de_archiv:jahr2017

Wichtige Wettkämpfe


Februar
16.02.2017 - 19.02.2017 Australien Open - Penrith/AUS
März
25.03.2017 allgemeiner Wettkampf - Meissen/Triebisch
25.03.2017 1.Lauf Landesmeisterschaften Thüringen - Erfurt
26.03.2017 allgemeiner Wettkampf - Waldkirch/Elz
26.03.2017 2. .Lauf Landesmeisterschaften Thüringen - Weimar
26.03.2017 ICF Ranking Solkan/SLO
April
01.04.2017 Nachwuchswettkampf Bayreuth
01.04.2017 1.Lauf MDC - Jena/Saale
01.04.2017 - 02.04.2017 allgemeiner Wettkampf - Bergheim/Erft
02.04.2017 3.Lauf Landesmeisterschaften Thüringen - Gera/Weiße Elster
08.04.2017 - 09.04.2017 ICF Ranking - Markkleeberg (GER)
22.04.2017 9.Berliner Frühjahrsslalom - Berlin
22.04.2017 - 23.04.2017 allgemeiner Wettkampf - Lippstadt/Lippe
23.04.2017 Berliner Meisterschaft - Berlin
26.04.2017 - 27.04.2017 World Masters Games - Auckland/NZL
29.04.2017 Qualifikation 1 - Markkleeberg
30.04.2017 Qualifikation 2 - Markkleeberg
Mai
06.05.2017 Qualifikation 3 - Augsburg
06.05.2017 offene Stadtmeisterschaften der Schüler - Leipzig/Weiße Elster
07.05.2017 Qualifikation 4 - Augsburg
07.05.2017 Endstand Qualifikation - Leistungsklasse
07.05.2017 Endstand Qualifikation - Junioren + C1-Damen
13.05.2017 Ostdeutsche Meisterschaften - Spremberg/Spree
13.05.2017 - 14.05.2017 Süddeutsche Meisterschaften - Fürth/Rednitz
13.05.2017 - 14.05.2017 Westdeutsche Meisterschaften - Neuss/Erft
13.05.2017 Bischofsmühlencup - Hildesheim/Innerste
14.05.2017 Norddeutsche Meisterschaften - Hildesheim/Innerste
14.05.2017 Zwischenstand NRW-Cup nach Neuss
20.05.2017 15. Schloßwehrpokal Merseburg - Merseburg/Saale
20.05.2017 - 21.05.2017 Saar-Kanuslalom - Klein-Blittersdorf/Saar
20.05.2017 - 21.05.2017 62.Internationaler Kanu-Slalom Meran - Meran/Passer
20.05.2017 - 21.05.2017 65. Schwerter Ruhrslalom - Schwerte/Ruhr
21.05.2017 4.Lauf LM Thüringen - Sömmerda/Unstrut
21.05.2017 Zwischenstand NRW-Cup nach Schwerte
26.05.2017 Deutschland-Cup + Deutschland-Cup U18 - Lofer(AUT)/Saalach
27.05.2017 Deutschland-Cup + Deutschland-Cup U18 - Lofer(AUT)/Saalach
27.05.2017 Zwischenstand Deutschland-Cup nach Lofer
27.05.2017 Zwischenstand Deutschland-Cup U18 nach Lofer
Juni
01.06.2017 - 04.06.2017 ECA European Championships - Tacen/SLO
03.06.2017 - 04.06.2017 2. Lauf Mitteldeutsche Meisterschaft, allg. Wettk. - Roudnice n. L./Elbe
03.06.2017 Kanu-Slalom St. Pölten
10.06.2017 - 11.06.2017 Deutsche Schülermeisterschaften - Bad Kreuznach/Nahe
10.06.2017 - 11.06.2017 14. Jugendslalom Biel/Bienne / SUI
16.06.2017 - 18.06.2017 ICF Worldcup Canoe Slalom #1 - Prag/CZE
17.06.2017 2.Lauf Niedersächsische Rangliste - Luhdorf/Luhe
17.06.2017 ECA-Junior-Cup #7 - Solkan/Soca
18.06.2017 ECA-Junior-Cup #8 - Solkan/Soca
18.06.2017 1.Lauf Niedersächsische Meisterschaft - Luhdorf/Luhe
23.06.2017 - 25.06.2017 ICF Worldcup Canoe Slalom #2 - Augsburg/GER
24.06.2017 - 25.06.2017 26. Unnaer Ruhr-Slalom - Unna/Ruhr
25.06.2017 Zwischenstand NRW-Cup nach Unna
27.06.2017 ECA-Junior-Cup #9 - Flattach/AUT
28.06.2017 ECA-Junior-Cup #10 - Flattach/AUT
30.06.2017 - 02.07.2017 ICF Worldcup Canoe Slalom #3 - Markkleeberg/GER
Juli
01.07.2017 - 02.07.2017 ECA-Junior-Cup #11 + #12 - Augsburg - Augsburg/
08.07.2017 - 09.07.2017 Deutsche Jugend-/Junioren-Meisterschaften - Augsburg
