de_archiv:jahr2018

Wichtige Wettkämpfe


Januar
20.01.2018 - 21.01.2018 New Zealand Open - Mangahao (NZL)/Mangahao River
27.01.2018 - 29.01.2018 Oceania Championships - Auckland (NZL)/Vector Arena
27.01.2018 Hallenbad Slalom - Bayreuth/Hallenbad
März
17.03.2018 Frühlingssprint Slalom - 1 - Hüningen/FRA
17.03.2018 Frühlingssprint Slalom - 2 - Hüningen/FRA
18.03.2018 16. Elz-Kanuslalom Waldkirch - Lauf zu Ba-Wü_-M - Waldkirch/Elz
18.03.2018 Stand der Baden-Württembergischen Meisterschaft nach Waldkirch
24.03.2018 2. Slalom an der Sandsteinbrücke - Bayreuth/roter Main
24.03.2018 - 25.03.2018 ICF Canoe Slalom Ranking Race - Solkan 2018 - Solkan/Soca
April
07.04.2018 - 08.04.2018 ICF Ranking - Markkleeberg 2018
12.04.2018 - 15.04.2018 Qualifikation zur Jugend-Olympiade - Barcelona/ESP
13.04.2018 - 15.04.2018 Süddeutsche Meisterschaften - Grossbliederstroff/Saar
14.04.2018 Ostdeutsche Meisterschaften - Markkleeberg/Trainingskanal
14.04.2018 Ranglistenrennen Niedersachsen - Luhdorf/Luhe
14.04.2018 - 15.04.2018 15. letzter Lippstädter Kanuslalom an der Burgmühle - Lippstadt/Lippe
15.04.2018 Norddeutsche Meisterschaften- Luhdorf/Luhe
21.04.2018 Rosenheimer Kanuslalom - Rosenheim/Inn
21.04.2018 3. Lauf Thüringer Landesmeisterschaft - Gera/Weiße Elster
21.04.2018 - 22.04.2018 Westdeutsche Meisterschaften - Hohenlimburg/Lenne
22.04.2018 1.Lauf Mitteldeutsche Meisterschaft - Sömmerda/Unstrut
28.04.2018 1.Qualifikation - Augsburg
29.04.2018 2.Qualifikation - Augsburg
Mai
05.05.2018 3.Qualifikation - Markkleeberg
06.05.2018 4.Qualifikation - Markkleeberg
06.05.2018 Endstand Qualifikation - Junioren
06.05.2018 Endstand Qualifikation - Leistungsklasse
11.05.2018 Deutschland-Cup + Deutschland-Cup U18 - Lofer (Saalach)/AUT
12.05.2018 Deutschland-Cup + Deutschland-Cup U18 - Lofer (Saalach)/AUT
26.05.2018 - 27.05.2018 12. Erftslalom - Neuss/Erft
26.05.2018 Thüringer Landesmeisterschaften Finale - Jena/Saale
27.05.2018 Deutsche Meisterschaften Boater-Cross - Augsburg
Juni
01.06.2018 - 03.06.2018 ECA European Championships - Prag/CZE
02.06.2018 - 03.06.2018 Deutsche Schülermeisterschaften Fürth/Rednitz
09.06.2018 - 10.06.2018 ICF Canoe Slalom World Ranking Race- Merano/ITA
09.06.2018 - 10.06.2018 27. Unnaer Ruhr-Slalom - Unna/Ruhr
09.06.2018 Championnat Interrégional Slalom Est (finale N3) - Qualification - Manche 1 - Selestat/FRA
16.06.2018 - 17.06.2018 ECA Junior Cup #1 + #2 - Valstagna/ITA
16.06.2018 Günzburger Kanuslalom auf der Günz - Günzburg/Günz
16.06.2018 - 17.06.2018 66. Schwerter Ruhrslalom - Schwerte/Ruhr
16.06.2018 - 17.06.2018 Wettkampf Roudnice/Elbe
22.06.2018 - 24.06.2018 ICF Worldcup Canoe Slalom #1 - Liptovsky Mikulas/SVK
23.06.2018 ECA Junior Cup #3 - Augsburg/GER
23.06.2018 Kanuslalom auf der Oker (Rangliste Niedersachsen)- Braunschweig/Oker
24.06.2018 ECA Junior Cup #4 - Augsburg/GER
24.06.2018 Kanuslalom auf der Oker (Lauf zur Landesmeisterschaft) - Braunschweig/Oker
26.06.2018 ECA Junior Cup #5 - Flattach/AUT
27.06.2018 ECA Junior Cup #6 - Flattach/AUT
