Werbung (Amazon-Partner-Link)


Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) - 2002

Rosenheim/GER - Inn

07-JUN-2002 - 09-JUN-2002

Damen Kajak-Einer - Einzel

1 Maren ALBERTI Kanu-Ring e.V. Hamm
2 Jacqueline HORN Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.
3 Michaela GRIMM Kanu Schwaben Augsburg
4 Maxi SCHÜTZENMEISTER Leipziger Kanu-Club e.V.
5 Carolin SCHLUMPRECHT Augsburger Kajak-Verein e.V.
6 Julia SCHNEIDER KSV Strehla
7 Maxi DARIUS Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.
8 Tonia ROSSIE Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.
9 Ulrike MITSCHER Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.
10 Franziska BIECHLER Augsburger Kajak-Verein e.V.
11 Cindy PÖSCHEL KSV Strehla
12 Karoline KLEY Kanuclub Sömmerda e.V.
13 Wienke BÜRGER Leipziger Kanu-Club e.V.
14 Susanne DILL KSV Strehla
15 Franziska KUHLEE SG Einheit Spremberg e.V.
16 Kerstin GIERL Kanu Schwaben Augsburg
17 Rosi EBENAU Leipziger Kanu-Club e.V.
18 Alke OVERBECK RSV Braunschweig v. 1928 e.V.
19 Julia TIEDEKEN SV SCHOTT Jena e.V.
20 Lisa KREMER Kanu Schwaben Augsburg
21 Eileen LINKE Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.
22 Anna FRIEDRICH Kanu-Verein Zeitz e.V.
23 Maggy WITKOWSKY SG Einheit Spremberg e.V.
24 Josephine NAUMANN Leipziger Kanu-Club e.V.
25 Christine DOLLE "Wiking Schweifsterne" e.V. Dresden
26 Cornelia DOLLE "Wiking Schweifsterne" e.V. Dresden
27 Domenica NÄDLER Kanu-Verein Zeitz e.V.
28 Sofia TSANTILAS Augsburger Kajak-Verein e.V.
29 Doreen MAHLER Böllberger Sportverein Halle e.V.
30 Lisa EHRMANNTRAUT Wassersportfreunde Zweibrücken
31 Franca TANZER Kanu Schwaben Augsburg
32 Vroni SCHLOSSER Kajak-Klub Rosenheim e.V.
33 Dominique DUNS Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
34 Olivia KÜHN Kanuclub Sömmerda e.V.
35 Johanna BENS Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.
36 Simone HUTH Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
37 Johanna ZIMMERMANN SV SCHOTT Jena e.V.
38 Friederike SCHRADER Kanu- und Gymnastikclub Weimar e.V.
39 Maria HOLLERIETH Kajak-Klub Rosenheim e.V.
40 Anja KOPPOLD Kanu Schwaben Augsburg
41 Sabrina WALLA Wasser-Wanderer Düsseldorf e.V.
42 Sara SPANG Wassersportfreunde Zweibrücken
43 Vanessa HEISE Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
44 Julia SCHRADER Kanu- und Gymnastikclub Weimar e.V.
45 Julia KAST Ulmer Kanufahrer
46 Mareike REEB Paddlergilde Kaiserslautern
47 Iris NEUMAIR Kanu Schwaben Augsburg
48 Lena KNOLL Kanu Schwaben Augsburg
49 Kathrin BICKEL Kanu Schwaben Augsburg
50 Anna NEUMAIR Kanu Schwaben Augsburg
51 Pia KNOLL Kanu Schwaben Augsburg
52 Saskia BADYNSKI Leipziger Kanu-Club e.V.
53 Veronica WUTTE Kanu Schwaben Augsburg