08.07.2017 Zwischenstand Deutschland-Cup U18 nach Augsburg
15.07.2017 - 16.07.2017 Rosenheimer-Slalom am Inn - Rosenheim/Inn
15.07.2017 Kanu-Slalom-Wettkampf - St. Ruprecht ob Murau
18.07.2017 - 23.07.2017 ICF Junior & Under 23 World Championships - Bratislava/SVK
23.07.2017 39. Ulmer Kanu-Slalom / Finale BWM - Ulm/Illerkanal
23.07.2017 Endstand Baden-Württembergische Meisterschaften
26.07.2017 WM-Qualifikation Slalom Extreme - Augsburg
29.07.2017 ECA-Junior-Cup #13 - Krakau/POL
30.07.2017 ECA-Junior-Cup #14 - Krakau/POL
August
05.08.2017 ECA-Junior-Cup #15 - Budweis/CZE
05.08.2017 Kanu-Slalom-Wettkampf auf der Salza - Wiener Landesmeisterschaft
06.08.2017 ECA-Junior-Cup #16 - Budweis/CZE
12.08.2017 ECA-Junior-Cup #17 - Bratislava/SVK
13.08.2017 ECA-Junior-Cup #18 - Bratislava/SVK
16.08.2017 - 20.08.2017 European Championships (Juniors + Under 23) - Hagen-Hohenlimburg (GER)/Lenne
17.08.2017 Stadtmeisterschaften - Ybbs
19.08.2017 Landesmeisterschaften der Schüler - Rödern/Röder
26.08.2017 3.Rangliste Niedersachsen - Rotenburg/Wümme
26.08.2017 Nachwuchswettkampf im Wißmar mit Hessenmeisterschaft - Wißmar/Lahn
26.08.2017 Königshütter Harzpokal, LM Sa.-Anh. + 3. Lauf MDM - Königshütte/Kalte Bode
27.08.2017 Nachwuchswettkampf im Wißmar mit Hessenmeisterschaft - Wißmar/Lahn
27.08.2017 Hessenmeisterschaften - Wißmar/Lahn
27.08.2017 2.Lauf Landesmeisterschaft Niedersachsen - Rotenburg/Wümme
27.08.2017 Schweizer Meisterschaften - Annemasse/FRA
September
01.09.2017 - 03.09.2017 ICF Worldcup Canoe Slalom #4 - Ivrea/ITA
02.09.2017 Vor-Qualifikation Youth Olympic Games - Budweis
02.09.2017 Deutschland-Cup und Finale Deutschland-Cup U18 - Budweis/Moldau
03.09.2017 Deutschland-Cup U18 - Endstand
03.09.2017 Vor-Qualifikation Youth Olympic Games - Gesamtergebnis
03.09.2017 Deutschland-Cup - Zwischenstand nach Budweis
03.09.2017 Vor-Qualifikation Youth Olympic Games - Budweis
03.09.2017 Deutschland-Cup und Finale Deutschland-Cup U18 - Budweis/Moldau
08.09.2017 - 10.09.2017 ICF Worldcup Canoe Slalom #5 - Seu d'Urgell/ESP
09.09.2017 22. Lüneburger Kanu-Slalom - Lüneburg/Ilmenau
09.09.2017 - 10.09.2017 34. Gladbecker Kanu-Slalom - Dorsten/Lippe
09.09.2017 Herbstslalom - Spremberg/Spree
10.09.2017 Endstand NRW-Cup
10.09.2017 ICF Worldcup Canoe Slalom Final Ranking
10.09.2017 3.Lauf zur Landesmeisterschaft - Lüneburg/Ilmenau
15.09.2017 - 17.09.2017 Deutsche Meisterschaften Leistungsklasse - München/Isar
16.09.2017 Deutschland-Cup - Endstand
17.09.2017 Steyrer Stadtmeisterschaften
23.09.2017 Nachwuchswettkampf in Halle - Halle/Saale
23.09.2017 - 24.09.2017 56. Herbst-Kanu-Slalom - Bad Kreuznach/Nahe
24.09.2017 Endlauf Landesmeisterschaft Niedersachsen - Braunschweig/Oker
27.09.2017 - 01.10.2017 ICF World Championships - Pau/FRA
27.09.2017 - 01.10.2017 ICF World Championships Slalom Extreme - Pau/FRA
30.09.2017 Schüler-Wettkampf - Fürth/Rednitz
Oktober
01.10.2017 Schüler-Länderpokal - Fürth/Rednitz
07.10.2017 German Masters - Haynsburg/Weiße Elster
Dezember
02.12.2017 Hallenslalom Gera - Gera/Schwimmhalle


Hier fehlt eine Ergebnisliste? Bitte schick sie an markus@canoeslalom.net - Danke!


Werbung (Amazon-Partner-Link)


  • de_archiv/jahr2017.txt
  • Zuletzt geändert: 18-Oct-2020 13:33
  • (Externe Bearbeitung)