Frühjahrsslalom - Berlin/Havel
12.04.2015 Berliner Meisterschaft - Berlin/Havel
18.04.2015 - 19.04.2015 Westdeutsche Meisterschaften 2015 - Lippstadt/Lippe
18.04.2015 1. Lauf der Thüringenmeisterschaft - Erfurt/Gera
18.04.2015 - 19.04.2015 Kanuslalom rund ums "Alte Rathaus" - Bamberg/Regnitz
22.04.2015 - 26.04.2015 ICF Canoe Slalom Junior/U23 World Championships - Foz do Iguassu/BRA
25.04.2015 Qualifikation #1 - Markkleeberg
25.04.2015 Nachwuchswettkampf im Kanu-Slalom in Coswig (2 Wettkämpfe)
25.04.2015 Geraer Kanuslalom
25.04.2015 Schüler- und Jugend-Cup - Klosterneuburg
26.04.2015 Qualifikation #2 - Markkleeberg
Mai
02.05.2015 Qualifikation #3 - Augsburg/Eiskanal
02.05.2015 - 03.05.2015 1. Nds. Rangliste/Allgemeiner Wettkampf - Hildesheim/Innerste
03.05.2015 Qualifikation #4 - Augsburg/Eiskanal
03.05.2015 Gesamtergebnis Qualifikation Leistungsklasse
09.05.2015 1. Lauf Niedersächsische Landesmeisterschaft - Luhdorf/Luhe
09.05.2015 - 10.05.2015 63. Ruhr Kanu-Slalom (inkl. WDM Schüler (So)) - Schwerte/Ruhr
09.05.2015 - 10.05.2015 International Slalom Tacen/SLO
09.05.2015 Ostdeutsche Meisterschaften - Zeitz/weiße Elster
09.05.2015 - 10.05.2015 Süddeutsche Meisterschaft 2015 - Fürth/Rednitz
09.05.2015 - 10.05.2015 Slalom de Goumois - Goumois/SUI
10.05.2015 Norddeutsche Meisterschaft - Luhdorf/Luhe
16.05.2015 Lofer Rennen auf der Saalach (DC+NWC+Junioren-Quali 3)- Lofer/AUT
17.05.2015 Lofer Rennen auf der Saalach (DC+NWC+Junioren-Quali 4)- Lofer/AUT
17.05.2015 Gesamtergebnis Qualifikation Junioren + C1 Damen
17.05.2015 Zwischenstand Deutschland-Cup nach Lofer
17.05.2015 Zwischenstand Nachwuchs-Cup nach Lofer
23.05.2015 allgemeiner Wettkampf - Roudnice nad Labem/CZE
24.05.2015 allgemeiner Wettkampf - Roudnice nad Labem/CZE
28.05.2015 - 31.05.2015 ECA Canoe Slalom European Championships - Markkleeberg/GER
30.05.2015 - 31.05.2015 Saar-Kanuslalom 2015 - Grossbliderstrof
Juni
05.06.2015 - 07.06.2015 Deutsche Schülermeisterschaften - Berlin/Havel
06.06.2015 Merano International Slalom - ICF-Ranking - Merano/ITA
06.06.2015 2.Mölltaler Tschochtan - Flattach
07.06.2015 Merano International Slalom - Merano/ITA
13.06.2015 13. Schloßwehrpokal - Merseburg/Saale
14.06.2015 3. Lauf zum Österreichischen Kinder + Jugend-Cup - Zelking/Melk
19.06.2015 - 21.06.2015 World-Cup #1 - Prag (Troja) (CZE)/Moldau
20.06.2015 Kanu-Slalom-Regatta Witten
20.06.2015 - 21.06.2015 Rosenheimer-Slalom am Hammerbach und am Inn
26.06.2015 - 28.06.2015 Deutsche Jugend-/Junioren-Meisterschaften - Hagen-Hohenlimburg
26.06.2015 - 28.06.2015 World-Cup #2 - Krakow (POL)
27.06.2015 Zwischenstand Nachwuchs-Cup nach Hohenlimburg
Juli
03.07.2015 - 05.07.2015 World-Cup #3 - Liptovsky Mikulas (SVK)
04.07.2015 4. Lauf Landesmeisterschaft Thüringen - Sömmerda/Unstrut
11.07.2015 allgemeiner Wettkampf Veltrusy
