Zweibrücken/FRG - Hornbach

16-JUN-1990 - 17-JUN-1990

1 Thomas SCHMIDT Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
2 Gerd LEHMANN Kanu Schwaben Augsburg
3 Christian RICKERT Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
4 Ralf SCHABERG Kanu-Ring e.V. Hamm
5 Frank KREISEL Kanu Schwaben Augsburg
6 Christian LECHELMAYR Augsburger Kajak-Verein e.V.
7 Guido SCHLEPÜTZ Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
8 Michael ENGELKE Kanu-Klub Unna 1949 e.V.
9 Martin DAUK Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
10 Ralf LANGER Kanu Schwaben Augsburg
11 Peter STRATTNER ATSV Erlangen e.V.
12 Alex RODEGRO Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
13 Angel PEREZ Kanu-Club Zweibrücken e.V.
14 Björn ZUMKLEI Kanu-Freunde Lippe e.V. Wesel
15 Tobias REITH Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
16 Andreas KROHN MTV Luhdorf-Roydorf e.V.
17 Jan-Sebastian WEBER ATSV Erlangen e.V.
18 Andreas POSS VfK Saar
19 Andreas KAPFERER Augsburger Kajak-Verein e.V.
20 Daniel BISCHOFF Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
21 Kai THULFAUT Kanu-Klub Unna 1949 e.V.
22 Michael MAUL WSC Rheintreue Rheinsheim e.V.
23 Steffen CONRADT VfK Saar
24 Tobias HÜTHER VfK Saar
25 Fritjof NAHM TSV 1848 Frankenberg Eder e.V.
26 Harald PAPPENDORF Wasser-Wanderer Düsseldorf e.V.
27 Kai ENGBERT Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
28 Ole TROJAK Bootsclub Gronau e.V.
29 Christian ENGEL Paddlergilde Kaiserslautern
30 Henning NAHM TSV 1848 Frankenberg Eder e.V.
31 Wolfgang HUNSICKER Kanu-Club Landau e.V.
32 N. N. Saarbrücker Kanu-Club e.V.
33 Peter WEITEN Kanu-Sport-Verein Merzig-Hilbringen e.V.
34 Andreas NETTEL Kanu Schwaben Augsburg
35 Björn STWERKA Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
36 David JOCHEMZYK Kanu-Klub Unna 1949 e.V.
37 Pascal BERTAUX VfK Saar
38 Armin LANDES VfK Saar
39 Marc SCHMACKE Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951
40 Michel PETRUS Kanu-Club Zweibrücken e.V.
41 Jens SCHEFFLER TSV 1848 Frankenberg Eder e.V.
42 Ulrich HOFFMANN ATSV Erlangen e.V.
43 Frederik HAWERKAMP Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
44 Kai HARSTICK Wassersportfreunde Zweibrücken
45 Andreas RIEHL WSC Rheintreue Rheinsheim e.V.
46 Matthias HOFER Union Böckingen
47 Thorsten KIESEWALTER VfK Saar

Medaillenstatistiken

Verein Gold Silber Bronze
1 RKV Bad Kreuznach 2 0 0
2 Kanu Schwaben Augsburg 1 1 0
3 KC Zweibrücken 1 0 0
3 KFL Wesel 1 0 0
3 SKC Saarbrücken 1 0 0
6 KK Unna 0 2 0
7 HKV Hohenlimburg 0 1 0
7 WSC Bayer Dormagen 0 1 0
9 WSC Lippstadt e.V. 0 0 2
10 KCR Sindlingen 0 0 1
10 PC Wißmar 0 0 1
10 TSV Frankenberg 0 0 1


Medaillen von Renngemeinschaften werden allen beteiligten Vereinen zugerechnet.

Wenn keine Namen der Sportler in den Mannschaften angegeben sind, dann sind diese Namen in der Ergebnisliste ggf. nicht angegeben und nachträglich nicht ermittelbar


Werbung (Amazon-Partner-Link)


  • de_national/result/dschm90.txt
  • Zuletzt geändert: 12-Oct-2020 22:06
  • (Externe Bearbeitung)