Ergebnislisten - 2018

Wichtige Wettkämpfe

International

01.06.2018 - 03.06.2018 ECA European Championships - Prag/CZE Ergebnisliste
17.07.2018 - 22.07.2018 ICF Junior & Under 23 World Championships - Ivrea/ITA Ergebnisliste
17.07.2018 - 22.07.2018 ICF Junior & Under 23 World Championships - Ivrea/ITA Ergebnisliste
16.08.2018 - 19.08.2018 European Championships (Juniors) - Bratislava/SVK Ergebnisliste
16.08.2018 - 19.08.2018 European Championships (Under 23) - Bratislava/SVK Ergebnisliste
09.09.2018 ICF Worldcup Canoe Slalom Final Ranking Ergebnisliste
26.09.2018 - 30.09.2018 ICF World Championships - Rio de Janeiro/BRA Ergebnisliste

Deutschland

02.06.2018 - 03.06.2018 Deutsche Schülermeisterschaften Fürth/Rednitz Ergebnisliste
13.09.2018 - 16.09.2018 Deutsche Meisterschaften - Markkleeberg Ergebnisliste
13.09.2018 - 16.09.2018 Deutsche Jugend-/Junioren - Meisterschaften - Markkleeberg Ergebnisliste



Januar

20.01.2018 - 21.01.2018 New Zealand Open - Mangahao (NZL)/Mangahao River Ergebnisliste
27.01.2018 - 29.01.2018 Oceania Championships - Auckland (NZL)/Vector Arena Ergebnisliste
27.01.2018 Hallenbad Slalom - Bayreuth/Hallenbad Ergebnisliste

März

17.03.2018 Frühlingssprint Slalom - 1 - Hüningen Ergebnisliste
17.03.2018 Frühlingssprint Slalom - 2 - Hüningen Ergebnisliste
18.03.2018 16. Elz-Kanuslalom Waldkirch - Lauf zu Ba-Wü_-M - Waldkirch/Elz Ergebnisliste
18.03.2018 Stand der Baden-Württembergischen Meisterschaft nach Waldkirch Ergebnisliste
24.03.2018 2. Slalom an der Sandsteinbrücke - Bayreuth/roter Main Ergebnisliste
24.03.2018 - 25.03.2018 ICF Canoe Slalom Ranking Race - Solkan 2018 - Solkan/Soca Ergebnisliste

April

07.04.2018 - 08.04.2018 ICF Ranking - Markkleeberg 2018 Ergebnisliste
12.04.2018 - 15.04.2018 Qualifikation zur Jugend-Olympiade - Barcelona/ESP Ergebnisliste
13.04.2018 - 15.04.2018 Süddeutsche Meisterschaften - Grossbliederstroff/Saar Ergebnisliste
14.04.2018 Ostdeutsche Meisterschaften - Markkleeberg/Trainingskanal Ergebnisliste
14.04.2018 Ranglistenrennen Niedersachsen - Luhdorf/Luhe Ergebnisliste
14.04.2018 - 15.04.2018 15. letzter Lippstädter Kanuslalom an der Burgmühle - Lippstadt/Lippe Ergebnisliste
15.04.2018 Norddeutsche Meisterschaften- Luhdorf/Luhe Ergebnisliste
21.04.2018 Rosenheimer Kanuslalom - Rosenheim/Inn Ergebnisliste
21.04.2018 3. Lauf Thüringer Landesmeisterschaft - Gera/Weiße Elster Ergebnisliste
21.04.2018 - 22.04.2018 Westdeutsche Meisterschaften - Hohenlimburg/Lenne Ergebnisliste
22.04.2018 1.Lauf Mitteldeutsche Meisterschaft - Sömmerda/Unstrut Ergebnisliste
28.04.2018 1.Qualifikation - Augsburg Ergebnisliste
29.04.2018 2.Qualifikation - Augsburg Ergebnisliste

Mai

05.05.2018 3.Qualifikation - Markkleeberg Ergebnisliste
06.05.2018 4.Qualifikation - Markkleeberg Ergebnisliste
06.05.2018 Endstand Qualifikation - Junioren Ergebnisliste
06.05.2018 Endstand Qualifikation - Leistungsklasse Ergebnisliste
11.05.2018 Deutschland-Cup + Deutschland-Cup U18 - Lofer (Saalach)/AUT Ergebnisliste
12.05.2018 Deutschland-Cup + Deutschland-Cup U18 - Lofer (Saalach)/AUT Ergebnisliste
26.05.2018 - 27.05.2018 12. Erftslalom - Neuss/Erft Ergebnisliste
26.05.2018 Thüringer Landesmeisterschaften Finale - Jena/Saale Ergebnisliste
27.05.2018 Deutsche Meisterschaften Boater-Cross - Augsburg Ergebnisliste

