Deutsche Meisterschaften - 1980

Lippstadt/FRG - Lippe

23-AUG-1980 - 24-AUG-1980

Canadier-Zweier mixed - Einzel

Damen Kajak-Einer - Einzel

Herren Canadier-Einer - Einzel

Herren Canadier-Zweier - Einzel

Herren Kajak-Einer - Einzel

1 Peter MICHELER Augsburger Kajak-Verein e.V.
2 Horst WALLRAFF Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.
3 Ralf KAULFUSS Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
4 Werner KLINGER SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
5 Klaus STERNER Kanu Schwaben Augsburg
6 Jürgen LENZ Augsburger Kajak-Verein e.V.
7 Dirk BOVENSMANN Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
8 Toni PRIJON Kajak-Klub Rosenheim e.V.
9 Lars BUNDESMANN Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.
10 Ulf SOMMER TG Heilbronn
11 Dieter ZOBEL Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
12 Karl LAMPART Kanu Schwaben Augsburg
13 Dietmar WIESE Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
14 Bernd DEPPE Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
15 Günter ROTHÖRL Kanu Schwaben Augsburg
16 Dieter HERBRÜGGER Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.
17 Steffen TRACH Kanu-Klub Mühlheim
18 Frank MARKOWSKI Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
19 Uwe JOBS Kanu-Club Gladbeck e.V. 1957
20 Sven ROTTENBERGER Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.
21 Frank JANSEN SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
22 Dieter LOOS Kanu-Klub Mühlheim
23 Dieter BROCKER Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
24 Karl ENGBRINK Rasen und Wassersportverein Essen 1931 e.V.
25 Lothar HOMMA Kanu-Club Hilden e.V.
26 Jost EISELT Kanu- und Segelgilde Hildesheim e.V.
27 Friedhelm jr. EWALD Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
28 Jürgen SCHUBERT Kanu-Ring e.V. Hamm
29 Eckehard KRUSE Bootsclub Gronau e.V.
30 Ralf SPRICK Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
31 Hans-Jürgen LEIBROCK Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
32 Mathias OBERLÄNDER Kanu-Klub Mühlheim
33 Frank TRACH Kanu-Klub Mühlheim
34 Peter HERBRÜGGER Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.
35 Martin JAKOB DJK Schweinfurt Kanuabteilung
36 Gerd SCHMIDT Kanu-Club Gladbeck e.V. 1957
37 Jürgen LUCKMANN Kanu-Klub Mühlheim
38 Burkard VOLLERT Augsburger Kajak-Verein e.V.
39 Dirk NEUMANN Kanu-Ring e.V. Hamm
40 Thomas HARTLEIF Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
41 Udo IMMINGER VfL Günzburg e.V.
42 Wolfgang STAHL DJK Schweinfurt Kanuabteilung
43 Erich GROSSMANN SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
44 Lutz SEIPEL Kanu-Klub Mühlheim
45 Armin LOBECK Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
46 Volkhard BÜRGER TSC Eintracht 1848/95 Dortmund, Kanuabteilung
47 Burkard KRUG Kanu-Club Paderborn 1927 e.V.
48 Dieter KECK Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.
49 Uwe LÖWENBERG Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
50 Klaus LOKIETEK Kanu-Freunde Gladbeck e.V.
51 Klaus POHLEN Wassersportfreunde Köln 31 e.V.
52 Klaus WEHNER Kajak-Klub Rosenheim e.V.
53 Klaus ZOBEL Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
54 Udo HAUSSEN SPCA Duisburg
55 Roland VOGEL Frankfurter Ruder- u. Kanusportverein Sachsenhausen v. 1898 e.V.
56 Peter SCHÖMANN Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.
57 Michael HUBER Kanu-Club Wickede
58 Uwe KROSSA Kanu-Freunde Gladbeck e.V.
59 Andreas BURKERT Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
60 Ralph HILLMER Kanu-Club Bietigheim
61 Hans-Jürgen PROPHET Rasen und Wassersportverein Essen 1931 e.V.
62 Heiko SCHÖMANN Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.
63 Peter ZIRK Kanu-Club Haselhorst e.V. Berlin
64 Manfred SCHMANDRA Kanu-Club Haselhorst e.V. Berlin
65 Ulrich PALLENBERG Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.
66 Harry LEITENMAIER VfL Günzburg e.V.
67 Peter KÜFFNER Kanu-Club Menden e.V.
68 Ludwig RICHTER Dürener Kanu-Club e.V.
69 Wilfried GERLACH Kanu-Club Paderborn 1927 e.V.
70 Klaus PITANN Kanu-Freunde Lippe e.V. Wesel
71 Hartwig WASCHKAU Oberalster Verein für Wassersport e.V. - Hamburg
72 Bernd-Jürgen TÖNSMANN Bielefelder Kanu-Club e.V.
73 Uwe LUCKNER Kanu-Club Paderborn 1927 e.V.
74 Werner KARGES Marburger Kanu-Club

