Leipziger Kanu-Club e.V.

Medaillen seit 1990

Gold Silber Bronze
Weltmeisterschaften 6 15 6
Weltcup-Gesamtwertung 1 7 4
Europameisterschaften 11 14 13
U23-Weltmeisterschaften 1 3 1
Europameisterschaften U23 4 12 4
Junioren-Weltmeisterschaften 9 6 7
Junioren-Europameisterschaften 12 5 10
Deutsche Meisterschaften 53 44 44
Deutsche Junioren-Meisterschaften 34 38 22
Deutsche Jugend-Meisterschaften 11 13 12
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) 20 16 28

—-

1991

Medaillen - 1991
Gold Silber Bronze
Deutsche Junioren-Meisterschaften 2
Deutsche Jugend-Meisterschaften 1
Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 1991
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 2. Kai WALTER
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 2. Dirk KRECH
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 2. Kai WALTER
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 2. Steffen KELLER
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 4. Dirk KRECH
Deutsche Jugend-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 2. Steffen KELLER
Deutsche Jugend-Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 4. Sebastian WEISE - Sven KÖHLER(*)
Deutsche Jugend-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 5. Enrico LANGE
Deutsche Jugend-Meisterschaften Damen Kajak-Einer Einzel 6. Nadine STEIN
Deutsche Jugend-Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 7. Markus FRITZSCH - Guido FRITZSCH
Deutsche Jugend-Meisterschaften Damen Kajak-Einer Einzel 8. Manja THIELEMANN
Deutsche Jugend-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 8. Daniel DRESCHER
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Herren Canadier-Einer Einzel 10. Gerit HÖNICKE

1992

Medaillen - 1992
Gold Silber Bronze
Junioren-Weltmeisterschaften 1
Deutsche Junioren-Meisterschaften 1
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) 1 1
Internationale Platzierungen - 1992
Junioren-Weltmeisterschaften Damen Kajak-Einer Mannschaft 2. Mandy PLANERT
Junioren-Weltmeisterschaften Damen Kajak-Einer Einzel 5. Mandy PLANERT
Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 1992

1993

Medaillen - 1993
Gold Silber Bronze
Deutsche Junioren-Meisterschaften 1 1 1
Deutsche Jugend-Meisterschaften 1
Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 1993
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 7. Gerit HÖNICKE
Deutsche Meisterschaften Damen Kajak-Einer Einzel 10. Mandy PLANERT
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 1. Gerit HÖNICKE
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 1. Steffen KELLER
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 1. Daniel DRESCHER
Deutsche Junioren-Meisterschaften Damen Kajak-Einer Einzel 2. Mandy PLANERT
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 3. Jan HEINECKE
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 3. Guido FRITZSCH
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 3. Markus FRITZSCH
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 5. Steffen KELLER
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 6. Daniel DRESCHER
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 8. Markus FRITZSCH - Guido FRITZSCH
Deutsche Jugend-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 1. Gerit HÖNICKE
Deutsche Jugend-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 5. Jan HEINECKE
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Herren Kajak-Einer Einzel 6. Christoph KIRSTEN

1994

Medaillen - 1994
Gold Silber Bronze
Weltcup-Gesamtwertung 1
Junioren-Weltmeisterschaften 1
Deutsche Meisterschaften 1 1
Deutsche Junioren-Meisterschaften 1 1 1
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) 1
Internationale Platzierungen - 1994
Weltcup-Gesamtwertung Damen Kajak-Einer Einzel 3. Kordula STRIEPECKE
Junioren-Weltmeisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 3. Gerit HÖNICKE
Junioren-Weltmeisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 20. Gerit HÖNICKE
Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 1994
Deutsche Meisterschaften Damen Kajak-Einer Einzel 1. Kordula STRIEPECKE
Deutsche Meisterschaften Damen Kajak-Einer Mannschaft 3. Kordula STRIEPECKE
Deutsche Meisterschaften Damen Kajak-Einer Mannschaft 3. Mandy PLANERT
Deutsche Meisterschaften Damen Kajak-Einer Mannschaft 3. Barbara MÄRKER
Deutsche Meisterschaften Canadier-Zweier mixed Einzel 5. Mandy PLANERT - Kai WALTER
Deutsche Meisterschaften Damen Kajak-Einer Einzel 8. Mandy PLANERT
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 1. Gerit HÖNICKE
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 1. Jan HEINECKE
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 1. Sebastian WEISE
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 2. Gerit HÖNICKE
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 3. Jan HEINECKE
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 5. Sebastian WEISE - Sven KÖHLER
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 7. Sebastian WEISE
Deutsche Jugend-Meisterschaften Damen Kajak-Einer Einzel 5. Anja HEINECKE
Deutsche Jugend-Meisterschaften Herren Kajak-Einer Einzel 7. Uwe GREINER
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Herren Kajak-Einer Einzel 2. Christoph KIRSTEN

1995

Medaillen - 1995
Gold Silber Bronze
Weltmeisterschaften 2
Junioren-Europameisterschaften 1
Deutsche Meisterschaften 1 1
Deutsche Junioren-Meisterschaften 2 1 1
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) 2
Internationale Platzierungen - 1995
Weltmeisterschaften Damen Kajak-Einer Einzel 3. Kordula STRIEPECKE
Weltmeisterschaften Damen Kajak-Einer Mannschaft 3. Kordula STRIEPECKE
Weltcup-Gesamtwertung Damen Kajak-Einer Einzel 4. Kordula STRIEPECKE
Weltcup-Gesamtwertung Herren Canadier-Einer Einzel 33. Gerit HÖNICKE
Junioren-Europameisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 2. Jan HEINECKE
Junioren-Europameisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 7. Jan HEINECKE
Junioren-Europameisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 22. Gerit HÖNICKE
Junioren-Europameisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 24. Sebastian WEISE
Junioren-Europameisterschaften Damen Kajak-Einer Einzel 37. Doreen BÖHNISCH
Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 1995
Deutsche Meisterschaften Damen Kajak-Einer Einzel 1. Kordula STRIEPECKE
Deutsche Meisterschaften Damen Kajak-Einer Mannschaft 3. Kordula STRIEPECKE
Deutsche Meisterschaften Damen Kajak-Einer Mannschaft 3. Mandy PLANERT
Deutsche Meisterschaften Damen Kajak-Einer Mannschaft 3. Doreen BÖHNISCH
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 5. Gerit HÖNICKE
Deutsche Meisterschaften Damen Kajak-Einer Einzel 7. Mandy PLANERT
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 9. Kai WALTER
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 1. Jan HEINECKE
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 1. Gerit HÖNICKE
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 1. Jan HEINECKE
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 1. Sebastian WEISE
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 2. Gerit HÖNICKE
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Kajak-Einer Mannschaft 3. Uwe GREINER
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Kajak-Einer Mannschaft 3. Jan PFANNMÖLLER
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Kajak-Einer Mannschaft 3. Mario TOLLMANN
Deutsche Junioren-Meisterschaften Damen Kajak-Einer Einzel 4. Marit SCHÜTZE
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 6. Sebastian WEISE
Deutsche Jugend-Meisterschaften Damen Kajak-Einer Einzel 6. Anja HEINECKE
Deutsche Jugend-Meisterschaften Herren Kajak-Einer Einzel 9. Christoph KIRSTEN
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Herren Kajak-Einer Einzel 3. Rene MÜHLMANN
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Herren Kajak-Einer Mannschaft 3. Rene MÜHLMANN
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Herren Kajak-Einer Mannschaft 3. Conrad LEDER
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Herren Kajak-Einer Mannschaft 3. Sebastian BARTH
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Herren Canadier-Einer Einzel 5. Conrad LEDER
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Herren Kajak-Einer Einzel 10. Sebastian BARTH

1996

Medaillen - 1996
Gold Silber Bronze
Deutsche Meisterschaften 1
Deutsche Junioren-Meisterschaften 1 1
Internationale Platzierungen - 1996
Junioren-Weltmeisterschaften Damen Kajak-Einer Mannschaft 6. Marit SCHÜTZE
Junioren-Weltmeisterschaften Damen Kajak-Einer Mannschaft 6. Doreen BÖHNISCH
Junioren-Weltmeisterschaften Damen Kajak-Einer Einzel 12. Marit SCHÜTZE
Junioren-Weltmeisterschaften Damen Kajak-Einer Einzel 21. Doreen BÖHNISCH
Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 1996
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 2. Kai WALTER
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 2. Gerit HÖNICKE
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 2. Jan HEINECKE
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 5. Kai WALTER
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 6. Gerit HÖNICKE
Deutsche Junioren-Meisterschaften Damen Kajak-Einer Mannschaft 1. Marit SCHÜTZE
Deutsche Junioren-Meisterschaften Damen Kajak-Einer Mannschaft 1. Doreen BÖHNISCH
Deutsche Junioren-Meisterschaften Damen Kajak-Einer Mannschaft 1. Anja HEINECKE
Deutsche Junioren-Meisterschaften Damen Kajak-Einer Einzel 3. Marit SCHÜTZE
Deutsche Junioren-Meisterschaften Damen Kajak-Einer Einzel 4. Doreen BÖHNISCH
Deutsche Junioren-Meisterschaften Damen Kajak-Einer Einzel 5. Anja HEINECKE
Deutsche Jugend-Meisterschaften Herren Kajak-Einer Einzel 4. Rene MÜHLMANN
Deutsche Jugend-Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 6. Sebastian BARTH - Conrad LEDER
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Herren Kajak-Einer Einzel 6. Christian FORMELLA
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Herren Canadier-Einer Einzel 9. Christian FORMELLA

1997

Medaillen - 1997
Gold Silber Bronze
Weltmeisterschaften 1
Junioren-Europameisterschaften 1
Deutsche Meisterschaften 1 1 2
Deutsche Junioren-Meisterschaften 1 1 1
Deutsche Jugend-Meisterschaften 2
Internationale Platzierungen - 1997
Weltmeisterschaften Damen Kajak-Einer Mannschaft 1. Mandy PLANERT
Weltmeisterschaften Damen Kajak-Einer Einzel 14. Mandy PLANERT
Junioren-Europameisterschaften Damen Kajak-Einer Mannschaft 2. Doreen BÖHNISCH
Junioren-Europameisterschaften Herren Kajak-Einer Mannschaft 6. Christoph KIRSTEN
Junioren-Europameisterschaften Damen Kajak-Einer Einzel 9. Doreen BÖHNISCH
Junioren-Europameisterschaften Herren Kajak-Einer Einzel 27. Christoph KIRSTEN
Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 1997
Deutsche Meisterschaften Damen Kajak-Einer Mannschaft 1. Mandy PLANERT
Deutsche Meisterschaften Damen Kajak-Einer Mannschaft 1. Doreen BÖHNISCH
Deutsche Meisterschaften Damen Kajak-Einer Mannschaft 1. Anja HEINECKE
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 2. Kai WALTER
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 2. Jan HEINECKE
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 2. Sebastian WEISE
Deutsche Meisterschaften Damen Kajak-Einer Einzel 3. Mandy PLANERT
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Mannschaft 3. Andre HECHT - Peter MEISSNER
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Mannschaft 3. Gerit HÖNICKE - Kai WALTER
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Mannschaft 3. Sebastian WEISE - Sven KÖHLER
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 7. Jan HEINECKE
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 8. Kai WALTER
Deutsche Meisterschaften Damen Kajak-Einer Einzel 10. Doreen BÖHNISCH
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Kajak-Einer Mannschaft 1. Rene MÜHLMANN
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Kajak-Einer Mannschaft 1. Christoph KIRSTEN
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Kajak-Einer Mannschaft 1. Sven BEHNE
Deutsche Junioren-Meisterschaften Damen Kajak-Einer Einzel 2. Doreen BÖHNISCH
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Kajak-Einer Einzel 3. Christoph KIRSTEN
Deutsche Jugend-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 2. Christian BAHMANN
Deutsche Jugend-Meisterschaften Herren Kajak-Einer Einzel 2. Sven BEHNE
Deutsche Jugend-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 5. Conrad LEDER
Deutsche Jugend-Meisterschaften Herren Kajak-Einer Einzel 5. Rene MÜHLMANN
Deutsche Jugend-Meisterschaften Herren Kajak-Einer Einzel 10. Christian FORMELLA
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Herren Canadier-Einer Einzel 4. Marcel NAGGATZ
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Herren Kajak-Einer Einzel 10. Philipp BERGNER

1998

Medaillen - 1998
Gold Silber Bronze
Europameisterschaften 1
Junioren-Weltmeisterschaften 1
Deutsche Meisterschaften 2 2 2
Deutsche Junioren-Meisterschaften 1 1 1
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) 1
Internationale Platzierungen - 1998
Weltcup-Gesamtwertung Damen Kajak-Einer Einzel 13. Mandy PLANERT
Weltcup-Gesamtwertung Herren Canadier-Zweier Einzel 19. Frank HENZE - Kai WALTER
Europameisterschaften Damen Kajak-Einer Mannschaft 3. Mandy PLANERT
Europameisterschaften Herren Canadier-Zweier Mannschaft 4. Frank HENZE - Kai WALTER
Europameisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 10. Frank HENZE - Kai WALTER
Europameisterschaften Damen Kajak-Einer Einzel 15. Mandy PLANERT
Junioren-Weltmeisterschaften Herren Kajak-Einer Mannschaft 1. Rene MÜHLMANN
Junioren-Weltmeisterschaften Herren Kajak-Einer Einzel 9. Rene MÜHLMANN
Junioren-Weltmeisterschaften Herren Kajak-Einer Einzel 29. Sebastian WINTER
Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 1998
Deutsche Meisterschaften Damen Kajak-Einer Mannschaft 1. Mandy PLANERT
Deutsche Meisterschaften Damen Kajak-Einer Mannschaft 1. Doreen BÖHNISCH
Deutsche Meisterschaften Damen Kajak-Einer Mannschaft 1. Anja HEINECKE
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 1. Gerit HÖNICKE
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 1. Sebastian WEISE
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 1. Christian BAHMANN
Deutsche Meisterschaften Damen Kajak-Einer Einzel 2. Mandy PLANERT
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Mannschaft 2. Andre HECHT - Peter MEISSNER
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Mannschaft 2. Frank HENZE - Kai WALTER
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Mannschaft 2. Christian BAHMANN - Tino WALTER
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 3. Kai WALTER
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 3. Jan HEINECKE
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 3. Sebastian BRENDEL
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 3. Frank HENZE - Kai WALTER
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 4. Gerit HÖNICKE
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 7. Christian BAHMANN
Deutsche Meisterschaften Damen Kajak-Einer Einzel 9. Doreen BÖHNISCH
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Kajak-Einer Mannschaft 1. Rene MÜHLMANN
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Kajak-Einer Mannschaft 1. Christoph KIRSTEN
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Kajak-Einer Mannschaft 1. Sebastian WINTER
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Kajak-Einer Mannschaft 2. Sven BEHNE
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Kajak-Einer Mannschaft 2. Christian KÄDING
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Kajak-Einer Mannschaft 2. Christian FORMELLA
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Kajak-Einer Einzel 3. Christoph KIRSTEN
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 4. Christian BAHMANN
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 5. Tino WALTER
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Kajak-Einer Einzel 10. Rene MÜHLMANN
Deutsche Jugend-Meisterschaften Damen Kajak-Einer Einzel 5. Annemarie BÖHNISCH
Deutsche Jugend-Meisterschaften Damen Kajak-Einer Einzel 10. Franziska NAUMANN
Deutsche Jugend-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 10. Marcel NAGGATZ
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Herren Kajak-Einer Mannschaft 3. Philipp BERGNER
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Herren Kajak-Einer Mannschaft 3. Benno SCHILLING
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Herren Kajak-Einer Mannschaft 3. David SCHRÖDER
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Herren Kajak-Einer Einzel 5. Philipp BERGNER
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Herren Canadier-Zweier Einzel 6. David SCHRÖDER - Philipp BERGNER
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Herren Canadier-Einer Einzel 9. Philipp BERGNER

