Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) - 2000

Sömmerda/GER - Unstrut

24-JUN-2000 - 25-JUN-2000

Damen Kajak-Einer - Einzel

1 Katja FRAUENRATH Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.
2 Melanie PFEIFER Kanu Schwaben Augsburg
3 Dorothée UTZ Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
4 Jasmin SCHORNBERG Kanu-Ring e.V. Hamm
5 Franziska BECK Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
6 Svenja WELSINK Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.
7 Gina KALUZA Kanu-Club Falke Magdeburg
8 Anja ROTTENBERGER Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.
9 Lisa BADER Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
10 Carola WILKE Leipziger Kanu-Club e.V.
11 Andrea FRANK Kanu Schwaben Augsburg
12 Kathrin KOPPOLD Kanu Schwaben Augsburg
13 Jenny ZIEGLER Kanu-Club Merzig e.V.
14 Elisa KANERA Kanu-Verein Zeitz e.V.
15 Nicole FORBACH Paddel-Club Wißmar e.V.
16 Valeria HOFFELD Kanu-Club Merzig e.V.
17 Tina MELCHIOR Kanu-Club Merzig e.V.
18 Natalie LEIBROCK Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
19 Susanne TOTH Böllberger Sportverein Halle e.V.
20 Lena HARTMANN Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
21 Bianca BRUMM Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.
22 Franziska LÖWE Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.
23 Lisa PAASCH RaWa Essen
24 Silke BRAUN Paddel-Club Wißmar e.V.
25 Julia AIGNER Augsburger Kajak-Verein e.V.
26 Christine ANDERNACH MTV Luhdorf-Roydorf e.V.
27 Sarah SCHAICH Kanu-Club Bietigheim
28 Ellen SYMANK KSV Strehla
29 Anna HEILEK Böllberger Sportverein Halle e.V.
30 Conni ZIMMERMANN Kajak-Klub Rosenheim e.V.
31 Nora RÖDER "Wiking Schweifsterne" e.V. Dresden
32 Katharina KARNSTEDT Kanu-Club Bad Dürrenberg
33 Laura LANGE Paddel-Club Wißmar e.V.
34 Katrin BECKER KV Merseburg
35 Kristin KNAUER SV SCHOTT Jena e.V.
36 Henrike BUTTNER Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.
37 Bianca KARNSTEDT Kanu-Club Bad Dürrenberg
38 Claudia THEODOR Kanu-Club Bützow
39 Maren WEBER Paddel-Club Wißmar e.V.
40 Anne KAUTZ SG Einheit Spremberg e.V.
41 Carolin HORN Paddel-Club Wißmar e.V.
42 Franziska BAIER Kanu-Club Bietigheim
43 Katja KLINGENBERG Kanu-Club Bietigheim
44 Katharina KELLERMANN Wassersportfreunde Köln 31 e.V.
45 Petra SCHÄDWILL Kanu-Club Bietigheim
46 Stefanie SCHERER WSC Rheintreue Rheinsheim e.V.

