Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) - 1995

Königshütte/GER - Kalte Bode

10-JUN-1995 - 11-JUN-1995

Damen Kajak-Einer - Einzel

1 Sonja BORK Paddel-Club Wißmar e.V.
2 Ines GEBHARD Augsburger Kajak-Verein e.V.
3 Anna KAMPS SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
4 Denise HANCKE Kanu-Freunde Lippe e.V. Wesel
5 Melanie OSSENKOP Bootsclub Gronau e.V.
6 Jennifer BONGARDT Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951
7 Sylvia WINTER Augsburger Kajak-Verein e.V.
8 Anja KIESSLICH SG Einheit Spremberg e.V.
9 Almut BUSCH Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
10 Jennifer HANCKE Kanu-Freunde Lippe e.V. Wesel
11 Michele BASTIAN Kanu-Sport-Verein Merzig-Hilbringen e.V.
12 Maren FREIMARK SG Einheit Spremberg e.V.
13 Lili WINTER Augsburger Kajak-Verein e.V.
14 Lina WOLF Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
15 Anne-Claire HOFFMANN Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
16 Susann KOKISCH KSV Strehla
17 Isa DANIELMEYER Paddel-Club Wißmar e.V.
18 Katja FUCHS Augsburger Kajak-Verein e.V.
19 Jessika BEHNE Kanu-Club Hilden e.V.
20 Anita HENNIGER SV SCHOTT Jena e.V.
21 Ulrike RENNEBACH Rudolstädter Kanu-Verein e.V.
22 Daniela KAPP KSV Duisburg-Wedau
23 Tanja NIERYCHLO Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
24 Ellen DE VRIES Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
25 Merle SCHMIDT Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
26 Natja TÖNSMANN Bielefelder Kanu-Club e.V.
27 Julia MARTIN SV SCHOTT Jena e.V.
28 Katrin WEILAND Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
29 Katja LESSER SG Einheit Spremberg e.V.
30 Paola RÖBER Schwimmverein Bayreuth e.V.
31 Hanna RUTH Augsburger Kajak-Verein e.V.
32 Anna FEININGER Augsburger Kajak-Verein e.V.
33 Mirja MATERN Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
34 Katharina KRIEBEL Paddel-Club Wißmar e.V.
35 Sahra DOLL Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
36 Susanne BURKERT Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
37 Nicole HASKE Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
38 Flora COCO Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
39 Tina FISCHER SV Concordia Erfurt
40 Nina AREND Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
41 Marlene REISCH Augsburger Kajak-Verein e.V.

Herren Canadier-Einer - Einzel

Herren Kajak-Einer - Einzel

1 Sebastian WINTER Böllberger Sportverein Halle e.V.
2 Max REMMELE Augsburger Kajak-Verein e.V.
3 Rene MÜHLMANN Leipziger Kanu-Club e.V.
4 Sebastian SCHAICH Kanu-Club Bietigheim
5 Thilo SCHMITT Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
6 Arne OJASSON ATSV Erlangen e.V.
7 Andreas REMMELE Augsburger Kajak-Verein e.V.
8 Jan BENZIEN Paddel-Club Wißmar e.V.
9 Michael BISTRON SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
10 Sebastian BARTH Leipziger Kanu-Club e.V.
11 Sebastian PIEPER Kanuclub Sömmerda e.V.
12 Sven BEHNE "Wiking Schweifsterne" e.V. Dresden
13 Korbinian WAGNER Kajak-Klub Rosenheim e.V.
14 Stephan DIETRICH Kanu-Ring e.V. Hamm
15 Michel HERDE Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
16 Steffen RUPPERT Paddel-Club Wißmar e.V.
17 Sebastian DITTMANN Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
18 Torsten WEINMANN WSC Rheintreue Rheinsheim e.V.
19 Friedemann BARTHEL SV SCHOTT Jena e.V.
20 Dennis BLEIER Kanu-Ring e.V. Hamm
21 Conrad LEDER Leipziger Kanu-Club e.V.
22 Rene DITTMANN KSV Strehla
23 Christian KÄDING Böllberger Sportverein Halle e.V.
24 Christian FORMELLA Leipziger Kanu-Club e.V.
25 Matti KÜFER Kanu-Club Bietigheim
26 Frank BERGKEMPER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
27 Sebastian STRIEWSKI KSV Duisburg-Wedau
28 Bastian GROSSHEIM WSC Lippstadt e.V.
29 Anton STASCHE Paddlergilde Kaiserslautern
30 Sven-Ake WEGNER TSV Korbach
31 Tobias SCHWAB SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.
32 Richard KUNZ Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
33 Torben SCHULTZ Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
34 Henning WEICK WSC Rheintreue Rheinsheim e.V.
35 Benjamin FRICKE Kanu- und Gymnastikclub Weimar e.V.
36 Matthias GRIMMER SSV Planeta Radebeul e.V.
37 Matthias LUTZ Schwimmverein Bayreuth e.V.
38 Martin VOITSCH SV SCHOTT Jena e.V.
39 Thomas WANK Kanu Schwaben Augsburg
40 Ralf KERKMANN Kanu-Ring e.V. Hamm
41 Leon WAGNER SV Concordia Erfurt
42 Hans-Christian MUSCHICK SKC Neheim-Hüsten e.V.
43 Dominic SCHÖNHARDT SKC Neheim-Hüsten e.V.
44 Johannes BENZ WSC Rheintreue Rheinsheim e.V.
45 Armin MANHARD Augsburger Kajak-Verein e.V.
46 Sebastian SPANKE Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
47 Benedikt HAMPERL VfL Günzburg e.V.
48 Andreas HERMANN KCN Plaidt
49 Tobias FELDHOFF SKC Neheim-Hüsten e.V.
50 Moritz KOSTYROK SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
51 Julius LIENEMANN Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
52 David SÖLLNER Schwimmverein Bayreuth e.V.
53 Andreas MENKE KSV Strehla
54 Robert REINHARDT Kanu-Club Bietigheim
55 Steffen ALBRECHT WSC Rheintreue Rheinsheim e.V.
56 Helge GROSS Kanu-Club Hilden e.V.
57 Thomas SCHULER VfL Günzburg e.V.
58 Thorsten BÖRGER Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951
59 Maik SCHIERHORN Böllberger Sportverein Halle e.V.
60 Michel VALBERT Kanu-Club Hilden e.V.
61 Bernd RADMANN Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
62 Benjamin DABELOW Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
63 Björn STURZBECHER Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951
64 Andre HÜBSCHER Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951
65 Andreas DÖRFEL Kanuclub Sömmerda e.V.