1999

Medaillen - 1999
Gold Silber Bronze
Weltmeisterschaften 1
Junioren-Europameisterschaften 2 1
Deutsche Meisterschaften 2 1 3
Deutsche Junioren-Meisterschaften 2 4 1
Deutsche Jugend-Meisterschaften 1 1
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) 1
Internationale Platzierungen - 1999
Weltmeisterschaften Damen Kajak-Einer Mannschaft 1. Mandy PLANERT
Weltmeisterschaften Herren Canadier-Zweier Mannschaft 4. Frank HENZE - Kai WALTER
Weltmeisterschaften Damen Kajak-Einer Einzel 7. Mandy PLANERT
Weltmeisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 17. Frank HENZE - Kai WALTER
Weltcup-Gesamtwertung Damen Kajak-Einer Einzel 6. Mandy PLANERT
Weltcup-Gesamtwertung Herren Canadier-Zweier Einzel 18. Frank HENZE - Kai WALTER
Junioren-Europameisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 1. Jan BENZIEN
Junioren-Europameisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 1. Christian BAHMANN
Junioren-Europameisterschaften Herren Kajak-Einer Mannschaft 1. Rene MÜHLMANN
Junioren-Europameisterschaften Herren Kajak-Einer Mannschaft 1. Sebastian WINTER
Junioren-Europameisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 3. Jan BENZIEN
Junioren-Europameisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 4. Christian BAHMANN
Junioren-Europameisterschaften Herren Kajak-Einer Einzel 11. Rene MÜHLMANN
Junioren-Europameisterschaften Herren Kajak-Einer Einzel 48. Sebastian WINTER
Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 1999
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 1. Gerit HÖNICKE
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 1. Jan BENZIEN
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 1. Christian BAHMANN
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Mannschaft 1. Frank HENZE - Kai WALTER
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Mannschaft 1. Christian BAHMANN - Sebastian WINTER
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Mannschaft 1. David SCHRÖDER - Philipp BERGNER
Deutsche Meisterschaften Damen Kajak-Einer Einzel 2. Mandy PLANERT
Deutsche Meisterschaften Damen Kajak-Einer Mannschaft 3. Mandy PLANERT
Deutsche Meisterschaften Damen Kajak-Einer Mannschaft 3. Doreen BÖHNISCH
Deutsche Meisterschaften Damen Kajak-Einer Mannschaft 3. Annemarie BÖHNISCH
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 3. Jan HEINECKE
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 3. Sebastian WEISE
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 3. Tino WALTER
Deutsche Meisterschaften Herren Kajak-Einer Mannschaft 3. Rene MÜHLMANN
Deutsche Meisterschaften Herren Kajak-Einer Mannschaft 3. Christoph KIRSTEN
Deutsche Meisterschaften Herren Kajak-Einer Mannschaft 3. Christian FORMELLA
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 4. Jan BENZIEN
Deutsche Meisterschaften Damen Kajak-Einer Einzel 5. Doreen BÖHNISCH
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 6. Christian BAHMANN
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 8. Frank HENZE - Kai WALTER
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 1. Jan BENZIEN
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Kajak-Einer Mannschaft 1. Sven BEHNE
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Kajak-Einer Mannschaft 1. Sebastian WINTER
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Kajak-Einer Mannschaft 1. Christian KÄDING
Deutsche Junioren-Meisterschaften Damen Kajak-Einer Mannschaft 2. Anja KIESSLICH
Deutsche Junioren-Meisterschaften Damen Kajak-Einer Mannschaft 2. Annemarie BÖHNISCH
Deutsche Junioren-Meisterschaften Damen Kajak-Einer Mannschaft 2. Franziska NAUMANN
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 2. Christian BAHMANN
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 2. Tino WALTER
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 2. Jan BENZIEN
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 2. Christian BAHMANN
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Kajak-Einer Einzel 2. Sven BEHNE
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Kajak-Einer Einzel 3. Sebastian WINTER
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 4. Tino WALTER
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Kajak-Einer Einzel 6. Christian FORMELLA
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Kajak-Einer Einzel 10. Christian KÄDING
Deutsche Jugend-Meisterschaften Damen Kajak-Einer Einzel 2. Annemarie BÖHNISCH
Deutsche Jugend-Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 3. David SCHRÖDER - Philipp BERGNER
Deutsche Jugend-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 4. Philipp BERGNER
Deutsche Jugend-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 7. Marcel NAGGATZ
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Herren Kajak-Einer Einzel 3. David SCHRÖDER
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Herren Canadier-Zweier Einzel 6. David SCHRÖDER - Benno SCHILLING
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Herren Kajak-Einer Einzel 9. Benno SCHILLING

2000

Medaillen - 2000
Gold Silber Bronze
Weltcup-Gesamtwertung 1
Europameisterschaften 1
Junioren-Weltmeisterschaften 1 1
Deutsche Meisterschaften 2 1
Deutsche Junioren-Meisterschaften 3 1
Deutsche Jugend-Meisterschaften 1
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) 2 1
Internationale Platzierungen - 2000
Olympische Spiele Damen Kajak-Einer Einzel 6. Mandy PLANERT
Weltcup-Gesamtwertung Damen Kajak-Einer Einzel 2. Mandy PLANERT
Weltcup-Gesamtwertung Herren Canadier-Zweier Einzel 6. Frank HENZE - Kai WALTER
Europameisterschaften Damen Kajak-Einer Mannschaft 3. Mandy PLANERT
Europameisterschaften Damen Kajak-Einer Einzel 8. Mandy PLANERT
Europameisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 14. Frank HENZE - Kai WALTER
Junioren-Weltmeisterschaften Herren Canadier-Zweier Mannschaft 2. David SCHRÖDER - Philipp BERGNER
Junioren-Weltmeisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 3. Jan BENZIEN
Junioren-Weltmeisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 5. Jan BENZIEN
Junioren-Weltmeisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 16. David SCHRÖDER - Philipp BERGNER
Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 2000
Deutsche Meisterschaften Damen Kajak-Einer Einzel 1. Mandy PLANERT
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 1. Gerit HÖNICKE
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 1. Jan BENZIEN
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 1. Christian BAHMANN
Deutsche Meisterschaften Herren Kajak-Einer Mannschaft 2. Rene MÜHLMANN
Deutsche Meisterschaften Herren Kajak-Einer Mannschaft 2. Christoph KIRSTEN
Deutsche Meisterschaften Herren Kajak-Einer Mannschaft 2. Sven BEHNE
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 4. Christian BAHMANN
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 4. Frank HENZE - Kai WALTER
Deutsche Meisterschaften Herren Kajak-Einer Einzel 6. Rene MÜHLMANN
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 7. David SCHRÖDER - Philipp BERGNER
Deutsche Meisterschaften Herren Kajak-Einer Einzel 8. Christoph KIRSTEN
Deutsche Meisterschaften Damen Kajak-Einer Einzel 10. Jenny APEL
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 1. Jan BENZIEN
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 1. Christian KÄDING - Jan BENZIEN
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Kajak-Einer Mannschaft 1. Christian KÄDING
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Kajak-Einer Mannschaft 1. Christian FORMELLA
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Kajak-Einer Mannschaft 1. Toni HEINEL
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 2. Jan BENZIEN
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 2. Philipp BERGNER
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 2. Thomas BÜRGER
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Kajak-Einer Einzel 5. Christian KÄDING
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 7. Marcel NAGGATZ
Deutsche Junioren-Meisterschaften Damen Kajak-Einer Einzel 9. Anja KIESSLICH
Deutsche Jugend-Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 2. David SCHRÖDER - Philipp BERGNER
Deutsche Jugend-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 5. Philipp BERGNER
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Herren Canadier-Einer Einzel 1. Benno SCHILLING
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Herren Kajak-Einer Mannschaft 1. Benno SCHILLING
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Herren Kajak-Einer Mannschaft 1. Erik LANDERS
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Herren Kajak-Einer Mannschaft 1. Julius SCHRÖDER
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Herren Canadier-Zweier Einzel 2. Erik PFITZNER - Benno SCHILLING
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Herren Canadier-Einer Einzel 8. Erik PFITZNER
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Damen Kajak-Einer Einzel 10. Carola WILKE

2001

Medaillen - 2001
Gold Silber Bronze
Weltcup-Gesamtwertung 1
Junioren-Europameisterschaften 2
Deutsche Meisterschaften 3 2 1
Deutsche Junioren-Meisterschaften 1
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) 2 2 1
Internationale Platzierungen - 2001
Weltcup-Gesamtwertung Damen Kajak-Einer Einzel 2. Mandy PLANERT
Weltcup-Gesamtwertung Herren Canadier-Zweier Einzel 7. Frank HENZE - Kai WALTER
Weltcup-Gesamtwertung Herren Canadier-Einer Einzel 11. Jan BENZIEN
Weltcup-Gesamtwertung Damen Kajak-Einer Einzel 30. Jenny APEL
Junioren-Europameisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 1. David SCHRÖDER - Philipp BERGNER
Junioren-Europameisterschaften Herren Canadier-Zweier Mannschaft 1. David SCHRÖDER - Philipp BERGNER
Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 2001
Deutsche Meisterschaften Damen Kajak-Einer Einzel 1. Mandy PLANERT
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 1. Tino WALTER
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 1. Jan BENZIEN
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 1. Christian BAHMANN
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Mannschaft 1. Frank HENZE - Kai WALTER
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Mannschaft 1. Christian BAHMANN - Christian FORMELLA
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Mannschaft 1. David SCHRÖDER - Philipp BERGNER
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 2. Christian BAHMANN
Deutsche Meisterschaften Herren Kajak-Einer Mannschaft 2. Rene MÜHLMANN
Deutsche Meisterschaften Herren Kajak-Einer Mannschaft 2. Christoph KIRSTEN
Deutsche Meisterschaften Herren Kajak-Einer Mannschaft 2. Christian FORMELLA
Deutsche Meisterschaften Damen Kajak-Einer Mannschaft 3. Mandy PLANERT
Deutsche Meisterschaften Damen Kajak-Einer Mannschaft 3. Jenny APEL
Deutsche Meisterschaften Damen Kajak-Einer Mannschaft 3. Franziska NAUMANN
Deutsche Meisterschaften Damen Kajak-Einer Einzel 7. Jenny APEL
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 7. Frank HENZE - Kai WALTER
Deutsche Meisterschaften Herren Kajak-Einer Einzel 7. Christoph KIRSTEN
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 8. Tino WALTER
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 8. David SCHRÖDER - Philipp BERGNER
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 9. Jan BENZIEN
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 2. David SCHRÖDER - Philipp BERGNER
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 7. Philipp BERGNER
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 8. Marcel NAGGATZ
Deutsche Jugend-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 4. David SCHRÖDER
Deutsche Jugend-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 8. Benno SCHILLING
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Herren Kajak-Einer Einzel 1. Erik LANDERS
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Herren Kajak-Einer Mannschaft 1. Erik LANDERS
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Herren Kajak-Einer Mannschaft 1. Julius SCHRÖDER
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Herren Kajak-Einer Mannschaft 1. Stefan MENKE
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Herren Canadier-Einer Mannschaft 2. Erik LANDERS
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Herren Canadier-Einer Mannschaft 2. Julius SCHRÖDER
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Herren Canadier-Einer Mannschaft 2. Stefan MENKE
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Herren Canadier-Zweier Einzel 2. Julius SCHRÖDER - Erik LANDERS
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Damen Kajak-Einer Mannschaft 3. Maxi SCHÜTZENMEISTER
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Damen Kajak-Einer Mannschaft 3. Josephine NAUMANN
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Damen Kajak-Einer Mannschaft 3. Rosi EBENAU
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Herren Canadier-Einer Einzel 5. Erik LANDERS
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Damen Kajak-Einer Einzel 7. Maxi SCHÜTZENMEISTER
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Herren Canadier-Zweier Einzel 9. Tim WENZEL - Rico MASSALSKI
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Herren Kajak-Einer Einzel 9. Julius SCHRÖDER
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Herren Canadier-Einer Einzel 10. Julius SCHRÖDER

2002

Medaillen - 2002
Gold Silber Bronze
Weltmeisterschaften 4
Weltcup-Gesamtwertung 1 1
Europameisterschaften 1 2
Europameisterschaften U23 1
Junioren-Weltmeisterschaften 1
Deutsche Meisterschaften 1 2
Deutsche Junioren-Meisterschaften 1 1
Deutsche Jugend-Meisterschaften 1
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) 2
Internationale Platzierungen - 2002
Weltmeisterschaften Damen Kajak-Einer Einzel 2. Mandy PLANERT
Weltmeisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 2. Jan BENZIEN
Weltmeisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 2. Jan BENZIEN
Weltmeisterschaften Herren Canadier-Zweier Mannschaft 2. Frank HENZE - Kai WALTER
Weltmeisterschaften Damen Kajak-Einer Mannschaft 6. Mandy PLANERT
Weltmeisterschaften Damen Kajak-Einer Mannschaft 6. Jenny APEL
Weltmeisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 9. Frank HENZE - Kai WALTER
Weltmeisterschaften Damen Kajak-Einer Einzel 44. Jenny APEL
Weltcup-Gesamtwertung Damen Kajak-Einer Einzel 1. Mandy PLANERT
Weltcup-Gesamtwertung Herren Canadier-Zweier Einzel 2. Frank HENZE - Kai WALTER
Weltcup-Gesamtwertung Herren Canadier-Einer Einzel 10. Jan BENZIEN
Weltcup-Gesamtwertung Damen Kajak-Einer Einzel 19. Jenny APEL
Weltcup-Gesamtwertung Herren Canadier-Einer Einzel 61. Christian BAHMANN
Europameisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 2. Jan BENZIEN
Europameisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 3. Jan BENZIEN
Europameisterschaften Herren Canadier-Zweier Mannschaft 3. Frank HENZE - Kai WALTER
Europameisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 7. Christian BAHMANN
Europameisterschaften Damen Kajak-Einer Einzel 8. Mandy PLANERT
Europameisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 9. Frank HENZE - Kai WALTER
Europameisterschaften Damen Kajak-Einer Einzel 10. Jenny APEL
Europameisterschaften Damen Kajak-Einer Mannschaft 12. Mandy PLANERT
Europameisterschaften Damen Kajak-Einer Mannschaft 12. Jenny APEL
Europameisterschaften U23 Herren Canadier-Einer Einzel 3. Christian BAHMANN
Junioren-Weltmeisterschaften Herren Canadier-Zweier Mannschaft 1. David SCHRÖDER - Philipp BERGNER
Junioren-Weltmeisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 6. David SCHRÖDER - Philipp BERGNER
Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 2002
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 1. Tino WALTER
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 1. Jan BENZIEN
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 1. Christian BAHMANN
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 3. Christian BAHMANN
Deutsche Meisterschaften Herren Kajak-Einer Mannschaft 3. Christoph KIRSTEN
Deutsche Meisterschaften Herren Kajak-Einer Mannschaft 3. Sven BEHNE
Deutsche Meisterschaften Herren Kajak-Einer Mannschaft 3. Christian FORMELLA
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 4. Jan BENZIEN
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 4. David SCHRÖDER - Philipp BERGNER
Deutsche Meisterschaften Damen Kajak-Einer Einzel 6. Jenny APEL
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 9. Julius SCHRÖDER - Benno SCHILLING
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 10. Tino WALTER
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 2. Philipp BERGNER
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 2. Benno SCHILLING
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 2. David SCHRÖDER
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 3. David SCHRÖDER - Philipp BERGNER
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 7. Philipp BERGNER
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Kajak-Einer Einzel 10. Fabian TILLIG
Deutsche Jugend-Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 3. Julius SCHRÖDER - Benno SCHILLING
Deutsche Jugend-Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 4. Tim WENZEL - Rico MASSALSKI
Deutsche Jugend-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 8. Benno SCHILLING
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Damen Kajak-Einer Mannschaft 3. Maxi SCHÜTZENMEISTER
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Damen Kajak-Einer Mannschaft 3. Rosi EBENAU
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Damen Kajak-Einer Mannschaft 3. Wienke BÜRGER
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Herren Kajak-Einer Einzel 3. Stefan MENKE
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Damen Kajak-Einer Einzel 4. Maxi SCHÜTZENMEISTER
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Herren Canadier-Einer Einzel 10. Stefan MENKE

2003

Medaillen - 2003
Gold Silber Bronze
Weltmeisterschaften 1
Junioren-Europameisterschaften 1
Deutsche Meisterschaften 3 1
Deutsche Junioren-Meisterschaften 2 1
Deutsche Jugend-Meisterschaften 1
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) 1
Internationale Platzierungen - 2003
Weltmeisterschaften Damen Kajak-Einer Mannschaft 2. Mandy PLANERT
Weltmeisterschaften Damen Kajak-Einer Einzel 4. Mandy PLANERT
Weltmeisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 4. Jan BENZIEN
Weltmeisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 6. Jan BENZIEN
Weltcup-Gesamtwertung Herren Canadier-Einer Einzel 15. Jan BENZIEN
Weltcup-Gesamtwertung Damen Kajak-Einer Einzel 26. Mandy PLANERT
Weltcup-Gesamtwertung Damen Kajak-Einer Einzel 33. Jenny APEL
Weltcup-Gesamtwertung Herren Canadier-Einer Einzel 58. Christian BAHMANN
Junioren-Europameisterschaften Herren Canadier-Zweier Mannschaft 1. Julius SCHRÖDER - Benno SCHILLING
Junioren-Europameisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 15. Julius SCHRÖDER - Benno SCHILLING
Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 2003
Deutsche Meisterschaften Damen Kajak-Einer Einzel 1. Mandy PLANERT
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 1. Jan BENZIEN
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 1. Jan BENZIEN
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 1. Christian BAHMANN
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 1. David SCHRÖDER
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 3. David SCHRÖDER - Philipp BERGNER
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 4. Julius SCHRÖDER - Benno SCHILLING
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 5. Christian BAHMANN
Deutsche Meisterschaften Herren Kajak-Einer Einzel 9. Robert SÜSSENBACH
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 10. David SCHRÖDER
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 2. Benno SCHILLING
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 2. David SCHRÖDER
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 2. Julius SCHRÖDER
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 2. Julius SCHRÖDER - Benno SCHILLING
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 3. Stefan MENKE - David SCHRÖDER
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 6. David SCHRÖDER
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 8. Benno SCHILLING
Deutsche Jugend-Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 2. Tim WENZEL - Rico MASSALSKI
Deutsche Jugend-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 4. Julius SCHRÖDER
Deutsche Jugend-Meisterschaften Herren Kajak-Einer Einzel 5. Stefan MENKE
Deutsche Jugend-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 10. Tim WENZEL
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Damen Kajak-Einer Einzel 2. Wienke BÜRGER