Herren Canadier-Einer - Einzel

Herren Canadier-Zweier - Einzel

Herren Kajak-Einer - Einzel

1 David HOFFMANN Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
2 Alexander GRIMM Kanu Schwaben Augsburg
3 Andre GELBHAAR KSV Strehla
4 Domenik BARTSCH Kanu-Club Hilden e.V.
5 Philipp WOLF Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
6 Tobias GANDL Kajak-Klub Rosenheim e.V.
7 Mirko KAMINSKY Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
8 Tobias ENGBERT Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
9 Tobias KURZ RaWa Essen
10 Julian PABST Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
11 Steve PARAKENINGS Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.
12 Paul BÖCKELMANN "Wiking Schweifsterne" e.V. Dresden
13 Ingemar BRENOSCH SV SCHOTT Jena e.V.
14 Benno SCHILLING Leipziger Kanu-Club e.V.
15 Thorsten RINCK SV SCHOTT Jena e.V.
16 Christian WOLLENSCHLÄGER Kanu Schwaben Augsburg
17 Niklas HILMES RaWa Essen
18 Erik LANDERS Leipziger Kanu-Club e.V.
19 Sebastian SCHÄFER KSV Strehla
20 Bertram FRIEDRICH "Wiking Schweifsterne" e.V. Dresden
21 Carsten TOMANDEL Kanuclub Sömmerda e.V.
22 Mirko AROLD Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.
23 Michael SONNTAG Schwimmverein Bayreuth e.V.
24 Jürgen KRAUS Kanu Schwaben Augsburg
25 Marc-Sven DOMINKE Kanu-Club Bietigheim
26 Lars REICHEL "Wiking Schweifsterne" e.V. Dresden
27 Max PERNREITER Kajak-Klub Rosenheim e.V.
28 Jan BRODERSEN SKC Neheim-Hüsten e.V.
29 Jan FABER Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
30 Daniel KRYSCIAK Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
31 Alexander ROSSBACH Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
32 Mathias MÜNCHOW Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
33 Felix BLENK Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
34 Daniel SCHIMANEK Kajak-Klub Rosenheim e.V.
35 Michael FEES Kanu-Club Bietigheim
36 Tobias HASE Rudolstädter Kanu-Verein e.V.
37 Christopher LEIBROCK Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
38 Steffen LIEBERT Kanuclub Sömmerda e.V.
39 Michael GREIM Kanu-Verein Zeitz e.V.
40 Martin KASSBURG Coswiger Kanu-Verein e.V.
41 Andreas LEONHARDT Kanuclub Sömmerda e.V.
42 Mike LIPPERT Coswiger Kanu-Verein e.V.
43 Florian FRANZL Kanu-Club Haselhorst e.V. Berlin
44 Eric PFITZNER Leipziger Kanu-Club e.V.
45 Lars BUSCH Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
46 Fabian STIEF Bootsclub Gronau e.V.
47 Alexander BLÄSS Kanuclub Sömmerda e.V.
48 Viktor HESS Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.
49 Valentin KOCH Wittener Kanu-Slalom-Gemeinschaft e.V.
50 Marcel BORNIER Kanu-Club Bützow
51 Matthias KOMAREK Rudolstädter Kanu-Verein e.V.
52 Stefan FUHRMANN Rudolstädter Kanu-Verein e.V.
53 Julius SCHRÖDER Leipziger Kanu-Club e.V.
54 Kristan BRENNER Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
55 Robert RICHTER Coswiger Kanu-Verein e.V.
56 Pavlos TSANTILAS Augsburger Kajak-Verein e.V.
57 Tobias CLAUSS Coswiger Kanu-Verein e.V.
58 Uwe GERHARD Märkischer Kanu-Verein 53 e.V. Berlin
59 Robert LEMPKE Kanu- und Gymnastikclub Weimar e.V.
60 David HEIMERL VfL Günzburg e.V.
61 Eric WETZEL Coswiger Kanu-Verein e.V.
62 Dominic WÜRFEL Kanu-Club Zwickau
63 Frank HARZER Junkers Paddelgemeinschaft Dessau e.V.
64 Lars ILLGEN Kanu-Club Zwickau
65 Christoph PUKSHOFER Kanuclub Sömmerda e.V.
66 Maik RITTER WSC Rheintreue Rheinsheim e.V.
67 Lucas RIES TSV 1848 Frankenberg Eder e.V.
68 Martin DOLLE "Wiking Schweifsterne" e.V. Dresden
69 Florian BRENDEL Rudolstädter Kanu-Verein e.V.
70 Frank MOTYLEWICZ Junkers Paddelgemeinschaft Dessau e.V.
71 Julius EGGERT MKV Meiningen
72 Alexander MATERLA Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
73 Jörg GILLER Rudolstädter Kanu-Verein e.V.
74 Jan OSSENKOP Bootsclub Gronau e.V.
75 Felix LENGLE Augsburger Kajak-Verein e.V.
76 Tobias WIEGAND Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
77 Robert WILHELMI TSV 1848 Frankenberg Eder e.V.
78 Nino KNEBEL Böllberger Sportverein Halle e.V.
79 Ralf WITTOR Kanu-Club Bützow
80 Mathias PETRY Wittener Kanu-Slalom-Gemeinschaft e.V.
81 Stefan BEMM Rudolstädter Kanu-Verein e.V.
82 Tobias LESCHIN SG Einheit Spremberg e.V.
83 Tino MÜLLER KVS Saarlouis
84 Hannes HÜNEMÖRDER Kanu-Club Bützow
85 Arne BLECKERT MTV Luhdorf-Roydorf e.V.
86 Christoph HECKERMANN Herforder Kanu-Klub e.V.
87 Tom PORSCHBERGER Coswiger Kanu-Verein e.V.
88 Michael ZEIGER Kanu-Club Bad Dürrenberg
89 Manuel HÜTHER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
90 Pascal TERNUS KVS Saarlouis
91 Benjamin HOLINSKI Junkers Paddelgemeinschaft Dessau e.V.
92 Lars WEINHOLD Coswiger Kanu-Verein e.V.
93 Axel GEHRBRANDT Junkers Paddelgemeinschaft Dessau e.V.
94 Martin FABER Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
95 Jacob SCHMIDT Junkers Paddelgemeinschaft Dessau e.V.
96 Jan HARTL KSV Strehla
97 Daniel WETZEL MTV Luhdorf-Roydorf e.V.

