Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) - 2012

Günzburg/GER - Günz

16-JUN-2012 - 17-JUN-2012

Damen Canadier-Einer - Einzel

Damen Kajak-Einer - Einzel

1 Stella MEHLHORN TSV 1880 Gera-Zwötzen
2 Alina HEPP Wassersportfreunde Köln 31 e.V.
3 Janina MANNSCHOTT Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
4 Anne BERNERT Kanu Schwaben Augsburg
5 Maren LUTZ Wassersportfreunde Köln 31 e.V.
6 Andrea HERZOG Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.
7 Kira KUBBE MTV Luhdorf-Roydorf e.V.
8 Lea KRAPS ATSV Erlangen e.V.
9 Tanja SEIDLER Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
10 Elena APEL Kanu Schwaben Augsburg
11 Paula MALCHERS Kanu Schwaben Augsburg
12 Lisa BRUNNER Paddlergilde Kaiserslautern
13 Maybrit GIESSLER Paddel-Club Wißmar e.V.
14 Maria SCHUMANN Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.
15 Lisa KONRAD Kanu Schwaben Augsburg
16 Kristina SCHEUSS Wassersportfreunde Köln 31 e.V.
Lena HOLL Augsburger Kajak-Verein e.V.
18 Katharina PETER Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
19 Anja KRAUS Kanu Schwaben Augsburg
20 Antonia FITZTHUM SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.
21 Hanna SNAKKER Kanu- und Segelgilde Hildesheim e.V.
22 Jana REICHE Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.
23 Aliena LEONHARD Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
24 Sarah TAUER Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
25 Lea Sophie BARTH Kanuclub Sömmerda e.V.
26 Saskia MEIER Ulmer Kanufahrer
27 Annika HEINE Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
28 Leonie STELZIG Coswiger Kanu-Verein e.V.
29 Rosa BLOSSFELD Kanu- und Gymnastikclub Weimar e.V.
30 Katrin HOFFMANN Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
31 Josy DECKER Kajak-Klub Rosenheim e.V.
32 Amrei PLACEK Kanu-Club Gladbeck e.V. 1957
33 Svenja SCHÖNBERGER RdE Hamburg
34 Saskia ALTHOFF Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
35 Lena HEGNER Kanu- und Gymnastikclub Weimar e.V.
36 Fiona MÖNNING WSC Lippstadt e.V.

Herren Canadier-Einer - Einzel

Herren Canadier-Zweier - Einzel

Herren Kajak-Einer - Einzel

1 Thomas STRAUSS Augsburger Kajak-Verein e.V.
2 Lukas STAHL Kanu Schwaben Augsburg
3 Janik HOHMANN Kanu-Club Hilden e.V.
4 Noah HEGGE Kanu Schwaben Augsburg
5 Luca FISCHER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
6 Hendrik SAWUKAYTIS Kanu-Club Hilden e.V.
7 Luc SCHULZ WSC Lippstadt e.V.
8 Sebastian BUNDT Kanu Schwaben Augsburg
9 Magnus HERING Schwimmverein Bayreuth e.V.
10 Axel PRÄSSLER TSV 1880 Gera-Zwötzen
11 Maximillian LANGE Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
12 David LORENZEN Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
13 Vincent HACHMANN WSC Lippstadt e.V.
14 David FAHRLÄNDER Kanu Schwaben Augsburg
15 Johannes ENGELS Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
16 Daniel LUHMER Godesberger Kanu-Club 1932 e.V.
17 Niklas LETTENBAUER Kanu Schwaben Augsburg
18 Philipp HANKE Augsburger Kajak-Verein e.V.
19 Sven NEUBAUER Bamberger Faltboot-Club e.V.
20 Pierre SILKENBEUMER Kanu-Club Hohenlimburg
21 Karl ROHMER Leipziger Kanu-Club e.V.
22 Simon WERSKI Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
23 Torben HASSELWANDER Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
24 Florian THOMSEN Märkischer Kanu-Verein 53 e.V. Berlin
25 Konstantin RIEMER Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
26 David MAAS Kajak-Klub Rosenheim e.V.
27 Jonah ROGOZINSKI WSC Lippstadt e.V.
28 Janosch UNSELD Ulmer Kanufahrer
29 Marvin KATZENBERGER VfL Brohl
30 Daniel STURM WSC Lippstadt e.V.
31 Valentin KAMMERL Kajak-Klub Rosenheim e.V.
32 Robin SENFT Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
33 Jan-Robin JÜRSCHICK Leipziger Kanu-Club e.V.
34 Johannes HAUSWIRTH Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
35 Christoph SEIFERT Leipziger Kanu-Club e.V.
36 Tim ZICKLER SV Concordia Erfurt
37 Arik ELENDER RSV Braunschweig v. 1928 e.V.
38 Patrick STUCKMANN Kanu-Club Hohenlimburg
39 Noah BRAUNEIS Augsburger Kajak-Verein e.V.
40 Florian MÄNNIG Leipziger Kanu-Club e.V.
41 Lukas MÜNCH Coswiger Kanu-Verein e.V.
42 Milan ZIETLOW Paddel-Club Wißmar e.V.
43 Johannes WESSLING Kanu-Club Bietigheim
44 Timothy MAHER Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
45 Luis SALAMON WSC Ketsch
46 Jan Philipp GUNTER Kajak-Klub Rosenheim e.V.
47 Jonas ROSSER SV Concordia Erfurt
48 Philipp WENIGER "Wiking Schweifsterne" e.V. Dresden
49 Oliver ARNOLD Kajak-Klub Rosenheim e.V.
50 Niklas UHRICH Kanuclub Sömmerda e.V.
51 Paul RUMESZ Augsburger Kajak-Verein e.V.
52 Felix HOLTMANN Kanu-Ring e.V. Hamm
53 Carsten SEIDLER Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
54 Niklas BURGER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
55 Paul SEUMEL Kanu-Verein Zeitz e.V.
56 Liam WIEDEMANN Augsburger Kajak-Verein e.V.
57 Xaver ROBRECHT VfL Brohl
58 Niels MESSEMER VfL Bad Kreuznach
59 Marinus NAGL Kajak-Klub Rosenheim e.V.
60 Moritz NICOLAI MKV Meiningen
61 Max BOCKSCH Rudolstädter Kanu-Verein e.V.
62 Florian KÄSTNER Schwimmverein Bayreuth e.V.
63 Eike WEDEMEYER Kanu- und Segelgilde Hildesheim e.V.
64 Lennard PFINGSTEN RSV Braunschweig v. 1928 e.V.