2004

Medaillen - 2004
Gold Silber Bronze
Weltcup-Gesamtwertung 1 1
Europameisterschaften 1
Europameisterschaften U23 2
Deutsche Meisterschaften 1 3 1
Deutsche Junioren-Meisterschaften 2
Internationale Platzierungen - 2004
Olympische Spiele Damen Kajak-Einer Einzel 14. Mandy PLANERT
Weltcup-Gesamtwertung Damen Kajak-Einer Einzel 2. Mandy PLANERT
Weltcup-Gesamtwertung Herren Canadier-Einer Einzel 3. Jan BENZIEN
Weltcup-Gesamtwertung Damen Kajak-Einer Einzel 10. Jenny APEL
Weltcup-Gesamtwertung Herren Kajak-Einer Einzel 77. Robert SÜSSENBACH
Europameisterschaften Damen Kajak-Einer Einzel 2. Jenny APEL
Europameisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 19. Jan BENZIEN
Europameisterschaften U23 Herren Canadier-Einer Einzel 1. Jan BENZIEN
Europameisterschaften U23 Herren Canadier-Einer Mannschaft 1. Jan BENZIEN
Europameisterschaften U23 Herren Canadier-Zweier Mannschaft 5. David SCHRÖDER - Philipp BERGNER
Europameisterschaften U23 Herren Canadier-Einer Mannschaft 12. Rico MASSALSKI
Europameisterschaften U23 Herren Canadier-Zweier Einzel 13. David SCHRÖDER - Philipp BERGNER
Junioren-Europameisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 13. Rico MASSALSKI
Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 2004
Deutsche Meisterschaften Damen Kajak-Einer Einzel 1. Mandy PLANERT
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 2. Jan BENZIEN
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 2. Frank HENZE
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 2. Jan BENZIEN
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 2. Rico MASSALSKI
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 2. David SCHRÖDER - Philipp BERGNER
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 3. Julius SCHRÖDER - Frank HENZE
Deutsche Meisterschaften Herren Kajak-Einer Einzel 10. Robert SÜSSENBACH
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 2. Benno SCHILLING
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 2. Rico MASSALSKI
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 2. Tim WENZEL
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 2. Julius SCHRÖDER - Benno SCHILLING
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 4. Rico MASSALSKI
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 4. Tim WENZEL - Stefan MENKE
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Kajak-Einer Einzel 4. Erik LANDERS
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 6. Tim WENZEL
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 7. Benno SCHILLING
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 9. Julius SCHRÖDER
Deutsche Jugend-Meisterschaften Damen Kajak-Einer Einzel 8. Rosi EBENAU

2005

Medaillen - 2005
Gold Silber Bronze
Weltmeisterschaften 2
Weltcup-Gesamtwertung 1 1
Europameisterschaften 1 2
Junioren-Europameisterschaften 1
Deutsche Meisterschaften 3 1 1
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) 2
Internationale Platzierungen - 2005
Weltmeisterschaften Damen Kajak-Einer Einzel 2. Mandy PLANERT
Weltmeisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 2. Jan BENZIEN
Weltmeisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 4. Jan BENZIEN
Weltmeisterschaften Damen Kajak-Einer Mannschaft 6. Mandy PLANERT
Weltcup-Gesamtwertung Herren Canadier-Einer Einzel 2. Jan BENZIEN
Weltcup-Gesamtwertung Damen Kajak-Einer Einzel 3. Mandy PLANERT
Weltcup-Gesamtwertung Herren Canadier-Zweier Einzel 24. David SCHRÖDER - Frank HENZE
Europameisterschaften Damen Kajak-Einer Einzel 1. Mandy PLANERT
Europameisterschaften Damen Kajak-Einer Mannschaft 2. Mandy PLANERT
Europameisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 2. Jan BENZIEN
Europameisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 29. Jan BENZIEN
Europameisterschaften U23 Herren Kajak-Einer Mannschaft 9. Robert SÜSSENBACH
Europameisterschaften U23 Herren Kajak-Einer Einzel 15. Robert SÜSSENBACH
Junioren-Europameisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 3. Rico MASSALSKI
Junioren-Europameisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 16. Rico MASSALSKI
Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 2005
Deutsche Meisterschaften Damen Kajak-Einer Einzel 1. Mandy PLANERT
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 1. Frank HENZE
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 1. Jan BENZIEN
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 1. Rico MASSALSKI
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Mannschaft 1. Frank HENZE - Kai WALTER
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Mannschaft 1. David SCHRÖDER - Philipp BERGNER
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Mannschaft 1. Julius SCHRÖDER - Benno SCHILLING
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 2. Jan BENZIEN
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 3. David SCHRÖDER - Frank HENZE
Deutsche Meisterschaften Herren Kajak-Einer Einzel 5. Robert SÜSSENBACH
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 10. Julius SCHRÖDER - Benno SCHILLING
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 5. Rico MASSALSKI
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Kajak-Einer Einzel 5. Stefan MENKE
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 7. Tim WENZEL
Deutsche Jugend-Meisterschaften Damen Kajak-Einer Einzel 4. Wienke BÜRGER
Deutsche Jugend-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 5. Mathias WESTPHAL
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Herren Canadier-Einer Mannschaft 3. Moritz DONATH
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Herren Canadier-Einer Mannschaft 3. Maceo MAHNE
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Herren Canadier-Einer Mannschaft 3. Tom WALTER
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Herren Canadier-Zweier Einzel 3. Sebastian BÖHM - Friedrich BERGANN
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Herren Canadier-Zweier Einzel 10. Ansgar OLTMANNS - Michel KERSTAN

2006

Medaillen - 2006
Gold Silber Bronze
Weltmeisterschaften 1
Europameisterschaften 2
Europameisterschaften U23 1
Junioren-Europameisterschaften 1 1
Deutsche Meisterschaften 2 1 1
Deutsche Junioren-Meisterschaften 1
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) 1
Internationale Platzierungen - 2006
Weltmeisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 1. Jan BENZIEN
Weltmeisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 13. Jan BENZIEN
Weltcup-Gesamtwertung Herren Canadier-Einer Einzel 4. Jan BENZIEN
Weltcup-Gesamtwertung Herren Canadier-Zweier Einzel 20. David SCHRÖDER - Frank HENZE
Europameisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 1. Jan BENZIEN
Europameisterschaften Herren Canadier-Zweier Mannschaft 1. David SCHRÖDER - Frank HENZE
Europameisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 4. Jan BENZIEN
Europameisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 12. David SCHRÖDER - Frank HENZE
Europameisterschaften U23 Herren Kajak-Einer Mannschaft 2. Robert SÜSSENBACH
Europameisterschaften U23 Herren Kajak-Einer Einzel 17. Robert SÜSSENBACH
Junioren-Europameisterschaften Damen Kajak-Einer Mannschaft 1. Cindy PÖSCHEL
Junioren-Europameisterschaften Herren Kajak-Einer Mannschaft 3. Stefan MENKE
Junioren-Europameisterschaften Damen Kajak-Einer Einzel 17. Cindy PÖSCHEL
Junioren-Europameisterschaften Herren Kajak-Einer Einzel 27. Stefan MENKE
Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 2006
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 1. Jan BENZIEN
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Mannschaft 1. Jan BENZIEN - Sven BEHNE
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Mannschaft 1. David SCHRÖDER - Frank HENZE
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Mannschaft 1. Tim WENZEL - Philipp BERGNER
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 2. Frank HENZE
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 2. Jan BENZIEN
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 2. David SCHRÖDER
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 3. David SCHRÖDER - Frank HENZE
Deutsche Meisterschaften Damen Kajak-Einer Einzel 10. Cindy PÖSCHEL
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Kajak-Einer Einzel 2. Stefan MENKE
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 6. Mathias WESTPHAL
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 7. Eric MENDEL
Deutsche Jugend-Meisterschaften Damen Kajak-Einer Einzel 4. Lena STÖCKLIN
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Herren Canadier-Einer Mannschaft 1. Maceo MAHNE
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Herren Canadier-Einer Mannschaft 1. Ansgar OLTMANNS
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Herren Canadier-Einer Mannschaft 1. Tom WALTER
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Herren Canadier-Zweier Einzel 5. Ansgar OLTMANNS - Michel KERSTAN

2007

Medaillen - 2007
Gold Silber Bronze
Weltmeisterschaften 1 1
Europameisterschaften 2 2
Junioren-Europameisterschaften 1
Deutsche Meisterschaften 2 1 1
Deutsche Junioren-Meisterschaften 3
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) 1
Internationale Platzierungen - 2007
Weltmeisterschaften Damen Kajak-Einer Mannschaft 1. Mandy PLANERT
Weltmeisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 2. Jan BENZIEN
Weltmeisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 4. Jan BENZIEN
Weltmeisterschaften Damen Kajak-Einer Einzel 6. Mandy PLANERT
Weltcup-Gesamtwertung Damen Kajak-Einer Einzel 13. Mandy PLANERT
Weltcup-Gesamtwertung Herren Canadier-Einer Einzel 15. Jan BENZIEN
Weltcup-Gesamtwertung Herren Canadier-Zweier Einzel 26. David SCHRÖDER - Frank HENZE
Europameisterschaften Damen Kajak-Einer Mannschaft 1. Mandy PLANERT
Europameisterschaften Herren Canadier-Zweier Mannschaft 1. David SCHRÖDER - Frank HENZE
Europameisterschaften Damen Kajak-Einer Einzel 2. Mandy PLANERT
Europameisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 2. Jan BENZIEN
Europameisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 5. Jan BENZIEN
Europameisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 11. David SCHRÖDER - Frank HENZE
Junioren-Europameisterschaften Damen Kajak-Einer Einzel 1. Cindy PÖSCHEL
Junioren-Europameisterschaften Damen Kajak-Einer Mannschaft 4. Cindy PÖSCHEL
Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 2007
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 1. Jan BENZIEN
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Mannschaft 1. David SCHRÖDER - Frank HENZE
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Mannschaft 1. Mathias WESTPHAL - Paul JORK
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Mannschaft 1. Eric MENDEL - Jan BENZIEN
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 2. Jan BENZIEN
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 2. Paul JORK
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 2. Mathias WESTPHAL
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 3. David SCHRÖDER - Frank HENZE
Deutsche Meisterschaften Damen Kajak-Einer Einzel 4. Cindy PÖSCHEL
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 9. Mathias WESTPHAL
Deutsche Meisterschaften Herren Kajak-Einer Einzel 10. Paul BÖCKELMANN
Deutsche Junioren-Meisterschaften Damen Kajak-Einer Einzel 1. Cindy PÖSCHEL
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 1. Paul JORK
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 1. Mathias WESTPHAL
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 1. Eric MENDEL
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Mannschaft 1. Marina PRIJON - Paul JORK
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Mannschaft 1. Rebekka JÜTTNER - Mathias WESTPHAL
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Mannschaft 1. Eric MENDEL - Cindy PÖSCHEL
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 5. Paul JORK
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 5. Mathias WESTPHAL - Paul JORK
Deutsche Junioren-Meisterschaften Damen Kajak-Einer Einzel 6. Nelly KÖSTLER
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 6. Eric MENDEL
Deutsche Junioren-Meisterschaften Damen Kajak-Einer Einzel 7. Lena STÖCKLIN
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 9. Mathias WESTPHAL
Deutsche Junioren-Meisterschaften Damen Kajak-Einer Einzel 10. Marina PRIJON
Deutsche Jugend-Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 4. Ansgar OLTMANNS - Michel KERSTAN
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Herren Canadier-Einer Mannschaft 3. Michel KERSTAN
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Herren Canadier-Einer Mannschaft 3. Moritz DONATH
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Herren Canadier-Einer Mannschaft 3. Tom WALTER
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Herren Canadier-Einer Einzel 9. Tom WALTER

2008

Medaillen - 2008
Gold Silber Bronze
Weltcup-Gesamtwertung 1
Europameisterschaften 2
Deutsche Meisterschaften 3 2
Deutsche Junioren-Meisterschaften 1 1
Deutsche Jugend-Meisterschaften 2 1
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) 1 2
Internationale Platzierungen - 2008
Olympische Spiele Herren Canadier-Einer Einzel 12. Jan BENZIEN
Weltcup-Gesamtwertung Damen Kajak-Einer Einzel 2. Mandy PLANERT
Weltcup-Gesamtwertung Herren Canadier-Zweier Einzel 7. David SCHRÖDER - Frank HENZE
Weltcup-Gesamtwertung Herren Canadier-Einer Einzel 74. Jan BENZIEN
Europameisterschaften Damen Kajak-Einer Mannschaft 1. Mandy PLANERT
Europameisterschaften Herren Canadier-Zweier Mannschaft 1. David SCHRÖDER - Frank HENZE
Europameisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 18. David SCHRÖDER - Frank HENZE
Europameisterschaften Damen Kajak-Einer Einzel 36. Mandy PLANERT
Europameisterschaften U23 Herren Canadier-Einer Mannschaft 6. Franz ANTON
Europameisterschaften U23 Herren Canadier-Einer Einzel 22. Franz ANTON
Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 2008
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 1. Jan BENZIEN
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 1. Jan BENZIEN
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 1. Otto-Max KLEIN
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 1. Franz ANTON
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 1. David SCHRÖDER - Frank HENZE
Deutsche Meisterschaften Damen Kajak-Einer Einzel 3. Mandy PLANERT
Deutsche Meisterschaften Damen Kajak-Einer Mannschaft 3. Mandy PLANERT
Deutsche Meisterschaften Damen Kajak-Einer Mannschaft 3. Cindy PÖSCHEL
Deutsche Meisterschaften Damen Kajak-Einer Mannschaft 3. Lena STÖCKLIN
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 8. Otto-Max KLEIN
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 9. Rico MASSALSKI
Deutsche Junioren-Meisterschaften Damen Kajak-Einer Einzel 2. Lena STÖCKLIN
Deutsche Junioren-Meisterschaften Damen Kajak-Einer Mannschaft 3. Marina PRIJON
Deutsche Junioren-Meisterschaften Damen Kajak-Einer Mannschaft 3. Rebekka JÜTTNER
Deutsche Junioren-Meisterschaften Damen Kajak-Einer Mannschaft 3. Lena STÖCKLIN
Deutsche Junioren-Meisterschaften Damen Kajak-Einer Einzel 6. Marina PRIJON
Deutsche Jugend-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 1. Maceo MAHNE
Deutsche Jugend-Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 1. Elias PUTZ - Sebastian BÖHM
Deutsche Jugend-Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 3. Ansgar OLTMANNS - Michel KERSTAN
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Herren Canadier-Zweier Mannschaft 1. Aaron JÜTTNER - Piet WAGNER
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Herren Canadier-Zweier Mannschaft 1. Niklas HECHT - Alexander WEBER
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Herren Canadier-Zweier Mannschaft 1. Tom WALTER - Oliver KACZA
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Herren Canadier-Einer Einzel 3. Tom WALTER
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Herren Canadier-Zweier Einzel 3. Aaron JÜTTNER - Piet WAGNER
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Damen Kajak-Einer Einzel 9. Maria WEISSE