Damen Kajak-Einer - Mannschaft

Herren Canadier-Einer - Mannschaft

Herren Kajak-Einer - Mannschaft

1 Benno SCHILLING Leipziger Kanu-Club e.V.
Erik LANDERS Leipziger Kanu-Club e.V.
Julius SCHRÖDER Leipziger Kanu-Club e.V.
2 Jan FABER Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
Julian PABST Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
David HOFFMANN Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
3 Jürgen KRAUS Kanu Schwaben Augsburg
Alexander GRIMM Kanu Schwaben Augsburg
Christian WOLLENSCHLÄGER Kanu Schwaben Augsburg
4 Lars REICHEL "Wiking Schweifsterne" e.V. Dresden
Paul BÖCKELMANN "Wiking Schweifsterne" e.V. Dresden
Bertram FRIEDRICH "Wiking Schweifsterne" e.V. Dresden
5 Maren ALBERTI Kanu-Ring e.V. Hamm
Jasmin SCHORNBERG Kanu-Ring e.V. Hamm
Sebastian SCHUBERT Kanu-Ring e.V. Hamm
6 Carsten TOMANDEL Kanuclub Sömmerda e.V.
Christoph PUKSHOFER Kanuclub Sömmerda e.V.
Steffen LIEBERT Kanuclub Sömmerda e.V.
7 Max PERNREITER Kajak-Klub Rosenheim e.V.
Tobias GANDL Kajak-Klub Rosenheim e.V.
Daniel SCHIMANEK Kajak-Klub Rosenheim e.V.
8 Stefan MENKE Leipziger Kanu-Club e.V.
Ellen SYMANK KSV Strehla
Martin DOLLE "Wiking Schweifsterne" e.V. Dresden
9 Natalie LEIBROCK Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
Philipp BLENK Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
Philipp WOLF Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
10 Stefan FUHRMANN Rudolstädter Kanu-Verein e.V.
Tobias HASE Rudolstädter Kanu-Verein e.V.
Stefan BEMM Rudolstädter Kanu-Verein e.V.
11 Alexander ROSSBACH Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Tobias ENGBERT Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Yannick VOLKE Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
12 Elisa KANERA Kanu-Verein Zeitz e.V.
Otto-Max KLEIN Kanu-Verein Zeitz e.V.
Michael GREIM Kanu-Verein Zeitz e.V.
13 Gina KALUZA Kanu-Club Falke Magdeburg
Daniel HARTIG Kanu-Club Falke Magdeburg
Kai MÜLLER Kanu-Club Falke Magdeburg
14 Karoline KLEY Kanuclub Sömmerda e.V.
Alexander BLÄSS Kanuclub Sömmerda e.V.
Andreas LEONHARDT Kanuclub Sömmerda e.V.
15 Kai JANSEN Kanu-Club Hohenlimburg
Tobias KURZ RaWa Essen
Niklas HILMES RaWa Essen
16 Mathias MÜNCHOW Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
Max MÜNCHOW Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
Lars BUSCH Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
17 Daniel KRYSCIAK Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
Dorothée UTZ Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
Mirko KAMINSKY Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
18 Michael FEES Kanu-Club Bietigheim
Sarah SCHAICH Kanu-Club Bietigheim
Marc-Sven DOMINKE Kanu-Club Bietigheim
19 Martin KASSBURG Coswiger Kanu-Verein e.V.
Tobias CLAUSS Coswiger Kanu-Verein e.V.
Robert RICHTER Coswiger Kanu-Verein e.V.
20 Michael SONNTAG Schwimmverein Bayreuth e.V.
Steffen SONNTAG RSV Braunschweig v. 1928 e.V.
Alke OVERBECK RSV Braunschweig v. 1928 e.V.
21 Paul KINDERMANN "Wiking Schweifsterne" e.V. Dresden
Cornelia DOLLE "Wiking Schweifsterne" e.V. Dresden
Philipp FRANZ "Wiking Schweifsterne" e.V. Dresden
22 Marcel BORNIER Kanu-Club Bützow
