Deutsche Junioren-Meisterschaften - 2010

Augsburg/GER - Eiskanal

14-AUG-2010 - 15-AUG-2010

Damen Kajak-Einer - Einzel

Herren Canadier-Einer - Einzel

Herren Canadier-Zweier - Einzel

Herren Kajak-Einer - Einzel

Damen Kajak-Einer - Mannschaft

Herren Canadier-Einer - Mannschaft

Herren Kajak-Einer - Mannschaft

1 Lukas BRETZINGER Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
Fabian SCHWEIKERT Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
Johannes DINKELAKER Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
2 André JÄCKELS Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
Ricarda FUNK Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
René JÄCKELS Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
3 Samuel HEGGE Kanu Schwaben Augsburg
Cornelius BÖTTCHER Kanu Schwaben Augsburg
Andre KUPKA Kanu Schwaben Augsburg
4 Stephan OLSOWSKI Kanu Schwaben Augsburg
Siegfried BEIER Kanu Schwaben Augsburg
Peter OHMAYER Kanu Schwaben Augsburg
5 Caroline TROMPETER Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
David FÖRTER-GRAUEL Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
Fabian BRUCKER Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
6 Tobias BREUER Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
Moritz KRIEGEL Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
Moritz MERTENS Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
7 Felix MERKLEIN Bamberger Faltboot-Club e.V.
Christof PFANNENMÜLLER Bamberger Faltboot-Club e.V.
Dominic BARBER Bamberger Faltboot-Club e.V.
8 Tobias KARGL Kajak-Klub Rosenheim e.V.
Markus BERGER Kajak-Klub Rosenheim e.V.
Jakob FÖRG Kajak-Klub Rosenheim e.V.
9 Matthias SCHNEIDER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Jan-Hendrik EBERLE Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Jan KÖHLI Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
10 Ole RIEXINGER Kanu-Club Bietigheim
Jens MEYER Kanu-Club Bietigheim
Niklas KRAUSE Kanu-Club Bietigheim
11 Niclas MONTAG WSC Lippstadt e.V.
Pascal KEIL WSC Lippstadt e.V.
Alexander BERENSMEIER WSC Lippstadt e.V.
12 Yan-Lorenz KÜHNE Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
Andreas STAAB Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
Tizian SCHMITT Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
13 Nadine MANZKE Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
Julia MANNSCHOTT Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
Rene PALLENBERG Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
14 David FRANKE TSV 1880 Gera-Zwötzen
Nicole SÖRENSEN TSV 1880 Gera-Zwötzen
Ricardo PRIESNITZ TSV 1880 Gera-Zwötzen
15 Julius MARX VfL Brohl
Marc RUSCHE VfL Brohl
Max THELEN VfL Brohl
16 Benjamin MÄRZ Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
Lukas VIELBERG Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
Aaron LEONHARD Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
17 David ZIEBARTH Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
Yannik DUDA Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
Thorsten GRAUBNER Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
18 Jan TROMPETER Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
Tom PEISKER Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
Marc TAUER Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
19 Rebecca PLONKA SG Nürnberg-Fürth 1883
Martin BRINKHAUS SG Nürnberg-Fürth 1883
Andreas BRINKHAUS SG Nürnberg-Fürth 1883
20 Niklas HUTH Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
Michele LOBECK Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
Fabian CHRISTMANN Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
21 Tobias SIMM Böllberger Sportverein Halle e.V.
Lisa FRITSCHE Böllberger Sportverein Halle e.V.
Taufiq EL-MOKDAD Böllberger Sportverein Halle e.V.
22 Hannah GRÜNBECK Saarbrücker Kanu-Club e.V.
Daniel ROTHGERBER Saarbrücker Kanu-Club e.V.
Olaf GÖTTING Saarbrücker Kanu-Club e.V.
23 Felix BRUNNER Paddlergilde Kaiserslautern
Yannick BLAUTH Paddlergilde Kaiserslautern
Lena-Maria BUHLER Paddlergilde Kaiserslautern
24 Matthias BERCHTER Kanu-Club Hilden e.V.
Samuel SMELTY Kanu-Club Hilden e.V.
Florian BESTE Kanu-Club Hilden e.V.
25 Tim PARGENT Schwimmverein Bayreuth e.V.
Jonas LADEGAST Schwimmverein Bayreuth e.V.
Maximilian RAIMUND Schwimmverein Bayreuth e.V.
26 Christina KLEUVER Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
Christian SIMON Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
Robin HAHN Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
27 Anna FABER Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
Martin SCHMITZ Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
Fabian SIMONEK Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.