Damen Canadier-Einer - Mannschaft

Damen Kajak-Einer - Mannschaft

Herren Canadier-Einer - Mannschaft

Herren Canadier-Zweier - Mannschaft

Herren Kajak-Einer - Mannschaft

1 Lukas STAHL Kanu Schwaben Augsburg
Sebastian BUNDT Kanu Schwaben Augsburg
Noah HEGGE Kanu Schwaben Augsburg
2 Hendrik SAWUKAYTIS Kanu-Club Hilden e.V.
Janik HOHMANN Kanu-Club Hilden e.V.
Luc SCHULZ WSC Lippstadt e.V.
3 Thomas STRAUSS Augsburger Kajak-Verein e.V.
Noah BRAUNEIS Augsburger Kajak-Verein e.V.
Philipp HANKE Augsburger Kajak-Verein e.V.
4 Vincent HACHMANN WSC Lippstadt e.V.
Jonah ROGOZINSKI WSC Lippstadt e.V.
Daniel STURM WSC Lippstadt e.V.
5 Luca FISCHER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
David LORENZEN Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Maximillian LANGE Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
6 Janosch UNSELD Ulmer Kanufahrer
Paul BRETZINGER Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
Johannes WESSLING Kanu-Club Bietigheim
7 PAULIGK SV Concordia Erfurt
Tim ZICKLER SV Concordia Erfurt
Jonas ROSSER SV Concordia Erfurt
8 Karl ROHMER Leipziger Kanu-Club e.V.
Christoph SEIFERT Leipziger Kanu-Club e.V.
Florian MÄNNIG Leipziger Kanu-Club e.V.
9 Stella MEHLHORN TSV 1880 Gera-Zwötzen
Yannick REICHENBACH TSV 1880 Gera-Zwötzen
Axel PRÄSSLER TSV 1880 Gera-Zwötzen
10 David FAHRLÄNDER Kanu Schwaben Augsburg
Jakob OHMAYER Kanu Schwaben Augsburg
Niklas LETTENBAUER Kanu Schwaben Augsburg
11 Yannick WYTELUS Kanu-Club Hohenlimburg
Pierre SILKENBEUMER Kanu-Club Hohenlimburg
Patrick STUCKMANN Kanu-Club Hohenlimburg
12 Katharina PETER Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
Torben HASSELWANDER Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
Johannes ENGELS Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
13 Robin SENFT Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
Paul LIST Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
Pedro KEGLER Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
14 Konstantin RIEMER Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
Tim BREMER Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
Benedikt SCHÜLER Wasser-Wanderer Düsseldorf e.V.
15 Lisa BRUNNER Paddlergilde Kaiserslautern
Ulf JUNG Wassersportfreunde Zweibrücken
Fiona KALETKA VfL Bad Kreuznach
16 Marvin KATZENBERGER VfL Brohl
Simon HARTMANN VfL Brohl
Xaver ROBRECHT VfL Brohl
17 Simon WERSKI Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Tillmann RÖLLER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Ben TROST Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
18 Luis SALAMON WSC Ketsch
Jan Philipp GUNTER Kajak-Klub Rosenheim e.V.
Carsten SEIDLER Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
19 David MAAS Kajak-Klub Rosenheim e.V.
Marinus NAGL Kajak-Klub Rosenheim e.V.
Valentin KAMMERL Kajak-Klub Rosenheim e.V.
20 Nils PAULER Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
Marc Albert DUDA Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