Herren Canadier-Einer - Einzel

Herren Canadier-Zweier - Einzel

Herren Kajak-Einer - Einzel

1 Lukas KALKBRENNER Kanu Schwaben Augsburg
2 Sebastian SCHUBERT Kanu-Ring e.V. Hamm
3 Stefan MENKE Leipziger Kanu-Club e.V.
4 Michael WINN Saarbrücker Kanu-Club e.V.
5 Sven BRABENDER Kanu-Club Hilden e.V.
6 Steffen SONNTAG RSV Braunschweig v. 1928 e.V.
7 Tobias BONG Wassersportfreunde Köln 31 e.V.
8 Achim KOPPOLD Kanu Schwaben Augsburg
9 Jakob GESSNER Kanu Schwaben Augsburg
10 Hannes AIGNER Augsburger Kajak-Verein e.V.
11 Ludwig WÖHRL Kanu Schwaben Augsburg
12 Thomas WANZEL Augsburger Kajak-Verein e.V.
13 Eric DIETZE "Wiking Schweifsterne" e.V. Dresden
14 Christoph REISS MKV Meiningen
15 Andreas WOLLENSCHLÄGER Kanu Schwaben Augsburg
16 Raphael SIMSON Kanu-Club Hilden e.V.
17 Andreas SCHARPF Augsburger Kajak-Verein e.V.
18 Florian MANNHEIM VfL Brohl
19 Max MÜNCHOW Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
20 Paul KINDERMANN "Wiking Schweifsterne" e.V. Dresden
21 Jens MROSZCZOK SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
22 Felix ERNST "Wiking Schweifsterne" e.V. Dresden
23 Leonard GEITZ TSV 1848 Frankenberg Eder e.V.
24 Nils WINKLER SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
25 Tobias MÖLLER Kanu-Club Bützow
26 Nils JANSEN RaWa Essen
27 Andreas TROJOVSKY Kanu Schwaben Augsburg
28 Stephan FINK Coswiger Kanu-Verein e.V.
29 Yannick VOLKE Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
30 Pascal NEIBECKER Saarbrücker Kanu-Club e.V.
31 Alexander SCHRÖDER Kanu-Club Bützow
32 Fabian KUPKA Bootsclub Gronau e.V.
33 Bastian LINKE Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.
34 Till GEIER Kanu Schwaben Augsburg
35 Philipp FRANZ "Wiking Schweifsterne" e.V. Dresden
36 Robert KADEN SV SCHOTT Jena e.V.
37 Kay PALLENBERG Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.
38 Mathias HITZ Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.
39 Sebastian MASCHNER SV Concordia Erfurt
40 Till MEYER SKC Neheim-Hüsten e.V.
41 Jens EICHLER Kajak-Klub Rosenheim e.V.
42 Johannes SELLMANN WSC Lippstadt e.V.
43 Toni WAGNER KV Merseburg
44 Dennis STERNEMANN Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
45 Johannes ALTMANN "Wiking Schweifsterne" e.V. Dresden
46 Lars HAHN Böllberger Sportverein Halle e.V.
47 Vincent GERRETZ Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
48 Stephan WINKMANN SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
49 Fabian DANNECKER Kajak-Klub Rosenheim e.V.
50 Oliver FOX SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.
51 Colja LÖFFLER Kanu-Club Haselhorst e.V. Berlin
52 Frank LEHMANN "Wiking Schweifsterne" e.V. Dresden
53 Franz ANTON Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.
54 Moritz KÖTHER SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
55 Pascal SEIDEL Kanu- und Gymnastikclub Weimar e.V.
56 Stefan ROSENAU Böllberger Sportverein Halle e.V.
57 Björn HAARMANN Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
58 Christian STAAB Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
59 Martin MÖLLMANN Wittener Kanu-Slalom-Gemeinschaft e.V.
60 Gerd SCHRÖDER Kanu-Club Bützow
61 Kai HILLEBRAND SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
62 Johannes RUMMEL VfL Brohl
63 Andreas FRICKE Kanuclub Sömmerda e.V.
64 Etienne DIETRICH Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
65 Simon PARGENT Schwimmverein Bayreuth e.V.
66 Jasper DUNDURS Paddlergilde Kaiserslautern
67 Max BUHLER Paddlergilde Kaiserslautern
68 Andreas LATKI Böllberger Sportverein Halle e.V.
69 Maximillian WEBER Paddel-Club Wißmar e.V.
70 Sebastian PALLUK Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
71 Sergej NAGEL Kanu-Club Haselhorst e.V. Berlin
72 Philip OTMER Kanu-Klub Unna 1949 e.V.
73 Tobias KRATEL Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
74 Christoph FUCHS Schwimmverein Bayreuth e.V.
75 Dario LUDWIG SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
76 Christian RÄTZKE SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung

Damen Kajak-Einer - Mannschaft

1 Andrea WANZEL Augsburger Kajak-Verein e.V.
Carolin SCHLUMPRECHT Augsburger Kajak-Verein e.V.
Franziska BIECHLER Augsburger Kajak-Verein e.V.
2 Maxi DARIUS Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.
Tonia ROSSIE Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.
Ulrike MITSCHER Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.
3 Maxi SCHÜTZENMEISTER Leipziger Kanu-Club e.V.
Rosi EBENAU Leipziger Kanu-Club e.V.
Wienke BÜRGER Leipziger Kanu-Club e.V.
4 Julia SCHNEIDER KSV Strehla
Susanne DILL KSV Strehla
Cindy PÖSCHEL KSV Strehla
5 Michaela GRIMM Kanu Schwaben Augsburg
Kerstin GIERL Kanu Schwaben Augsburg
Lisa KREMER Kanu Schwaben Augsburg
6 Jacqueline HORN Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.
Michelle HORN Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.
Katrin PALLENBERG Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.
7 Franziska KUHLEE SG Einheit Spremberg e.V.
Maggy WITKOWSKY SG Einheit Spremberg e.V.
Anne ROSENTRETER SG Einheit Spremberg e.V.
8 Christin APELT Kanu-Verein Zeitz e.V.
Anna FRIEDRICH Kanu-Verein Zeitz e.V.
Domenica NÄDLER Kanu-Verein Zeitz e.V.
9 Lisa SCHADE SV SCHOTT Jena e.V.
Julia TIEDEKEN SV SCHOTT Jena e.V.
Johanna ZIMMERMANN SV SCHOTT Jena e.V.
10 Katharina STAAB Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
Dominique DUNS Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
Charlotte DRUCKENMÜLLER Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
11 Vroni SCHLOSSER Kajak-Klub Rosenheim e.V.
Maria HOLLERIETH Kajak-Klub Rosenheim e.V.
Sabine PERNREITER Kajak-Klub Rosenheim e.V.
12 Sofia TSANTILAS Augsburger Kajak-Verein e.V.
Iris TSANTILAS Augsburger Kajak-Verein e.V.
Stefanie SCHARPF Augsburger Kajak-Verein e.V.
13 Franca TANZER Kanu Schwaben Augsburg
Anja KOPPOLD Kanu Schwaben Augsburg
Yvonne BÖWING Kanu Schwaben Augsburg
14 Lisa EHRMANNTRAUT Wassersportfreunde Zweibrücken
Sara SPANG Wassersportfreunde Zweibrücken
Anna SPANG Wassersportfreunde Zweibrücken
15 Iris NEUMAIR Kanu Schwaben Augsburg
Kathrin BICKEL Kanu Schwaben Augsburg
Pia KNOLL Kanu Schwaben Augsburg
16 Juliane PALLUK Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
Simone HUTH Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
Jana DIETRICH Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
17 Veronica WUTTE Kanu Schwaben Augsburg
Lena KNOLL Kanu Schwaben Augsburg
Anna NEUMAIR Kanu Schwaben Augsburg

