Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) - 1998

Hanau/GER - Kinzig

06-JUN-1998 - 07-JUN-1998

Damen Kajak-Einer - Einzel

1 Katharina VOLKE Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
2 Anika KERKMANN Kanu-Ring e.V. Hamm
3 Melanie GELBHAAR KSV Strehla
4 Marion MÜLLER VOM BERGE Kanu-Freunde Lippe e.V. Wesel
5 Vera KAMPS SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
6 Irina PESCHEL Kanu-Freunde Lippe e.V. Wesel
7 Susanne WOLFF Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.
8 Maike WELSINK Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
9 Heike FRAUENRATH Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.
10 Andrea RINCK SV SCHOTT Jena e.V.
11 Britta RUPPERT Paddel-Club Wißmar e.V.
12 Nina EWALD Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
13 Stephanie SCHRÖDER MTV Luhdorf-Roydorf e.V.
14 Miriam EWERS Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.
15 Sandra HARTMANN Paddel-Club Wißmar e.V.
16 Fiona GILLIS Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.
17 Cornelia KRETZER MKV Meiningen
18 Christina RADMANN Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
19 Claudia SUHL Kanu-Club Falke Magdeburg
20 Andrea AUDÖRSCH Wassersportfreunde Zweibrücken
21 Katrin BADER Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
22 Sarah WODTKE Wassersportfreunde Zweibrücken
23 Katja HEIL RaWa Essen
24 Tanja ERHARD Bootsclub Gronau e.V.
25 Jennifer BÖRGER HLKV Hagen
26 Juliane VOLKE Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
27 Anne HÜBNER Kanu-Club Bietigheim
28 Claudia FEES Kanu-Club Bietigheim
29 Eva-Maria WEIS Augsburger Kajak-Verein e.V.
30 Maren BECHSTEDT MTV Luhdorf-Roydorf e.V.
31 Lillemor BECKER Kanu-Club Falke Magdeburg
32 Christina NEUGRODA Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
33 Lydia RICHTER Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.
34 Agnes PAPP ATSV Erlangen e.V.
35 Julia JOPPIEN MTV Luhdorf-Roydorf e.V.
36 Elena BAHMANN TSV 1848 Frankenberg Eder e.V.
37 Laura SCHUMACHER Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.
38 Andrea WÜSST Kanu Freunde Wikinger Spöck
39 Anne LEHMANN SV SCHOTT Jena e.V.
40 Jessica SCHRÖDER MTV Luhdorf-Roydorf e.V.
41 Svenja PRILLWITZ Paddel-Club Wißmar e.V.
42 Christina STEFANIAK Kanu-Club Falke Magdeburg

