Kassel/FRG - Fulda

30-JUN-1990 - 01-JUL-1990

1 Ole SIEMS Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
2 Florian SCHLEGEL Kajak-Klub Rosenheim e.V.
3 Ulf SCHABERG Kanu-Ring e.V. Hamm
4 Patrick STEINMANN Kanu-Club Hilden e.V.
5 Benjamin ALTFELD Kanu-Club Hilden e.V.
6 Jürgen ENGELKE Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
7 Bernd SOMMER Union Böckingen
8 Holger HÄFFNER Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
9 Dirk HANSEN Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
10 Mirco KÜMPER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
11 Thomas SCHMIDT Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
12 Thomas FAMULLA Kanu Schwaben Augsburg
13 Nils TROJAK Bootsclub Gronau e.V.
14 Torsten MÄCKEL Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.
15 Christian KRAATZ Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
16 Steffen SCHÜLEIN Bielefelder Kanu-Club e.V.
17 Dirk CIESLA Kanu-Club Hilden e.V.
18 Matthias EPMEIER Kanu-Sport-Verein Merzig-Hilbringen e.V.
19 Björn ZIMMER Rasen und Wassersportverein Essen 1931 e.V.
20 Michael BUMANN Kanu-Ring e.V. Hamm
21 Markus ROHWEDDER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
22 Christian BERKEN Kanu-Klub Unna 1949 e.V.
23 Patrick KREISEL Kanu Schwaben Augsburg
24 Werner PRINZ VfK Saar
25 Marco GÖTTE Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
26 Martin FANTA Kanu Schwaben Augsburg
27 Oliver GRAU WSC Rheintreue Rheinsheim e.V.
28 Steffen EHNES Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
29 Marc SCHIFFMANN Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
30 Jan ZAJICEK VfL Bad Kreuznach e.V.
31 Christian LECHELMAYR Augsburger Kajak-Verein e.V.
32 Dirk REHDER Rasen und Wassersportverein Essen 1931 e.V.
33 Sascha NIKOLAY VfK Saar
34 Dirk GÖBEL VfL Bad Kreuznach e.V.
35 Daniel PEITSCHER Mülheimer Kanu-u.Ski-Freunde e.V.
36 Michael THELEN SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
37 Jürgen HACKER SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.
38 André SCHMIDTKONZ Union Böckingen
39 Karsten BREUNIG Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
40 Marc BÄUMCHEN VfK Saar
41 Bernd BÜNSELER Kanu-Verein Holzwickede e.V.
42 Andreas HOMANN Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
43 Martin RETZMANN Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
44 Christof MENNINGER DJK Schweinfurt Kanuabteilung
45 Fanris VIERA VfK Saar
46 Gunter FICHTNER Schwimmverein Bayreuth e.V.
47 Kai SCHMITT VfK Saar
48 Marcus SPORS Herforder Kanu-Klub e.V.
49 Frank BRECHTEFELD Bamberger Faltboot-Club e.V.
50 Stefan JUNKER SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.
51 Christian METZLER DJK Schweinfurt Kanuabteilung

Medaillenstatistiken

Verein Gold Silber Bronze
1 VfK Saar 1 1 0
2 MTV Luhdorf-Roydorf 1 0 1
3 DKC Düren 1 0 0
3 KVS Schwerte 1 0 0
5 SKG Hanau 0 2 1
6 KK Rosenheim 0 1 0
7 KR Hamm 0 0 1
7 KCR Sindlingen 0 0 1


Medaillen von Renngemeinschaften werden allen beteiligten Vereinen zugerechnet.

Wenn keine Namen der Sportler in den Mannschaften angegeben sind, dann sind diese Namen in der Ergebnisliste ggf. nicht angegeben und nachträglich nicht ermittelbar


Werbung (Amazon-Partner-Link)


  • de_national/result/djgm90.txt
  • Zuletzt geändert: 20-Sep-2020 22:44
  • (Externe Bearbeitung)