2009

Medaillen - 2009
Gold Silber Bronze
Weltmeisterschaften 1 1
Weltcup-Gesamtwertung 1
Europameisterschaften 2
Europameisterschaften U23 1 3
Junioren-Europameisterschaften 1
Deutsche Meisterschaften 1 3 1
Deutsche Junioren-Meisterschaften 2 1
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) 2 3
Internationale Platzierungen - 2009
Weltmeisterschaften Herren Canadier-Zweier Mannschaft 2. David SCHRÖDER - Frank HENZE
Weltmeisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 3. Jan BENZIEN
Weltmeisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 6. Jan BENZIEN
Weltmeisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 15. David SCHRÖDER - Frank HENZE
Weltcup-Gesamtwertung Herren Canadier-Einer Einzel 3. Jan BENZIEN
Weltcup-Gesamtwertung Herren Canadier-Zweier Einzel 17. David SCHRÖDER - Frank HENZE
Europameisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 3. Jan BENZIEN
Europameisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 3. Jan BENZIEN
Europameisterschaften Herren Canadier-Zweier Mannschaft 5. David SCHRÖDER - Frank HENZE
Europameisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 7. David SCHRÖDER - Frank HENZE
Europameisterschaften U23 Damen Kajak-Einer Mannschaft 1. Cindy PÖSCHEL
Europameisterschaften U23 Damen Kajak-Einer Einzel 2. Cindy PÖSCHEL
Europameisterschaften U23 Herren Canadier-Zweier Mannschaft 2. Mathias WESTPHAL - Paul JORK
Europameisterschaften U23 Herren Kajak-Einer Mannschaft 2. Paul BÖCKELMANN
Europameisterschaften U23 Herren Canadier-Einer Mannschaft 4. Franz ANTON
Europameisterschaften U23 Herren Kajak-Einer Einzel 5. Paul BÖCKELMANN
Europameisterschaften U23 Herren Canadier-Zweier Einzel 12. Mathias WESTPHAL - Paul JORK
Europameisterschaften U23 Herren Canadier-Einer Einzel 21. Franz ANTON
Junioren-Europameisterschaften Herren Canadier-Zweier Mannschaft 3. Elias PUTZ - Sebastian BÖHM
Junioren-Europameisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 9. Elias PUTZ - Sebastian BÖHM
Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 2009
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Mannschaft 1. David SCHRÖDER - Frank HENZE
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Mannschaft 1. Mathias WESTPHAL - Paul JORK
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Mannschaft 1. Eric MENDEL - Robert SÜSSENBACH
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 2. Jan BENZIEN
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 2. Jan BENZIEN
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 2. Franz ANTON
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 2. Maceo MAHNE
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Mannschaft 2. Franz ANTON - Jan BENZIEN
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Mannschaft 2. Rico MASSALSKI - Paul BÖCKELMANN
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Mannschaft 2. Elias PUTZ - Sebastian BÖHM
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 3. David SCHRÖDER - Frank HENZE
Deutsche Meisterschaften Canadier-Zweier mixed Einzel 6. Marina PRIJON - Paul JORK
Deutsche Meisterschaften Damen Kajak-Einer Einzel 6. Cindy PÖSCHEL
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 6. Mathias WESTPHAL - Paul JORK
Deutsche Meisterschaften Canadier-Zweier mixed Einzel 7. Mathias WESTPHAL - Cindy PÖSCHEL
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 7. Franz ANTON
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 8. Franz ANTON - Jan BENZIEN
Deutsche Meisterschaften Herren Kajak-Einer Einzel 8. Paul BÖCKELMANN
Deutsche Meisterschaften Canadier-Zweier mixed Einzel 9. Lena STÖCKLIN - Maceo MAHNE
Deutsche Meisterschaften Herren Kajak-Einer Einzel 9. Robert SÜSSENBACH
Deutsche Meisterschaften Canadier-Zweier mixed Einzel 10. Rebekka JÜTTNER - Frank HENZE
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 10. Eric MENDEL - Robert SÜSSENBACH
Deutsche Junioren-Meisterschaften Damen Kajak-Einer Mannschaft 1. Simone PRIJON
Deutsche Junioren-Meisterschaften Damen Kajak-Einer Mannschaft 1. Rebekka JÜTTNER
Deutsche Junioren-Meisterschaften Damen Kajak-Einer Mannschaft 1. Theresa TRUMMER
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Mannschaft 1. Ansgar OLTMANNS - Michel KERSTAN
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Mannschaft 1. Elias PUTZ - Sebastian BÖHM
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Mannschaft 1. Tom WALTER - Maceo MAHNE
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 3. Elias PUTZ - Sebastian BÖHM
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 4. Ansgar OLTMANNS - Michel KERSTAN
Deutsche Junioren-Meisterschaften Damen Kajak-Einer Einzel 9. Rebekka JÜTTNER
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 9. Maceo MAHNE
Deutsche Junioren-Meisterschaften Damen Kajak-Einer Einzel 10. Simone PRIJON
Deutsche Jugend-Meisterschaften Damen Kajak-Einer Einzel 4. Theresa TRUMMER
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Herren Canadier-Einer Mannschaft 1. Piet WAGNER
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Herren Canadier-Einer Mannschaft 1. Aaron JÜTTNER
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Herren Canadier-Einer Mannschaft 1. Alexander WEBER
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Herren Canadier-Zweier Mannschaft 1. Aaron JÜTTNER - Piet WAGNER
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Herren Canadier-Zweier Mannschaft 1. Niklas HECHT - Alexander WEBER
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Herren Canadier-Zweier Mannschaft 1. Erik PILZ - Christopher SCHREIBER
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Damen Kajak-Einer Einzel 3. Maria WEISSE
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Herren Canadier-Einer Einzel 3. Aaron JÜTTNER
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Herren Canadier-Zweier Einzel 3. Aaron JÜTTNER - Piet WAGNER
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Herren Canadier-Einer Einzel 7. Piet WAGNER

2010

Medaillen - 2010
Gold Silber Bronze
Weltmeisterschaften 1 1
Europameisterschaften U23 1 1
Junioren-Weltmeisterschaften 1
Junioren-Europameisterschaften 1 1
Deutsche Meisterschaften 3 3 4
Deutsche Junioren-Meisterschaften 2 1
Deutsche Jugend-Meisterschaften 2
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) 1 1
Internationale Platzierungen - 2010
Weltmeisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 2. Jan BENZIEN
Weltmeisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 2. Franz ANTON
Weltmeisterschaften Herren Canadier-Zweier Mannschaft 3. David SCHRÖDER - Frank HENZE
Weltmeisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 8. Jan BENZIEN
Weltmeisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 20. David SCHRÖDER - Frank HENZE
Weltmeisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 26. Franz ANTON
Weltcup-Gesamtwertung Herren Canadier-Zweier Einzel 5. David SCHRÖDER - Frank HENZE
Weltcup-Gesamtwertung Herren Kajak-Einer Einzel 21. Paul BÖCKELMANN
Weltcup-Gesamtwertung Herren Canadier-Einer Einzel 23. Jan BENZIEN
Weltcup-Gesamtwertung Herren Canadier-Einer Einzel 30. Franz ANTON
Europameisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 4. Jan BENZIEN
Europameisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 4. Jan BENZIEN
Europameisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 4. Franz ANTON
Europameisterschaften Herren Canadier-Zweier Mannschaft 4. David SCHRÖDER - Frank HENZE
Europameisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 20. David SCHRÖDER - Frank HENZE
Europameisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 21. Franz ANTON
Europameisterschaften U23 Herren Canadier-Einer Mannschaft 1. Franz ANTON
Europameisterschaften U23 Damen Kajak-Einer Mannschaft 2. Cindy PÖSCHEL
Europameisterschaften U23 Damen Kajak-Einer Einzel 6. Cindy PÖSCHEL
Europameisterschaften U23 Herren Kajak-Einer Einzel 9. Paul BÖCKELMANN
Europameisterschaften U23 Herren Canadier-Einer Einzel 10. Franz ANTON
Europameisterschaften U23 Herren Kajak-Einer Mannschaft 11. Paul BÖCKELMANN
Junioren-Weltmeisterschaften Herren Canadier-Zweier Mannschaft 1. Ansgar OLTMANNS - Michel KERSTAN
Junioren-Weltmeisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 5. Maceo MAHNE
Junioren-Weltmeisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 17. Ansgar OLTMANNS - Michel KERSTAN
Junioren-Weltmeisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 27. Maceo MAHNE
Junioren-Europameisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 1. Maceo MAHNE
Junioren-Europameisterschaften Herren Canadier-Zweier Mannschaft 3. Ansgar OLTMANNS - Michel KERSTAN
Junioren-Europameisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 4. Maceo MAHNE
Junioren-Europameisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 7. Ansgar OLTMANNS - Michel KERSTAN
Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 2010
Deutsche Meisterschaften Canadier-Zweier mixed Einzel 1. Rebekka JÜTTNER - Franz ANTON
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 1. Jan BENZIEN
Deutsche Meisterschaften Herren Kajak-Einer Einzel 1. Paul BÖCKELMANN
Deutsche Meisterschaften Damen Canadier-Einer Einzel 2. Lena STÖCKLIN
Deutsche Meisterschaften Damen Kajak-Einer Mannschaft 2. Cindy PÖSCHEL
Deutsche Meisterschaften Damen Kajak-Einer Mannschaft 2. Rebekka JÜTTNER
Deutsche Meisterschaften Damen Kajak-Einer Mannschaft 2. Lena STÖCKLIN
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Mannschaft 2. David SCHRÖDER - Frank HENZE
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Mannschaft 2. Franz ANTON - Jan BENZIEN
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Mannschaft 2. Eric MENDEL - Otto-Max KLEIN
Deutsche Meisterschaften Canadier-Zweier mixed Einzel 3. Lena STÖCKLIN - Philipp BERGNER
Deutsche Meisterschaften Damen Kajak-Einer Einzel 3. Cindy PÖSCHEL
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 3. Jan BENZIEN
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 3. Franz ANTON
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 3. Rico MASSALSKI
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 3. Franz ANTON - Jan BENZIEN
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 6. Eric MENDEL - Otto-Max KLEIN
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 7. Rico MASSALSKI
Deutsche Meisterschaften Canadier-Zweier mixed Einzel 8. Frank HENZE - Katrin BECKER(*)
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 8. David SCHRÖDER - Frank HENZE
Deutsche Meisterschaften Herren Kajak-Einer Einzel 8. Robert SÜSSENBACH
Deutsche Meisterschaften Damen Kajak-Einer Einzel 10. Lena STÖCKLIN
Deutsche Junioren-Meisterschaften Damen Kajak-Einer Mannschaft 2. Simone PRIJON
Deutsche Junioren-Meisterschaften Damen Kajak-Einer Mannschaft 2. Rebekka JÜTTNER
Deutsche Junioren-Meisterschaften Damen Kajak-Einer Mannschaft 2. Maria WEISSE
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 2. Maceo MAHNE
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 3. Ansgar OLTMANNS - Michel KERSTAN
Deutsche Junioren-Meisterschaften Damen Kajak-Einer Einzel 5. Simone PRIJON
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 5. Sebastian BÖHM - Maceo MAHNE
Deutsche Jugend-Meisterschaften Damen Canadier-Einer Einzel 1. Karolin WAGNER
Deutsche Jugend-Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 1. Tom WALTER - Aaron JÜTTNER
Deutsche Jugend-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 5. Tom WALTER
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Herren Canadier-Zweier Einzel 1. Niklas HECHT - Alexander WEBER
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Damen Canadier-Einer Einzel 2. Karolin WAGNER
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Herren Canadier-Einer Einzel 5. Alexander WEBER
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Herren Canadier-Einer Einzel 7. Niklas HECHT
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Herren Canadier-Zweier Einzel 7. Ludwig MEERHEIM - Erik PILZ

2011

Medaillen - 2011
Gold Silber Bronze
Weltmeisterschaften 1
Europameisterschaften 2 1
Europameisterschaften U23 1 1
Junioren-Europameisterschaften 1
Deutsche Meisterschaften 3 3 3
Deutsche Junioren-Meisterschaften 1
Deutsche Jugend-Meisterschaften 2 1
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) 2 1
Internationale Platzierungen - 2011
Weltmeisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 2. Jan BENZIEN
Weltmeisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 8. Jan BENZIEN
Weltmeisterschaften Damen Canadier-Einer Einzel 18. Lena STÖCKLIN
Weltmeisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 18. David SCHRÖDER - Frank HENZE
Weltcup-Gesamtwertung Herren Canadier-Einer Einzel 7. Jan BENZIEN
Weltcup-Gesamtwertung Damen Canadier-Einer Einzel 8. Lena STÖCKLIN
Weltcup-Gesamtwertung Herren Canadier-Zweier Einzel 12. David SCHRÖDER - Frank HENZE
Weltcup-Gesamtwertung Damen Kajak-Einer Einzel 22. Cindy PÖSCHEL
Weltcup-Gesamtwertung Herren Canadier-Einer Einzel 46. Franz ANTON
Weltcup-Gesamtwertung Herren Canadier-Zweier Einzel 46. Mathias WESTPHAL - Paul JORK
Weltcup-Gesamtwertung Herren Canadier-Zweier Einzel 47. Eric MENDEL - Otto-Max KLEIN
Weltcup-Gesamtwertung Herren Kajak-Einer Einzel 65. Paul BÖCKELMANN
Europameisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 2. Jan BENZIEN
Europameisterschaften Herren Canadier-Zweier Mannschaft 2. David SCHRÖDER - Frank HENZE
Europameisterschaften Damen Canadier-Einer Einzel 3. Lena STÖCKLIN
Europameisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 6. David SCHRÖDER - Frank HENZE
Europameisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 8. Jan BENZIEN
Europameisterschaften U23 Herren Canadier-Zweier Mannschaft 2. Mathias WESTPHAL - Paul JORK
Europameisterschaften U23 Herren Canadier-Zweier Mannschaft 2. Eric MENDEL - Otto-Max KLEIN
Europameisterschaften U23 Herren Canadier-Einer Mannschaft 3. Franz ANTON
Europameisterschaften U23 Herren Canadier-Zweier Einzel 11. Mathias WESTPHAL - Paul JORK
Europameisterschaften U23 Herren Canadier-Zweier Einzel 13. Eric MENDEL - Otto-Max KLEIN
Europameisterschaften U23 Herren Canadier-Einer Einzel 18. Franz ANTON
Junioren-Europameisterschaften Damen Canadier-Einer Einzel 3. Karolin WAGNER
Junioren-Europameisterschaften Herren Canadier-Zweier Mannschaft 5. Aaron JÜTTNER - Piet WAGNER
Junioren-Europameisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 16. Aaron JÜTTNER - Piet WAGNER
Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 2011
Deutsche Meisterschaften Canadier-Zweier mixed Einzel 1. Cindy PÖSCHEL - Rico MASSALSKI
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 1. Jan BENZIEN
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 1. Franz ANTON
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 1. Rico MASSALSKI
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Mannschaft 1. David SCHRÖDER - Frank HENZE
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Mannschaft 1. Franz ANTON - Jan BENZIEN
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Mannschaft 1. Eric MENDEL - Otto-Max KLEIN
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 2. Jan BENZIEN
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 2. David SCHRÖDER - Frank HENZE
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Mannschaft 2. Mathias WESTPHAL - Paul JORK
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Mannschaft 2. Ansgar OLTMANNS - Michel KERSTAN
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Mannschaft 2. Aaron JÜTTNER - Piet WAGNER
Deutsche Meisterschaften Damen Canadier-Einer Einzel 3. Karolin WAGNER
Deutsche Meisterschaften Damen Kajak-Einer Mannschaft 3. Cindy PÖSCHEL
Deutsche Meisterschaften Damen Kajak-Einer Mannschaft 3. Simone PRIJON
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 3. Franz ANTON
Deutsche Meisterschaften Canadier-Zweier mixed Einzel 4. Rebekka JÜTTNER - Franz ANTON
Deutsche Meisterschaften Damen Canadier-Einer Einzel 4. Lena STÖCKLIN
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 5. Eric MENDEL - Otto-Max KLEIN
Deutsche Meisterschaften Canadier-Zweier mixed Einzel 6. Lena STÖCKLIN - Philipp BERGNER
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 6. Franz ANTON - Jan BENZIEN
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 8. Ansgar OLTMANNS - Michel KERSTAN
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 10. Rico MASSALSKI
Deutsche Meisterschaften Herren Kajak-Einer Einzel 10. Paul BÖCKELMANN
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Mannschaft 1. Aaron JÜTTNER - Piet WAGNER
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Mannschaft 1. Philipp REICHENBACH - Michel KERSTAN
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Mannschaft 1. Niklas HECHT - Alexander WEBER
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 5. Michel KERSTAN
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 5. Philipp REICHENBACH - Michel KERSTAN
Deutsche Jugend-Meisterschaften Canadier-Zweier mixed Einzel 1. Tilman BAYN - Maria WEISSE
Deutsche Jugend-Meisterschaften Damen Canadier-Einer Einzel 1. Karolin WAGNER
Deutsche Jugend-Meisterschaften Damen Kajak-Einer Einzel 3. Maria WEISSE
Deutsche Jugend-Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 4. Niklas HECHT - Alexander WEBER
Deutsche Jugend-Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 5. Tilman BAYN - Leonhard BAYN
Deutsche Jugend-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 6. Aaron JÜTTNER
Deutsche Jugend-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 7. Philipp REICHENBACH
Deutsche Jugend-Meisterschaften Damen Kajak-Einer Einzel 8. Karolin WAGNER
Deutsche Jugend-Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 9. Aaron JÜTTNER - Piet WAGNER
Deutsche Jugend-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 10. Leonhard BAYN
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Herren Canadier-Zweier Einzel 1. Niklas HECHT - Alexander WEBER
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Herren Canadier-Zweier Mannschaft 1. Niklas HECHT - Alexander WEBER
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Herren Canadier-Zweier Mannschaft 1. Ludwig MEERHEIM - Erik PILZ
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Herren Canadier-Zweier Mannschaft 1. Fritz LEHRACH - Christoph SEIFERT
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Herren Canadier-Einer Mannschaft 3. Alexander WEBER
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Herren Canadier-Einer Mannschaft 3. Niklas HECHT
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Herren Canadier-Einer Mannschaft 3. Ludwig MEERHEIM
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Herren Kajak-Einer Einzel 4. Niklas HECHT
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Herren Canadier-Zweier Einzel 5. Ludwig MEERHEIM - Erik PILZ
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Herren Canadier-Einer Einzel 7. Alexander WEBER
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Herren Canadier-Einer Einzel 10. Ludwig MEERHEIM
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Herren Canadier-Zweier Einzel 10. Fritz LEHRACH - Christoph SEIFERT