Hannes HÜNEMÖRDER Kanu-Club Bützow
Ralf WITTOR Kanu-Club Bützow
23 Markus POHL Paddel-Club Wißmar e.V.
Maren WEBER Paddel-Club Wißmar e.V.
Maximillian WEBER Paddel-Club Wißmar e.V.
24 Viktor HESS Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.
Franz ANTON Leipziger Kanu-Club e.V.
Laura SCHONNOP Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.
25 Julius EGGERT MKV Meiningen
Benjamin EXEL MKV Meiningen
Christoph REISS MKV Meiningen
26 Fabian KUPKA Bootsclub Gronau e.V.
Fabian STIEF Bootsclub Gronau e.V.
Robert STEIN Bootsclub Gronau e.V.
27 Nora RÖDER "Wiking Schweifsterne" e.V. Dresden
Felix ERNST KSV Strehla
Johannes ALTMANN "Wiking Schweifsterne" e.V. Dresden
28 Matthias KOMAREK Rudolstädter Kanu-Verein e.V.
Florian BRENDEL Rudolstädter Kanu-Verein e.V.
Jörg GILLER Rudolstädter Kanu-Verein e.V.
29 Pavlos TSANTILAS Augsburger Kajak-Verein e.V.
Felix LENGLE Augsburger Kajak-Verein e.V.
Hannes AIGNER Augsburger Kajak-Verein e.V.
30 Robert KADEN SV SCHOTT Jena e.V.
Kristin KNAUER SV SCHOTT Jena e.V.
Julia TIEDEKEN SV SCHOTT Jena e.V.
31 Florian FRANZL Kanu-Club Haselhorst e.V. Berlin
Colja LÖFFLER Kanu-Club Haselhorst e.V. Berlin
Maike GÜNTHER Kanu-Club Haselhorst e.V. Berlin
32 Friederike SCHRADER Kanu- und Gymnastikclub Weimar e.V.
Robert LEMPKE Kanu- und Gymnastikclub Weimar e.V.
Pascal SEIDEL Kanu- und Gymnastikclub Weimar e.V.
33 Christine ANDERNACH MTV Luhdorf-Roydorf e.V.
Juliet JOPPIEN MTV Luhdorf-Roydorf e.V.
Arne BLECKERT MTV Luhdorf-Roydorf e.V.
34 Tom PORSCHBERGER Coswiger Kanu-Verein e.V.
Mike LIPPERT Coswiger Kanu-Verein e.V.
Eric WETZEL Coswiger Kanu-Verein e.V.
35 Christian SEIDEWITZ KSV Strehla
Eric DIETZE KSV Strehla
Jan HARTL KSV Strehla
36 Alexander MATERLA Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Tobias WIEGAND Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Manuel HÜTHER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
37 Christopher LEIBROCK Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
Christian STAAB Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
Simone HUTH Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
38 Dennis STERNEMANN Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
Martin FABER Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
Kristan BRENNER Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
39 Tino MÜLLER KVS Saarlouis
Philipp TERNUS KVS Saarlouis
Pascal TERNUS KVS Saarlouis
40 Franziska BAIER Kanu-Club Bietigheim
Stefan BAIER Kanu-Club Bietigheim
Katja KLINGENBERG Kanu-Club Bietigheim

Medaillenstatistiken

Verein Gold Silber Bronze
1 Leipziger Kanu-Club e.V. 2 1 0
1 Kanu-Verein Zeitz e.V. 2 1 0
3 Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V. 2 0 0
4 Wassersportclub Bayer Dormagen e.V. 1 1 0
5 Kanu Schwaben Augsburg 0 3 1
6 Böllberger Sportverein Halle e.V. 0 1 1
7 Kanuclub Sömmerda e.V. 0 1 0
8 KSV Strehla 0 0 2
9 Augsburger Kajak-Verein e.V. 0 0 1
9 Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V. 0 0 1
9 Saarbrücker Kanu-Club e.V. 0 0 1


Medaillen von Renngemeinschaften werden allen beteiligten Vereinen zugerechnet.


Werbung (Amazon-Partner-Link)