29.06.2018 - 01.07.2018 ICF Worldcup Canoe Slalom #2 - Krakau/POL
30.06.2018 Young Danubia Cup - Bratislava/Donau
Juli
01.07.2018 1. Elbsee-Slalom - Hilden
01.07.2018 Young Danubia Cup - Bratislava/Donau
06.07.2018 - 08.07.2018 ICF Worldcup Canoe Slalom #3 - Augsburg/GER
07.07.2018 ECA Junior Cup #7 - Solkan/SLO
08.07.2018 ECA Junior Cup #8 - Solkan/SLO
17.07.2018 - 22.07.2018 ICF Junior & Under 23 World Championships - Ivrea/ITA
17.07.2018 - 22.07.2018 ICF Junior & Under 23 World Championships - Ivrea/ITA
August
04.08.2018 ECA Junior Cup #11 - Ceske Budejovice/CZE
04.08.2018 - 05.08.2018 ICF Canoe Slalom Ranking Race - Vienna/AUT
05.08.2018 ECA Junior Cup - Final Ranking
05.08.2018 ECA Junior Cup #12 - Ceske Budejovice/CZE
11.08.2018 Deutschland-Cup und Deutschland-Cup U18 - Budweis(CZE)/Moldau
12.08.2018 Endstand Deutschland-Cup
12.08.2018 Finale Deutschland-Cup und Deutschland-Cup U18 Kanu-Slalom - Budweis/Moldau
12.08.2018 Endstand Deutschland-Cup U18
16.08.2018 - 19.08.2018 European Championships (Juniors) - Bratislava/SVK
16.08.2018 - 19.08.2018 European Championships (Under 23) - Bratislava/SVK
31.08.2018 - 02.09.2018 ICF Worldcup Canoe Slalom #4 - Tacen/SLO
September
01.09.2018 - 02.09.2018 35. Gladbecker Kanuslalom / Finale NRW-Cup 2018 - Dorsten-Östrich/Lippe
01.09.2018 - 02.09.2018 Nachwuchscup Hessen mit Hessenmeisterschaft - Wettenberg/Lahn
02.09.2018 Endstand NRW-Cup 2018
07.09.2018 - 09.09.2018 ICF Worldcup Canoe Slalom -#5 - La Seu D'Urgell/ESP
08.09.2018 - 09.09.2018 Spremberger Herbstslalom & Mitteldeutsche Meisterschaft - Spremberg/Spree
08.09.2018 Slalom-Wettkampf Lüneburg - 2.Lauf Landesmeisterschaft Lüneburg/Ilmenau
09.09.2018 ICF Worldcup Canoe Slalom Final Ranking
09.09.2018 Schweizer Meisterschaften U16 + U18 - Annemasse/FRA
09.09.2018 Slalom-Wettkampf Lüneburg - Finale Landesmeisterschaft Lüneburg/Ilmenau
13.09.2018 - 16.09.2018 Deutsche Jugend-/Junioren - Meisterschaften - Markkleeberg
13.09.2018 - 16.09.2018 Deutsche Meisterschaften - Markkleeberg
22.09.2018 Nachwuchswettkampf in Halle - Halle/Mühlgraben/Saale
22.09.2018 - 23.09.2018 57. Herbst-Kanu-Slalom - Bad Kreuznach/Nahe
22.09.2018 - 23.09.2018 64. Münchner Kanu-Slalom - München/Isar (Floßlände)
22.09.2018 - 23.09.2018 Rheinland-Pfalz-Meisterschaft - Bad Kreuznach/Nahe
26.09.2018 - 30.09.2018 ICF World Championships - Rio de Janeiro/BRA
26.09.2018 - 30.09.2018 ICF World Championships Slalom Extreme - Rio de Janeiro/BRA
29.09.2018 Schüler Wettkampf- Zeitz/Haynsburg/Weiße Elster
30.09.2018 Schüler Länderpokal - Zeitz/Haynsburg/Weiße Elster
Oktober
06.10.2018 German Masters - Spremberg/Spree
13.10.2018 Landesmeisterschaften Sachsen-Anhalt - Zeitz/Haynsburg/Weiße Elster
15.10.2018 - 16.10.2018 Youth Olympic Games - Buenos Aires (ARG)
Dezember
01.12.2018 - 02.12.2018 23. Hallenslalom Gera - Gera/Schwimmhalle


Hier fehlt eine Ergebnisliste? Bitte schick sie an markus@canoeslalom.net - Danke!


Werbung (Amazon-Partner-Link)


  • de_archiv/jahr2018.txt
  • Zuletzt geändert: 02-Aug-2020 19:55
  • (Externe Bearbeitung)