Deutsche Junioren-Meisterschaften - 2007

Hohenlimburg/GER - Lenne

17-AUG-2007 - 19-AUG-2007

Damen Kajak-Einer - Einzel

Herren Canadier-Einer - Einzel

Herren Canadier-Zweier - Einzel

Herren Kajak-Einer - Einzel

1 Hannes AIGNER Augsburger Kajak-Verein e.V.
2 Nils WINKLER KSV Duisburg-Wedau
3 Sebastian HITZ Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.
4 Tim WERNER Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
5 Bas WESSELINK Kanu-Club Hohenlimburg
6 Thomas WANZEL Augsburger Kajak-Verein e.V.
7 Hendrik SCHLEICHER Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.
8 Ludwig WÖHRL Kanu Schwaben Augsburg
9 Martin MÖLLMANN Wittener Kanu-Slalom-Gemeinschaft e.V.
10 Sebastian MASCHNER SV Concordia Erfurt
11 Felix WACHTER Kanu-Club Hilden e.V.
12 Max MÄRKER SV Concordia Erfurt
13 Richard FIEDLER Kanu-Club Falke Magdeburg
14 Till MEYER WSC Lippstadt e.V.
15 Wenzel WEINTRITT Kajak-Klub Rosenheim e.V.
16 Cedric SCHULZ SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
17 Felix HINKFUSS SV Concordia Erfurt
18 Thomas SCHNEIDER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
19 Stefan KNAUER SV SCHOTT Jena e.V.
20 Andre BLÜTHNER Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.
21 Oliver TEICHMANN SG Einheit Spremberg e.V.
22 Gregor GODDUHN Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
23 Florian SCHUBERT Kanu-Ring e.V. Hamm
24 Ivo HERMANN Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.
25 Philipp BECKER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
26 Philipp SCHMITZ SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
27 Tobias KÖNIG SV Concordia Erfurt
28 Alesandro LANG SG Nürnberg-Fürth 1883
29 Steffen WEYRAUCH SV SCHOTT Jena e.V.
30 Christian RÄTZKE SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
31 Simon AUERBACH Kanu-Ring e.V. Hamm
32 Simon KAMMLER Kanu-Club Hilden e.V.
33 Simon SCHRÖDER Herforder Kanu-Klub e.V.
34 Sven GLUER Kanu-Klub Unna 1949 e.V.
35 Marcel KOCH RaWa Essen
36 Joscha KRIEGEL Kanu-Club Hohenlimburg
37 Niklas WENDEROTH Lüneburger Kanu-Club e.V.
38 Matthias DIERMEIER Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.
39 Christian SCHULZ MTV Luhdorf-Roydorf e.V.
40 Max BUHLER Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
41 Christoph HEISIG Kanu-Klub Unna 1949 e.V.
42 Arne KUNZELMANN Lüneburger Kanu-Club e.V.
43 Tom BLUMENSTEIN SV SCHOTT Jena e.V.
44 Tobias PRÜSSE Lüneburger Kanu-Club e.V.
45 Fabian RABE Coswiger Kanu-Verein e.V.
46 Patrick LEGROS Wasser-Wanderer Düsseldorf e.V.