Herren Canadier-Einer - Einzel

Herren Canadier-Zweier - Einzel

Herren Kajak-Einer - Einzel

1 Erik PFANNMÖLLER Böllberger Sportverein Halle e.V.
2 Julian ROTH-SCHMIDT Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
3 Andreas SCHLUMPRECHT Augsburger Kajak-Verein e.V.
4 Stephan PFEIFFER ATSV Erlangen e.V.
5 Philipp BERGNER Leipziger Kanu-Club e.V.
6 Urs PANNEWIG Kanu-Freunde Lippe e.V. Wesel
7 Martin SCHMIEDER Kanu Schwaben Augsburg
8 Andreas POST Kanu-Ring e.V. Hamm
9 Barto ZYDEK Kanu-Club Haselhorst e.V. Berlin
10 David SCHAICH Kanu-Club Bietigheim
11 Andreas PFEIFER Augsburger Kajak-Verein e.V.
12 Georg HENNINGER SV SCHOTT Jena e.V.
13 Felix WILHELM Augsburger Kajak-Verein e.V.
14 Florian BECK Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
15 Martin SCHNEIDER Coswiger Kanu-Verein e.V.
16 Hardi MÖLLER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
17 Marco GRIEFAHN Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
18 Hermann HUSSLEIN Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
19 Jörn KOBUSCH Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
20 Tim MAXEINER Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
21 Kai STREUBEL Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
22 Lukas SCHÄFERMEIER WSC Lippstadt e.V.
23 Fabian DATHE TSV 1880 Gera-Zwötzen
24 Ulja VAN HENGEL SV SCHOTT Jena e.V.
25 Noah RUSCH Kanu Schwaben Augsburg
26 Peter MISSBACH Coswiger Kanu-Verein e.V.
27 Simon THOMAS Kanu-Klub Unna 1949 e.V.
28 Ole STAUBACH KC Fulda
29 David VOLKE Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
30 Alexander MUSCHIK SKC Neheim-Hüsten e.V.
31 Boris HESSELMANN Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
32 Florian BÄURLE VfL Günzburg e.V.
33 Daniel FAUQUEMBERGUE Kanu Schwaben Augsburg
34 Martin KRENZER SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.
35 Thomas SCHLEGEL SV SCHOTT Jena e.V.
36 Robert EULITZ Coswiger Kanu-Verein e.V.
37 Georg FRITSCHE Kanuclub Sömmerda e.V.
38 Florian SCHRODE Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
39 Markus RICHTER Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.
40 Matthias LINK Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
41 Thilo KRONSBEIN Kanu-Club Falke Magdeburg
42 Benjamin BÄURLE VfL Günzburg e.V.
43 Sven WEHLMANN Kanu-Ring e.V. Hamm
44 Daniel JUNKER SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.
45 Sascha GRONAU ATSV Erlangen e.V.
46 Sebastian FORSTER Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.
47 Andreas GIERL Kanu Schwaben Augsburg
48 Dominik HATLAPATKA Kanu Schwaben Augsburg
49 André IMMINGER VfL Günzburg e.V.
50 Fabian TILLIG Leipziger Kanu-Club e.V.
51 Kai JANSEN Kanu-Club Hohenlimburg
52 Tobias HASE Rudolstädter Kanu-Verein e.V.
53 Tom OHST Coswiger Kanu-Verein e.V.
54 Philipp BETHGE Kanu Freunde Wikinger Spöck
55 Florian KÖSTER Kanu-Club Gladbeck e.V. 1957
56 Lars ELSEBACH TSV 1848 Frankenberg Eder e.V.
57 Karim HAFSAOUI SV SCHOTT Jena e.V.
58 Sebastian STARK Kanu-Club Gladbeck e.V. 1957
59 Christian BUSSE Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
60 Daniel HOFFELD Kanu-Club Merzig e.V.
61 Martin SCHLIECKMANN RSV Braunschweig v. 1928 e.V.
62 Nicklas ANTES VfL Bad Kreuznach
63 Philipp BECK SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.
64 Kai HIRSCHMANN KSV Duisburg-Wedau
65 Jeffrey PIONTEK Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
66 Kerry ENGELS Kanu-Club Hilden e.V.
67 Domenik LEUSCH Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
68 Lucas BACH Wassersportfreunde Zweibrücken
69 David SCHRÖDER Leipziger Kanu-Club e.V.
70 Patrik HARTUNG Kanu Freunde Wikinger Spöck
71 Mirko RICHTER "Wiking Schweifsterne" e.V. Dresden
72 Oliver STARK Kanu-Club Gladbeck e.V. 1957
73 Mike LANGE WSC Lippstadt e.V.
74 Patrik STERNEMANN Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
75 Kevin HEUSINGER RaWa Essen
76 Hendrik STREIDEL Wittener Kanu-Slalom-Gemeinschaft e.V.
77 Fabian SCHLUTIUS Kanu-Club Falke Magdeburg
78 Michael MÄRKER Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.

