Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) - 2014

Luhdorf-Roydorf/GER - Luhe

14-JUN-2014 - 15-JUN-2014

Damen Canadier-Einer - Einzel

Damen Kajak-Einer - Einzel

Herren Canadier-Einer - Einzel

Herren Canadier-Zweier - Einzel

Herren Kajak-Einer - Einzel

1 Tim BREMER Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
2 Simon HARTMANN VfL Brohl e.V. Wassersportabtlg.
3 Joshua DIETZ VfL Bad Kreuznach e.V.
4 Pierre SILKENBEUMER Kanu-Club Hohenlimburg
5 Pedro KEGLER Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
6 Peter ZSOLDOS Kanu- und Gymnastikclub Weimar e.V.
7 Felix SCHMIDT Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
8 Paul BRETZINGER Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
9 Jakob HEIN Bamberger Faltboot-Club e.V.
10 Daniele SORIANO Bamberger Faltboot-Club e.V.
11 Severin PRIJON Kajak-Klub Rosenheim e.V.
12 Simon STAINERT Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
13 Benedikt SCHÜLER Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
14 Ulf JUNG Wassersportfreunde Zweibrücken
15 Richard SCHÖNWALDER SG Einheit Spremberg e.V.
16 Paul LIST Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
17 Maximillian DILLI VfL Bad Kreuznach e.V.
18 Tim MILWA Lüneburger Kanu-Club e.V.
19 Tillmann RÖLLER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
20 Patrick RAAB Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
21 Tizian STRACKE SV SCHOTT Jena e.V.
22 Ben TROST Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
23 Yannick REICHENBACH TSV 1880 Gera-Zwötzen e.V., Abt. Kanu
24 Benedikt HAUSWIRTH Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
25 Jakob SCHIFFER Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
26 Milan STRÜBICH Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
27 Julian LINDOLF Kanu Schwaben Augsburg
28 David BRAUNEIS Augsburger Kajak-Verein e.V.
29 Kim DORFSCHMID Kanu Schwaben Augsburg
30 Jakob OHMAYER Kanu Schwaben Augsburg
31 Fabian SCHRAMM Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
32 Simon JENTSCH RSV Braunschweig v. 1928 e.V.
33 Michael KINDLER Coswiger Kanu-Verein e.V.
34 Cedric TRÖDEL Böllberger Sportverein Halle e.V.
35 Vinzenz HARTL Augsburger Kajak-Verein e.V.
36 Kai SACHSE SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
37 Nils PAULER Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
38 Thomas DRABER Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
39 Benedikt SCHALLER Augsburger Kajak-Verein e.V.
40 Paul HACKENBERG RSV Braunschweig v. 1928 e.V.
41 Moritz WILL Märkischer Kanu-Verein 53 e.V. Berlin
42 Bastian KÜSTER Kanu Klub Zugvogel Essen e.V.
43 Eric KUSCHE Leipziger Kanu-Club e.V.
44 Lorenz MERL VfK Saar
45 Hannes HELLER Kanu- und Gymnastikclub Weimar e.V.
46 Benjamin STEULER Augsburger Kajak-Verein e.V.
47 Jan PLÖNISSEN Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
48 Florian TÖPFER Böllberger Sportverein Halle e.V.
49 Patrick SCHÄFER VfK Saar
50 Jan THINES Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.

