Werbung (Amazon-Partner-Link)


Deutsche Junioren-Meisterschaften - 2002

Lippstadt/GER - Lippe

17-AUG-2002 - 18-AUG-2002



Damen Kajak-Einer - Einzel

Herren Canadier-Einer - Einzel

Herren Canadier-Zweier - Einzel

Herren Kajak-Einer - Einzel

Damen Kajak-Einer - Mannschaft

Herren Canadier-Einer - Mannschaft

Herren Kajak-Einer - Mannschaft

1 Martin SCHMIEDER Kanu Schwaben Augsburg
Andreas PFEIFER Kanu Schwaben Augsburg
Alexander GRIMM Kanu Schwaben Augsburg
2 Sebastian SCHÄFER KSV Strehla
Paul BÖCKELMANN KSV Strehla
Andre GELBHAAR KSV Strehla
3 Andreas POST Kanu-Ring e.V. Hamm
Jasmin SCHORNBERG Kanu-Ring e.V. Hamm
Sebastian SCHUBERT Kanu-Ring e.V. Hamm
4 Lukas KALKBRENNER Kanu Schwaben Augsburg
Andreas GIERL Kanu Schwaben Augsburg
Jürgen KRAUS Kanu Schwaben Augsburg
5 Julian PABST Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
David HOFFMANN Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
Jan FABER Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
6 Mira LOUEN Kanu-Club Hilden e.V.
Domenik BARTSCH Kanu-Club Hilden e.V.
Sven BRABENDER Kanu-Club Hilden e.V.
7 Sandra HARTMANN Kanuclub Sömmerda e.V.
Georg FRITSCHE Kanuclub Sömmerda e.V.
Carsten TOMANDEL Kanuclub Sömmerda e.V.
8 Niklas HILMES RaWa Essen
Tobias KURZ RaWa Essen
Nils JANSEN RaWa Essen
9 Karim HAFSAOUI SV SCHOTT Jena e.V.
Thorsten RINCK SV SCHOTT Jena e.V.
Georg HENNINGER SV SCHOTT Jena e.V.
10 Franziska BECK Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
Britta RUPPERT Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
Tim MAXEINER Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
11 Tobias ENGBERT Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
David VOLKE Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Hardi MÖLLER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
12 Jan BRODERSEN SKC Neheim-Hüsten e.V.
Bernhard HARBAUM SKC Neheim-Hüsten e.V.
Till MEYER SKC Neheim-Hüsten e.V.
13 Max PERNREITER Kajak-Klub Rosenheim e.V.
Sebastian HAMPL Kajak-Klub Rosenheim e.V.
Tobias GANDL Kajak-Klub Rosenheim e.V.
14 Michael FEES Kanu-Club Bietigheim
Anne HÜBNER Kanu-Club Bietigheim
Claudia FEES Kanu-Club Bietigheim
15 Philipp OSSENKOP Bootsclub Gronau e.V.
Fabian STIEF Bootsclub Gronau e.V.
Fabian KUPKA Bootsclub Gronau e.V.
16 Martin DOLLE "Wiking Schweifsterne" e.V. Dresden
Felix ERNST "Wiking Schweifsterne" e.V. Dresden
DIEKE "Wiking Schweifsterne" e.V. Dresden
17 Christina NEUGRODA Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
Mathias MÜNCHOW Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
Kristan BRENNER Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
18 Fabian TILLIG Leipziger Kanu-Club e.V.
Erik LANDERS Leipziger Kanu-Club e.V.
Stefan MENKE Leipziger Kanu-Club e.V.

Medaillenstatistiken

Verein Gold Silber Bronze
1 Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V. 2 0 1
2 Wassersportclub Bayer Dormagen e.V. 1 0 1
3 SG Einheit Spremberg e.V. 1 0 0
3 Kanu-Verein Zeitz e.V. 1 0 0
3 Kanu Schwaben Augsburg 1 0 0
3 Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V. 1 0 0
7 KSV Strehla 0 3 0
8 Augsburger Kajak-Verein e.V. 0 1 1
8 Leipziger Kanu-Club e.V. 0 1 1
10 SGV Nürnberg-Fürth 1883 e.V. 0 1 0
10 Böllberger Sportverein Halle e.V. 0 1 0
12 Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V. 0 0 1
12 ATSV Erlangen e.V. 0 0 1
12 Kanu-Ring e.V. Hamm 0 0 1


Medaillen von Renngemeinschaften werden allen beteiligten Vereinen zugerechnet.


Werbung (Amazon-Partner-Link)