Herren Canadier-Einer - Mannschaft

Herren Kajak-Einer - Mannschaft

1 Paul KINDERMANN "Wiking Schweifsterne" e.V. Dresden
Felix ERNST "Wiking Schweifsterne" e.V. Dresden
Eric DIETZE "Wiking Schweifsterne" e.V. Dresden
2 Lukas KALKBRENNER Kanu Schwaben Augsburg
Achim KOPPOLD Kanu Schwaben Augsburg
Jakob GESSNER Kanu Schwaben Augsburg
3 Kevin MÜLLER Kanu-Club Falke Magdeburg
Kai MÜLLER Kanu-Club Falke Magdeburg
Adrian HARTUNG Kanu-Club Falke Magdeburg
4 Andreas TROJOVSKY Kanu Schwaben Augsburg
Andreas WOLLENSCHLÄGER Kanu Schwaben Augsburg
Ludwig WÖHRL Kanu Schwaben Augsburg
5 Hannes AIGNER Augsburger Kajak-Verein e.V.
Thomas WANZEL Augsburger Kajak-Verein e.V.
Andreas SCHARPF Augsburger Kajak-Verein e.V.
6 Sebastian SCHUBERT Kanu-Ring e.V. Hamm
Maren ALBERTI Kanu-Ring e.V. Hamm
Florian SCHUBERT Kanu-Ring e.V. Hamm
7 Bastian LINKE Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.
Mathias HITZ Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.
Kay PALLENBERG Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.
8 Eileen LINKE Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.
Sebastian HITZ Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.
Astrid ROTTENBERGER Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.
9 Jens MROSZCZOK SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
Philipp SCHULZ SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
Nils WINKLER SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
10 Steffen SONNTAG RSV Braunschweig v. 1928 e.V.
Alke OVERBECK RSV Braunschweig v. 1928 e.V.
Sarah PETEREIT RSV Braunschweig v. 1928 e.V.
11 Dennis STERNEMANN Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
Max MÜNCHOW Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
Inga PIONTEK Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
12 Gerd SCHRÖDER Kanu-Club Bützow
Alexander SCHRÖDER Kanu-Club Bützow
Tobias MÖLLER Kanu-Club Bützow
13 Andreas FRICKE Kanuclub Sömmerda e.V.
Karoline KLEY Kanuclub Sömmerda e.V.
Philipp LIEBERT Kanuclub Sömmerda e.V.
14 Christian STAAB Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
Felix WOLF Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
Tim WERNER Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
15 Philipp FRANZ "Wiking Schweifsterne" e.V. Dresden
Cornelia DOLLE "Wiking Schweifsterne" e.V. Dresden
Christine DOLLE "Wiking Schweifsterne" e.V. Dresden
16 Sebastian MASCHNER SV Concordia Erfurt
Felix HINKFUSS SV Concordia Erfurt
Max MÄRKER SV Concordia Erfurt
17 Yannick VOLKE Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Björn HAARMANN Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Vincent GERRETZ Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
18 Sebastian PALLUK Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
Etienne DIETRICH Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
Carsten EBERTZ Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
19 Jasper DUNDURS Paddlergilde Kaiserslautern
Mareike REEB Paddlergilde Kaiserslautern
Max BUHLER Paddlergilde Kaiserslautern
20 Andreas LATKI Böllberger Sportverein Halle e.V.
Doreen MAHLER Böllberger Sportverein Halle e.V.
Johannes LOTZE Böllberger Sportverein Halle e.V.
21 Simon PARGENT Schwimmverein Bayreuth e.V.
Christoph FUCHS Schwimmverein Bayreuth e.V.
Wenzel WEINTRITT Schwimmverein Bayreuth e.V.
22 Tobias MANNHEIM KCN Plaidt
Florian MANNHEIM VfL Brohl
Johannes RUMMEL VfL Brohl
23 Viktor HESS Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.
Johanna BENS Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.
Franz ANTON Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.
24 Alexander DEHLER Kajak-Klub Rosenheim e.V.
Jens EICHLER Kajak-Klub Rosenheim e.V.
Fabian DANNECKER Kajak-Klub Rosenheim e.V.
25 Kai HILLEBRAND SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
Moritz KÖTHER SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
Stephan WINKMANN SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung

Medaillenstatistiken

Verein Gold Silber Bronze
1 Kanu-Club Falke Magdeburg 3 0 1
2 Kanu Schwaben Augsburg 1 1 1
2 Kanu-Ring e.V. Hamm 1 1 1
4 Augsburger Kajak-Verein e.V. 1 0 0
4 „Wiking Schweifsterne“ e.V. Dresden 1 0 0
6 Böllberger Sportverein Halle e.V. 0 3 0
7 Monheimer Kanu-Club 1972 e.V. 0 1 0
7 Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V. 0 1 0
9 Leipziger Kanu-Club e.V. 0 0 2
10 Saarbrücker Kanu-Club e.V. 0 0 1
10 Kanu-Verein Zeitz e.V. 0 0 1


Medaillen von Renngemeinschaften werden allen beteiligten Vereinen zugerechnet.


Werbung (Amazon-Partner-Link)