Damen Canadier-Einer - Mannschaft

Damen Kajak-Einer - Mannschaft

Herren Canadier-Einer - Mannschaft

Herren Canadier-Zweier - Mannschaft

Herren Kajak-Einer - Mannschaft

1 Tizian STRACKE SV SCHOTT Jena e.V.
Yannick REICHENBACH TSV 1880 Gera-Zwötzen e.V., Abt. Kanu
Peter ZSOLDOS Kanu- und Gymnastikclub Weimar e.V.
2 Fiona KALETKA VfL Bad Kreuznach e.V.
Joshua DIETZ VfL Bad Kreuznach e.V.
Maximillian DILLI VfL Bad Kreuznach e.V.
3 Daniele SORIANO Bamberger Faltboot-Club e.V.
Jakob HEIN Bamberger Faltboot-Club e.V.
Severin PRIJON Kajak-Klub Rosenheim e.V.
4 Ulf JUNG Wassersportfreunde Zweibrücken
Paul LIST Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
Pedro KEGLER Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
5 Benedikt HAUSWIRTH Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
Tim BREMER Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
Jakob SCHIFFER Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
6 Julian LINDOLF Kanu Schwaben Augsburg
Jakob OHMAYER Kanu Schwaben Augsburg
Kim DORFSCHMID Kanu Schwaben Augsburg
7 Michael GOUCHTCHINE Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
Thomas DRABER Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
Jonas JAKOBI Paddel-Club Wißmar e.V.
8 Nils WEILAND Kanu-Club Hilden e.V.
Kai SACHSE SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
Niklas LÜTTE SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
9 Jana-Elisa BARTSCH Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
Simon HARTMANN VfL Brohl e.V. Wassersportabtlg.
Felix SCHMIDT Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
10 Simon JENTSCH RSV Braunschweig v. 1928 e.V.
Ruth ELENDER RSV Braunschweig v. 1928 e.V.
Paul HACKENBERG RSV Braunschweig v. 1928 e.V.
11 Nele GOSSE Leipziger Kanu-Club e.V.
Eric KUSCHE Leipziger Kanu-Club e.V.
Til BERGER Leipziger Kanu-Club e.V.
12 Hendrik ALTHOFF Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Patrick RAAB Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Anna LORENZEN Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
13 Ole GEISTER Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
Fabian SCHRAMM Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
Till KÄMMERLING Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
14 Benedikt SCHALLER Augsburger Kajak-Verein e.V.
David BRAUNEIS Augsburger Kajak-Verein e.V.
Vinzenz HARTL Augsburger Kajak-Verein e.V.
15 Matthias URMETZER Wasser-Sport-Club 1956 Ketsch e.V.
Jeanette GESCHWILL Wasser-Sport-Club 1956 Ketsch e.V.
Anne Mia EGLIN Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
16 Florian GUNTER Wasser-Sport-Club 1956 Ketsch e.V.
Paul BRETZINGER Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
Milan STRÜBICH Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
17 Tobias KUHN Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
Benedikt SCHÜLER Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
Philipp WAGENER Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
18 Paul CLAUSSEN Augsburger Kajak-Verein e.V.
Benjamin STEULER Augsburger Kajak-Verein e.V.
Severin KAMMERMEIER Augsburger Kajak-Verein e.V.
19 Karla SCHIFFER Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
Jan PLÖNISSEN Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
Louis HAMANN Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
20 Noah PAASCHEN Böllberger Sportverein Halle e.V.
Florian TÖPFER Böllberger Sportverein Halle e.V.
Max MITTINGER Böllberger Sportverein Halle e.V.
21 Katharina BRAND SV Concordia Erfurt
Leo BLOSSFELD Kanu- und Gymnastikclub Weimar e.V.
Hannes HELLER Kanu- und Gymnastikclub Weimar e.V.
22 Julius KUPLIN Böllberger Sportverein Halle e.V.
Cedric TRÖDEL Böllberger Sportverein Halle e.V.
Jakob SELL Böllberger Sportverein Halle e.V.
23 Marvin BÜCHNER Kanu Klub Zugvogel Essen e.V.
Bastian KÜSTER Kanu Klub Zugvogel Essen e.V.
Lars SCHLIESING Kanu-Klub Unna 1949 e.V.
24 Henri LÜHR SG Einheit Spremberg e.V.
Richard SCHÖNWALDER SG Einheit Spremberg e.V.
Benno WESTPHAL SG Einheit Spremberg e.V.
25 Simon STAINERT Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Tillmann RÖLLER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Ben TROST Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.

Medaillenstatistiken

Verein Gold Silber Bronze
1 KV Zeitz 3 2 4
2 BSV Halle 2 1 3
3 Sportgemeinschaft Kanu Meißen 2 1 1
3 KST Rhein-Ruhr 2 1 1
5 LKC Leipzig 2 0 1
6 KVS Schwerte 1 1 0
7 KGC Weimar 1 0 0
7 TSV 1880 Gera-Zwötzen 1 0 0
7 SV SCHOTT Jena 1 0 0
10 AKV Augsburg 0 2 1
10 VfL Bad Kreuznach 0 2 1
12 Kanu Schwaben Augsburg 0 2 0
13 VfL Brohl 0 1 0
14 KK Rosenheim 0 0 1
14 KC Hilden 0 0 1
14 BFC Bamberg 0 0 1


Medaillen von Renngemeinschaften werden allen beteiligten Vereinen zugerechnet.

Wenn keine Namen der Sportler in den Mannschaften angegeben sind, dann sind diese Namen in der Ergebnisliste ggf. nicht angegeben und nachträglich nicht ermittelbar


Werbung (Amazon-Partner-Link)