Timothy MAHER Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
21 Benjamin SORIANO Bamberger Faltboot-Club e.V.
Sven NEUBAUER Bamberger Faltboot-Club e.V.
Jakob HEIN Bamberger Faltboot-Club e.V.
22 Sarah TAUER Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
Nicolas WELZBACHER Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
Milan ZIETLOW Paddel-Club Wißmar e.V.
23 Joshua DIETZ Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
Niels MESSEMER VfL Bad Kreuznach
Maxi DILLI Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
24 Felix HOLTMANN Kanu-Ring e.V. Hamm
Amrei PLACEK Kanu-Club Gladbeck e.V. 1957
Jakob SCHIFFER Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
25 David BRAUNEIS Augsburger Kajak-Verein e.V.
Paul RUMESZ Augsburger Kajak-Verein e.V.
Vinzenz HARTL Kanu Schwaben Augsburg
26 Johannes HAUSWIRTH Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
Benedikt HAUSWIRTH Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
Leonard JACOBI Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
27 Peter ZSOLDOS Kanu- und Gymnastikclub Weimar e.V.
Lena HEGNER Kanu- und Gymnastikclub Weimar e.V.
Rosa BLOSSFELD Kanu- und Gymnastikclub Weimar e.V.
28 Max FRANIEL Leipziger Kanu-Club e.V.
Jan-Robin JÜRSCHICK Leipziger Kanu-Club e.V.
Max PFANNENSCHMIDT Leipziger Kanu-Club e.V.
29 Patrick RAAB Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Simon STAINERT Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Niklas BURGER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
30 Samuel GROTMANN Kajak-Klub Rosenheim e.V.
Severin PRIJON Kajak-Klub Rosenheim e.V.
Oliver ARNOLD Kajak-Klub Rosenheim e.V.
31 Kevin PETERMANN Kanu-Verein Zeitz e.V.
Alex FREYER Kanu-Verein Zeitz e.V.
Fabian PICKERT Kanu-Verein Zeitz e.V.
32 Ruth ELENDER RSV Braunschweig v. 1928 e.V.
Arik ELENDER RSV Braunschweig v. 1928 e.V.
Simon JENTSCH RSV Braunschweig v. 1928 e.V.
33 Paul WASMER Kanu- und Segelgilde Hildesheim e.V.
Hanna SNAKKER Kanu- und Segelgilde Hildesheim e.V.
Raban SAUER Kanu- und Segelgilde Hildesheim e.V.
34 Sina WARTINGER Kanu- und Segelgilde Hildesheim e.V.
Eike WEDEMEYER Kanu- und Segelgilde Hildesheim e.V.
Max OSSIG Kanu- und Segelgilde Hildesheim e.V.

Medaillenstatistiken

Verein Gold Silber Bronze
1 Kanu Schwaben Augsburg 2 2 0
2 Kanu-Verein Zeitz e.V. 2 1 0
3 Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V. 2 0 2
4 Böllberger Sportverein Halle e.V. 2 0 0
5 Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V. 1 2 0
6 Wassersportfreunde Köln 31 e.V. 1 1 1
7 Wassersportclub Bayer Dormagen e.V. 1 0 1
7 Augsburger Kajak-Verein e.V. 1 0 1
9 MTV Luhdorf-Roydorf e.V. 1 0 0
9 TSV 1880 Gera-Zwötzen 1 0 0
11 Sportgemeinschaft Kanu Meißen 0 2 2
12 Kanu-Club Hilden e.V. 0 2 1
13 WSC Lippstadt e.V. 0 1 0
14 Coswiger Kanu-Verein e.V. 0 0 2
15 KSV Bad Kreuznach 0 0 1
15 RKV Bad Kreuznach 0 0 1
15 Leipziger Kanu-Club e.V. 0 0 1


Medaillen von Renngemeinschaften werden allen beteiligten Vereinen zugerechnet.


Werbung (Amazon-Partner-Link)