Augsburg/GER - Eiskanal

14-AUG-2010 - 15-AUG-2010

1 Fabian SCHWEIKERT Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
Johannes DINKELAKER Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
Lukas BRETZINGER Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
2 Ricarda FUNK Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
René JÄCKELS Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
André JÄCKELS Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
3 Andre KUPKA Kanu Schwaben Augsburg
Samuel HEGGE Kanu Schwaben Augsburg
Cornelius BÖTTCHER Kanu Schwaben Augsburg
4 Peter OHMAYER Kanu Schwaben Augsburg
Siegfried BEIER Kanu Schwaben Augsburg
Stephan OLSOWSKI Kanu Schwaben Augsburg
5 David FÖRTER-GRAUEL Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
Caroline TROMPETER Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
Fabian BRUCKER Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
6 Moritz KRIEGEL Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
Moritz MERTENS Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
Tobias BREUER Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
7 Dominic BARBER Bamberger Faltboot-Club e.V.
Felix MERKLEIN Bamberger Faltboot-Club e.V.
Christof PFANNENMÜLLER Bamberger Faltboot-Club e.V.
8 Tobias KARGL Kajak-Klub Rosenheim e.V.
Markus BERGER Kajak-Klub Rosenheim e.V.
Jakob FÖRG Kajak-Klub Rosenheim e.V.
9 Matthias SCHNEIDER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Jan-Hendrik EBERLE Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Jan KÖHLI Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
10 Niklas KRAUSE Kanu-Club Bietigheim
Jens MEYER Kanu-Club Bietigheim
Ole RIEXINGER Kanu-Club Bietigheim
11 Niclas MONTAG Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
Pascal KEIL Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
Alexander BERENSMEIER Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
12 Andreas STAAB Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
Tizian SCHMITT Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
Yan-Lorenz KÜHNE Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
13 Nadine MANZKE Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
Julia MANNSCHOTT Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
Rene PALLENBERG Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
14 Nicole SÖRENSEN TSV 1880 Gera-Zwötzen e.V., Abt. Kanu
Ricardo PRIESNITZ TSV 1880 Gera-Zwötzen e.V., Abt. Kanu
David FRANKE TSV 1880 Gera-Zwötzen e.V., Abt. Kanu
15 Marc RUSCHE VfL Brohl e.V. Wassersportabtlg.
Julius MARX VfL Brohl e.V. Wassersportabtlg.
Max THELEN VfL Brohl e.V. Wassersportabtlg.
16 Lukas VIELBERG Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
Aaron LEONHARD Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
Benjamin MÄRZ Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
17 Yannik DUDA Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
David ZIEBARTH Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
Thorsten GRAUBNER Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
18 Tom PEISKER Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
Jan TROMPETER Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
Marc TAUER Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
19 Martin BRINKHAUS SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.
Rebecca PLONKA SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.
Andreas BRINKHAUS SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.
20 Niklas HUTH Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
Michele LOBECK Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
Fabian CHRISTMANN Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
21 Lisa FRITSCHE Böllberger Sportverein Halle e.V.
Tobias SIMM Böllberger Sportverein Halle e.V.
Taufiq EL-MOKDAD Böllberger Sportverein Halle e.V.
22 Hannah GRÜNBECK Saarbrücker Kanu-Club e.V.
Daniel ROTHGERBER Saarbrücker Kanu-Club e.V.
Olaf GÖTTING Saarbrücker Kanu-Club e.V.
23 Lena-Maria BUHLER Paddlergilde Kaiserslautern
Yannick BLAUTH Paddlergilde Kaiserslautern
Felix BRUNNER Paddlergilde Kaiserslautern
24 Florian BESTE Kanu-Club Hilden e.V.
Matthias BERCHTER Kanu-Club Hilden e.V.
Samuel SMELTY Kanu-Club Hilden e.V.
25 Tim PARGENT Schwimmverein Bayreuth e.V.
Jonas LADEGAST Schwimmverein Bayreuth e.V.
Maximilian RAIMUND Schwimmverein Bayreuth e.V.
26 Robin HAHN Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
Christian SIMON Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
Christina KLEUVER Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
27 Fabian SIMONEK Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
Martin SCHMITZ Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
Anna FABER Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.

Medaillenstatistiken

Verein Gold Silber Bronze
1 AKV Augsburg 2 0 0
1 Elzwelle Waldkirch 2 0 0
3 KK Rosenheim 1 2 0
4 KSV Bad Kreuznach 1 1 0
5 KST Rhein-Ruhr 1 0 0
6 LKC Leipzig 0 2 1
7 Sportgemeinschaft Kanu Meißen 0 1 0
7 BSV Halle 0 1 0
9 Kanu Schwaben Augsburg 0 0 2
10 KC Zugvogel Köln 0 0 1
10 TSV 1880 Gera-Zwötzen 0 0 1
10 MTV Luhdorf-Roydorf 0 0 1
10 WSC Bayer Dormagen 0 0 1


Medaillen von Renngemeinschaften werden allen beteiligten Vereinen zugerechnet.

Wenn keine Namen der Sportler in den Mannschaften angegeben sind, dann sind diese Namen in der Ergebnisliste ggf. nicht angegeben und nachträglich nicht ermittelbar


Werbung (Amazon-Partner-Link)


  • de_national/result/djnm2010.txt
  • Zuletzt geändert: 20-Sep-2020 22:43
  • (Externe Bearbeitung)