Damen Kajak-Einer - Mannschaft

Herren Kajak-Einer - Mannschaft

1 Armin MANHARD Augsburger Kajak-Verein e.V.
Max REMMELE Augsburger Kajak-Verein e.V.
Andreas REMMELE Augsburger Kajak-Verein e.V.
2 Jan BENZIEN Paddel-Club Wißmar e.V.
Sonja BORK Paddel-Club Wißmar e.V.
Steffen RUPPERT Paddel-Club Wißmar e.V.
3 Rene MÜHLMANN Leipziger Kanu-Club e.V.
Conrad LEDER Leipziger Kanu-Club e.V.
Sebastian BARTH Leipziger Kanu-Club e.V.
4 Thilo SCHMITT Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
Lina WOLF Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
Michel HERDE Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
5 Julius LIENEMANN Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
Sebastian DITTMANN Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
Torben SCHULTZ Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
6 Tobias FELDHOFF SKC Neheim-Hüsten e.V.
Hans-Christian MUSCHICK SKC Neheim-Hüsten e.V.
Dominic SCHÖNHARDT SKC Neheim-Hüsten e.V.
7 David SÖLLNER Schwimmverein Bayreuth e.V.
Patrick RÖBER Schwimmverein Bayreuth e.V.
Matthias LUTZ Schwimmverein Bayreuth e.V.
8 Torsten WEINMANN WSC Rheintreue Rheinsheim e.V.
Henning WEICK WSC Rheintreue Rheinsheim e.V.
Johannes BENZ WSC Rheintreue Rheinsheim e.V.
9 Anna KAMPS SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
Michael BISTRON SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
Moritz KOSTYROK SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
10 Ralf KERKMANN Kanu-Ring e.V. Hamm
Stephan DIETRICH Kanu-Ring e.V. Hamm
Dennis BLEIER Kanu-Ring e.V. Hamm
11 Frank BERGKEMPER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Benjamin DABELOW Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Sebastian SPANKE Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
12 Jennifer BONGARDT Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951
Thorsten BÖRGER Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951
Andre HÜBSCHER Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951
13 Martin VOITSCH SV SCHOTT Jena e.V.
Anita HENNIGER SV SCHOTT Jena e.V.
Julia MARTIN SV SCHOTT Jena e.V.

Medaillenstatistiken

Verein Gold Silber Bronze
1 Augsburger Kajak-Verein e.V. 2 2 0
2 Paddel-Club Wißmar e.V. 1 1 0
3 Böllberger Sportverein Halle e.V. 1 0 0
3 Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V. 1 0 0
5 Kanuclub Sömmerda e.V. 0 1 0
5 SG Einheit Spremberg e.V. 0 1 0
7 Leipziger Kanu-Club e.V. 0 0 2
8 KVS Saarlouis 0 0 1
8 SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung 0 0 1
8 Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V. 0 0 1


Medaillen von Renngemeinschaften werden allen beteiligten Vereinen zugerechnet.


Werbung (Amazon-Partner-Link)