Deutsche Jugend-Meisterschaften - 1992

Augsburg/GER - Eiskanal

05-SEP-1992 - 06-SEP-1992

Canadier-Zweier mixed - Einzel

Damen Kajak-Einer - Einzel

Herren Canadier-Einer - Einzel

Herren Canadier-Zweier - Einzel

Herren Kajak-Einer - Einzel

1 Thomas SCHMIDT Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
2 Christian LECHELMAYR Kanu Schwaben Augsburg
3 Ralf SCHABERG Kanu-Ring e.V. Hamm
4 Christian RICKERT Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
5 Jan BURGDORF Kanu- und Segelgilde Hildesheim e.V.
6 Jochen HASSERT Ulmer Kanufahrer
7 Claas SCHNEIDER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
8 Andre BAUER "Wiking Schweifsterne" e.V. Dresden
9 Gerd LEHMANN Kanu Schwaben Augsburg
10 Martin DAUK Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
11 Thomas BEUTE KSV Strehla
12 Alex RODEGRO Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
13 Jan SCHLEGEL Rudolstädter Kanu-Verein e.V.
14 Boris BEUTEN Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.
15 Kai THULFAUT Kanu-Klub Unna 1949 e.V.
16 Jens GERSDORF "Wiking Schweifsterne" e.V. Dresden
17 Angel PEREZ Kanu-Club Zweibrücken e.V.
18 Michael ENGELKE Kanu-Klub Unna 1949 e.V.
19 Reto SCHLEPÜTZ Dürener Kanu-Club e.V.
20 Uwe BENZIEN Paddel-Club Wißmar e.V.
21 Christoph ERBER Kanu Schwaben Augsburg
22 Jan PFANNMÖLLER Böllberger Sportverein Halle e.V.
23 Christian SCHÖNHOFF Kanu Schwaben Augsburg
24 Christian HILBERTZ SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
25 Peter STRATTNER ATSV Erlangen e.V.
26 Björn ZUMKLEI Kanu-Freunde Lippe e.V. Wesel
27 Kai BÜNSELER Kanu-Klub Unna 1949 e.V.
28 Stefan HAASE Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.
29 Marcus MOSER Kanu Schwaben Augsburg
30 Andreas KAPFERER Augsburger Kajak-Verein e.V.
31 Nicolai PURCZ Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.
32 Christoph DUHME Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
33 Steffen WIESNER Kanu-Verein Zeitz e.V.
34 Björn STWERKA Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
35 Patrik BAUER WSC Rheintreue Rheinsheim e.V.
36 Peter PICKELS Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.
37 Rocco SCHMIDT KSV Strehla
38 Uwe GREINER SC DHfK Leipzig
39 Frank HENZE SC DHfK Leipzig
40 Tobias REITH Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
41 Uwe SPROTOWSKY Böllberger Sportverein Halle e.V.
42 Christian MEYN MTV Luhdorf-Roydorf e.V.
43 Andreas THON Coswiger Kanu-Verein e.V.
44 Frederik HAWERKAMP Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
45 Chris FEUSTEL Coswiger Kanu-Verein e.V.
46 Daniel OTERO Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.
47 Dennis SIEWERT Kanu-Klub Unna 1949 e.V.
48 N. N. N.N.
49 Michel PETRUS Kanu-Club Zweibrücken e.V.

Medaillenstatistiken

Verein Gold Silber Bronze
1 KV Zeitz 2 0 0
2 WSC Bayer Dormagen 1 0 1
2 KR Hamm 1 0 1
4 RKV Bad Kreuznach 1 0 0
5 VfK Saar 0 1 0
5 HKV Hohenlimburg 0 1 0
5 Kanu Schwaben Augsburg 0 1 0
5 KFL Wesel 0 1 0
5 PC Wißmar 0 1 0
10 KK Unna 0 0 2
11 KVS Schwerte 0 0 1
11 MTV Luhdorf-Roydorf 0 0 1
11 KC Grevenbroich 0 0 1


Medaillen von Renngemeinschaften werden allen beteiligten Vereinen zugerechnet.

Wenn keine Namen der Sportler in den Mannschaften angegeben sind, dann sind diese Namen in der Ergebnisliste ggf. nicht angegeben und nachträglich nicht ermittelbar


Werbung (Amazon-Partner-Link)