Hohenlimburg/FRG - Lenne

13-JUL-1991 - 14-JUL-1991

1 Dirk HANSEN Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
2 Oliver FIX Kanu Schwaben Augsburg
3 Dorian WOLTER Augsburger Kajak-Verein e.V.
4 Mark HAVERKAMP Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
5 Ulf SCHABERG Kanu-Ring e.V. Hamm
6 Alexander MEINLSCHMIDT Augsburger Kajak-Verein e.V.
7 Jürgen ENGELKE Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
8 Holger HÄFFNER Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
9 Patrick STEINMANN Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
10 Ole SIEMS Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951
11 Peter HASSERT Ulmer Kanufahrer
12 Christoph FREUDENBERGER Augsburger Kajak-Verein e.V.
13 Florian PETER Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951
14 Matthias EPMEIER Kanu-Sport-Verein Merzig-Hilbringen e.V.
15 Bodo JÄGER Schwimmverein Bayreuth e.V.
16 Ingo NÜSKEN Kanu-Ring e.V. Hamm
17 Michael BUMANN Kanu-Ring e.V. Hamm
18 Stefan WINTER SC DHfK Leipzig
19 Patrick KREISEL Kanu Schwaben Augsburg
20 Camilo PEREZ Kanu-Club Zweibrücken e.V.
21 Björn ZIMMER Rasen und Wassersportverein Essen 1931 e.V.
22 Torsten SPITZ Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
23 Christian KRAATZ Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
24 Werner PRINZ VfK Saar
25 Gunter FICHTNER Schwimmverein Bayreuth e.V.
26 Thomas APEL Rudolstädter Kanu-Verein e.V.
27 Alexander SCHARF Kanu Schwaben Augsburg
28 Kai WALTER SC DHfK Leipzig
29 Mike TRAUTMANN Rasen und Wassersportverein Essen 1931 e.V.
30 Torsten MÄCKEL Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.
31 Thomas FAMULLA Kanu Schwaben Augsburg
32 Oliver HAUPT Mülheimer Kanu-u.Ski-Freunde e.V.
33 Frank ZIMMERMANN SC DHfK Leipzig
34 Carsten SCHIPP Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.
35 Bernd BÜNSELER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
36 Thomas SARFERT Kanu-Club Zwickau
37 Christoph KREMER Mülheimer Kanu-u.Ski-Freunde e.V.
38 Daniel PEITSCHER Mülheimer Kanu-u.Ski-Freunde e.V.
39 Charlie GRÜNBERG ATSV Erlangen e.V.
40 Enrico HAMMERSCHMIDT Meininger Kanu-Sport-Verein e.V.
1 Alexander MEINLSCHMIDT Augsburger Kajak-Verein e.V.
Christoph FREUDENBERGER Augsburger Kajak-Verein e.V.
Dorian WOLTER Augsburger Kajak-Verein e.V.
2 Benjamin ALTFELD Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Mirco KÜMPER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Mark HAVERKAMP Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
3 Ulf SCHABERG Kanu-Ring e.V. Hamm
Ingo NÜSKEN Kanu-Ring e.V. Hamm
Michael BUMANN Kanu-Ring e.V. Hamm
4 Jürgen ENGELKE Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
Dirk HANSEN Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
Christian RICKERT Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
5 Jochen HASSERT Ulmer Kanufahrer
Florian SCHLEGEL Ulmer Kanufahrer
Peter HASSERT Ulmer Kanufahrer
6 Gerd LEHMANN Kanu Schwaben Augsburg
Patrick KREISEL Kanu Schwaben Augsburg
Oliver FIX Kanu Schwaben Augsburg
7 Christian KRAATZ Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
Holger HÄFFNER Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
Thomas SCHMIDT Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
8 Patrick KLATT Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951
Florian PETER Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951
Ole SIEMS Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951
9 Manfred REINIG VfK Saar
Werner PRINZ VfK Saar
Sascha NIKOLAY VfK Saar
10 Carsten SCHIPP Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.
Dirk CIESLA Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.
Torsten MÄCKEL Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.
11 Marc SCHIFFMANN Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Marco GÖTTE Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Bernd BÜNSELER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
12 Mike TRAUTMANN Rasen und Wassersportverein Essen 1931 e.V.
Dirk REHDER Rasen und Wassersportverein Essen 1931 e.V.
Björn ZIMMER Rasen und Wassersportverein Essen 1931 e.V.
13 Patrick STEINMANN Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
Alex RODEGRO Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
Martin DAUK Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
14 Frank ZIMMERMANN SC DHfK Leipzig
WALTER SC DHfK Leipzig
Kai WALTER SC DHfK Leipzig
15 Kai ENGBERT Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Michael ENGELKE Kanu-Klub Unna 1949 e.V.
Kai THULFAUT Kanu-Klub Unna 1949 e.V.
16 Angel PEREZ Kanu-Club Zweibrücken e.V.
Camilo PEREZ Kanu-Club Zweibrücken e.V.
Thomas DANNER Kanu-Club Zweibrücken e.V.
17 Daniel PEITSCHER Mülheimer Kanu-u.Ski-Freunde e.V.
Oliver HAUPT Mülheimer Kanu-u.Ski-Freunde e.V.
Christoph KREMER Mülheimer Kanu-u.Ski-Freunde e.V.
18 Jan SCHLEGEL Rudolstädter Kanu-Verein e.V.
Sven BLOSS Rudolstädter Kanu-Verein e.V.
Thomas APEL Rudolstädter Kanu-Verein e.V.
19 Andre BAUER Wassersportverein "Wiking Schweifsterne" Dresden e.V.
Jens GERSDORF Wassersportverein "Wiking Schweifsterne" Dresden e.V.
Holger SCHMIDT Wassersportverein "Wiking Schweifsterne" Dresden e.V.
20 Karsten BREUNIG Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
Johannes LIENEMANN Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
Ulrich BURKART Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
21 Frank DE HORN Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
Daniel BISCHOFF Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
Christoph DUHME Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt

Medaillenstatistiken

Verein Gold Silber Bronze
1 Kanu Schwaben Augsburg 2 1 1
2 AKV Augsburg 1 0 1
3 VfK Saar 1 0 0
3 WSC Lippstadt e.V. 1 0 0
5 SC DHfK Leipzig 0 2 0
6 DKC Düren 0 1 0
6 KVS Schwerte 0 1 0
8 KR Hamm 0 0 1
8 KC Zwickau 0 0 1
8 MTV Luhdorf-Roydorf 0 0 1


Medaillen von Renngemeinschaften werden allen beteiligten Vereinen zugerechnet.

Wenn keine Namen der Sportler in den Mannschaften angegeben sind, dann sind diese Namen in der Ergebnisliste ggf. nicht angegeben und nachträglich nicht ermittelbar

  • de_national/result/djnm91.txt
  • Zuletzt geändert: 04-Apr-2024 10:04
  • von 127.0.0.1