Deutsche Meisterschaften - 2018

Markkleeberg/GER - Kanupark Markkleeberg

13-SEP-2018 - 16-SEP-2018

Canadier-Zweier mixed - Einzel

Damen Canadier-Einer - Einzel

Damen Kajak-Einer - Einzel

Herren Canadier-Einer - Einzel

Herren Canadier-Zweier - Einzel

Herren Kajak-Einer - Einzel

1 Samuel HEGGE Kanu Schwaben Augsburg
2 Stefan HENGST Kanu-Ring e.V. Hamm
3 Thomas STRAUSS Augsburger Kajak-Verein e.V.
4 Lukas STAHL Kanu-Ring e.V. Hamm
5 Leo BOLG Kanu Schwaben Augsburg
6 Fabian SCHWEIKERT Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
7 Niklas LETTENBAUER Augsburger Kajak-Verein e.V.
8 Florian FRANZL Kanu Schwaben Augsburg
9 Janosch UNSELD Ulmer Kanufahrer
10 Felix HINKFUSS SV Concordia Erfurt
11 Ingo KRIESINGER Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
12 Richard BENDER Wassersportfreunde Köln 31 e.V.
13 Magnus WAGNER Kanu-Klub Unna 1949 e.V.
14 Janik HOHMANN Kanu-Club Hilden e.V.
15 Janik MOLOCHER Kajak-Klub Rosenheim e.V.
16 Robin SPRAVE Kanu-Klub Unna 1949 e.V.
17 Yan-Lorenz KÜHNE Leipziger Kanu-Club e.V.
18 Paul GRUNWALD Böllberger Sportverein Halle e.V.
19 Noah HEGGE Kanu Schwaben Augsburg
20 Sebastian HITZ Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
21 Timothy MAHER Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
22 Tobias BREUER Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
23 Michal KLOS Augsburger Kajak-Verein e.V.
24 Philipp LIEBERT SV Concordia Erfurt
25 Alexandre SCHALL Kanu-Club Hilden e.V.
26 Luc SCHULZ WSC Lippstadt e.V.
27 David ZIEBARTH Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
28 Malte REHKÄMPER Kanu-Ring e.V. Hamm
29 Sebastian POLLE Kanu-Klub Unna 1949 e.V.
30 Robert KADEN SV SCHOTT Jena e.V.
31 Christopher TORNERO Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
32 Florian THOMSEN Märkischer Kanu-Verein 53 e.V. Berlin
33 Christoph REISS SV Concordia Erfurt
34 Christof PFANNENMÜLLER Bamberger Faltboot-Club e.V.
35 Nils BREMER Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
36 Maximillian CLAUSS Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
37 Philipp WENIGER "Wiking Schweifsterne" e.V. Dresden
38 Mario KIRSCHNER Bamberger Faltboot-Club e.V.

Damen Canadier-Einer - Mannschaft

Damen Kajak-Einer - Mannschaft

Herren Canadier-Einer - Mannschaft

Herren Kajak-Einer - Mannschaft

1 Leo BOLG Kanu Schwaben Augsburg
Florian FRANZL Kanu Schwaben Augsburg
Samuel HEGGE Kanu Schwaben Augsburg
2 Stefan HENGST Kanu-Ring e.V. Hamm
Jasmin SCHORNBERG Kanu-Ring e.V. Hamm
Lukas STAHL Kanu-Ring e.V. Hamm
3 Fabian SCHWEIKERT Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
Paul BRETZINGER Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
Milan STRÜBICH Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
4 Michal KLOS Augsburger Kajak-Verein e.V.
Thomas STRAUSS Augsburger Kajak-Verein e.V.
Niklas LETTENBAUER Augsburger Kajak-Verein e.V.
5 Jakob HEIN Bamberger Faltboot-Club e.V.
Sven NEUBAUER Bamberger Faltboot-Club e.V.
Daniele SORIANO Bamberger Faltboot-Club e.V.
6 Robin SPRAVE Kanu-Klub Unna 1949 e.V.
Sebastian POLLE Kanu-Klub Unna 1949 e.V.
Magnus WAGNER Kanu-Klub Unna 1949 e.V.
7 Alexandre SCHALL Kanu-Club Hilden e.V.
Tobias HORN Kanu-Club Hilden e.V.
Janik HOHMANN Kanu-Club Hilden e.V.
8 Tobias BREUER Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
Sebastian HITZ Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
Nils BREMER Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
9 Ingo KRIESINGER Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
Stefan SENFT Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
Fee MAXEINER Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
10 Maximillian CLAUSS Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
Richard BENDER Wassersportfreunde Köln 31 e.V.
Christopher TORNERO Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
11 Jan-Robin JÜRSCHICK Leipziger Kanu-Club e.V.
Karl ROHMER Leipziger Kanu-Club e.V.
Florian MÄNNIG Leipziger Kanu-Club e.V.
12 Christoph REISS SV Concordia Erfurt
Philipp LIEBERT SV Concordia Erfurt
Felix HINKFUSS SV Concordia Erfurt
13 Robert KADEN SV SCHOTT Jena e.V.
Friedemann BARTHEL SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.
Stefan KNAUER SV SCHOTT Jena e.V.

Medaillenstatistiken

Verein Gold Silber Bronze
1 Leipziger Kanu-Club e.V. 5 5 1
2 Kanu Schwaben Augsburg 3 1 0
3 MSV Buna-Schkopau 1 0 1
3 Augsburger Kajak-Verein e.V. 1 0 1
5 Kanu-Ring e.V. Hamm 0 3 1
6 Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V. 0 1 0
7 Böllberger Sportverein Halle e.V. 0 0 3
8 TSV 1848 Frankenberg Eder e.V. 0 0 1
8 Wassersportclub Bayer Dormagen e.V. 0 0 1
8 Kanu-Club Hilden e.V. 0 0 1
8 Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V. 0 0 1
8 Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V. 0 0 1


Medaillen von Renngemeinschaften werden allen beteiligten Vereinen zugerechnet.


Werbung (Amazon-Partner-Link)