Damen Kajak-Einer - Mannschaft

Herren Canadier-Einer - Mannschaft

Herren Canadier-Zweier - Mannschaft

Herren Kajak-Einer - Mannschaft

1 Nils WINKLER KSV Duisburg-Wedau
Malte NEUMANN KSV Duisburg-Wedau
Timo BELLEN KSV Duisburg-Wedau
2 Martin GRAU Kanu-Club Hilden e.V.
Felix WACHTER Kanu-Club Hilden e.V.
Mathis BÄRLEKEN Kanu-Club Hilden e.V.
3 Hendrik SCHLEICHER Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.
Richard KRANEPUHL Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.
Matthias DIERMEIER Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.
4 Hannes AIGNER Augsburger Kajak-Verein e.V.
Thomas WANZEL Augsburger Kajak-Verein e.V.
Andre KUPKA Augsburger Kajak-Verein e.V.
5 Sebastian MASCHNER SV Concordia Erfurt
Felix HINKFUSS SV Concordia Erfurt
Max MÄRKER SV Concordia Erfurt
6 Tim WERNER Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
Carsten EBERTZ Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
Andreas STAAB Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
7 Marc JÄCKELS Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
René JÄCKELS Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
André JÄCKELS Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
8 Vincent GERRETZ Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Thomas SCHNEIDER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Andre JAHNEL Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
9 Philipp SCHMITZ SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
Christian RÄTZKE SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
Cedric SCHULZ SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
10 Ludwig WÖHRL Kanu Schwaben Augsburg
Leonhard ANZINGER Kanu Schwaben Augsburg
Laura BOLG Kanu Schwaben Augsburg
11 Milton WITTKOWSKI SG Einheit Spremberg e.V.
Anne ROSENTRETER SG Einheit Spremberg e.V.
Oliver TEICHMANN SG Einheit Spremberg e.V.
12 Bas WESSELINK Kanu-Club Hohenlimburg
Daniel WARNACK Kanu-Club Hohenlimburg
Joscha KRIEGEL Kanu-Club Hohenlimburg
13 Johannes DINKELAKER Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
Fabian SCHWEIKERT Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
Gregor GODDUHN Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
14 Fred SCHADE SV SCHOTT Jena e.V.
Stefan KNAUER SV SCHOTT Jena e.V.
Marius ENGELHARDT SV SCHOTT Jena e.V.
15 Marcel SCHULZE Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.
Ivo HERMANN Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.
Andre BLÜTHNER Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.
16 Markus BERGER Kajak-Klub Rosenheim e.V.
Vroni SCHLOSSER Kajak-Klub Rosenheim e.V.
Leo PEKLO Kajak-Klub Rosenheim e.V.
17 Pascal BONTEMPI KSV Duisburg-Wedau
Moritz KRIEGEL KSV Duisburg-Wedau
Julia MANNSCHOTT KSV Duisburg-Wedau
18 Christopher SCHMIDT MTV Luhdorf-Roydorf e.V.
Christian SCHULZ MTV Luhdorf-Roydorf e.V.
Torgen SIEGESMUND MTV Luhdorf-Roydorf e.V.
19 Stefan HENGST Kanu-Ring e.V. Hamm
Simon AUERBACH Kanu-Ring e.V. Hamm
Florian SCHUBERT Kanu-Ring e.V. Hamm
20 Kerstin ENGBRING RaWa Essen
Marcel KOCH RaWa Essen
Carsten BARTZOK RaWa Essen
21 Patrick LEGROS Wasser-Wanderer Düsseldorf e.V.
Sofia WALLA Wasser-Wanderer Düsseldorf e.V.
Amelie MÖNNIKES Wasser-Wanderer Düsseldorf e.V.
22 Niklas WENDEROTH Lüneburger Kanu-Club e.V.
Florian FRENZEL Lüneburger Kanu-Club e.V.
Tobias PRÜSSE Lüneburger Kanu-Club e.V.
23 Alesandro LANG SG Nürnberg-Fürth 1883
Daniel PLONKA SG Nürnberg-Fürth 1883
Christine BAUER SG Nürnberg-Fürth 1883
24 Lukas VIELBERG SKC Neheim-Hüsten e.V.
Natascha BRAUN SKC Neheim-Hüsten e.V.
Jennifer ASSHEUER SKC Neheim-Hüsten e.V.
25 Thomas HEISIG Kanu-Klub Unna 1949 e.V.
Sven GLUER Kanu-Klub Unna 1949 e.V.
Christoph HEISIG Kanu-Klub Unna 1949 e.V.
26 Niklas HUTH Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
Simone HUTH Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
Max BUHLER Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.