2012

Medaillen - 2012
Gold Silber Bronze
Europameisterschaften 1 3 1
U23-Weltmeisterschaften 3 1
Europameisterschaften U23 1 1
Junioren-Europameisterschaften 1
Deutsche Meisterschaften 2 2 3
Deutsche Junioren-Meisterschaften 1 2 1
Deutsche Jugend-Meisterschaften 2
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) 1
Internationale Platzierungen - 2012
Olympische Spiele Herren Canadier-Zweier Einzel 11. David SCHRÖDER - Frank HENZE
Weltcup-Gesamtwertung Damen Kajak-Einer Einzel 4. Cindy PÖSCHEL
Weltcup-Gesamtwertung Herren Canadier-Einer Einzel 4. Jan BENZIEN
Weltcup-Gesamtwertung Herren Canadier-Zweier Einzel 5. Franz ANTON - Jan BENZIEN
Weltcup-Gesamtwertung Herren Kajak-Einer Einzel 5. Paul BÖCKELMANN
Weltcup-Gesamtwertung Damen Canadier-Einer Einzel 11. Lena STÖCKLIN
Weltcup-Gesamtwertung Herren Canadier-Einer Einzel 17. Franz ANTON
Weltcup-Gesamtwertung Herren Canadier-Zweier Einzel 19. David SCHRÖDER - Frank HENZE
Weltcup-Gesamtwertung Herren Canadier-Zweier Einzel 38. Mathias WESTPHAL - Paul JORK
Europameisterschaften Damen Kajak-Einer Mannschaft 1. Cindy PÖSCHEL
Europameisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 2. Jan BENZIEN
Europameisterschaften Herren Kajak-Einer Einzel 2. Paul BÖCKELMANN
Europameisterschaften Herren Kajak-Einer Mannschaft 2. Paul BÖCKELMANN
Europameisterschaften Herren Canadier-Zweier Mannschaft 3. David SCHRÖDER - Frank HENZE
Europameisterschaften Damen Canadier-Einer Einzel 4. Lena STÖCKLIN
Europameisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 9. Jan BENZIEN
Europameisterschaften Damen Kajak-Einer Einzel 16. Cindy PÖSCHEL
Europameisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 23. David SCHRÖDER - Frank HENZE
U23-Weltmeisterschaften Damen Canadier-Einer Mannschaft 2. Lena STÖCKLIN
U23-Weltmeisterschaften Damen Canadier-Einer Mannschaft 2. Karolin WAGNER
U23-Weltmeisterschaften Damen Kajak-Einer Einzel 2. Cindy PÖSCHEL
U23-Weltmeisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 2. Franz ANTON
U23-Weltmeisterschaften Herren Canadier-Zweier Mannschaft 3. Aaron JÜTTNER - Piet WAGNER
U23-Weltmeisterschaften Damen Canadier-Einer Einzel 4. Lena STÖCKLIN
Europameisterschaften U23 Damen Canadier-Einer Mannschaft 2. Lena STÖCKLIN
Europameisterschaften U23 Damen Canadier-Einer Mannschaft 2. Karolin WAGNER
Europameisterschaften U23 Damen Canadier-Einer Einzel 3. Lena STÖCKLIN
Europameisterschaften U23 Herren Canadier-Zweier Mannschaft 5. Mathias WESTPHAL - Paul JORK
Europameisterschaften U23 Herren Canadier-Zweier Einzel 15. Mathias WESTPHAL - Paul JORK
Junioren-Weltmeisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 6. Aaron JÜTTNER - Piet WAGNER
Junioren-Weltmeisterschaften Damen Canadier-Einer Einzel 9. Karolin WAGNER
Junioren-Weltmeisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 9. Tilman BAYN - Leonhard BAYN
Junioren-Europameisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 2. Aaron JÜTTNER - Piet WAGNER
Junioren-Europameisterschaften Herren Canadier-Zweier Mannschaft 4. Aaron JÜTTNER - Piet WAGNER
Junioren-Europameisterschaften Herren Canadier-Zweier Mannschaft 4. Tilman BAYN - Leonhard BAYN
Junioren-Europameisterschaften Damen Canadier-Einer Einzel 8. Karolin WAGNER
Junioren-Europameisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 15. Tilman BAYN - Leonhard BAYN
Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 2012
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 1. Jan BENZIEN
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 1. Franz ANTON
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 1. Rico MASSALSKI
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Mannschaft 1. Franz ANTON - Jan BENZIEN
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Mannschaft 1. Mathias WESTPHAL - Paul JORK
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Mannschaft 1. Aaron JÜTTNER - Piet WAGNER
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 2. Jan BENZIEN
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 2. Franz ANTON - Jan BENZIEN
Deutsche Meisterschaften Canadier-Zweier mixed Einzel 3. Cindy PÖSCHEL - Rico MASSALSKI
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 3. Franz ANTON
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 3. Mathias WESTPHAL - Paul JORK
Deutsche Meisterschaften Canadier-Zweier mixed Einzel 4. Lena STÖCKLIN - Philipp BERGNER
Deutsche Meisterschaften Damen Canadier-Einer Einzel 4. Lena STÖCKLIN
Deutsche Meisterschaften Canadier-Zweier mixed Einzel 5. Rebekka JÜTTNER - Franz ANTON
Deutsche Meisterschaften Damen Canadier-Einer Einzel 5. Karolin WAGNER
Deutsche Meisterschaften Damen Kajak-Einer Einzel 6. Cindy PÖSCHEL
Deutsche Meisterschaften Damen Canadier-Einer Einzel 7. Rebekka JÜTTNER
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 1. Aaron JÜTTNER - Piet WAGNER
Deutsche Junioren-Meisterschaften Damen Kajak-Einer Mannschaft 2. Maria WEISSE
Deutsche Junioren-Meisterschaften Damen Kajak-Einer Mannschaft 2. Karolin WAGNER
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 2. Leonhard BAYN
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 2. Aaron JÜTTNER
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 2. Philipp REICHENBACH
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 3. Philipp REICHENBACH
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 6. Aaron JÜTTNER
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Kajak-Einer Einzel 9. Yan-Lorenz KÜHNE
Deutsche Junioren-Meisterschaften Damen Kajak-Einer Einzel 10. Maria WEISSE
Deutsche Jugend-Meisterschaften Damen Canadier-Einer Einzel 3. Karolin WAGNER
Deutsche Jugend-Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 3. Tilman BAYN - Leonhard BAYN
Deutsche Jugend-Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 7. Ludwig MEERHEIM - Erik PILZ
Deutsche Jugend-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 8. Alexander WEBER
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Herren Canadier-Zweier Einzel 3. Fritz LEHRACH - Christoph SEIFERT
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Herren Canadier-Zweier Einzel 6. Florian MÄNNIG - Karl ROHMER

2013

Medaillen - 2013
Gold Silber Bronze
Weltmeisterschaften 2 1
Europameisterschaften 1 1 1
Europameisterschaften U23 1
Junioren-Weltmeisterschaften 1 2 2
Junioren-Europameisterschaften 1
Deutsche Meisterschaften 1 4 2
Deutsche Junioren-Meisterschaften 2 3 1
Deutsche Jugend-Meisterschaften 1
Internationale Platzierungen - 2013
Weltmeisterschaften Damen Kajak-Einer Mannschaft 2. Cindy PÖSCHEL
Weltmeisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 2. Jan BENZIEN
Weltmeisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 2. Franz ANTON
Weltmeisterschaften Damen Canadier-Einer Mannschaft 3. Lena STÖCKLIN
Weltmeisterschaften Damen Canadier-Einer Mannschaft 3. Karolin WAGNER
Weltmeisterschaften Herren Canadier-Zweier Mannschaft 9. David SCHRÖDER - Frank HENZE
Weltmeisterschaften Herren Canadier-Zweier Mannschaft 9. Franz ANTON - Jan BENZIEN
Weltmeisterschaften Damen Kajak-Einer Einzel 10. Cindy PÖSCHEL
Weltmeisterschaften Damen Canadier-Einer Einzel 14. Lena STÖCKLIN
Weltmeisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 14. Franz ANTON
Weltmeisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 15. David SCHRÖDER - Frank HENZE
Weltmeisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 17. Franz ANTON - Jan BENZIEN
Weltmeisterschaften Damen Canadier-Einer Einzel 20. Karolin WAGNER
Weltmeisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 37. Jan BENZIEN
Weltcup-Gesamtwertung Damen Kajak-Einer Einzel 6. Cindy PÖSCHEL
Weltcup-Gesamtwertung Herren Canadier-Zweier Einzel 8. Franz ANTON - Jan BENZIEN
Weltcup-Gesamtwertung Herren Kajak-Einer Einzel 8. Paul BÖCKELMANN
Weltcup-Gesamtwertung Damen Canadier-Einer Einzel 9. Lena STÖCKLIN
Weltcup-Gesamtwertung Herren Canadier-Einer Einzel 10. Franz ANTON
Weltcup-Gesamtwertung Herren Canadier-Einer Einzel 12. Jan BENZIEN
Weltcup-Gesamtwertung Herren Canadier-Zweier Einzel 18. David SCHRÖDER - Frank HENZE
Weltcup-Gesamtwertung Herren Canadier-Zweier Einzel 22. Mathias WESTPHAL - Paul JORK
Weltcup-Gesamtwertung Damen Canadier-Einer Einzel 26. Karolin WAGNER
Europameisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 1. Jan BENZIEN
Europameisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 2. Jan BENZIEN
Europameisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 2. Franz ANTON
Europameisterschaften Herren Canadier-Zweier Mannschaft 3. Franz ANTON - Jan BENZIEN
Europameisterschaften Damen Kajak-Einer Mannschaft 5. Cindy PÖSCHEL
Europameisterschaften Damen Kajak-Einer Einzel 8. Cindy PÖSCHEL
Europameisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 9. Franz ANTON
Europameisterschaften Damen Canadier-Einer Einzel 12. Karolin WAGNER
Europameisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 12. Franz ANTON - Jan BENZIEN
Europameisterschaften U23 Damen Canadier-Einer Mannschaft 2. Karolin WAGNER
Junioren-Weltmeisterschaften Damen Canadier-Einer Einzel 1. Karolin WAGNER
Junioren-Weltmeisterschaften Damen Canadier-Einer Mannschaft 2. Karolin WAGNER
Junioren-Weltmeisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 2. Philipp REICHENBACH
Junioren-Weltmeisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 3. Aaron JÜTTNER - Piet WAGNER
Junioren-Weltmeisterschaften Herren Canadier-Zweier Mannschaft 3. Aaron JÜTTNER - Piet WAGNER
Junioren-Weltmeisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 20. Philipp REICHENBACH
Junioren-Europameisterschaften Herren Canadier-Zweier Mannschaft 3. Aaron JÜTTNER - Piet WAGNER
Junioren-Europameisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 4. Philipp REICHENBACH
Junioren-Europameisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 6. Aaron JÜTTNER - Piet WAGNER
Junioren-Europameisterschaften Damen Canadier-Einer Einzel 8. Karolin WAGNER
Junioren-Europameisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 8. Philipp REICHENBACH
Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 2013
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Mannschaft 1. David SCHRÖDER - Frank HENZE
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Mannschaft 1. Franz ANTON - Jan BENZIEN
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Mannschaft 1. Mathias WESTPHAL - Paul JORK
Deutsche Meisterschaften Damen Canadier-Einer Einzel 2. Lena STÖCKLIN
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 2. Jan BENZIEN
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 2. David SCHRÖDER - Frank HENZE
Deutsche Meisterschaften Herren Kajak-Einer Einzel 2. Paul BÖCKELMANN
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 3. Jan BENZIEN
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 3. Franz ANTON
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 3. Philipp REICHENBACH
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 3. Franz ANTON - Jan BENZIEN
Deutsche Meisterschaften Damen Canadier-Einer Einzel 4. Karolin WAGNER
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 5. Franz ANTON
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 10. Aaron JÜTTNER - Piet WAGNER
Deutsche Junioren-Meisterschaften Damen Kajak-Einer Einzel 1. Karolin WAGNER
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 1. Aaron JÜTTNER - Piet WAGNER
Deutsche Junioren-Meisterschaften Damen Kajak-Einer Mannschaft 2. Maria WEISSE
Deutsche Junioren-Meisterschaften Damen Kajak-Einer Mannschaft 2. Karolin WAGNER
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 2. Philipp REICHENBACH
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 2. Tilman BAYN - Leonhard BAYN
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Kajak-Einer Mannschaft 3. Piet WAGNER
Deutsche Junioren-Meisterschaften Damen Kajak-Einer Einzel 4. Maria WEISSE
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 4. Leonhard BAYN
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Kajak-Einer Einzel 7. Piet WAGNER
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 8. Aaron JÜTTNER
Deutsche Jugend-Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 2. Fritz LEHRACH - Christoph SEIFERT
Deutsche Jugend-Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 5. Niklas HECHT - Alexander WEBER
Deutsche Jugend-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 6. Alexander WEBER
Deutsche Jugend-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 8. Fritz LEHRACH
Deutsche Jugend-Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 9. Florian MÄNNIG - Karl ROHMER
Deutsche Jugend-Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 10. Jan-Robin JÜRSCHICK - Matteo LAUFER
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Herren Canadier-Zweier Einzel 6. Florian MÄNNIG - Karl ROHMER
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Herren Canadier-Zweier Einzel 7. Jan-Robin JÜRSCHICK - Matteo LAUFER
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Herren Canadier-Einer Einzel 8. Matteo LAUFER