Juni

01.06.2018 - 03.06.2018 ECA European Championships - Prag/CZE Ergebnisliste
02.06.2018 - 03.06.2018 Deutsche Schülermeisterschaften Fürth/Rednitz Ergebnisliste
02.06.2018 - 03.06.2018 Ergebnisliste
09.06.2018 - 10.06.2018 ICF Canoe Slalom World Ranking Race- Merano/ITA Ergebnisliste
09.06.2018 - 10.06.2018 27. Ruhrslalom Unna - Unna/Ruhr Ergebnisliste
09.06.2018 Championnat Interrégional Slalom Est (finale N3) - Qualification - Manche 1 - Selestat/FRA Ergebnisliste
16.06.2018 - 17.06.2018 ECA Junior Cup #1 + #2 - Valstagna/ITA Ergebnisliste
16.06.2018 Günzburger Kanuslalom auf der Günz - Günzburg/Günz Ergebnisliste
16.06.2018 - 17.06.2018 Schwerter Ruhrslalom - Schwerte/Ruhr Ergebnisliste
16.06.2018 - 17.06.2018 Wettkampf Roudnice/Elbe Ergebnisliste
22.06.2018 - 24.06.2018 ICF Worldcup Canoe Slalom #1 - Liptovsky Mikulas/SVK Ergebnisliste
23.06.2018 Kanuslalom auf der Oker (Rangliste Niedersachsen)- Braunschweig/Oker Ergebnisliste
23.06.2018 ECA Junior Cup #3 - Augsburg/GER Ergebnisliste
24.06.2018 ECA Junior Cup #4 - Augsburg/GER Ergebnisliste
24.06.2018 Kanuslalom auf der Oker (Lauf zur Landesmeisterschaft) - Braunschweig/Oker Ergebnisliste
26.06.2018 ECA Junior Cup #5 - Flattach/AUT Ergebnisliste
27.06.2018 ECA Junior Cup #6 - Flattach/AUT Ergebnisliste
29.06.2018 - 01.07.2018 ICF Worldcup Canoe Slalom #2 - Krakau/POL Ergebnisliste
30.06.2018 Young Danubia Cup - Bratislava/Donau Ergebnisliste

Juli

01.07.2018 1. Elbsee-Slalom - Hilden Ergebnisliste
01.07.2018 Young Danubia Cup - Bratislava/Donau Ergebnisliste
06.07.2018 - 08.07.2018 ICF Worldcup Canoe Slalom #3 - Augsburg/GER Ergebnisliste
07.07.2018 ECA Junior Cup #7 - Solkan/SLO Ergebnisliste
08.07.2018 ECA Junior Cup #8 - Solkan/SLO Ergebnisliste
17.07.2018 - 22.07.2018 ICF Junior & Under 23 World Championships - Ivrea/ITA Ergebnisliste
17.07.2018 - 22.07.2018 ICF Junior & Under 23 World Championships - Ivrea/ITA Ergebnisliste

August

04.08.2018 ECA Junior Cup #11 - Ceske Budejovice/CZE Ergebnisliste
04.08.2018 - 05.08.2018 ICF Canoe Slalom Ranking Race - Vienna/AUT Ergebnisliste
05.08.2018 ECA Junior Cup - Final Result Ergebnisliste
05.08.2018 ECA Junior Cup #12 - Ceske Budejovice/CZE Ergebnisliste
11.08.2018 Deutschland-Cup und Deutschland-Cup U18 - Budweis(CZE)/Moldau Ergebnisliste
12.08.2018 Endstand Deutschland-Cup Ergebnisliste
12.08.2018 Finale Deutschland-Cup und Deutschland-Cup U18 Kanu-Slalom - Budweis/Moldau Ergebnisliste
12.08.2018 Endstand Deutschland-Cup U18 Ergebnisliste
16.08.2018 - 19.08.2018 European Championships (Juniors) - Bratislava/SVK Ergebnisliste
16.08.2018 - 19.08.2018 European Championships (Under 23) - Bratislava/SVK Ergebnisliste
31.08.2018 - 02.09.2018 ICF Worldcup Canoe Slalom #4 - Tacen/SLO Ergebnisliste

September

01.09.2018 - 02.09.2018 Nachwuchscup Hessen mit Hessenmeisterschaft - Wettenberg/Lahn Ergebnisliste
01.09.2018 - 02.09.2018 35. Gladbecker Kanuslalom / Finale NRW-Cup 2018 - Dorsten-Östrich/Lippe Ergebnisliste
02.09.2018 Endstand NRW-Cup 2018 Ergebnisliste
07.09.2018 - 09.09.2018 ICF Worldcup Canoe Slalom -#5 - La Seu D'Urgell/ESP Ergebnisliste
08.09.2018 Slalom-Wettkampf Lüneburg - 2.Lauf Landesmeisterschaft Lüneburg/Ilmenau Ergebnisliste
08.09.2018 - 09.09.2018 Spremberger Herbstslalom & Mitteldeutsche Meisterschaft - Spremberg/Spree Ergebnisliste
09.09.2018 Slalom-Wettkampf Lüneburg - Finale Landesmeisterschaft Lüneburg/Ilmenau Ergebnisliste
09.09.2018 ICF Worldcup Canoe Slalom Final Ranking Ergebnisliste
13.09.2018 - 16.09.2018 Deutsche Jugend-/Junioren - Meisterschaften - Markkleeberg Ergebnisliste
13.09.2018 - 16.09.2018 Deutsche Meisterschaften - Markkleeberg Ergebnisliste
22.09.2018 Nachwuchswettkampf in Halle - Halle/Mühlgraben/Saale Ergebnisliste
22.09.2018 - 23.09.2018 57. Herbst-Kanu-Slalom - Bad Kreuznach/Nahe Ergebnisliste
22.09.2018 - 23.09.2018 5. Lauf zur Bayerischen Meisterschaft - München/Isar Ergebnisliste
22.09.2018 - 20.09.2018 Rheinland-Pfalz-Meisterschaft - Bad Kreuznach/Nahe Ergebnisliste
26.09.2018 - 30.09.2018 ICF World Championships - Rio de Janeiro/BRA Ergebnisliste
29.09.2018 Schüler Wettkampf- Zeitz/Haynsburg/Weiße Elster Ergebnisliste
30.09.2018 Schüler Länderpokal - Zeitz/Haynsburg/Weiße Elster Ergebnisliste

Oktober

06.10.2018 German Masters - Spremberg/Spree Ergebnisliste


Hier fehlt eine Ergebnisliste? Bitte schick sie an markus@canoeslalom.net - Danke!