Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) - 2005

Berlin/GER - Havel

10-JUN-2005 - 12-JUN-2005

Damen Kajak-Einer - Einzel

1 Stefanie HORN Kanu-Club Hohenlimburg
2 Sabine PERNREITER Kajak-Klub Rosenheim e.V.
3 Katy WAGNER Kanu-Verein Zeitz e.V.
4 Carolin KUPKA Bootsclub Gronau e.V.
5 Michelle HORN Kanu-Club Hohenlimburg
6 Nicole SÖRENSEN TSV 1880 Gera-Zwötzen e.V., Abt. Kanu
7 Jacqueline STREMPFL Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
8 Katrin PALLENBERG Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.
9 Juliane PALLUK Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
10 Viktoria DRÖST Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.
11 Iris TSANTILAS Augsburger Kajak-Verein e.V.
12 Ricarda FUNK VfL Brohl e.V. Wassersportabtlg.
13 Ronja BUDE Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
14 Anna SPANG Wassersportfreunde Zweibrücken
15 Lisa-Marie SCHNEIDER TSV 1880 Gera-Zwötzen e.V., Abt. Kanu
16 Simone PRIJON Kajak-Klub Rosenheim e.V.
17 Leonie MEYER Paddel-Club Wißmar e.V.
18 Natascha BRAUN SKC Neheim-Hüsten e.V.
19 Isabelle WACHTER Kanu-Club Hilden e.V.
20 Laura EHRMANNTRAUT Wassersportfreunde Zweibrücken
21 Jana SCHLEICHER Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.
22 Patricica KRETSCHMER SV Concordia Erfurt
23 Madeleine HABERSETZER Kanu Schwaben Augsburg
24 Beatrix VIERGOTT Kanu-Club Haselhorst e.V. Berlin
25 Jana DIETRICH Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
26 Martina ROLLE Kanu Schwaben Augsburg
27 Silke KUKOVICIC Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
28 Lisa BEUTNER "Wiking Schweifsterne" e.V. Dresden
29 Jana SCHWEIKERT Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
30 Paula BÖCKELMANN "Wiking Schweifsterne" e.V. Dresden
31 Frederike WÜRZBURGER Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
32 Kerstin PODOLLA Wassersportfreunde Zweibrücken
33 Sandra ROSENER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
34 Rebekka JÜTTNER Leipziger Kanu-Club e.V.
35 Melanie BLOME Kanu-Verein Zeitz e.V.
36 Kerstin HALDAN Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
37 Elin SCHLAG Kanu-Verein Zeitz e.V.
38 Saskia GROSSMANN SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.
39 Theresa FUCHS Schwimmverein Bayreuth e.V.