2014

Medaillen - 2014
Gold Silber Bronze
Weltmeisterschaften 1
Weltcup-Gesamtwertung 1
Europameisterschaften 1
Europameisterschaften U23 2
Junioren-Europameisterschaften 2 1 1
Deutsche Meisterschaften 2 3 3
Deutsche Junioren-Meisterschaften 2 2
Deutsche Jugend-Meisterschaften 1 1 1
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) 2 1
Internationale Platzierungen - 2014
Weltmeisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 3. Franz ANTON
Weltmeisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 4. Jan BENZIEN
Weltmeisterschaften Herren Canadier-Zweier Mannschaft 4. Franz ANTON - Jan BENZIEN
Weltmeisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 6. Jan BENZIEN
Weltmeisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 6. Franz ANTON
Weltmeisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 10. Franz ANTON - Jan BENZIEN
Weltcup-Gesamtwertung Herren Canadier-Zweier Einzel 2. Franz ANTON - Jan BENZIEN
Weltcup-Gesamtwertung Damen Canadier-Einer Einzel 12. Karolin WAGNER
Weltcup-Gesamtwertung Herren Canadier-Einer Einzel 12. Jan BENZIEN
Weltcup-Gesamtwertung Damen Canadier-Einer Einzel 13. Lena STÖCKLIN
Weltcup-Gesamtwertung Herren Canadier-Einer Einzel 18. Franz ANTON
Weltcup-Gesamtwertung Herren Canadier-Zweier Einzel 24. David SCHRÖDER - Nico BETTGE
Weltcup-Gesamtwertung Herren Canadier-Einer Einzel 44. Nico BETTGE
Weltcup-Gesamtwertung Damen Kajak-Einer Einzel 87. Cindy PÖSCHEL
Europameisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 3. Jan BENZIEN
Europameisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 5. Franz ANTON - Jan BENZIEN
Europameisterschaften Herren Canadier-Zweier Mannschaft 6. Franz ANTON - Jan BENZIEN
Europameisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 8. Franz ANTON
Europameisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 10. Jan BENZIEN
Europameisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 10. Franz ANTON
Europameisterschaften U23 Damen Canadier-Einer Mannschaft 2. Rebekka JÜTTNER
Europameisterschaften U23 Herren Canadier-Zweier Mannschaft 2. Aaron JÜTTNER - Piet WAGNER
Europameisterschaften U23 Damen Canadier-Einer Einzel 14. Rebekka JÜTTNER
Europameisterschaften U23 Herren Canadier-Zweier Einzel 17. Aaron JÜTTNER - Piet WAGNER
Junioren-Weltmeisterschaften Damen Canadier-Einer Einzel 11. Karolin WAGNER
Junioren-Europameisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 1. Leon HANIKA
Junioren-Europameisterschaften Herren Canadier-Zweier Mannschaft 1. Niklas HECHT - Alexander WEBER
Junioren-Europameisterschaften Herren Canadier-Zweier Mannschaft 1. Tilman BAYN - Leonhard BAYN
Junioren-Europameisterschaften Damen Canadier-Einer Mannschaft 2. Karolin WAGNER
Junioren-Europameisterschaften Damen Canadier-Einer Einzel 3. Karolin WAGNER
Junioren-Europameisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 4. Niklas HECHT - Alexander WEBER
Junioren-Europameisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 5. Tilman BAYN - Leonhard BAYN
Junioren-Europameisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 8. Leon HANIKA
Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 2014
Deutsche Meisterschaften Damen Canadier-Einer Einzel 1. Lena STÖCKLIN
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 1. Nico BETTGE
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 1. Jan BENZIEN
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 1. Franz ANTON
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 2. Franz ANTON
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 2. David SCHRÖDER
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 2. Leon HANIKA
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 2. Lennard TUCHSCHERER
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Mannschaft 2. David SCHRÖDER - Nico BETTGE
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Mannschaft 2. Franz ANTON - Jan BENZIEN
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Mannschaft 2. Aaron JÜTTNER - Piet WAGNER
Deutsche Meisterschaften Damen Canadier-Einer Einzel 3. Karolin WAGNER
Deutsche Meisterschaften Damen Kajak-Einer Mannschaft 3. Rebekka JÜTTNER
Deutsche Meisterschaften Damen Kajak-Einer Mannschaft 3. Maria WEISSE
Deutsche Meisterschaften Damen Kajak-Einer Mannschaft 3. Karolin WAGNER
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Mannschaft 3. Mathias WESTPHAL - Paul JORK
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Mannschaft 3. Niklas HECHT - Alexander WEBER
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Mannschaft 3. Tilman BAYN - Leonhard BAYN
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 4. Aaron JÜTTNER - Piet WAGNER
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 5. Franz ANTON - Jan BENZIEN
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 6. Jan BENZIEN
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 7. David SCHRÖDER
Deutsche Meisterschaften Damen Canadier-Einer Einzel 10. Rebekka JÜTTNER
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 10. Nico BETTGE
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 10. David SCHRÖDER - Nico BETTGE
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 1. Alexander WEBER
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 1. Leon HANIKA
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 1. Lennard TUCHSCHERER
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Mannschaft 1. Niklas HECHT - Alexander WEBER
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Mannschaft 1. Tilman BAYN - Leonhard BAYN
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Mannschaft 1. Fritz LEHRACH - Lennard TUCHSCHERER
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 3. Leon HANIKA
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 3. Tilman BAYN - Leonhard BAYN
Deutsche Junioren-Meisterschaften Damen Kajak-Einer Einzel 4. Karolin WAGNER
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 4. Niklas HECHT - Alexander WEBER
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 6. Alexander WEBER
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 8. Leonhard BAYN
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Kajak-Einer Einzel 8. Niklas HECHT
Deutsche Jugend-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 1. Lennard TUCHSCHERER
Deutsche Jugend-Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 2. Florian MÄNNIG - Karl ROHMER
Deutsche Jugend-Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 3. Fritz LEHRACH - Lennard TUCHSCHERER
Deutsche Jugend-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 4. Fritz LEHRACH
Deutsche Jugend-Meisterschaften Herren Kajak-Einer Einzel 9. Jan-Robin JÜRSCHICK
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Damen Canadier-Einer Mannschaft 1. Victoria BERGNER
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Damen Kajak-Einer Mannschaft 1. Victoria BERGNER
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Herren Canadier-Einer Mannschaft 3. Max PFANNENSCHMIDT
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Damen Canadier-Einer Einzel 7. Victoria BERGNER
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Damen Kajak-Einer Einzel 8. Victoria BERGNER
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Herren Canadier-Einer Einzel 8. Max PFANNENSCHMIDT

2015

Medaillen - 2015
Gold Silber Bronze
Weltmeisterschaften 1 2
Europameisterschaften 1
Europameisterschaften U23 1
Junioren-Weltmeisterschaften 1 2
Junioren-Europameisterschaften 2
Deutsche Meisterschaften 3 3 1
Deutsche Junioren-Meisterschaften 2 1
Deutsche Jugend-Meisterschaften 1 2
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) 1 2 2
Internationale Platzierungen - 2015
Weltmeisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 1. Franz ANTON - Jan BENZIEN
Weltmeisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 2. Nico BETTGE
Weltmeisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 2. Franz ANTON
Weltmeisterschaften Herren Canadier-Zweier Mannschaft 2. Franz ANTON - Jan BENZIEN
Weltmeisterschaften Damen Canadier-Einer Mannschaft 7. Lena STÖCKLIN
Weltmeisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 8. Franz ANTON
Weltmeisterschaften Damen Canadier-Einer Einzel 20. Lena STÖCKLIN
Weltmeisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 22. Nico BETTGE
Weltcup-Gesamtwertung Herren Canadier-Zweier Einzel 11. Franz ANTON - Jan BENZIEN
Weltcup-Gesamtwertung Herren Canadier-Einer Einzel 12. Franz ANTON
Weltcup-Gesamtwertung Herren Canadier-Einer Einzel 13. Nico BETTGE
Weltcup-Gesamtwertung Damen Canadier-Einer Einzel 14. Lena STÖCKLIN
Weltcup-Gesamtwertung Herren Canadier-Zweier Einzel 21. David SCHRÖDER - Nico BETTGE
Weltcup-Gesamtwertung Damen Canadier-Einer Einzel 25. Karolin WAGNER
Weltcup-Gesamtwertung Damen Canadier-Einer Einzel 31. Rebekka JÜTTNER
Weltcup-Gesamtwertung Herren Canadier-Zweier Einzel 43. Aaron JÜTTNER - Piet WAGNER
Weltcup-Gesamtwertung Herren Kajak-Einer Einzel 43. Paul BÖCKELMANN
Europameisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 2. Franz ANTON - Jan BENZIEN
Europameisterschaften Damen Canadier-Einer Mannschaft 4. Lena STÖCKLIN
Europameisterschaften Herren Canadier-Zweier Mannschaft 5. Franz ANTON - Jan BENZIEN
Europameisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 6. Nico BETTGE
Europameisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 6. Franz ANTON
Europameisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 8. Franz ANTON
Europameisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 14. Nico BETTGE
Europameisterschaften Damen Canadier-Einer Einzel 16. Lena STÖCKLIN
Europameisterschaften U23 Herren Canadier-Zweier Mannschaft 2. Aaron JÜTTNER - Piet WAGNER
Europameisterschaften U23 Damen Canadier-Einer Einzel 6. Karolin WAGNER
Europameisterschaften U23 Damen Kajak-Einer Mannschaft 6. Rebekka JÜTTNER
Europameisterschaften U23 Damen Canadier-Einer Mannschaft 7. Rebekka JÜTTNER
Europameisterschaften U23 Damen Canadier-Einer Mannschaft 7. Karolin WAGNER
Europameisterschaften U23 Herren Canadier-Zweier Einzel 10. Aaron JÜTTNER - Piet WAGNER
Europameisterschaften U23 Damen Canadier-Einer Einzel 19. Rebekka JÜTTNER
Junioren-Weltmeisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 1. Lennard TUCHSCHERER
Junioren-Weltmeisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 3. Niklas HECHT - Alexander WEBER
Junioren-Weltmeisterschaften Herren Kajak-Einer Mannschaft 3. Niklas HECHT
Junioren-Weltmeisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 6. Fritz LEHRACH - Lennard TUCHSCHERER
Junioren-Weltmeisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 16. Lennard TUCHSCHERER
Junioren-Europameisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 1. Niklas HECHT - Alexander WEBER
Junioren-Europameisterschaften Herren Canadier-Zweier Mannschaft 1. Niklas HECHT - Alexander WEBER
Junioren-Europameisterschaften Herren Canadier-Zweier Mannschaft 1. Fritz LEHRACH - Lennard TUCHSCHERER
Junioren-Europameisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 10. Fritz LEHRACH - Lennard TUCHSCHERER
Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 2015
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 1. Nico BETTGE
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 1. Jan BENZIEN
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 1. Franz ANTON
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 1. David SCHRÖDER - Nico BETTGE
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Mannschaft 1. David SCHRÖDER - Nico BETTGE
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Mannschaft 1. Franz ANTON - Jan BENZIEN
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Mannschaft 1. Aaron JÜTTNER - Piet WAGNER
Deutsche Meisterschaften Damen Canadier-Einer Einzel 2. Lena STÖCKLIN
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 2. Nico BETTGE
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Mannschaft 2. Niklas HECHT - Alexander WEBER
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Mannschaft 2. Florian MÄNNIG - Karl ROHMER
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Mannschaft 2. Fritz LEHRACH - Lennard TUCHSCHERER
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 3. Jan BENZIEN
Deutsche Meisterschaften Damen Canadier-Einer Einzel 4. Karolin WAGNER
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 4. Franz ANTON
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 4. Niklas HECHT - Alexander WEBER
Deutsche Meisterschaften Herren Kajak-Einer Einzel 6. Paul BÖCKELMANN
Deutsche Meisterschaften Damen Canadier-Einer Einzel 7. Rebekka JÜTTNER
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 8. Philipp REICHENBACH
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 8. Aaron JÜTTNER - Piet WAGNER
Deutsche Meisterschaften Damen Canadier-Einer Einzel 9. Nele BAYN
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 9. Franz ANTON - Jan BENZIEN
Deutsche Junioren-Meisterschaften Damen Canadier-Einer Mannschaft 1. Nele BAYN
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Mannschaft 1. Niklas HECHT - Alexander WEBER
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Mannschaft 1. Florian MÄNNIG - Karl ROHMER
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Mannschaft 1. Fritz LEHRACH - Lennard TUCHSCHERER
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 3. Alexander WEBER
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 3. Lennard TUCHSCHERER
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 3. Fritz LEHRACH
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 5. Alexander WEBER
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 7. Fritz LEHRACH
Deutsche Jugend-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 1. Lennard TUCHSCHERER
Deutsche Jugend-Meisterschaften Damen Canadier-Einer Einzel 3. Nele BAYN
Deutsche Jugend-Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 3. Florian MÄNNIG - Karl ROHMER
Deutsche Jugend-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 5. Max FRANIEL
Deutsche Jugend-Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 7. Malte OLTMANNS - Til BERGER
Deutsche Jugend-Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 8. Max PFANNENSCHMIDT - Max FRANIEL
Deutsche Jugend-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 9. Max PFANNENSCHMIDT
Deutsche Jugend-Meisterschaften Damen Canadier-Einer Einzel 10. Victoria BERGNER
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Damen Canadier-Einer Mannschaft 1. Zola LEWANDOWSKI
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Damen Canadier-Einer Mannschaft 1. Nele GOSSE
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Damen Canadier-Einer Mannschaft 2. Sandra VOIGT
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Damen Canadier-Einer Mannschaft 2. Zoe DÖRING
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Herren Canadier-Zweier Mannschaft 2. Malte OLTMANNS - Til BERGER
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Herren Canadier-Zweier Mannschaft 2. Merten OLTMANNS - Franz GOSSE
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Damen Kajak-Einer Mannschaft 3. Sandra VOIGT
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Damen Kajak-Einer Mannschaft 3. Zola LEWANDOWSKI
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Herren Canadier-Zweier Einzel 3. Malte OLTMANNS - Til BERGER
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Damen Canadier-Einer Einzel 4. Nele GOSSE
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Damen Canadier-Einer Einzel 6. Sandra VOIGT
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Herren Canadier-Einer Einzel 8. Malte OLTMANNS
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Damen Kajak-Einer Einzel 9. Nele GOSSE