Damen Kajak-Einer - Mannschaft

Herren Canadier-Einer - Mannschaft

Herren Kajak-Einer - Mannschaft

1 Andreas SCHLUMPRECHT Augsburger Kajak-Verein e.V.
Felix WILHELM Augsburger Kajak-Verein e.V.
Andreas PFEIFER Augsburger Kajak-Verein e.V.
2 Hardi MÖLLER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Julian ROTH-SCHMIDT Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Kai STREUBEL Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
3 Benno SCHILLING Leipziger Kanu-Club e.V.
Philipp BERGNER Leipziger Kanu-Club e.V.
David SCHRÖDER Leipziger Kanu-Club e.V.
4 Tim MAXEINER Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
Florian BECK Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
Jörn KOBUSCH Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
5 Marco GRIEFAHN Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
Christian BUSSE Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
Philipp BUCHOLD Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
6 Andrea RINCK SV SCHOTT Jena e.V.
Thorsten RINCK SV SCHOTT Jena e.V.
Georg HENNINGER SV SCHOTT Jena e.V.
7 Anika KERKMANN Kanu-Ring e.V. Hamm
Andreas POST Kanu-Ring e.V. Hamm
Sven WEHLMANN Kanu-Ring e.V. Hamm
8 Felix MICHEL SG Einheit Spremberg e.V.
Sebastian PIERSIG SG Einheit Spremberg e.V.
André KIESSLICH SG Einheit Spremberg e.V.
9 Martin SCHMIEDER Kanu Schwaben Augsburg
Noah RUSCH Kanu Schwaben Augsburg
Daniel FAUQUEMBERGUE Kanu Schwaben Augsburg
10 Martin SCHNEIDER Coswiger Kanu-Verein e.V.
Robert EULITZ Coswiger Kanu-Verein e.V.
Peter MISSBACH Coswiger Kanu-Verein e.V.
11 Ulja VAN HENGEL SV SCHOTT Jena e.V.
Thomas SCHLEGEL SV SCHOTT Jena e.V.
Karim HAFSAOUI SV SCHOTT Jena e.V.
12 Irina PESCHEL Kanu-Freunde Lippe e.V. Wesel
Urs PANNEWIG Kanu-Freunde Lippe e.V. Wesel
Marion MÜLLER VOM BERGE Kanu-Freunde Lippe e.V. Wesel
13 Bertram FRIEDRICH "Wiking Schweifsterne" e.V. Dresden
Mirko RICHTER "Wiking Schweifsterne" e.V. Dresden
Paul BÖCKELMANN "Wiking Schweifsterne" e.V. Dresden
14 Anne HÜBNER Kanu-Club Bietigheim
David SCHAICH Kanu-Club Bietigheim
Michael FEES Kanu-Club Bietigheim
15 André IMMINGER VfL Günzburg e.V.
Florian BÄURLE VfL Günzburg e.V.
Benjamin BÄURLE VfL Günzburg e.V.
16 Andrea AUDÖRSCH Wassersportfreunde Zweibrücken
Sarah WODTKE Wassersportfreunde Zweibrücken
Lucas BACH Wassersportfreunde Zweibrücken
17 Johann KARCH TSV 1880 Gera-Zwötzen
Fabian DATHE TSV 1880 Gera-Zwötzen
Sebastian VOLKMANN TSV 1880 Gera-Zwötzen
18 Patrik STERNEMANN Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
Jeffrey PIONTEK Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
Julian PABST Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
19 Steve PARAKENINGS Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.
Markus RICHTER Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.
Mirko AROLD Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.
20 Felix WOLF Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
Boris HESSELMANN Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
Philipp BLENK Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
21 Andrea WÜSST Kanu Freunde Wikinger Spöck
Philipp BETHGE Kanu Freunde Wikinger Spöck
Patrik HARTUNG Kanu Freunde Wikinger Spöck
22 Oliver STARK Kanu-Club Gladbeck e.V. 1957
Sebastian STARK Kanu-Club Gladbeck e.V. 1957
Florian KÖSTER Kanu-Club Gladbeck e.V. 1957
23 Philipp BECK SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.
Martin KRENZER SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.
Daniel JUNKER SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.
24 Philipp SPEISS Kanu Schwaben Augsburg
Andreas GIERL Kanu Schwaben Augsburg
Dominik HATLAPATKA Kanu Schwaben Augsburg
25 Tobias ENGBERT Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
David VOLKE Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Alexander ROSSBACH Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
26 Fabian TILLIG Leipziger Kanu-Club e.V.
Eric PFITZNER Leipziger Kanu-Club e.V.
Erik LANDERS Leipziger Kanu-Club e.V.
27 Agnes PAPP ATSV Erlangen e.V.
Sascha GRONAU ATSV Erlangen e.V.
Markus HÄDRICH ATSV Erlangen e.V.
28 Daniel KRYSCIAK Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
Florian SCHRODE Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
Florian MARPE Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
29 Jenny ZIEGLER Kanu-Club Merzig e.V.
Daniel HOFFELD Kanu-Club Merzig e.V.
Tina MELCHIOR Kanu-Club Merzig e.V.
30 Britta RUPPERT Paddel-Club Wißmar e.V.
Sandra HARTMANN Paddel-Club Wißmar e.V.
Markus POHL Paddel-Club Wißmar e.V.
31 Domenik BARTSCH Kanu-Club Hilden e.V.
Kerry ENGELS Kanu-Club Hilden e.V.
Mira LOUEN Kanu-Club Hilden e.V.
32 Martin KRÖGER RSV Braunschweig v. 1928 e.V.
Martin SCHLIECKMANN RSV Braunschweig v. 1928 e.V.
Michael SONNTAG RSV Braunschweig v. 1928 e.V.
33 Nora RÖDER Coswiger Kanu-Verein e.V.
Tom OHST Coswiger Kanu-Verein e.V.
Tom EULITZ Coswiger Kanu-Verein e.V.
34 Ingemar BRENOSCH SV SCHOTT Jena e.V.
Anne LEHMANN SV SCHOTT Jena e.V.
Kathrin HÖLZEL SV SCHOTT Jena e.V.
35 Elena BAHMANN TSV 1848 Frankenberg Eder e.V.
Lars ELSEBACH TSV 1848 Frankenberg Eder e.V.
Christian SCHMIDT TSV 1848 Frankenberg Eder e.V.
36 Falco EHLKE Leipziger Kanu-Club e.V.
Philipp FREIK Leipziger Kanu-Club e.V.
Julius SCHRÖDER Leipziger Kanu-Club e.V.
37 Hendrik STREIDEL Wittener Kanu-Slalom-Gemeinschaft e.V.
Mathias PETRY Wittener Kanu-Slalom-Gemeinschaft e.V.
Valentin KOCH Wittener Kanu-Slalom-Gemeinschaft e.V.

Medaillenstatistiken

Verein Gold Silber Bronze
1 Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V. 2 2 0
2 Wassersportclub Bayer Dormagen e.V. 2 1 0
3 Augsburger Kajak-Verein e.V. 2 0 2
4 Böllberger Sportverein Halle e.V. 1 1 0
5 Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V. 0 1 1
6 SG Einheit Spremberg e.V. 0 1 0
6 Kanu-Ring e.V. Hamm 0 1 0
8 Coswiger Kanu-Verein e.V. 0 0 1
8 Kanu-Verein Zeitz e.V. 0 0 1
8 Leipziger Kanu-Club e.V. 0 0 1
8 KSV Strehla 0 0 1


Medaillen von Renngemeinschaften werden allen beteiligten Vereinen zugerechnet.


Werbung (Amazon-Partner-Link)