Werbung (Amazon-Partner-Link)


Ergebnislisten - 2019

Wichtige Wettkämpfe

International

30.05.2019 - 02.06.2019 ECA European Championships - Pau/FRA Ergebnisliste
04.07.2019 - 07.07.2019 European Championships (Juniors + Under 23) - Liptovsky Mikulas/SVK Ergebnisliste
16.07.2019 - 19.07.2019 ICF Junior & Under 23 World Championships - Krakow/POL Ergebnisliste

Deutschland

20.06.2019 - 23.06.2019 Deutsche Schülermeisterschaften - Zeitz(Haynsburg)/Weiße Elster Ergebnisliste




Februar

09.02.2019 Hallenbad-Slalom - Bayreuth Ergebnisliste

März

16.03.2019 - 17.03.2019 ICF Ranking - Huningue/FRA Ergebnisliste
23.03.2019 Meißner Frühjahrsslalom - Meißen/Triebisch Ergebnisliste
24.03.2019 17. Elz-Kanuslalom (1. Lauf BW-Meisterschaft) - Waldkirch/Elz Ergebnisliste
29.03.2019 - 30.03.2019 ICF Ranking - Solkan/SLO Ergebnisliste
30.03.2019 1.Lauf Mitteldeutschland-Cup / 1.Lauf Thüringer Meisterschaft - Weimar/Ilm Ergebnisliste
30.03.2019 Auenslalom - Bayreuth/Roter Main Ergebnisliste
30.03.2019 - 31.03.2019 17. Bergheimer Kanuslalom auf der Erft - Bergheim/Erft Ergebnisliste
31.03.2019 2. Lauf Thüringer Meisterschaft - Erfurt/Gera Ergebnisliste

April

06.04.2019 - 07.04.2019 ICF Ranking - Markkleeberg/GER Ergebnisliste
06.04.2019 10. Berliner Frühjahrsslalom - Berlin/Havel Ergebnisliste
07.04.2019 Berliner Meisterschaft - Berlin/Havel Ergebnisliste
13.04.2019 3. Lauf Thüringer Meisterschaft - Gera/Weiße Elster Ergebnisliste
27.04.2019 - 28.04.2019 ICF Ranking - Tacen/SLO Ergebnisliste
27.04.2019 Qualifikation 1 - Markkleeberg Ergebnisliste
28.04.2019 Qualifikation 2 - Markkleeberg Ergebnisliste

Mai

02.05.2019 Stand NRW-Cup nach Schwerte Ergebnisliste
04.05.2019 Qualifikation 3 - Augsburg Ergebnisliste
04.05.2019 Allgemeiner Wettkampf - Coswig Ergebnisliste
05.05.2019 Gesamtergebnis Qualifikation Leistungsklasse Ergebnisliste
05.05.2019 Gesamtergebnis Qualifikation Junioren Ergebnisliste
05.05.2019 Qualifikation 4 - Augsburg Ergebnisliste
11.05.2019 - 12.05.2019 Süddeutsche Meisterschaften - Fürth/Regnitz Ergebnisliste
11.05.2019 Ostdeutsche Meisterschaften - Zeitz(Haynsburg)/Weiße Elster Ergebnisliste
11.05.2019 - 12.05.2019 Westdeutsche Meisterschaften - Lippstadt/Lippe Ergebnisliste
11.05.2019 Bischofsmühlencup - Hildesheim/Innerste Ergebnisliste
12.05.2019 Finale Thüringische Landesmeisterschaften - Jena/Saale Ergebnisliste
12.05.2019 Norddeutsche Meisterschaften - Hildesheim/Innerste Ergebnisliste
18.05.2019 Rosenheimer Kanuslalom - Rosenheim/Inn Ergebnisliste
18.05.2019 - 19.05.2019 Schweizer Meisterschaften - Goumois/FRA Ergebnisliste
18.05.2019 - 19.05.2019 13.Erft-Slalom - Neuss/Erft Ergebnisliste
18.05.2019 Ranglistenrennen Niedersachsen - Luhdorf/Luhe Ergebnisliste
18.05.2019 Offene Leipziger Kanu-Slalom Stadtmeisterschaften der Schüler - Leipzig/Weiße Elster Ergebnisliste
19.05.2019 1. Lauf zur niedersächsischen Meisterschaft - Luhdorf/Luhe Ergebnisliste
25.05.2019 - 26.05.2019 67. Schwerter Ruhr-Slalom - Schwerte/Ruhr Ergebnisliste
30.05.2019 - 02.06.2019 ECA European Championships - Pau/FRA Ergebnisliste