Herren Canadier-Einer - Einzel

Herren Canadier-Zweier - Einzel

Herren Kajak-Einer - Einzel

1 Malte NEUMANN SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
2 Carsten EBERTZ Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
3 Andre JAHNEL Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
4 Tobias MANNHEIM VfL Brohl e.V. Wassersportabtlg.
5 Erik RUDOLPH Coswiger Kanu-Verein e.V.
6 Yannik SCHMIDT Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
7 Tobias KARGL Kajak-Klub Rosenheim e.V.
8 Laurenz LAUGWITZ Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.
9 Merlin HOLZAPFEL Kanu Schwaben Augsburg
10 Dario KREBS Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
11 Mathis BÄRLEKEN Kanu-Club Hilden e.V.
12 Ivo SCHMIDT Kanu-Club Falke Magdeburg
13 Timo BELLEN SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
14 Leo PEKLO Kajak-Klub Rosenheim e.V.
15 Philipp LIEBERT SV Concordia Erfurt
16 Leonhard ANZINGER Kanu Schwaben Augsburg
17 Martin GRAU Kanu-Club Hilden e.V.
18 Thibaud LACOUR Kanu Freunde Wikinger Spöck
19 Daniel WARNACK Kanu-Club Hohenlimburg
20 Tristan BOEHM SV Concordia Erfurt
21 Richard KRANEPUHL Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.
22 Gabriel HOLZAPFEL Kanu Schwaben Augsburg
23 Fred SCHADE SV SCHOTT Jena e.V.
24 Jakob WACKER Märkischer Kanu-Verein 53 e.V. Berlin
25 Marcel KORNEMANN Paddel-Club Wißmar e.V.
26 Milton WITTKOWSKI SG Einheit Spremberg e.V.
27 Leon PIONTEK Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
28 Fabian SCHWEIKERT Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
29 Jonas SCHWADE Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.
30 Carsten BARTZOK Rasen und Wassersportverein Essen 1931 e.V.
31 Marius ENGELHARDT SV SCHOTT Jena e.V.
32 Fabian SCHÜSSLER Augsburger Kajak-Verein e.V.
33 Marc RUSCHE VfL Brohl e.V. Wassersportabtlg.
34 Pascal BONTEMPI KSV Duisburg-Wedau
35 Friedrich BERGANN Leipziger Kanu-Club e.V.
36 Mirco MÜLLER Kajak-Klub Rosenheim e.V.
37 Sascha THUM Augsburger Kajak-Verein e.V.
38 Maximilian SIEMON Kanuclub Schönburg e.V.
39 Matthias FRANK SV SCHOTT Jena e.V.
40 Toni HILLIG Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.
41 Torgen SIEGESMUND MTV Luhdorf-Roydorf e.V.
42 Sebastian STEIN Bootsclub Gronau e.V.
43 Sebastian SCHIELE Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
44 Sebastian BÖHM Leipziger Kanu-Club e.V.
45 Lukas BÖWING Kanu Schwaben Augsburg
46 Daniel NAGY Augsburger Kajak-Verein e.V.
47 Lukas VIELBERG SKC Neheim-Hüsten e.V.
48 Jan-Philipp ECKERT Kanu-Club Hohenlimburg
49 René JÄCKELS Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
50 Daniel RYDDZY MKV Meiningen
51 Maceo MAHNE Leipziger Kanu-Club e.V.
52 Maximilian MADER MTV Luhdorf-Roydorf e.V.
53 Moritz GUMZ MTV Luhdorf-Roydorf e.V.
54 Marc JÄCKELS Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
55 Janik ORTH Wassersportfreunde Zweibrücken
56 Ansgar OLTMANNS Leipziger Kanu-Club e.V.
57 Martin ELLRICH Paddel-Club Wißmar e.V.
58 Bastian VAN DOREN Wittener Kanu-Slalom-Gemeinschaft e.V.
59 Bastian WIECHERT TSV 1848 Frankenberg Eder e.V.
60 Yannick BLAUTH Paddlergilde Kaiserslautern
61 Tobias WIECHERT TSV 1848 Frankenberg Eder e.V.
62 Albrecht ANTON Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.
63 Christian MONISSEN Neusser Kanu-Club e.V.
64 Christopher PETERS Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
65 Luca BOPF Paddel-Club Wißmar e.V.
66 Moritz HACKER Schwimmverein Bayreuth e.V.
67 Oliver SIEKMANN Kanu-Club Hilden e.V.
68 Thomas HEISIG Kanu-Klub Unna 1949 e.V.
69 Philipp LOTZ Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
70 Klemens KÜRBIS Böllberger Sportverein Halle e.V.