2016

Medaillen - 2016
Gold Silber Bronze
Europameisterschaften 3
Europameisterschaften U23 1
Junioren-Weltmeisterschaften 1 2
Deutsche Meisterschaften 4 3 5
Deutsche Junioren-Meisterschaften 2 5 2
Deutsche Jugend-Meisterschaften 1 3
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) 2 3 5
Internationale Platzierungen - 2016
Olympische Spiele Herren Canadier-Zweier Einzel 4. Franz ANTON - Jan BENZIEN
Weltcup-Gesamtwertung Herren Canadier-Zweier Einzel 6. David SCHRÖDER - Nico BETTGE
Weltcup-Gesamtwertung Herren Kajak-Einer Einzel 17. Paul BÖCKELMANN
Weltcup-Gesamtwertung Herren Canadier-Einer Einzel 19. Franz ANTON
Weltcup-Gesamtwertung Herren Canadier-Einer Einzel 20. Nico BETTGE
Weltcup-Gesamtwertung Damen Canadier-Einer Einzel 30. Lena STÖCKLIN
Weltcup-Gesamtwertung Herren Canadier-Zweier Einzel 31. Niklas HECHT - Alexander WEBER
Weltcup-Gesamtwertung Herren Canadier-Zweier Einzel 32. Franz ANTON - Jan BENZIEN
Weltcup-Gesamtwertung Herren Canadier-Einer Einzel 46. Jan BENZIEN
Europameisterschaften Damen Canadier-Einer Mannschaft 3. Lena STÖCKLIN
Europameisterschaften Damen Canadier-Einer Mannschaft 3. Andrea HERZOG
Europameisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 3. David SCHRÖDER - Nico BETTGE
Europameisterschaften Herren Canadier-Zweier Mannschaft 3. David SCHRÖDER - Nico BETTGE
Europameisterschaften Herren Canadier-Zweier Mannschaft 3. Franz ANTON - Jan BENZIEN
Europameisterschaften Damen Canadier-Einer Einzel 5. Andrea HERZOG
Europameisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 6. Franz ANTON
Europameisterschaften Herren Kajak-Einer Mannschaft 6. Paul BÖCKELMANN
Europameisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 7. Jan BENZIEN
Europameisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 7. Franz ANTON
Europameisterschaften Damen Canadier-Einer Einzel 18. Lena STÖCKLIN
Europameisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 20. Franz ANTON - Jan BENZIEN
Europameisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 21. Jan BENZIEN
Europameisterschaften Herren Kajak-Einer Einzel 28. Paul BÖCKELMANN
U23-Weltmeisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 5. Niklas HECHT - Alexander WEBER
Europameisterschaften U23 Herren Canadier-Zweier Mannschaft 3. Niklas HECHT - Alexander WEBER
Europameisterschaften U23 Herren Canadier-Zweier Mannschaft 3. Fritz LEHRACH - Lennard TUCHSCHERER
Europameisterschaften U23 Herren Canadier-Zweier Einzel 5. Niklas HECHT - Alexander WEBER
Junioren-Weltmeisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 1. Lennard TUCHSCHERER
Junioren-Weltmeisterschaften Damen Canadier-Einer Einzel 2. Andrea HERZOG
Junioren-Weltmeisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 2. Fritz LEHRACH - Lennard TUCHSCHERER
Junioren-Weltmeisterschaften Damen Canadier-Einer Mannschaft 5. Andrea HERZOG
Junioren-Weltmeisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 9. Lennard TUCHSCHERER
Junioren-Europameisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 6. Fritz LEHRACH - Lennard TUCHSCHERER
Junioren-Europameisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 10. Lennard TUCHSCHERER
Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 2016
Deutsche Meisterschaften Canadier-Zweier mixed Einzel 1. Lena STÖCKLIN - David SCHRÖDER
Deutsche Meisterschaften Damen Canadier-Einer Mannschaft 1. Lena STÖCKLIN
Deutsche Meisterschaften Damen Canadier-Einer Mannschaft 1. Nele BAYN
Deutsche Meisterschaften Damen Canadier-Einer Mannschaft 1. Andrea HERZOG
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 1. Nico BETTGE
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 1. Jan BENZIEN
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 1. Franz ANTON
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Mannschaft 1. David SCHRÖDER - Nico BETTGE
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Mannschaft 1. Franz ANTON - Jan BENZIEN
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Mannschaft 1. Niklas HECHT - Alexander WEBER
Deutsche Meisterschaften Canadier-Zweier mixed Einzel 2. Andrea HERZOG - Jan BENZIEN
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 2. Jan BENZIEN
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 2. Franz ANTON - Jan BENZIEN
Deutsche Meisterschaften Canadier-Zweier mixed Einzel 3. Victoria BERGNER - Nico BETTGE
Deutsche Meisterschaften Damen Canadier-Einer Einzel 3. Lena STÖCKLIN
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 3. David SCHRÖDER - Nico BETTGE
Deutsche Meisterschaften Herren Kajak-Einer Einzel 3. Paul BÖCKELMANN
Deutsche Meisterschaften Herren Kajak-Einer Mannschaft 3. Paul BÖCKELMANN
Deutsche Meisterschaften Herren Kajak-Einer Mannschaft 3. Niklas HECHT
Deutsche Meisterschaften Herren Kajak-Einer Mannschaft 3. Karl ROHMER
Deutsche Meisterschaften Damen Canadier-Einer Einzel 5. Andrea HERZOG
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 5. Leon HANIKA
Deutsche Meisterschaften Damen Canadier-Einer Einzel 6. Nele BAYN
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 6. Nico BETTGE
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 6. Niklas HECHT - Alexander WEBER
Deutsche Meisterschaften Damen Kajak-Einer Einzel 7. Andrea HERZOG
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 7. Philipp REICHENBACH
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 8. Fritz LEHRACH - Lennard TUCHSCHERER
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 9. Tilman BAYN - Leonhard BAYN
Deutsche Junioren-Meisterschaften Damen Canadier-Einer Einzel 1. Andrea HERZOG
Deutsche Junioren-Meisterschaften Damen Canadier-Einer Mannschaft 1. Nele BAYN
Deutsche Junioren-Meisterschaften Damen Canadier-Einer Mannschaft 1. Emma BAYN
Deutsche Junioren-Meisterschaften Damen Canadier-Einer Mannschaft 1. Andrea HERZOG
Deutsche Junioren-Meisterschaften Damen Canadier-Einer Mannschaft 2. Victoria BERGNER
Deutsche Junioren-Meisterschaften Damen Canadier-Einer Mannschaft 2. Zola LEWANDOWSKI
Deutsche Junioren-Meisterschaften Damen Canadier-Einer Mannschaft 2. Nele GOSSE
Deutsche Junioren-Meisterschaften Damen Kajak-Einer Mannschaft 2. Emma BAYN
Deutsche Junioren-Meisterschaften Damen Kajak-Einer Mannschaft 2. Andrea HERZOG
Deutsche Junioren-Meisterschaften Damen Kajak-Einer Mannschaft 2. Victoria BERGNER
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 2. Fritz LEHRACH - Lennard TUCHSCHERER
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Mannschaft 2. Florian MÄNNIG - Karl ROHMER
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Mannschaft 2. Fritz LEHRACH - Lennard TUCHSCHERER
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Mannschaft 2. Max PFANNENSCHMIDT - Max FRANIEL
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Kajak-Einer Mannschaft 2. Karl ROHMER
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Kajak-Einer Mannschaft 2. Florian MÄNNIG
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Kajak-Einer Mannschaft 2. Jan-Robin JÜRSCHICK
Deutsche Junioren-Meisterschaften Damen Kajak-Einer Einzel 3. Andrea HERZOG
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 3. Lennard TUCHSCHERER
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 3. Max FRANIEL
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 3. Fritz LEHRACH
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 4. Lennard TUCHSCHERER
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 4. Max PFANNENSCHMIDT - Max FRANIEL
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 5. Florian MÄNNIG - Karl ROHMER
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Kajak-Einer Einzel 5. Jan-Robin JÜRSCHICK
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 6. Fritz LEHRACH
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Kajak-Einer Einzel 6. Karl ROHMER
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 9. Max FRANIEL
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Kajak-Einer Einzel 9. Florian MÄNNIG
Deutsche Jugend-Meisterschaften Damen Canadier-Einer Einzel 1. Emma BAYN
Deutsche Jugend-Meisterschaften Damen Canadier-Einer Einzel 2. Nele BAYN
Deutsche Jugend-Meisterschaften Damen Kajak-Einer Einzel 2. Nele BAYN
Deutsche Jugend-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 2. Ben FRÖHLICH
Deutsche Jugend-Meisterschaften Damen Canadier-Einer Einzel 4. Victoria BERGNER
Deutsche Jugend-Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 5. Malte OLTMANNS - Til BERGER
Deutsche Jugend-Meisterschaften Damen Canadier-Einer Einzel 8. Zola LEWANDOWSKI
Deutsche Jugend-Meisterschaften Damen Kajak-Einer Einzel 9. Victoria BERGNER
Deutsche Jugend-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 9. Max PFANNENSCHMIDT
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Damen Canadier-Einer Einzel 1. Zola LEWANDOWSKI
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Damen Canadier-Einer Mannschaft 1. Zola LEWANDOWSKI
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Herren Canadier-Einer Einzel 2. Malte OLTMANNS
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Herren Canadier-Einer Mannschaft 2. Malte OLTMANNS
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Herren Canadier-Zweier Einzel 2. Malte OLTMANNS - Til BERGER
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Damen Canadier-Einer Mannschaft 3. Nele ROSSNER
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Damen Canadier-Einer Mannschaft 3. Zoe DÖRING
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Damen Kajak-Einer Mannschaft 3. Zola LEWANDOWSKI
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Damen Kajak-Einer Mannschaft 3. Nele ROSSNER
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Herren Canadier-Einer Mannschaft 3. Franz GOSSE
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Herren Canadier-Zweier Mannschaft 3. Malte OLTMANNS - Til BERGER
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Herren Canadier-Zweier Mannschaft 3. Konrad GINZEL - Paul Eric HARNGE
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Herren Canadier-Zweier Mannschaft 3. Merten OLTMANNS - Franz GOSSE
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Herren Kajak-Einer Einzel 3. Til BERGER
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Damen Canadier-Einer Einzel 9. Zoe DÖRING
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Damen Kajak-Einer Einzel 10. Zola LEWANDOWSKI

2017

Medaillen - 2017
Gold Silber Bronze
Europameisterschaften 1 1
Europameisterschaften U23 1
Junioren-Weltmeisterschaften 3 1
Junioren-Europameisterschaften 1 1
Deutsche Meisterschaften 2 1 2
Deutsche Junioren-Meisterschaften 4 4 1
Deutsche Jugend-Meisterschaften 2 1
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) 3 1 2
Internationale Platzierungen - 2017
Weltmeisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 4. Nico BETTGE
Weltmeisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 4. Franz ANTON
Weltmeisterschaften Damen Canadier-Einer Mannschaft 7. Lena STÖCKLIN
Weltmeisterschaften Damen Canadier-Einer Mannschaft 7. Andrea HERZOG
Weltmeisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 9. Franz ANTON
Weltmeisterschaften Damen Canadier-Einer Einzel 16. Andrea HERZOG
Weltmeisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 16. Franz ANTON - Jan BENZIEN
Weltmeisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 17. Nico BETTGE
Weltmeisterschaften Damen Canadier-Einer Einzel 22. Lena STÖCKLIN
Weltcup-Gesamtwertung Herren Canadier-Zweier Einzel 4. David SCHRÖDER - Nico BETTGE
Weltcup-Gesamtwertung Damen Canadier-Einer Einzel 10. Lena STÖCKLIN
Weltcup-Gesamtwertung Herren Canadier-Einer Einzel 11. Franz ANTON
Weltcup-Gesamtwertung Herren Canadier-Zweier Einzel 12. Franz ANTON - Jan BENZIEN
Weltcup-Gesamtwertung Damen Canadier-Einer Einzel 17. Andrea HERZOG
Weltcup-Gesamtwertung Herren Canadier-Einer Einzel 25. Nico BETTGE
Europameisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 1. Nico BETTGE
Europameisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 1. Franz ANTON
Europameisterschaften Damen Canadier-Einer Mannschaft 2. Lena STÖCKLIN
Europameisterschaften Damen Canadier-Einer Mannschaft 2. Andrea HERZOG
Europameisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 5. Franz ANTON - Jan BENZIEN
Europameisterschaften Herren Canadier-Zweier Mannschaft 5. David SCHRÖDER - Nico BETTGE
Europameisterschaften Herren Canadier-Zweier Mannschaft 5. Franz ANTON - Jan BENZIEN
Europameisterschaften Damen Canadier-Einer Einzel 7. Lena STÖCKLIN
Europameisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 8. Franz ANTON
Europameisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 10. David SCHRÖDER - Nico BETTGE
Europameisterschaften Damen Canadier-Einer Einzel 20. Andrea HERZOG
Europameisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 23. Nico BETTGE
U23-Weltmeisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 4. Leon HANIKA
U23-Weltmeisterschaften Damen Canadier-Einer Mannschaft 6. Nele BAYN
U23-Weltmeisterschaften Damen Canadier-Einer Einzel 14. Nele BAYN
U23-Weltmeisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 27. Leon HANIKA
Europameisterschaften U23 Herren Canadier-Einer Mannschaft 2. Leon HANIKA
Europameisterschaften U23 Damen Canadier-Einer Mannschaft 5. Nele BAYN
Europameisterschaften U23 Herren Canadier-Einer Einzel 5. Leon HANIKA
Junioren-Weltmeisterschaften Damen Canadier-Einer Einzel 1. Andrea HERZOG
Junioren-Weltmeisterschaften Damen Canadier-Einer Mannschaft 1. Andrea HERZOG
Junioren-Weltmeisterschaften Damen Kajak-Einer Mannschaft 1. Andrea HERZOG
Junioren-Weltmeisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 3. Lennard TUCHSCHERER
Junioren-Weltmeisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 4. Lennard TUCHSCHERER
Junioren-Weltmeisterschaften Damen Kajak-Einer Einzel 6. Andrea HERZOG
Junioren-Europameisterschaften Damen Canadier-Einer Mannschaft 2. Nele BAYN
Junioren-Europameisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 3. Lennard TUCHSCHERER
Junioren-Europameisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 8. Lennard TUCHSCHERER
Junioren-Europameisterschaften Damen Canadier-Einer Einzel 10. Nele BAYN
Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 2017
Deutsche Meisterschaften Canadier-Zweier mixed Einzel 1. Andrea HERZOG - Philipp REICHENBACH
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 1. Leon HANIKA
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 2. Philipp REICHENBACH
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 2. Leon HANIKA
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 2. Lennard TUCHSCHERER
Deutsche Meisterschaften Damen Canadier-Einer Einzel 3. Maybrit GIESSLER
Deutsche Meisterschaften Damen Kajak-Einer Mannschaft 3. Cindy PÖSCHEL
Deutsche Meisterschaften Damen Kajak-Einer Mannschaft 3. Nele BAYN
Deutsche Meisterschaften Damen Kajak-Einer Mannschaft 3. Andrea HERZOG
Deutsche Meisterschaften Canadier-Zweier mixed Einzel 4. Victoria BERGNER - David SCHRÖDER
Deutsche Meisterschaften Damen Canadier-Einer Einzel 4. Nele BAYN
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 4. David SCHRÖDER - Eric MENDEL(*)
Deutsche Meisterschaften Herren Kajak-Einer Einzel 4. Paul BÖCKELMANN
Deutsche Meisterschaften Damen Kajak-Einer Einzel 5. Andrea HERZOG
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 5. Fritz LEHRACH - Lennard TUCHSCHERER
Deutsche Meisterschaften Damen Canadier-Einer Einzel 8. Victoria BERGNER
Deutsche Junioren-Meisterschaften Damen Canadier-Einer Einzel 1. Andrea HERZOG
Deutsche Junioren-Meisterschaften Damen Canadier-Einer Mannschaft 1. Nele BAYN
Deutsche Junioren-Meisterschaften Damen Canadier-Einer Mannschaft 1. Andrea HERZOG
Deutsche Junioren-Meisterschaften Damen Canadier-Einer Mannschaft 1. Victoria BERGNER
Deutsche Junioren-Meisterschaften Damen Kajak-Einer Einzel 1. Andrea HERZOG
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 1. Lennard TUCHSCHERER
Deutsche Junioren-Meisterschaften Damen Canadier-Einer Einzel 2. Victoria BERGNER
Deutsche Junioren-Meisterschaften Damen Kajak-Einer Mannschaft 2. Nele BAYN
Deutsche Junioren-Meisterschaften Damen Kajak-Einer Mannschaft 2. Andrea HERZOG
Deutsche Junioren-Meisterschaften Damen Kajak-Einer Mannschaft 2. Victoria BERGNER
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 2. Lennard TUCHSCHERER
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 2. Max FRANIEL
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 2. Malte OLTMANNS
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Kajak-Einer Mannschaft 2. Karl ROHMER
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Kajak-Einer Mannschaft 2. Florian MÄNNIG
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Kajak-Einer Mannschaft 2. Jan-Robin JÜRSCHICK
Deutsche Junioren-Meisterschaften Damen Kajak-Einer Einzel 3. Nele BAYN
Deutsche Junioren-Meisterschaften Damen Canadier-Einer Einzel 4. Nele BAYN
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 4. Max FRANIEL
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 5. Florian MÄNNIG - Karl ROHMER
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Kajak-Einer Einzel 5. Jan-Robin JÜRSCHICK
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 6. Max PFANNENSCHMIDT - Max FRANIEL
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Kajak-Einer Einzel 6. Karl ROHMER
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 9. Max PFANNENSCHMIDT
Deutsche Junioren-Meisterschaften Damen Kajak-Einer Einzel 10. Victoria BERGNER
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 10. Ben FRÖHLICH
Deutsche Jugend-Meisterschaften Damen Kajak-Einer Einzel 2. Nele GOSSE
Deutsche Jugend-Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 2. Malte OLTMANNS - Til BERGER
Deutsche Jugend-Meisterschaften Damen Canadier-Einer Einzel 3. Zola LEWANDOWSKI
Deutsche Jugend-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 8. Malte OLTMANNS
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Damen Canadier-Einer Mannschaft 1. Zola LEWANDOWSKI
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Damen Kajak-Einer Mannschaft 1. Zola LEWANDOWSKI
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Herren Canadier-Zweier Einzel 1. Merten OLTMANNS - Franz GOSSE
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Herren Canadier-Einer Einzel 2. Franz GOSSE
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Damen Canadier-Einer Mannschaft 3. Zoe DÖRING
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Damen Kajak-Einer Einzel 3. Zola LEWANDOWSKI
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Damen Canadier-Einer Einzel 4. Zola LEWANDOWSKI
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Herren Canadier-Zweier Einzel 5. Konrad GINZEL - Paul Eric HARNGE
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Damen Canadier-Einer Einzel 7. Zoe DÖRING
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Damen Kajak-Einer Einzel 9. Zoe DÖRING

