Augsburg/GER - Eiskanal

29-AUG-1998 - 30-AUG-1998

1 Christoph KIRSTEN Leipziger Kanu-Club e.V.
Rene MÜHLMANN Leipziger Kanu-Club e.V.
Sebastian WINTER Leipziger Kanu-Club e.V.
2 Christian KÄDING Leipziger Kanu-Club e.V.
Sven BEHNE Leipziger Kanu-Club e.V.
Christian FORMELLA Leipziger Kanu-Club e.V.
3 Claudia BÄR Kanu Schwaben Augsburg
Jakobus STENGLEIN Kanu Schwaben Augsburg
Manuel TROJOVSKY Kanu Schwaben Augsburg
4 Nicky JANKOWIAK Kanu-Club Falke Magdeburg
Nico BETTGE Kanu-Club Falke Magdeburg
Martin KRONSBEIN Kanu-Club Falke Magdeburg
5 Thilo SCHMITT Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
Michel HERDE Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
Adrian WOLF Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
6 Steffen RUPPERT Paddel-Club Wißmar e.V.
Jan BENZIEN Paddel-Club Wißmar e.V.
Sven-Ake WEGNER Paddel-Club Wißmar e.V.
7 Sebastian MARX Kanu-Club Bietigheim
Sebastian SCHAICH Kanu-Club Bietigheim
Matti KÜFER Kanu-Club Bietigheim
8 Andreas REMMELE Augsburger Kajak-Verein e.V.
Armin MANHARD Augsburger Kajak-Verein e.V.
Hubert WINTER Augsburger Kajak-Verein e.V.
9 Toni HEINEL Coswiger Kanu-Verein e.V.
Mario TOLLMANN Coswiger Kanu-Verein e.V.
Thomas ZIEGER Coswiger Kanu-Verein e.V.
10 Jens EWALD Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Katharina VOLKE Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Julian ROTH-SCHMIDT Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
11 Dennis KLINGER SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
Michael BISTRON SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
Anna KAMPS SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
12 Almut BUSCH Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
Benjamin LUCKMANN Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
Hauke NOLL Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
13 Friedemann BARTHEL SV Concordia Erfurt
Dagmar HÖFER SV Concordia Erfurt
Tina FISCHER SV Concordia Erfurt
14 Andreas WEISS ATSV Erlangen e.V.
Andreas PFEIFFER ATSV Erlangen e.V.
Arne OJASSON ATSV Erlangen e.V.
15 Jörg WITULSKI Wittener Kanu-Slalom-Gemeinschaft e.V.
Klaas PANNEWIG Wittener Kanu-Slalom-Gemeinschaft e.V.
Philip BAUES Wittener Kanu-Slalom-Gemeinschaft e.V.
16 Christian MOTOG Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
Christoph CLASSEN Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
Ingo BEELMANN Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
17 Georg BRUDER SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.
Tobias SCHWAB SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.
Robert BERGNER SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.
18 Pierre BECKER Rasen und Wassersportverein Essen 1931 e.V.
Christian HEIL Rasen und Wassersportverein Essen 1931 e.V.
Matthias JANSEN Rasen und Wassersportverein Essen 1931 e.V.
19 Bernd HAAG SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.
Martin KRENZER SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.
Daniel JUNKER SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.
20 Fabian ENGELBERTZ Kanu-Club Hilden e.V.
Jessika BEHNE Kanu-Club Hilden e.V.
Geri LANGER Kanu-Club Hilden e.V.
21 Simon THOMAS Kanu-Klub Unna 1949 e.V.
Björn THOMAS Kanu-Klub Unna 1949 e.V.
Tim BARTOFF Kanu-Klub Unna 1949 e.V.

Medaillenstatistiken

Verein Gold Silber Bronze
1 BSV Halle 1 2 0
2 LKC Leipzig 1 1 1
2 Kanu Schwaben Augsburg 1 1 1
4 AKV Augsburg 1 1 0
5 KV Zeitz 1 0 1
6 WKG Witten 1 0 0
6 KVS Saarlouis 1 0 0
8 KCF Magdeburg 0 1 1
9 KVS Schwerte 0 1 0
10 WSC Bayer Dormagen 0 0 1
10 RKV Bad Kreuznach 0 0 1
10 SV Concordia Erfurt 0 0 1


Medaillen von Renngemeinschaften werden allen beteiligten Vereinen zugerechnet.

Wenn keine Namen der Sportler in den Mannschaften angegeben sind, dann sind diese Namen in der Ergebnisliste ggf. nicht angegeben und nachträglich nicht ermittelbar


Werbung (Amazon-Partner-Link)


  • de_national/result/djnm98.txt
  • Zuletzt geändert: 20-Jan-2021 00:31
  • (Externe Bearbeitung)