Deutsche Jugend-Meisterschaften - 1975

Lippstadt/FRG - Lippe

12-JUL-1975 - 13-JUL-1975

Canadier-Zweier mixed - Einzel

Damen Kajak-Einer - Einzel

1 Karin THEISSEN SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
2 Martina LÜDECKE Godesberger Kanu-Club 1932 e.V.
3 Gabriele KÖLLMANN Wassersportfreunde Köln 31 e.V.
4 Ruth WIEDNER Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.
5 Cornelia POKRAKA Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
6 Elke DIETZE Augsburger Kajak-Verein e.V.
7 Inge MUTSCHALL Post-Sportverein Koblenz e.V.
8 Petra STAAR Kanu-Wander-Club Krefeld e.V. 1950
9 Evi STECHEL Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
10 Birgit TAUGS Kanu-Club Wickede
11 Elke EGERT Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
12 Ursula REICHWEIN Kanu-Vereinigung Hessen Kassel
13 Gudrun STREIDL Augsburger Kajak-Verein e.V.
14 Bärbel SCHMIDT Kanu-Club Gladbeck e.V. 1957
15 Monika LEMPERT Kanu-Club Gladbeck e.V. 1957
16 Heidrun PELZER Aachener Bootsklub e.V.
17 Susanne SEIPEL Kanu-Klub Mühlheim
18 Ute SIEVERS Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.
19 Marion OBERBÜSCHER Wassersportfreunde Köln 31 e.V.
20 Bettina ERBERS Kanu-Wander-Club Krefeld e.V. 1950
21 A. LEMPERT Kanu-Club Gladbeck e.V. 1957
22 R. FRIES Rasen und Wassersportverein Essen 1931 e.V.
23 Monika STICKELBRUCH Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.
24 Jutta LÖW Kanu-Club Merzig e.V.
25 A. HESTER TSC Eintracht 1848/95 Dortmund, Kanuabteilung
26 Gabriele RISSEWYCK SPCA Duisburg
27 Steffi KÜPPER Dürener Kanu-Club e.V.
28 Marg. RAUER Augsburger Kajak-Verein e.V.
29 C. HAUK Mülheimer Kanu-u.Ski-Freunde e.V.
30 Roswitha MANN Bootsclub Gronau e.V.
31 D. RIEMER RdE Hamburg
32 C. KALETKA Augsburger Kajak-Verein e.V.
33 Dominique METSCHAN Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.