Damen Kajak-Einer - Mannschaft

Herren Canadier-Einer - Mannschaft

Herren Kajak-Einer - Mannschaft

1 Dario KREBS Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Andre JAHNEL Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Yannik SCHMIDT Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
2 Merlin HOLZAPFEL Kanu Schwaben Augsburg
Gabriel HOLZAPFEL Kanu Schwaben Augsburg
Leonhard ANZINGER Kanu Schwaben Augsburg
3 Philipp LIEBERT SV Concordia Erfurt
Thomas PORZELL SV Concordia Erfurt
Tristan BOEHM SV Concordia Erfurt
4 Michelle HORN Kanu-Club Hohenlimburg
Stefanie HORN Kanu-Club Hohenlimburg
Daniel WARNACK Kanu-Club Hohenlimburg
5 Marcel KORNEMANN Paddel-Club Wißmar e.V.
Leonie MEYER Paddel-Club Wißmar e.V.
Martin ELLRICH Paddel-Club Wißmar e.V.
6 Fred SCHADE SV SCHOTT Jena e.V.
Marius ENGELHARDT SV SCHOTT Jena e.V.
Matthias FRANK SV SCHOTT Jena e.V.
7 Sina WERNER Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
Carsten EBERTZ Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
Andreas STAAB Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
8 Tobias KARGL Kajak-Klub Rosenheim e.V.
Sabine PERNREITER Kajak-Klub Rosenheim e.V.
Leo PEKLO Kajak-Klub Rosenheim e.V.
9 Laurenz LAUGWITZ Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.
Richard KRANEPUHL Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.
Viktoria DRÖST Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.
10 Sascha THUM Augsburger Kajak-Verein e.V.
Iris TSANTILAS Augsburger Kajak-Verein e.V.
Daniel NAGY Augsburger Kajak-Verein e.V.
11 Mathis BÄRLEKEN Kanu-Club Hilden e.V.
Isabelle WACHTER Kanu-Club Hilden e.V.
Martin GRAU Kanu-Club Hilden e.V.
12 Ricarda FUNK VfL Brohl e.V. Wassersportabtlg.
Tobias MANNHEIM VfL Brohl e.V. Wassersportabtlg.
Florian BRANDENBURG VfL Brohl e.V. Wassersportabtlg.
13 Friedrich BERGANN Leipziger Kanu-Club e.V.
Sebastian BÖHM Leipziger Kanu-Club e.V.
Elias PUTZ Leipziger Kanu-Club e.V.
14 Moritz GUMZ MTV Luhdorf-Roydorf e.V.
Torgen SIEGESMUND MTV Luhdorf-Roydorf e.V.
Maximilian MADER MTV Luhdorf-Roydorf e.V.
15 Leon PIONTEK Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
Silke KUKOVICIC Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
Ronja BUDE Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
16 René JÄCKELS Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
Marc JÄCKELS Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
André JÄCKELS Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
17 Ansgar OLTMANNS Leipziger Kanu-Club e.V.
Michel KERSTAN Leipziger Kanu-Club e.V.
Rebekka JÜTTNER Leipziger Kanu-Club e.V.
18 Lukas BÖWING Kanu Schwaben Augsburg
Marlene ANZINGER Kanu Schwaben Augsburg
Hanna RESSEL Kanu Schwaben Augsburg
19 Moritz HACKER Schwimmverein Bayreuth e.V.
Tim PARGENT Schwimmverein Bayreuth e.V.
Florian HOHL Schwimmverein Bayreuth e.V.
20 Philipp LOTZ Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
Daniel FÖRTER-GRAUEL Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
Niklas JANOVITZ Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
21 Toni HILLIG Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.
Jonathan GÜNZ Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.
Toni SOLAREK Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.
22 Christian MONISSEN Neusser Kanu-Club e.V.
Tom SEEGER Neusser Kanu-Club e.V.
Nathalie GREWELDING Neusser Kanu-Club e.V.
23 Klemens KÜRBIS Böllberger Sportverein Halle e.V.
Fridtjof ERMENTRAUT Böllberger Sportverein Halle e.V.
Chris BRATSCH Böllberger Sportverein Halle e.V.
24 Pascal BONTEMPI KSV Duisburg-Wedau
Moritz KRIEGEL KSV Duisburg-Wedau
Julia MANNSCHOTT KSV Duisburg-Wedau
25 Erik RUDOLPH Coswiger Kanu-Verein e.V.
Sven BINNEWALD Coswiger Kanu-Verein e.V.
Martin SCHNABEL Coswiger Kanu-Verein e.V.
26 Max GERTH Kanu-Verein Zeitz e.V.
Theresa TRUMMER Kanu-Verein Zeitz e.V.
Lisa FRITSCHE Kanu-Verein Zeitz e.V.

Medaillenstatistiken

Verein Gold Silber Bronze
1 KC Hohenlimburg 2 1 0
2 SV Concordia Erfurt 2 0 1
3 RKV Bad Kreuznach 1 1 0
4 KVS Schwerte 1 0 1
5 SC Bayer 05 Uerdingen - Kanu-Abteilung 1 0 0
6 Kanu Schwaben Augsburg 0 1 1
7 WSF Zweibrücken 0 1 0
7 Sportgemeinschaft Kanu Meißen 0 1 0
7 BSV Halle 0 1 0
7 KK Rosenheim 0 1 0
11 LKC Leipzig 0 0 2
12 KV Zeitz 0 0 1
12 AKV Augsburg 0 0 1


Medaillen von Renngemeinschaften werden allen beteiligten Vereinen zugerechnet.

Wenn keine Namen der Sportler in den Mannschaften angegeben sind, dann sind diese Namen in der Ergebnisliste ggf. nicht angegeben und nachträglich nicht ermittelbar


Werbung (Amazon-Partner-Link)