2018

Medaillen - 2018
Gold Silber Bronze
Weltmeisterschaften 1
Europameisterschaften 1
U23-Weltmeisterschaften 1
Junioren-Europameisterschaften 1
Deutsche Meisterschaften 5 5 1
Deutsche Junioren-Meisterschaften 2 2 2
Deutsche Jugend-Meisterschaften 1 2
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) 1 3
Internationale Platzierungen - 2018
Weltmeisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 1. Franz ANTON
Weltmeisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 4. Franz ANTON
Weltmeisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 4. Lennard TUCHSCHERER
Weltmeisterschaften Damen Canadier-Einer Einzel 9. Lena STÖCKLIN
Weltmeisterschaften Damen Canadier-Einer Mannschaft 9. Lena STÖCKLIN
Weltmeisterschaften Damen Canadier-Einer Mannschaft 9. Andrea HERZOG
Weltmeisterschaften Damen Canadier-Einer Einzel 27. Andrea HERZOG
Weltmeisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 33. Lennard TUCHSCHERER
Weltcup-Gesamtwertung Damen Canadier-Einer Einzel 5. Andrea HERZOG
Weltcup-Gesamtwertung Herren Canadier-Einer Einzel 5. Franz ANTON
Weltcup-Gesamtwertung Canadier-Zweier mixed Einzel 9. Cindy PÖSCHEL - David SCHRÖDER
Weltcup-Gesamtwertung Damen Canadier-Einer Einzel 11. Lena STÖCKLIN
Weltcup-Gesamtwertung Herren Canadier-Einer Einzel 61. Lennard TUCHSCHERER
Weltcup-Gesamtwertung Damen Kajak-Einer Einzel 85. Andrea HERZOG
Europameisterschaften Herren Canadier-Zweier Mannschaft 1. David SCHRÖDER - Nico BETTGE
Europameisterschaften Herren Canadier-Zweier Mannschaft 1. Franz ANTON - Jan BENZIEN
Europameisterschaften Damen Canadier-Einer Mannschaft 5. Lena STÖCKLIN
Europameisterschaften Damen Canadier-Einer Mannschaft 5. Andrea HERZOG
Europameisterschaften Damen Canadier-Einer Einzel 7. Lena STÖCKLIN
Europameisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 7. Franz ANTON - Jan BENZIEN
Europameisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 9. Franz ANTON
Europameisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 9. Lennard TUCHSCHERER
Europameisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 10. David SCHRÖDER - Nico BETTGE
Europameisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 15. Franz ANTON
Europameisterschaften Damen Canadier-Einer Einzel 23. Andrea HERZOG
Europameisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 40. Lennard TUCHSCHERER
U23-Weltmeisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 1. Leon HANIKA
U23-Weltmeisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 1. Lennard TUCHSCHERER
U23-Weltmeisterschaften Damen Canadier-Einer Einzel 4. Andrea HERZOG
U23-Weltmeisterschaften Damen Canadier-Einer Mannschaft 5. Andrea HERZOG
U23-Weltmeisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 8. Leon HANIKA
U23-Weltmeisterschaften Damen Kajak-Einer Mannschaft 9. Andrea HERZOG
U23-Weltmeisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 13. Lennard TUCHSCHERER
U23-Weltmeisterschaften Damen Kajak-Einer Einzel 15. Andrea HERZOG
Europameisterschaften U23 Herren Canadier-Einer Mannschaft 5. Leon HANIKA
Europameisterschaften U23 Damen Canadier-Einer Einzel 21. Emma BAYN
Europameisterschaften U23 Herren Canadier-Einer Einzel 24. Leon HANIKA
Junioren-Weltmeisterschaften Damen Canadier-Einer Mannschaft 4. Nele BAYN
Junioren-Weltmeisterschaften Damen Canadier-Einer Mannschaft 4. Zola LEWANDOWSKI
Junioren-Weltmeisterschaften Damen Kajak-Einer Einzel 13. Nele GOSSE
Junioren-Weltmeisterschaften Damen Canadier-Einer Einzel 22. Nele BAYN
Junioren-Weltmeisterschaften Damen Canadier-Einer Einzel 30. Zola LEWANDOWSKI
Junioren-Europameisterschaften Damen Canadier-Einer Mannschaft 3. Nele BAYN
Junioren-Europameisterschaften Damen Canadier-Einer Mannschaft 3. Zola LEWANDOWSKI
Junioren-Europameisterschaften Damen Canadier-Einer Einzel 8. Nele BAYN
Junioren-Europameisterschaften Damen Kajak-Einer Mannschaft 11. Nele GOSSE
Junioren-Europameisterschaften Damen Canadier-Einer Einzel 25. Zola LEWANDOWSKI
Junioren-Europameisterschaften Damen Kajak-Einer Einzel 27. Nele GOSSE
Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 2018
Deutsche Meisterschaften Canadier-Zweier mixed Einzel 1. Cindy PÖSCHEL - David SCHRÖDER
Deutsche Meisterschaften Damen Canadier-Einer Einzel 1. Andrea HERZOG
Deutsche Meisterschaften Damen Canadier-Einer Mannschaft 1. Lena STÖCKLIN
Deutsche Meisterschaften Damen Canadier-Einer Mannschaft 1. Nele BAYN
Deutsche Meisterschaften Damen Canadier-Einer Mannschaft 1. Andrea HERZOG
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 1. Nico BETTGE
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 1. Franz ANTON
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 1. Leon HANIKA
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 1. Lennard TUCHSCHERER
Deutsche Meisterschaften Canadier-Zweier mixed Einzel 2. Lena STÖCKLIN - Nico BETTGE
Deutsche Meisterschaften Damen Canadier-Einer Einzel 2. Lena STÖCKLIN
Deutsche Meisterschaften Damen Kajak-Einer Mannschaft 2. Mandy PLANERT
Deutsche Meisterschaften Damen Kajak-Einer Mannschaft 2. Cindy PÖSCHEL
Deutsche Meisterschaften Damen Kajak-Einer Mannschaft 2. Andrea HERZOG
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 2. Nico BETTGE
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 2. David SCHRÖDER
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Einer Mannschaft 2. Philipp REICHENBACH
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 2. David SCHRÖDER - Nico BETTGE
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 3. Lennard TUCHSCHERER
Deutsche Meisterschaften Canadier-Zweier mixed Einzel 4. Emma BAYN - Leon HANIKA
Deutsche Meisterschaften Damen Kajak-Einer Einzel 5. Andrea HERZOG
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 5. Franz ANTON
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Zweier Einzel 6. Franz ANTON - Jan BENZIEN
Deutsche Meisterschaften Canadier-Zweier mixed Einzel 7. Andrea HERZOG - Philipp REICHENBACH
Deutsche Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 10. Philipp REICHENBACH
Deutsche Junioren-Meisterschaften Damen Canadier-Einer Mannschaft 1. Emma BAYN
Deutsche Junioren-Meisterschaften Damen Canadier-Einer Mannschaft 1. Victoria BERGNER
Deutsche Junioren-Meisterschaften Damen Canadier-Einer Mannschaft 1. Zola LEWANDOWSKI
Deutsche Junioren-Meisterschaften Damen Kajak-Einer Mannschaft 1. Nele BAYN
Deutsche Junioren-Meisterschaften Damen Kajak-Einer Mannschaft 1. Victoria BERGNER
Deutsche Junioren-Meisterschaften Damen Kajak-Einer Mannschaft 1. Nele GOSSE
Deutsche Junioren-Meisterschaften Damen Canadier-Einer Einzel 2. Victoria BERGNER
Deutsche Junioren-Meisterschaften Damen Kajak-Einer Einzel 2. Nele BAYN
Deutsche Junioren-Meisterschaften Damen Canadier-Einer Einzel 3. Nele BAYN
Deutsche Junioren-Meisterschaften Damen Canadier-Einer Mannschaft 3. Zoe DÖRING
Deutsche Junioren-Meisterschaften Damen Canadier-Einer Mannschaft 3. Charleen STAKELIES
Deutsche Junioren-Meisterschaften Damen Canadier-Einer Mannschaft 3. Lena GÖTZE
Deutsche Junioren-Meisterschaften Damen Canadier-Einer Einzel 4. Emma BAYN
Deutsche Junioren-Meisterschaften Damen Kajak-Einer Einzel 7. Nele GOSSE
Deutsche Junioren-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 8. Ben FRÖHLICH
Deutsche Junioren-Meisterschaften Damen Kajak-Einer Einzel 10. Victoria BERGNER
Deutsche Jugend-Meisterschaften Damen Canadier-Einer Einzel 1. Charleen STAKELIES
Deutsche Jugend-Meisterschaften Damen Canadier-Einer Einzel 3. Zola LEWANDOWSKI
Deutsche Jugend-Meisterschaften Herren Kajak-Einer Einzel 3. Til BERGER
Deutsche Jugend-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 4. Malte OLTMANNS
Deutsche Jugend-Meisterschaften Damen Canadier-Einer Einzel 7. Lena GÖTZE
Deutsche Jugend-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 7. Konrad GINZEL
Deutsche Jugend-Meisterschaften Herren Kajak-Einer Einzel 8. Vincent POHL
Deutsche Jugend-Meisterschaften Herren Canadier-Einer Einzel 9. Franz GOSSE
Deutsche Jugend-Meisterschaften Damen Canadier-Einer Einzel 10. Zoe DÖRING
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Herren Canadier-Zweier Mannschaft 1. Lena GÖTZE - Helene SCHNEIDER(*)
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Herren Canadier-Zweier Mannschaft 1. Merten OLTMANNS - Franz GOSSE
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Damen Canadier-Einer Einzel 2. Lena GÖTZE
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Damen Kajak-Einer Mannschaft 2. Lena GÖTZE
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Herren Canadier-Einer Einzel 2. Franz GOSSE
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Herren Kajak-Einer Einzel 5. Franz GOSSE
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Herren Canadier-Zweier Einzel 6. Merten OLTMANNS - Franz GOSSE
Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) Herren Canadier-Einer Einzel 9. Jason STAKELIES

Anzahl Sportler bei Deutschen Meisterschaften (alle Altersklassen) - Leipziger Kanu-Club e.V.

<c3 width=100% height=400px>

  data: {
  	x: 'x',
      columns: [
      ['x',1990,1991,1992,1993,1994,1995,1996,1997,1998,1999,2000,2001,2002,2003,2004,2005,2006,2007,2008,2009,2010,2011,2012,2013,2014,2015,2016,2017,2018],
      ['Sportler',0,17,13,15,20,23,20,26,32,30,33,31,25,23,22,33,21,26,28,31,32,35,30,35,36,41,43,37,37]
      ],
       types: {
           Sportler: 'area',
      },
       groups: [['Vereine']],
       axis: {
       x: {
           type: 'category',
          categories: ['1990','1991','1992','1993','1994','1995','1996','1997','1998','1999','2000','2001','2002','2003','2004','2005','2006','2007','2008','2009','2010','2011','2012','2013','2014','2015','2016','2017','2018']
      }
  }
  }

</c3>

Anzahl Sportler bei Deutschen Schülermeisterschaften - Leipziger Kanu-Club e.V.

<c3 width=100% height=400px>

  data: {
  	x: 'x',
      columns: [
      ['x',1990,1991,1992,1993,1994,1995,1996,1997,1998,1999,2000,2001,2002,2003,2004,2005,2006,2007,2008,2009,2010,2011,2012,2013,2014,2015,2016,2017,2018],
      ['Sportler',0,4,5,2,5,4,2,8,9,7,10,10,6,5,5,9,6,6,7,9,9,10,7,9,8,10,9,7,7]
      ],
       types: {
           Sportler: 'area',
      },
       groups: [['Vereine']],
       axis: {
       x: {
           type: 'category',
          categories: ['1990','1991','1992','1993','1994','1995','1996','1997','1998','1999','2000','2001','2002','2003','2004','2005','2006','2007','2008','2009','2010','2011','2012','2013','2014','2015','2016','2017','2018']
      }
  }
  }

</c3>

Anzahl Sportler bei Deutschen Jugend-/Junioren-Meisterschaften - Leipziger Kanu-Club e.V.

<c3 width=100% height=400px>

  data: {
  	x: 'x',
      columns: [
      ['x',1990,1991,1992,1993,1994,1995,1996,1997,1998,1999,2000,2001,2002,2003,2004,2005,2006,2007,2008,2009,2010,2011,2012,2013,2014,2015,2016,2017,2018],
      ['Sportler',0,13,7,10,8,13,12,9,12,13,11,13,9,9,7,12,6,12,8,9,10,10,11,18,16,18,20,20,17]
      ],
       types: {
           Sportler: 'area',
      },
       groups: [['Vereine']],
       axis: {
       x: {
           type: 'category',
          categories: ['1990','1991','1992','1993','1994','1995','1996','1997','1998','1999','2000','2001','2002','2003','2004','2005','2006','2007','2008','2009','2010','2011','2012','2013','2014','2015','2016','2017','2018']
      }
  }
  }

</c3>

Anzahl Sportler bei Deutschen Meisterschaften (Leistungsklasse) - Leipziger Kanu-Club e.V.

<c3 width=100% height=400px>

  data: {
  	x: 'x',
      columns: [
      ['x',1990,1991,1992,1993,1994,1995,1996,1997,1998,1999,2000,2001,2002,2003,2004,2005,2006,2007,2008,2009,2010,2011,2012,2013,2014,2015,2016,2017,2018],
      ['Sportler',0,2,4,7,9,12,9,13,17,21,18,16,15,13,13,15,10,14,14,17,19,28,18,21,24,24,25,21,17]
      ],
       types: {
           Sportler: 'area',
      },
       groups: [['Vereine']],
       axis: {
       x: {
           type: 'category',
          categories: ['1990','1991','1992','1993','1994','1995','1996','1997','1998','1999','2000','2001','2002','2003','2004','2005','2006','2007','2008','2009','2010','2011','2012','2013','2014','2015','2016','2017','2018']
      }
  }
  }

</c3>



Medaillen bei Deutschen Meisterschaften (alle Altersklassen) - Leipziger Kanu-Club e.V.

<c3 width=100% height=400px>

  data: {
  	x: 'x',
      columns: [
      ['x',1990,1991,1992,1993,1994,1995,1996,1997,1998,1999,2000,2001,2002,2003,2004,2005,2006,2007,2008,2009,2010,2011,2012,2013,2014,2015,2016,2017,2018],
      ['Gold',0,0,1,2,2,3,1,2,3,4,7,5,1,3,1,3,3,5,6,5,6,8,3,3,7,7,9,9,9],
      ['Silber',0,3,1,1,2,1,1,4,3,6,4,5,1,4,5,1,2,1,1,3,6,3,4,8,4,5,14,8,10],
      ['Bronze',0,0,1,1,2,4,1,3,4,6,0,2,6,2,1,3,1,2,6,5,5,5,7,3,7,6,12,6,5]
      ],
       types: {
           Gold: 'area',
           Silber: 'area',
           Bronze: 'area',
      },
       groups: [['Gold','Silber','Bronze']],
       axis: {
       x: {
           type: 'category',
          categories: ['1990','1991','1992','1993','1994','1995','1996','1997','1998','1999','2000','2001','2002','2003','2004','2005','2006','2007','2008','2009','2010','2011','2012','2013','2014','2015','2016','2017','2018']
      }
  }
  }

</c3>

Medaillen bei Deutschen Schülermeisterschaften - Leipziger Kanu-Club e.V.

<c3 width=100% height=400px>

  data: {
  	x: 'x',
      columns: [
      ['x',1990,1991,1992,1993,1994,1995,1996,1997,1998,1999,2000,2001,2002,2003,2004,2005,2006,2007,2008,2009,2010,2011,2012,2013,2014,2015,2016,2017,2018],
      ['Gold',0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,2,2,0,0,0,0,1,0,1,2,1,2,0,0,2,1,2,3,1],
      ['Silber',0,0,1,0,1,0,0,0,0,0,1,2,0,1,0,0,0,0,0,0,1,0,0,0,0,2,3,1,3],
      ['Bronze',0,0,1,0,0,2,0,0,1,1,0,1,2,0,0,2,0,1,2,3,0,1,1,0,1,2,5,2,0]
      ],
       types: {
           Gold: 'area',
           Silber: 'area',
           Bronze: 'area',
      },
       groups: [['Gold','Silber','Bronze']],
       axis: {
       x: {
           type: 'category',
          categories: ['1990','1991','1992','1993','1994','1995','1996','1997','1998','1999','2000','2001','2002','2003','2004','2005','2006','2007','2008','2009','2010','2011','2012','2013','2014','2015','2016','2017','2018']
      }
  }
  }

</c3>

Medaillen bei Deutschen Jugend-/Junioren-Meisterschaften - Leipziger Kanu-Club e.V.

<c3 width=100% height=400px>

  data: {
  	x: 'x',
      columns: [
      ['x',1990,1991,1992,1993,1994,1995,1996,1997,1998,1999,2000,2001,2002,2003,2004,2005,2006,2007,2008,2009,2010,2011,2012,2013,2014,2015,2016,2017,2018],
      ['Gold',0,0,1,2,1,2,1,1,1,2,3,0,0,0,0,0,0,3,2,2,2,3,1,2,3,3,3,4,3],
      ['Silber',0,3,0,1,1,1,0,3,1,5,2,1,1,3,2,0,1,0,1,0,2,0,2,4,1,0,8,6,2],
      ['Bronze',0,0,0,1,1,1,1,1,1,2,0,0,2,1,0,0,0,0,2,1,1,1,3,1,3,3,2,2,4]
      ],
       types: {
           Gold: 'area',
           Silber: 'area',
           Bronze: 'area',
      },
       groups: [['Gold','Silber','Bronze']],
       axis: {
       x: {
           type: 'category',
          categories: ['1990','1991','1992','1993','1994','1995','1996','1997','1998','1999','2000','2001','2002','2003','2004','2005','2006','2007','2008','2009','2010','2011','2012','2013','2014','2015','2016','2017','2018']
      }
  }
  }

</c3>

Medaillen bei Deutschen Meisterschaften (Leistungsklasse) - Leipziger Kanu-Club e.V.

<c3 width=100% height=400px>

  data: {
  	x: 'x',
      columns: [
      ['x',1990,1991,1992,1993,1994,1995,1996,1997,1998,1999,2000,2001,2002,2003,2004,2005,2006,2007,2008,2009,2010,2011,2012,2013,2014,2015,2016,2017,2018],
      ['Gold',0,0,0,0,1,1,0,1,2,2,2,3,1,3,1,3,2,2,3,1,3,3,2,1,2,3,4,2,5],
      ['Silber',0,0,0,0,0,0,1,1,2,1,1,2,0,0,3,1,1,1,0,3,3,3,2,4,3,3,3,1,5],
      ['Bronze',0,0,0,0,1,1,0,2,2,3,0,1,2,1,1,1,1,1,2,1,4,3,3,2,3,1,5,2,1]
      ],
       types: {
           Gold: 'area',
           Silber: 'area',
           Bronze: 'area',
      },
       groups: [['Gold','Silber','Bronze']],
       axis: {
       x: {
           type: 'category',
          categories: ['1990','1991','1992','1993','1994','1995','1996','1997','1998','1999','2000','2001','2002','2003','2004','2005','2006','2007','2008','2009','2010','2011','2012','2013','2014','2015','2016','2017','2018']
      }
  }
  }

</c3>



Bemerkung
  • Sportler, die mit (*) gekennzeichnet sind, sind von einem anderen Verein (Renngemeinschaft).



Werbung (Amazon-Partner-Link)