Herren Canadier-Einer - Einzel

Herren Canadier-Zweier - Einzel

Herren Kajak-Einer - Einzel

1 Lutz SEIPEL Kanu-Klub Mühlheim
2 Walter JUNGGEBAUER Kanu-Verein Bad Oeynhausen e.V.
3 Werner KLINGER SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
4 Ralf KAULFUSS Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
5 Ulrich BAUES Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.
6 Mathias OBERLÄNDER Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
7 Peter MICHELER Augsburger Kajak-Verein e.V.
8 Antonio TORNERO Wittener Kanu-Slalom-Gemeinschaft e.V.
9 Olaf KLAPPENBACH Kanu-Club Rheintreue Homberg e.V.
10 Holger RUHRMANN Rasen und Wassersportverein Essen 1931 e.V.
11 Michael GRIEBEL Augsburger Kajak-Verein e.V.
12 Detlef VOLKE Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
13 Jörg WINFRIED Kajak-Club Düsseldorf-Hamm
14 Peter KÜFFNER Kanu-Club Menden e.V.
15 Lars BUNDESMANN Kajak-Club Düsseldorf-Hamm
16 Andre FRIGGE Wittener Kanu-Slalom-Gemeinschaft e.V.
17 K. LEMPERT Kanu Schwaben Augsburg
18 Uwe STECKEL Kanu-Club Hilden e.V.
19 Wolfgang BUSCH Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
20 Jörn RIEMER Wassersport-Verein Süderelbe von 1921 e.V.
21 Horst WALLRAFF Wassersportfreunde Köln 31 e.V.
22 Wolfgang KNAPP Ulmer Paddler e.V.
23 Bernd HAMMERMAYER Augsburger Kajak-Verein e.V.
24 Ralf LUHR Wassersportfreunde Köln 31 e.V.
25 Ralf KRAPHOL Kanu-Wander-Club Krefeld e.V. 1950
26 Jürgen LENZ Augsburger Kajak-Verein e.V.
27 Sven ROTTENBERGER Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.
28 Patrick ARMBRUSTER Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
29 Ralf SIBBEN SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
30 Ralf BROSZAT Kanu-Club Wickede
31 Peter HOYER Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
32 Gerd SCHMIDT Kanu-Club Gladbeck e.V. 1957
33 Dieter KRAUSE Augsburger Kajak-Verein e.V.
34 Max sen. REMMELE Augsburger Kajak-Verein e.V.
35 Jost EISELT Kanu- und Segelgilde Hildesheim e.V.
36 Michael HERRMANN Kanu Schwaben Augsburg
37 Uwe KROSSA Kanu-Freunde Gladbeck e.V.
38 Wolfgang MENGEL Frankenberger Kanu-Club e.V.
39 Mathias BORMANN Kanu-Klub Mühlheim
40 Andreas BURKERT Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
41 Frank TÖNGES PC Wasserwanderer Solingen e.V.
42 Uwe WACHKAMP Wittener Kanu-Slalom-Gemeinschaft e.V.
43 W. SCHWEHM Paddlergilde Kaiserslautern
44 Jürgen LUCKMANN Frankfurter Ruder- u. Kanusportverein Sachsenhausen v. 1898 e.V.
45 Manfred WOLLNY Kanu-Klub Bergheim/Erft
