Werbung (Amazon-Partner-Link)


Deutsche Meisterschaften - 2018

Markkleeberg/GER - Kanupark Markkleeberg

13-SEP-2018 - 16-SEP-2018

Canadier-Zweier mixed - Einzel

Damen Canadier-Einer - Einzel

Damen Kajak-Einer - Einzel

Herren Canadier-Einer - Einzel

Herren Canadier-Zweier - Einzel

Herren Kajak-Einer - Einzel

1 Samuel HEGGE Kanu Schwaben Augsburg
2 Stefan HENGST Kanu-Ring e.V. Hamm
3 Thomas STRAUSS Augsburger Kajak-Verein e.V.
4 Lukas STAHL Kanu-Ring e.V. Hamm
5 Leo BOLG Kanu Schwaben Augsburg
6 Fabian SCHWEIKERT Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
7 Niklas LETTENBAUER Augsburger Kajak-Verein e.V.
8 Florian FRANZL Kanu Schwaben Augsburg
9 Janosch UNSELD Ulmer Kanufahrer
10 Felix HINKFUSS SV Concordia Erfurt
11 Ingo KRIESINGER Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
12 Richard BENDER Wassersportfreunde Köln 31 e.V.
13 Magnus WAGNER Kanu-Klub Unna 1949 e.V.
14 Janik HOHMANN Kanu-Club Hilden e.V.
15 Janik MOLOCHER Kajak-Klub Rosenheim e.V.
16 Robin SPRAVE Kanu-Klub Unna 1949 e.V.
17 Yan-Lorenz KÜHNE Leipziger Kanu-Club e.V.
18 Paul GRUNWALD Böllberger Sportverein Halle e.V.
19 Noah HEGGE Kanu Schwaben Augsburg
20 Sebastian HITZ Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
21 Timothy MAHER Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
22 Tobias BREUER Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
23 Michal KLOS Augsburger Kajak-Verein e.V.
24 Philipp LIEBERT SV Concordia Erfurt
25 Alexandre SCHALL Kanu-Club Hilden e.V.
26 Luc SCHULZ WSC Lippstadt e.V.
27 David ZIEBARTH Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
28 Malte REHKÄMPER Kanu-Ring e.V. Hamm
29 Sebastian POLLE Kanu-Klub Unna 1949 e.V.
30 Robert KADEN SV SCHOTT Jena e.V.
31 Christopher TORNERO Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
32 Florian THOMSEN Märkischer Kanu-Verein 53 e.V. Berlin
33 Christoph REISS SV Concordia Erfurt
34 Christof PFANNENMÜLLER Bamberger Faltboot-Club e.V.
35 Nils BREMER Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
36 Maximillian CLAUSS Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
37 Philipp WENIGER "Wiking Schweifsterne" e.V. Dresden
38 Mario KIRSCHNER Bamberger Faltboot-Club e.V.

Damen Canadier-Einer - Mannschaft

Damen Kajak-Einer - Mannschaft

Herren Canadier-Einer - Mannschaft

Herren Kajak-Einer - Mannschaft

1 Leo BOLG Kanu Schwaben Augsburg
Florian FRANZL Kanu Schwaben Augsburg
Samuel HEGGE Kanu Schwaben Augsburg
2 Stefan HENGST Kanu-Ring e.V. Hamm
Jasmin SCHORNBERG Kanu-Ring e.V. Hamm
Lukas STAHL Kanu-Ring e.V. Hamm
3 Fabian SCHWEIKERT Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
Paul BRETZINGER Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
Milan STRÜBICH Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
4 Michal KLOS Augsburger Kajak-Verein e.V.
Thomas STRAUSS Augsburger Kajak-Verein e.V.
Niklas LETTENBAUER Augsburger Kajak-Verein e.V.
5 Jakob HEIN Bamberger Faltboot-Club e.V.
Sven NEUBAUER Bamberger Faltboot-Club e.V.
Daniele SORIANO Bamberger Faltboot-Club e.V.
6 Robin SPRAVE Kanu-Klub Unna 1949 e.V.
Sebastian POLLE Kanu-Klub Unna 1949 e.V.
Magnus WAGNER Kanu-Klub Unna 1949 e.V.
7 Alexandre SCHALL Kanu-Club Hilden e.V.
Tobias HORN Kanu-Club Hilden e.V.
Janik HOHMANN Kanu-Club Hilden e.V.
8 Tobias BREUER Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
Sebastian HITZ Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
Nils BREMER Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
9 Ingo KRIESINGER Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
Stefan SENFT Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
Fee MAXEINER Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
10 Maximillian CLAUSS Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
Richard BENDER Wassersportfreunde Köln 31 e.V.
Christopher TORNERO Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
11 Jan-Robin JÜRSCHICK Leipziger Kanu-Club e.V.
Karl ROHMER Leipziger Kanu-Club e.V.
Florian MÄNNIG Leipziger Kanu-Club e.V.
12 Christoph REISS SV Concordia Erfurt
Philipp LIEBERT SV Concordia Erfurt
Felix HINKFUSS SV Concordia Erfurt
13 Robert KADEN SV SCHOTT Jena e.V.
Friedemann BARTHEL SV SCHOTT Jena e.V.
Stefan KNAUER SV SCHOTT Jena e.V.

Medaillenstatistiken

Verein Gold Silber Bronze
1 Leipziger Kanu-Club e.V. 5 5 1
2 Kanu Schwaben Augsburg 3 1 0
3 Augsburger Kajak-Verein e.V. 1 0 1
3 MSV Buna-Schkopau 1 0 1
5 Kanu-Ring e.V. Hamm 0 3 1
6 Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V. 0 1 0
7 Böllberger Sportverein Halle e.V. 0 0 3
8 Wassersportclub Bayer Dormagen e.V. 0 0 1
8 Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V. 0 0 1
8 TSV 1848 Frankenberg Eder e.V. 0 0 1
8 Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V. 0 0 1
8 Kanu-Club Hilden e.V. 0 0 1


Medaillen von Renngemeinschaften werden allen beteiligten Vereinen zugerechnet.


Werbung (Amazon-Partner-Link)