11.07.2015 Rotenburger Kanuslalom /3.Lauf Niedersächsische Rangliste
12.07.2015 37. Ulmer-Kanu-Slalom - Ulm/Illerkanal
12.07.2015 Endstand Baden-Württembergische Meisterschaft
12.07.2015 Rotenburger Kanuslalom / 3.Lauf Landesmeisterschaft Niedersachsen
15.07.2015 ECA Junior Cup #3 - Flattach/AUT
18.07.2015 ECA Junior Cup #4 - Augsburg am Eiskanal
18.07.2015 Österreichische Schülermeisterschaft - Höflein
19.07.2015 ECA Junior Cup #5 - Augsburg am Eiskanal
25.07.2015 ECA Junior CUP #6 - Solkan/SLO
25.07.2015 - 26.07.2015 DM Leistungsklasse - Augsburg/Eiskanal
25.07.2015 Zwischenstand Deutschland-Cup nach Augsburg
26.07.2015 ECA Junior CUP #7 - Solkan/SLO
30.07.2015 ECA Junior Cup #8 - Ceske Budejovice/CZE
31.07.2015 ECA Junior Cup #9 - Ceske Budejovice/CZE
August
01.08.2015 - 02.08.2015 Wave Festival - Ceske Budejovice/CZE
07.08.2015 - 09.08.2015 World-Cup #4 - La Seu d'Urgell (ESP)/Parc del Segre
08.08.2015 ECA Junior Cup #10 - Krakow/POL
09.08.2015 ECA Junior Cup - Final Ranking
09.08.2015 ECA Junior Cup #11 - Krakow/POL
14.08.2015 - 16.08.2015 World-Cup #5 - Pau (FRA)
15.08.2015 - 16.08.2015 24. Unnaer Ruhr-Slalom - Unna/Ruhr
16.08.2015 World Cup Final Ranking
22.08.2015 - 23.08.2015 9. Erftslalom - Neuss/Erft
26.08.2015 - 30.08.2015 ECA Junior- and Under 23 European Championships 2015 - Krakow/POL
29.08.2015 - 30.08.2015 Dorstener Kanu-Slalom
29.08.2015 Landesmeisterschaften Sachsen-Anhalt- Zeitz/weiße Elster
September
05.09.2015 Deutschland-Cup und Nachwuchs-Cup Budweis/CZE
05.09.2015 Nachwuchswettkampf im Kanu-Slalom - Rödern
06.09.2015 Finale Deutschland-Cup und Nachwuchs-Cup Budweis/CZE
06.09.2015 Endstand Nachwuchs-Cup
06.09.2015 Endstand Deutschland-Cup
12.09.2015 63. Neheim-Hüstener Kanuslalom + Länderpokal Schüler- Neheim-Hüsten/Ruhr
16.09.2015 - 20.09.2015 ICF Canoe Slalom World Championships 2015 - Lee Valley
19.09.2015 65. Internationaler Herbst-Slalom Spremberg/Spree
19.09.2015 18. Lüneburger Kanu-Slalom - Lüneburg/Ilmenau
19.09.2015 - 20.09.2015 Hessischer Kanu-Slalom Wißmar/Lahn
20.09.2015 Bundesoffener Wettkampf Zwickau/Mulde
20.09.2015 Finale Landesmeisterschaft - Lüneburg/Ilmenau
20.09.2015 Steyrer Stadtmeisterschaften
26.09.2015 - 27.09.2015 54. Herbst-Kanu-Slalom - Bad Kreuznach Nahe
Oktober
03.10.2015 Mitteldeutsche Meisterschaft Kanu-Slalom - Königshütte/Kalte Bode
03.10.2015 - 04.10.2015 61. Münchner Kanu-Slalom - München/Isar (Floßlände)
03.10.2015 Schüler- und Jugendcup Finale - Wien
10.10.2015 German Masters - Hagen-Hohenlimburg/Lenne
November
26.11.2015 - 29.11.2015 Olympic Test Event - Rido de Janeiro/BRA
Dezember
05.12.2015 - 06.12.2015 Hallenslalom Gera


Hier fehlt eine Ergebnisliste? Bitte schick sie an markus@canoeslalom.net - Danke!


Werbung (Amazon-Partner-Link)


  • de_archiv/jahr2015.txt
  • Zuletzt geändert: 26-Sep-2020 22:57
  • (Externe Bearbeitung)