46 Christian PAULUS Rastatter Kanu-Club 1925 e.V.
47 Christian UTH Kajak-Club Düsseldorf-Hamm
48 Dieter BROCKER Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
49 Lothar NEUMANN Kanu-Club Hilden e.V.
50 Frank SCHAAP Kanu-Wander-Club Krefeld e.V. 1950
51 Peter SUDHÖLTER Kanu-Club Wiedenbrück-Rheda e.V.
52 Axel BLÄSER RdE Hamburg
53 R. NEUMANN Kanu-Club Hilden e.V.
54 Klaus SCHLARK Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
55 Peter HERBRÜGGER Kanu-Club Menden e.V.
56 Stefan BURKARD Kanu-Klub Mühlheim
57 Dietmar HOYER Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
58 Werner POSCHINSKI Frankenberger Kanu-Club e.V.
59 Gerhard WOLLNY Kanu Schwaben Augsburg
60 L. HAMMANN Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.
61 Rudolf THEISSEN SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
62 Wilf. STAMMEIER Rasen und Wassersportverein Essen 1931 e.V.
63 Gerd SIEDENTOPF Kanu- und Segelgilde Hildesheim e.V.
64 Manfred MANN Bootsclub Gronau e.V.
65 Holger DIEFFENDAHL Kanu-Club Hilden e.V.
66 Thomas PFEIFER Kanu-Klub Mühlheim
67 Jürgen WEHMEIER Kanu-Verein Bad Oeynhausen e.V.
68 Günter FAUST Frankenberger Kanu-Club e.V.
69 M. LEISURS Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.
70 Volkhard BÜRGER TSC Eintracht 1848/95 Dortmund, Kanuabteilung
71 Manfred WEBER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
72 Klaus MOSER DJK Schweinfurt Kanuabteilung
73 P. SENNRATH Kanu-Klub Bergheim/Erft
74 Ralf GRÜTER Wassersportverein Rheinhausen
75 M. VON ECKERN Wassersportverein Rheinhausen
76 Dieter HERBRÜGGER Kanu-Club Menden e.V.
77 Bernd DEPPE Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
78 E. HOLGER Rasen und Wassersportverein Essen 1931 e.V.
79 Udo FEIFER Rasen und Wassersportverein Essen 1931 e.V.
80 Frank HOFFMANN Wittener Kanu-Slalom-Gemeinschaft e.V.
81 Jürgen SCHNEIDERS Aachener Bootsklub e.V.
82 Klaus BALTRUSCH Bielefelder Kanu-Club e.V.
83 Ralf SCHEIBLER Wassersportverein Rheinhausen
84 Wolfgang STAHL DJK Schweinfurt Kanuabteilung
85 Uwe HOFFMANN Wittener Kanu-Slalom-Gemeinschaft e.V.
86 Lutz FISCHER Kajak-Club Düsseldorf-Hamm
87 U. HANNSSEN WFN Duisburg
88 Harald LÖW Kanu-Club Merzig e.V.
89 Roland VOGEL Frankfurter Ruder- u. Kanusportverein Sachsenhausen v. 1898 e.V.
90 K. EISENECKER Kanu-Club Bietigheim
91 T. GLÜCK Kanu-Klub Mühlheim
92 J. HAUSER Kanu-Club Bietigheim
93 Jürgen KUPKA Kanu- und Segelgilde Hildesheim e.V.
94 Klaus MÜLLER Kanu-Freunde Lippe e.V. Wesel
95 M HOFFMANN Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.