Damen Kajak-Einer - Mannschaft

Herren Canadier-Einer - Mannschaft

Herren Canadier-Zweier - Mannschaft

Herren Kajak-Einer - Mannschaft

1 Dieter ZOBEL Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
Bernd DEPPE Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
Ralf KAULFUSS Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
2 Lars BUNDESMANN Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.
Jürgen GERLACH Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.
Horst WALLRAFF Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.
3 Gerd SCHMIDT Kanu-Club Gladbeck e.V. 1957
Uwe JOBS Kanu-Club Gladbeck e.V. 1957
Jürgen MERTENS Kanu-Club Gladbeck e.V. 1957
4 Burkard VOLLERT Augsburger Kajak-Verein e.V.
Peter MICHELER Augsburger Kajak-Verein e.V.
Jürgen LENZ Augsburger Kajak-Verein e.V.
5 Hans-Jürgen LEIBROCK Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
Walter SENFT Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
Armin LOBECK Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
6 Dieter HERBRÜGGER Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.
Sven ROTTENBERGER Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.
Peter HERBRÜGGER Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.
7 Werner KLINGER SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
Frank JANSEN SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
Erich GROSSMANN SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
8 Frank MARKOWSKI Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
Horst Dieter ENGELKE Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
Ralf SPRICK Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
9 Dirk BOVENSMANN Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Dietmar WIESE Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Friedhelm jr. EWALD Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
10 Dieter LOOS Kanu-Klub Mühlheim
Steffen TRACH Kanu-Klub Mühlheim
Jürgen LUCKMANN Kanu-Klub Mühlheim
11 Mathias OBERLÄNDER Kanu-Klub Mühlheim
Lutz SEIPEL Kanu-Klub Mühlheim
Frank TRACH Kanu-Klub Mühlheim
12 Jürgen SCHUBERT Kanu-Ring e.V. Hamm
Rolf NILLIES Kanu-Ring e.V. Hamm
Dirk NEUMANN Kanu-Ring e.V. Hamm
13 Lothar HOMMA Kanu-Club Hilden e.V.
Dirk LOOS Kanu-Club Hilden e.V.
Uwe STECKEL Kanu-Club Hilden e.V.
14 Günter ROTHÖRL Kanu Schwaben Augsburg
Klaus STERNER Kanu Schwaben Augsburg
Karl LAMPART Kanu Schwaben Augsburg
15 Thomas HARTLEIF Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Eugen WEIMANN Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Franz Josef EDLERHERR Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
16 Heiko SCHÖMANN Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.
Dieter KECK Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.
Ulrich PALLENBERG Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.
17 Martin JAKOB DJK Schweinfurt Kanuabteilung
Wolfgang STAHL DJK Schweinfurt Kanuabteilung
Albert JAKOB DJK Schweinfurt Kanuabteilung
18 Hans-Jürgen PROPHET Rasen und Wassersportverein Essen 1931 e.V.
Karl ENGBRINK Rasen und Wassersportverein Essen 1931 e.V.
P. ENGBRINK Rasen und Wassersportverein Essen 1931 e.V.
19 Dieter BROCKER Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
Horst KRESS Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
Jörg FÜHR Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
20 Wilfried GERLACH Kanu-Club Paderborn 1927 e.V.
Burkard KRUG Kanu-Club Paderborn 1927 e.V.
FINTZSCH Kanu-Club Paderborn 1927 e.V.
21 HAAS VfL Günzburg e.V.
Udo IMMINGER VfL Günzburg e.V.
Harry LEITENMAIER VfL Günzburg e.V.
22 Andreas BURKERT Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
Uwe LÖWENBERG Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
Klaus ZOBEL Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
23 SCHULZ TSC Eintracht 1848/95 Dortmund, Kanuabteilung
Volkhard BÜRGER TSC Eintracht 1848/95 Dortmund, Kanuabteilung
REHER TSC Eintracht 1848/95 Dortmund, Kanuabteilung

Medaillenstatistiken

Verein Gold Silber Bronze
1 KC Grevenbroich 2 4 1
2 AKV Augsburg 2 1 0
3 WSC Lippstadt e.V. 2 0 1
4 PC Wißmar 1 2 2
5 Kanu Schwaben Augsburg 1 0 0
5 WV Süderelbe Hamburg 1 0 0
7 KVS Schwerte 0 1 1
8 MTV Winsen 0 1 0
9 KC Hilden 0 0 2
10 HKCW Hoechst 0 0 1
10 KC Gladbeck 0 0 1


Medaillen von Renngemeinschaften werden allen beteiligten Vereinen zugerechnet.

Wenn keine Namen der Sportler in den Mannschaften angegeben sind, dann sind diese Namen in der Ergebnisliste ggf. nicht angegeben und nachträglich nicht ermittelbar


Werbung (Amazon-Partner-Link)