Okertal/GER - Oker

22-JUL-2000 - 23-JUL-2000

1 Friedemann BARTHEL SV Concordia Erfurt
2 Jens EWALD Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
3 Andreas REMMELE Kanu Schwaben Augsburg
4 Michel HERDE Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
5 Christian KÄDING Leipziger Kanu-Club e.V.
6 Fabian DÖRFLER Schwimmverein Bayreuth e.V.
7 Sven-Ake WEGNER TSV 1850/09 Korbach
8 Robert SÜSSENBACH SV Concordia Erfurt
9 Benjamin HERBRÜGGER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
10 Christian HEIL Rasen und Wassersportverein Essen 1931 e.V.
11 Philipp ALBERTI Kanu-Ring e.V. Hamm
12 Thilo SCHMITT Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
13 Christian FORMELLA Leipziger Kanu-Club e.V.
14 Toni HEINEL Leipziger Kanu-Club e.V.
15 Anton ZIMMERMANN Kajak-Klub Rosenheim e.V.
16 Daniel SÖLLNER Schwimmverein Bayreuth e.V.
17 Matthias JANSEN Rasen und Wassersportverein Essen 1931 e.V.
18 Hauke NOLL Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
19 Martin SCHWARZENBÖCK Kajak-Klub Rosenheim e.V.
20 Martin KUHN Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
21 Fabian ENGELBERTZ Kanu-Club Hilden e.V.
22 Pierre BECKER Rasen und Wassersportverein Essen 1931 e.V.
23 Philip BAUES Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.
24 Matthias KOLLE TSV 1880 Gera-Zwötzen e.V., Abt. Kanu
25 Ingo BEELMANN Kanu-Ring e.V. Hamm
26 Bernd HAAG SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.
27 Robert WILLE TSV 1880 Gera-Zwötzen e.V., Abt. Kanu
28 Thilo WETZKE Kanu-Club Fulda e.V.
29 Karsten DIETRICH Kanu-Ring e.V. Hamm
30 Martin KRONSBEIN Kanu-Club Falke Magdeburg
31 Adrian WOLF Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
1 Christian FORMELLA Leipziger Kanu-Club e.V.
Christian KÄDING Leipziger Kanu-Club e.V.
Toni HEINEL Leipziger Kanu-Club e.V.
2 Friedemann BARTHEL SV Concordia Erfurt
Tina FISCHER SV Concordia Erfurt
Robert SÜSSENBACH SV Concordia Erfurt
3 Adrian WOLF Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
Thilo SCHMITT Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
Michel HERDE Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
4 Sebastian HAMPL Kajak-Klub Rosenheim e.V.
Martin SCHWARZENBÖCK Kajak-Klub Rosenheim e.V.
Anton ZIMMERMANN Kajak-Klub Rosenheim e.V.
5 Philipp ALBERTI Kanu-Ring e.V. Hamm
Ingo BEELMANN Kanu-Ring e.V. Hamm
Andreas POST Kanu-Ring e.V. Hamm
6 Jens EWALD Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Benjamin HERBRÜGGER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Simon THOMAS Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
7 Sabrina RIEDL Kanu Schwaben Augsburg
Andreas GIERL Kanu Schwaben Augsburg
Alexander GRIMM Kanu Schwaben Augsburg
8 Julian ROTH-SCHMIDT Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Martin KUHN Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Hardi MÖLLER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
9 Melanie GELBHAAR KSV Strehla
Andre GELBHAAR KSV Strehla
Sebastian SCHÄFER KSV Strehla
10 Andreas REMMELE Kanu Schwaben Augsburg
Lili WINTER Augsburger Kajak-Verein e.V.
Marlen FUCHS Augsburger Kajak-Verein e.V.
11 Noah RUSCH Kanu Schwaben Augsburg
Martin SCHMIEDER Kanu Schwaben Augsburg
Andreas PFEIFER Kanu Schwaben Augsburg
12 Chris LOUEN Kanu-Club Hilden e.V.
Fabian ENGELBERTZ Kanu-Club Hilden e.V.
Mira LOUEN Kanu-Club Hilden e.V.
13 Urs PANNEWIG Kanu-Freunde Lippe e.V. Wesel
Meike TENBERGEN Kanu-Freunde Lippe e.V. Wesel
Marion MÜLLER VOM BERGE Kanu-Freunde Lippe e.V. Wesel
14 Christian HEIL Rasen und Wassersportverein Essen 1931 e.V.
Matthias JANSEN Rasen und Wassersportverein Essen 1931 e.V.
Pierre BECKER Rasen und Wassersportverein Essen 1931 e.V.
15 Johanna VENEKAMP Kajak-Klub Rosenheim e.V.
Michael GANDL Kajak-Klub Rosenheim e.V.
Tobias GANDL Kajak-Klub Rosenheim e.V.
16 Anne HÜBNER Kanu-Club Bietigheim
Marc DÜLSEN Kanu-Club Bietigheim
Claudia FEES Kanu-Club Bietigheim
17 Florian BÄURLE VfL Günzburg e.V.
Sebastian IMMINGER VfL Günzburg e.V.
Benjamin BÄURLE VfL Günzburg e.V.
18 Maren BECHSTEDT MTV Luhdorf-Roydorf e.V.
Marcus KERN MTV Luhdorf-Roydorf e.V.
Stephanie SCHRÖDER MTV Luhdorf-Roydorf e.V.

Medaillenstatistiken

Verein Gold Silber Bronze
1 LKC Leipzig 3 1 0
2 SV Concordia Erfurt 1 1 0
3 WSF 31 Köln 1 0 0
3 KC Zugvogel Köln 1 0 0
3 AKV Augsburg 1 0 0
6 KVS Schwerte 0 2 1
7 Kanu Schwaben Augsburg 0 1 1
8 KSV Strehla 0 1 0
8 TSV 1880 Gera-Zwötzen 0 1 0
10 KCF Magdeburg 0 0 2
11 RKV Bad Kreuznach 0 0 1
11 KV Zeitz 0 0 1
11 NKC Neuss 0 0 1


Medaillen von Renngemeinschaften werden allen beteiligten Vereinen zugerechnet.

Wenn keine Namen der Sportler in den Mannschaften angegeben sind, dann sind diese Namen in der Ergebnisliste ggf. nicht angegeben und nachträglich nicht ermittelbar


Werbung (Amazon-Partner-Link)


  • de_national/result/djnm2000.txt
  • Zuletzt geändert: 20-Sep-2020 22:43
  • (Externe Bearbeitung)