Deutsche Junioren-Meisterschaften - 2003

Zwickau/GER - Mulde

22-AUG-2003 - 24-AUG-2003



Damen Kajak-Einer - Einzel

Herren Canadier-Einer - Einzel

Herren Canadier-Zweier - Einzel

Herren Kajak-Einer - Einzel

Damen Kajak-Einer - Mannschaft

1 Heike FRAUENRATH Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.
Katja FRAUENRATH Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.
Svenja WELSINK Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.
2 Anika KERKMANN Kanu-Ring e.V. Hamm
Anja ROTTENBERGER Kanu-Ring e.V. Hamm
Maren ALBERTI Kanu-Ring e.V. Hamm
3 Melanie PFEIFER Kanu Schwaben Augsburg
Andrea FRANK Kanu Schwaben Augsburg
Michaela GRIMM Kanu Schwaben Augsburg
4 Nina EWALD Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Katharina VOLKE Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Juliane VOLKE Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
5 Susanne DILL KSV Strehla
Ellen SYMANK KSV Strehla
Julia SCHNEIDER KSV Strehla
6 Julia AIGNER Augsburger Kajak-Verein e.V.
Carolin SCHLUMPRECHT Augsburger Kajak-Verein e.V.
Franziska BIECHLER Augsburger Kajak-Verein e.V.
7 Wienke BÜRGER Leipziger Kanu-Club e.V.
Maxi SCHÜTZENMEISTER Leipziger Kanu-Club e.V.
Rosi EBENAU Leipziger Kanu-Club e.V.
8 Susanne TOTH Böllberger Sportverein Halle e.V.
Kathrin BECKER Böllberger Sportverein Halle e.V.
Anna HEILEK Böllberger Sportverein Halle e.V.
9 Tonia ROSSIE Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.
Ulrike MITSCHER Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.
Henrike BUTTNER Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.
10 Kathrin KOPPOLD Kanu Schwaben Augsburg
Kerstin GIERL Kanu Schwaben Augsburg
Franca TANZER Kanu Schwaben Augsburg
11 Melanie UMLAUFT Kanu-Verein Zeitz e.V.
Elisa KANERA Kanu-Verein Zeitz e.V.
Anna FRIEDRICH Kanu-Verein Zeitz e.V.
12 BEUS Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.
Franziska LÖWE Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.
Claudia SCHEIBLICH Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.

Herren Canadier-Einer - Mannschaft

Herren Kajak-Einer - Mannschaft

1 Alexander GRIMM Kanu Schwaben Augsburg
Jürgen KRAUS Kanu Schwaben Augsburg
Lukas KALKBRENNER Kanu Schwaben Augsburg
2 Jan FABER Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
Julian PABST Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
David HOFFMANN Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
3 Jasmin SCHORNBERG Kanu-Ring e.V. Hamm
Andreas POST Kanu-Ring e.V. Hamm
Sebastian SCHUBERT Kanu-Ring e.V. Hamm
4 Sven BRABENDER Kanu-Club Hilden e.V.
Domenik BARTSCH Kanu-Club Hilden e.V.
Mira LOUEN Kanu-Club Hilden e.V.
5 Benno SCHILLING Leipziger Kanu-Club e.V.
David SCHRÖDER Leipziger Kanu-Club e.V.
Stefan MENKE Leipziger Kanu-Club e.V.
6 Eric DIETZE KSV Strehla
Paul BÖCKELMANN KSV Strehla
Felix ERNST KSV Strehla
7 Tobias KURZ Rasen und Wassersportverein Essen 1931 e.V.
Niklas HILMES Rasen und Wassersportverein Essen 1931 e.V.
Nils JANSEN Rasen und Wassersportverein Essen 1931 e.V.
8 Michael SONNTAG Bootsclub Gronau e.V.
Steffen SONNTAG Bootsclub Gronau e.V.
Fabian KUPKA Bootsclub Gronau e.V.
9 Thorsten RINCK SV SCHOTT Jena e.V.
Ingemar BRENOSCH SV SCHOTT Jena e.V.
Robert KADEN SV SCHOTT Jena e.V.
10 Christian WOLLENSCHLÄGER Kanu Schwaben Augsburg
Andreas WOLLENSCHLÄGER Kanu Schwaben Augsburg
Achim KOPPOLD Kanu Schwaben Augsburg
11 Tobias RUF Augsburger Kajak-Verein e.V.
Pavlos TSANTILAS Augsburger Kajak-Verein e.V.
Andreas SCHARPF Augsburger Kajak-Verein e.V.
12 Christopher LEIBROCK Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
Lena HARTMANN Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
Tim WERNER Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
13 Florian BÄURLE VfL Günzburg e.V.
Sebastian IMMINGER VfL Günzburg e.V.
Benjamin BÄURLE VfL Günzburg e.V.
14 Matthias WINKMANN SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
Jens MROSZCZOK SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
Nils WINKLER SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
15 Franziska BECK Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
Britta RUPPERT Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
Tim MAXEINER Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
16 Bastian LINKE Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.
Kay PALLENBERG Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.
Marius KLOESS Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.
17 Tobias MÖLLER Kanu-Club Bützow
Alexander SCHRÖDER Kanu-Club Bützow
Gerd SCHRÖDER Kanu-Club Bützow
18 Pia KNAPP Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
Johannes SELLMANN Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
Max KLAPPER Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
19 Sebastian HAMPL Kajak-Klub Rosenheim e.V.
Max PERNREITER Kajak-Klub Rosenheim e.V.
Jens EICHLER Kajak-Klub Rosenheim e.V.
20 Bernhard HARBAUM SKC Neheim-Hüsten e.V.
Jan BRODERSEN SKC Neheim-Hüsten e.V.
Miriam BRAUN SKC Neheim-Hüsten e.V.
21 Sophia JOCHEM Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
Kristan BRENNER Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
Philip MÜLLER Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
22 Jacqueline HORN Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
Mathias MÜNCHOW Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
Lars BUSCH Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.

Medaillenstatistiken

Verein Gold Silber Bronze
1 BSV Halle 2 0 2
2 Kanu Schwaben Augsburg 1 2 1
3 AKV Augsburg 1 1 0
4 KC Zugvogel Köln 1 0 1
5 KVS Schwerte 1 0 0
5 KV Zeitz 1 0 0
7 LKC Leipzig 0 2 1
8 KR Hamm 0 1 1
9 WSC Bayer Dormagen 0 1 0
10 SV SCHOTT Jena 0 0 1


Medaillen von Renngemeinschaften werden allen beteiligten Vereinen zugerechnet.

Wenn keine Namen der Sportler in den Mannschaften angegeben sind, dann sind diese Namen in der Ergebnisliste ggf. nicht angegeben und nachträglich nicht ermittelbar


Werbung (Amazon-Partner-Link)