Deutsche Junioren-Meisterschaften - 2008

Markkleeberg/GER - Kanupark Markkleeberg

22-AUG-2008 - 24-AUG-2008

Damen Kajak-Einer - Einzel

Herren Canadier-Einer - Einzel

Herren Canadier-Zweier - Einzel

Herren Kajak-Einer - Einzel

1 Sebastian HITZ Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.
2 Tobias MANNHEIM VfL Brohl
3 Tim WERNER Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
4 Wenzel WEINTRITT Kajak-Klub Rosenheim e.V.
5 Timo BELLEN KSV Duisburg-Wedau
6 Felix HINKFUSS SV Concordia Erfurt
7 Felix WACHTER Kanu-Club Hilden e.V.
8 Max MÄRKER SV Concordia Erfurt
9 Richard KRANEPUHL Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.
10 Peter WEGER Kanu-Club Hohenlimburg
11 Andre JAHNEL Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
12 Leo PEKLO Kajak-Klub Rosenheim e.V.
13 Daniel WARNACK Kanu-Club Hohenlimburg
14 Andre BLÜTHNER Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.
15 Malte NEUMANN KSV Duisburg-Wedau
16 Philipp LIEBERT SV Concordia Erfurt
17 Tristan BOEHM SV Concordia Erfurt
18 Oliver TEICHMANN SG Einheit Spremberg e.V.
19 Ivo HERMANN Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.
20 Jesko RIEGER Bamberger Faltboot-Club e.V.
21 Tim WIRTH KKZ Essen
22 Martin GRAU Kanu-Club Hilden e.V.
23 Steffen WEYRAUCH SV SCHOTT Jena e.V.
24 Cedric SCHULZ SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
25 Stefan KNAUER SV SCHOTT Jena e.V.
26 Florian SCHUBERT Kanu-Ring e.V. Hamm
27 Fred SCHADE SV SCHOTT Jena e.V.
28 Simon AUERBACH Kanu-Ring e.V. Hamm
29 Simon KAMMLER Kanu-Club Hilden e.V.
30 Leonhard ANZINGER Kanu Schwaben Augsburg
31 Philipp BECKER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
32 Marius ENGELHARDT SV SCHOTT Jena e.V.
33 Tobias PRÜSSE Lüneburger Kanu-Club e.V.
34 Valentin BURKHARDT Kanu- und Gymnastikclub Weimar e.V.
35 Julian HOLZ KKZ Essen
36 Joscha KRIEGEL Kanu-Club Hohenlimburg
37 Max SCHWARZ KKZ Essen
38 Marcel KOCH RaWa Essen

Damen Kajak-Einer - Mannschaft

Herren Canadier-Einer - Mannschaft

Herren Kajak-Einer - Mannschaft

1 Wenzel WEINTRITT Kajak-Klub Rosenheim e.V.
Tobias KARGL Kajak-Klub Rosenheim e.V.
Leo PEKLO Kajak-Klub Rosenheim e.V.
2 René JÄCKELS Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
Florian BRANDENBURG Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
André JÄCKELS Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
3 Andre KUPKA Augsburger Kajak-Verein e.V.
Andrea WANZEL Augsburger Kajak-Verein e.V.
Fabian SCHÜSSLER Augsburger Kajak-Verein e.V.
4 Milton WITTKOWSKI SG Einheit Spremberg e.V.
Anne ROSENTRETER SG Einheit Spremberg e.V.
Oliver TEICHMANN SG Einheit Spremberg e.V.
5 Lisa SCHADE SV SCHOTT Jena e.V.
Stefan KNAUER SV SCHOTT Jena e.V.
Steffen WEYRAUCH SV SCHOTT Jena e.V.
6 Max MÄRKER SV Concordia Erfurt
Philipp LIEBERT SV Concordia Erfurt
Felix HINKFUSS SV Concordia Erfurt
7 Stefan HENGST Kanu-Ring e.V. Hamm
Simon AUERBACH Kanu-Ring e.V. Hamm
Florian SCHUBERT Kanu-Ring e.V. Hamm
8 Jana SCHLEICHER Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.
Richard KRANEPUHL Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.
Laurenz LAUGWITZ Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.
9 Angelika HUTH Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
Tim WERNER Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
Andreas STAAB Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
10 Timo BELLEN KSV Duisburg-Wedau
Malte NEUMANN KSV Duisburg-Wedau
Moritz KRIEGEL KSV Duisburg-Wedau
11 David FÖRTER-GRAUEL Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
Caroline TROMPETER Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
Fabian BRUCKER Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
12 Jan-Hendrik EBERLE Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Philipp BECKER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Andre JAHNEL Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
13 Marcel SCHULZE Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.
Ivo HERMANN Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.
Andre BLÜTHNER Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.
14 Felix WACHTER Kanu-Club Hilden e.V.
Simon KAMMLER Kanu-Club Hilden e.V.
Martin GRAU Kanu-Club Hilden e.V.
15 Peter WEGER Kanu-Club Hohenlimburg
Ivy BECKER Kanu-Club Hohenlimburg
Daniel WARNACK Kanu-Club Hohenlimburg
16 Kai BUCHLOH VfL Brohl
Tobias MANNHEIM VfL Brohl
Julius MARX VfL Brohl
17 Fabian ANDRES Kanuslalomrenngemeinschaft Erft-Rhein-Rur e.V.
Nathalie GREWELDING Kanuslalomrenngemeinschaft Erft-Rhein-Rur e.V.
Jan MÜLLER Kanuslalomrenngemeinschaft Erft-Rhein-Rur e.V.
18 Tim WIRTH KKZ Essen
Julian HOLZ KKZ Essen
Max SCHWARZ KKZ Essen
19 Britta ENGBRING RaWa Essen
Marcel KOCH RaWa Essen
Kerstin ENGBRING RaWa Essen