Damen Kajak-Einer - Mannschaft

Herren Canadier-Einer - Mannschaft

Herren Kajak-Einer - Mannschaft

1 Andre FRIGGE Wittener Kanu-Slalom-Gemeinschaft e.V.
Uwe WACHKAMP Wittener Kanu-Slalom-Gemeinschaft e.V.
Antonio TORNERO Wittener Kanu-Slalom-Gemeinschaft e.V.
2 Rudolf THEISSEN SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
Werner KLINGER SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
Ralf SIBBEN SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
3 Mathias OBERLÄNDER Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
Wolfgang BUSCH Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
Dieter BROCKER Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
4 Peter MICHELER Augsburger Kajak-Verein e.V.
Jürgen LENZ Augsburger Kajak-Verein e.V.
Bernd HAMMERMAYER Augsburger Kajak-Verein e.V.
5 Mathias BORMANN Kanu-Klub Mühlheim
Lutz SEIPEL Kanu-Klub Mühlheim
Stefan BURKARD Kanu-Klub Mühlheim
6 Andreas BURKERT Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
Ralf KAULFUSS Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
Dietmar HOYER Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
7 L. HAMMANN Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.
Ulrich BAUES Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.
M. LEISURS Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.
8 K. LEMPERT Kanu Schwaben Augsburg
Wolfgang SCHMALZ Kanu Schwaben Augsburg
Gerhard WOLLNY Kanu Schwaben Augsburg
9 Peter KÜFFNER Kanu-Club Menden e.V.
Peter HERBRÜGGER Kanu-Club Menden e.V.
Dieter HERBRÜGGER Kanu-Club Menden e.V.
10 Wolfgang MENGEL Frankenberger Kanu-Club e.V.
Günter FAUST Frankenberger Kanu-Club e.V.
Werner POSCHINSKI Frankenberger Kanu-Club e.V.
11 Frank SCHAAP Kanu-Wander-Club Krefeld e.V. 1950
Ralf KRAPHOL Kanu-Wander-Club Krefeld e.V. 1950
Roland ROSS Kanu-Wander-Club Krefeld e.V. 1950
12 Detlef VOLKE Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Jörg HANNA Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Manfred WEBER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
13 R. NEUMANN Kanu-Club Hilden e.V.
Uwe STECKEL Kanu-Club Hilden e.V.
Lothar NEUMANN Kanu-Club Hilden e.V.
14 Michael GRIEBEL Augsburger Kajak-Verein e.V.
Max sen. REMMELE Augsburger Kajak-Verein e.V.
Dieter KRAUSE Augsburger Kajak-Verein e.V.
15 Klaus MOSER DJK Schweinfurt Kanuabteilung
Wolfgang STAHL DJK Schweinfurt Kanuabteilung
REUSS DJK Schweinfurt Kanuabteilung
16 Walter JUNGGEBAUER Kanu-Verein Bad Oeynhausen e.V.
Jürgen WEHMEIER Kanu-Verein Bad Oeynhausen e.V.
Ralf POGGENMÖLLER Kanu-Verein Bad Oeynhausen e.V.
17 Holger RUHRMANN Rasen und Wassersportverein Essen 1931 e.V.
Udo FEIFER Rasen und Wassersportverein Essen 1931 e.V.
Wilf. STAMMEIER Rasen und Wassersportverein Essen 1931 e.V.
18 Jörg WINFRIED Kajak-Club Düsseldorf-Hamm
Lars BUNDESMANN Kajak-Club Düsseldorf-Hamm
Christian UTH Kajak-Club Düsseldorf-Hamm
19 Gerd SIEDENTOPF Kanu- und Segelgilde Hildesheim e.V.
Jost EISELT Kanu- und Segelgilde Hildesheim e.V.
Jürgen KUPKA Kanu- und Segelgilde Hildesheim e.V.
20 M. VON ECKERN Wassersportverein Rheinhausen
Ralf GRÜTER Wassersportverein Rheinhausen
Ralf SCHEIBLER Wassersportverein Rheinhausen
21 Horst WALLRAFF Wassersportfreunde Köln 31 e.V.
Klaus POHLEN Wassersportfreunde Köln 31 e.V.
Ralf LUHR Wassersportfreunde Köln 31 e.V.
22 U. HANNSSEN WFN Duisburg
Ralf SILBERKUHL WFN Duisburg
GRÖNER WFN Duisburg
23 Frank TÖNGES PC Wasserwanderer Solingen e.V.
Volker HOPPE PC Wasserwanderer Solingen e.V.
Achim IHLEFELD PC Wasserwanderer Solingen e.V.
24 K. EISENECKER Kanu-Club Bietigheim
J. HAUSER Kanu-Club Bietigheim
KORZ Kanu-Club Bietigheim
25 Wolfgang KNAPP Ulmer Paddler e.V.
KRAIS Ulmer Paddler e.V.
LUX Ulmer Paddler e.V.
26 Bernd DEPPE Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
Uwe LÖWENBERG Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
Peter HOYER Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
27 Patrick ARMBRUSTER Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
Martin HILD Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
WEYER Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
28 Michael BERBERICH Kanu-Club Merzig e.V.
Volker WEBER Kanu-Club Merzig e.V.
Harald LÖW Kanu-Club Merzig e.V.
29 Lutz FISCHER Kajak-Club Düsseldorf-Hamm
J. HENK Kajak-Club Düsseldorf-Hamm
DÜRRE Kajak-Club Düsseldorf-Hamm
30 Ralf BROSZAT Kanu-Club Wickede
NEURATH Kanu-Club Wickede
BAARMANN Kanu-Club Wickede

Medaillenstatistiken

Verein Gold Silber Bronze
1 KC Grevenbroich 1 2 0
2 GKC Godesberg 1 1 2
3 SC Bayer 05 Uerdingen - Kanu-Abteilung 1 1 1
3 WSC Bayer Dormagen 1 1 1
5 KVS Schwerte 1 0 0
5 KK Mühlheim 1 0 0
5 RKV Bad Kreuznach 1 0 0
5 WKG Witten 1 0 0
9 ABC Aachen 0 1 0
9 KV Bad Oeynhausen 0 1 0
9 AKV Augsburg 0 1 0
12 PC Wißmar 0 0 1
12 KC Gladbeck 0 0 1
12 SKG Hanau 0 0 1
12 WSF 31 Köln 0 0 1


Medaillen von Renngemeinschaften werden allen beteiligten Vereinen zugerechnet.

Wenn keine Namen der Sportler in den Mannschaften angegeben sind, dann sind diese Namen in der Ergebnisliste ggf. nicht angegeben und nachträglich nicht ermittelbar


Werbung (Amazon-Partner-Link)