Deutsche Junioren-Meisterschaften - 1990

Kassel/GER - Fulda

30-JUN-1990 - 01-JUL-1990

Canadier-Zweier mixed - Einzel

Damen Kajak-Einer - Einzel

Herren Canadier-Einer - Einzel

Herren Kajak-Einer - Einzel

1 Lutz JOGWER Kanu-Club Bietigheim
2 Mark HAVERKAMP Kanu-Club Hilden e.V.
3 Michael SENFT Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
4 Christian KLOB Kanu Schwaben Augsburg
5 Oliver FIX Kanu Schwaben Augsburg
6 Peter HASSERT Ulmer Kanufahrer
7 Andreas MALCHERS Kanu Schwaben Augsburg
8 Till BÖING Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951
9 Dorian WOLTER Augsburger Kajak-Verein e.V.
10 Bodo JÄGER Schwimmverein Bayreuth e.V.
11 Alexander MEINLSCHMIDT Augsburger Kajak-Verein e.V.
12 Marco SCHLINK Kanu-Sport-Verein Merzig-Hilbringen e.V.
13 Christoph FREUDENBERGER Augsburger Kajak-Verein e.V.
14 Rigo GÖBEL WSC Rheintreue Rheinsheim e.V.
15 Torsten SPITZ Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
16 Ingo NÜSKEN Kanu-Ring e.V. Hamm
17 Kai ILSEMANN ATSV Erlangen e.V.
18 David KRAJNIK KSV Duisburg-Wedau
19 Lars KOEBE WSC Lippstadt e.V.
20 Camilo PEREZ Kanu-Club Zweibrücken e.V.
21 Frank PREUSS Kanu Schwaben Augsburg
22 Mike TRAUTMANN RaWa Essen
23 Stephan RINCK Kanu-Club Zweibrücken e.V.
24 Carsten RÖTTER Paddlergilde Kaiserslautern
25 Oliver HAUPT MKSF Mühlheim
26 Sascha KOMOR Kanu-Club Bietigheim
27 Heiko LÖSCHEN Kanu-Ring e.V. Hamm
28 Uwe HEMMERICH Kanu-Klub Unna 1949 e.V.
29 Christoph KREMER MKSF Mühlheim
30 Guido STADERMANN Kanu-Ring e.V. Hamm
31 Marcus KIPP Kanu- und Segelgilde Hildesheim e.V.
32 Carsten SCHIPP Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.
33 Heiko REINECKE KV Holzwickede
34 Rainer PEITZ Kanu-Club Rheda-Wiedenbrück
35 Charlie GRÜNBERG ATSV Erlangen e.V.
36 Tobias JANKE Union Böckingen
37 Norman JÄCKEL Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.
38 Gregor SCHWERDTFEGER KSV Duisburg-Wedau
39 Jens GRÄVE MKSF Mühlheim

Herren Kajak-Einer - Mannschaft

1 Christian KLOB Kanu Schwaben Augsburg
Oliver FIX Kanu Schwaben Augsburg
Andreas MALCHERS Kanu Schwaben Augsburg
2 Michael SENFT Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
Christian KRAATZ Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
Holger HÄFFNER Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
3 Benjamin ALTFELD Kanu-Club Hilden e.V.
Mark HAVERKAMP Kanu-Club Hilden e.V.
Patrick STEINMANN Kanu-Club Hilden e.V.
4 Dorian WOLTER Augsburger Kajak-Verein e.V.
Alexander MEINLSCHMIDT Augsburger Kajak-Verein e.V.
Kai ILSEMANN ATSV Erlangen e.V.
5 Patrick KREISEL Kanu Schwaben Augsburg
Martin FANTA Kanu Schwaben Augsburg
Frank PREUSS Kanu Schwaben Augsburg
6 Lars SCHAATH WSC Lippstadt e.V.
Jürgen ENGELKE WSC Lippstadt e.V.
Dirk HANSEN WSC Lippstadt e.V.
7 Mirco KÜMPER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Marco GÖTTE Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Markus ROHWEDDER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
8 Ulf SCHABERG Kanu-Ring e.V. Hamm
Ingo NÜSKEN Kanu-Ring e.V. Hamm
Heiko LÖSCHEN Kanu-Ring e.V. Hamm
9 Björn ZIMMER RaWa Essen
Dirk REHDER RaWa Essen
Mike TRAUTMANN RaWa Essen
10 Stephan RINCK Kanu-Club Zweibrücken e.V.
Thomas DANNER Kanu-Club Zweibrücken e.V.
Camilo PEREZ Kanu-Club Zweibrücken e.V.
11 Thies KRUSE MTV Luhdorf-Roydorf e.V.
Michael MAZART MTV Luhdorf-Roydorf e.V.
Andreas KROHN MTV Luhdorf-Roydorf e.V.
12 Oliver HAUPT MKSF Mühlheim
Daniel PEITSCHER SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
Christoph KREMER MKSF Mühlheim
13 Martin RETZMANN Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
Thomas SCHMIDT Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
Andreas HOMANN Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
14 Tobias JANKE Union Böckingen
Bernd SOMMER WSC Rheintreue Rheinsheim e.V.
André SCHMIDTKONZ Union Böckingen
15 Sascha NIKOLAY VfK Saar
Werner PRINZ VfK Saar
Marc BÄUMCHEN VfK Saar
16 Christian BERKEN Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Michael ENGELKE Kanu-Klub Unna 1949 e.V.
Kai THULFAUT Kanu-Klub Unna 1949 e.V.
17 Heiko REINECKE KV Holzwickede
Bernd BÜNSELER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Uwe HEMMERICH Kanu-Klub Unna 1949 e.V.
18 Christoph FREUDENBERGER Augsburger Kajak-Verein e.V.
Stefan JUNKER SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.
Jürgen HACKER SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.
19 Carsten RÖTTER Paddlergilde Kaiserslautern
Hartmut ROHDEN Paddlergilde Kaiserslautern
Raimond NOTHOF Paddlergilde Kaiserslautern
20 Christof MENNINGER Bamberger Faltboot-Club e.V.
Achim HARTH DJK Schweinfurt
Christian METZLER DJK Schweinfurt
21 Fanris VIERA VfK Saar
Andreas POSS VfK Saar
Pascal BERTAUX VfK Saar

Medaillenstatistiken

Verein Gold Silber Bronze
1 Kanu Schwaben Augsburg 2 1 1
2 Kanu-Club Bietigheim 1 0 0
2 Paddel-Club Wißmar e.V. 1 0 0
2 Kanu-Club Zweibrücken e.V. 1 0 0
5 Kanu-Club Hilden e.V. 0 1 1
5 RKV Bad Kreuznach 0 1 1
7 Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V. 0 1 0
7 RSV Braunschweig v. 1928 e.V. 0 1 0
9 Dürener Kanu-Club e.V. 0 0 1
9 Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951 0 0 1
9 Wassersportclub Bayer Dormagen e.V. 0 0 1


Medaillen von Renngemeinschaften werden allen beteiligten Vereinen zugerechnet.


Werbung (Amazon-Partner-Link)