Juni

08.06.2019 ECA Junior Cup #1 - Krakow/POL Ergebnisliste
08.06.2019 2.Lauf Mitteldeutsche Meisterschaften - Roudnice(CZE)/Elbe Ergebnisliste
08.06.2019 - 09.06.2019 ICF Ranking - Meran/ITA Ergebnisliste
09.06.2019 ECA Junior Cup #2 - Krakow/POL Ergebnisliste
09.06.2019 Allgemeiner Wettkampf - Roudnice(CZE)/Elbe Ergebnisliste
13.06.2019 - 16.06.2019 ICF World Cup #1 - Lee Valley/GBR Ergebnisliste
15.06.2019 - 16.06.2019 Kanu-Slalom Worblaufen/Schweiz Ergebnisliste
15.06.2019 ECA Junior Cup #3 - Valstagna/ITA Ergebnisliste
16.06.2019 Saar-Kanuslalom - Klein-Blittersdorf/Saar Ergebnisliste
16.06.2019 ECA Junior Cup #4 - Valtstagna/ITA Ergebnisliste
20.06.2019 - 23.06.2019 Deutsche Schülermeisterschaften - Zeitz(Haynsburg)/Weiße Elster Ergebnisliste
21.06.2019 - 23.06.2019 ICF World Cup #2 - Bratislava/SVK Ergebnisliste
22.06.2019 ECA Junior Cup #5 - Solkan/SLO Ergebnisliste
23.06.2019 ECA Junior Cup #6 - Solkan/SLO Ergebnisliste
28.06.2019 - 30.06.2019 ICF World Cup #3 - TacenS/LO Ergebnisliste
29.06.2019 - 30.06.2019 28. Unnaer Ruhr-Slalom - Unna/Ruhr Ergebnisliste
29.06.2019 ECA Junior Cup #9 - Augsburg/GER Ergebnisliste
29.06.2019 Ranglistenrennen Niedersachsen - Rotenburg/Wümme Ergebnisliste
30.06.2019 Nachwuchsslalomwettkampf „Slalom Espoir de Selestat“ - Selesttat/FRA Ergebnisliste
30.06.2019 Zwischenstand NRW-Cup nach Unna Ergebnisliste
30.06.2019 ECA Junior Cup #10 - Augsburg/GER Ergebnisliste
30.06.2019 Landesmeisterschaft Niedersachsen - Rotenburg/Wümme Ergebnisliste

Juli

04.07.2019 - 07.07.2019 European Championships (Juniors + Under 23) - Liptovsky Mikulas/SVK Ergebnisliste
04.07.2019 Vereinsmeisterschaften KC Elzwelle Waldkirch - Waldkirch/Elz Ergebnisliste
06.07.2019 Zwischenstand NRW-CUP nach Hilden Ergebnisliste
06.07.2019 2.Elbsee-Slalom - Hilden/Elbsee Ergebnisliste
16.07.2019 - 19.07.2019 ICF Junior & Under 23 World Championships - Krakow/POL Ergebnisliste

August

03.08.2019 European Masters Games - Torino/Ivrea (ITA) Ergebnisliste
03.08.2019 - 04.08.2019 ICF Ranking - Prague/CZE Ergebnisliste
09.08.2019 - 11.08.2019 Slovak Open (ICF-Ranking) - Bratislava/SVK Ergebnisliste
09.08.2019 - 11.08.2019 ECA Junior Cup #11 + #12 - Bratislava/SVK Ergebnisliste
11.08.2019 ECA European Open Slalom Cup - Final Ranking Ergebnisliste
11.08.2019 ECA Junior Cup - Final Ranking Ergebnisliste
17.08.2019 Deutschland-Cup + Deutschland-Cup U18 - Metz(FRA)/Mosel Ergebnisliste
18.08.2019 Zwischenstand DC-U18 nach Metz Ergebnisliste
18.08.2019 Zwischenstand DC nach Metz Ergebnisliste
18.08.2019 Deutschland-Cup + Deutschland-Cup U18 - Metz(FRA)/Mosel Ergebnisliste
24.08.2019 Landesmeisterschaften der Schüler (Sachsen-Anhalt) - Haynsburg/Zeitz - Weiße Elster Ergebnisliste


Hier fehlt eine Ergebnisliste? Bitte schick sie an markus@canoeslalom.net - Danke!


Werbung (Amazon-Partner-Link)