Hildesheim/GER - Innerste

09-SEP-2022 - 11-SEP-2022

1 Levi EICHELE Kanu Schwaben Augsburg
2 Oliver REYS Kanurenngemeinschaft Bremen
3 Samuel BITSCH Kanu Schwaben Augsburg
4 Yannick KRAUSSE Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
5 Aeneas HEINECKE Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.
6 Julius SCHUBERT Kanu- und Segelgilde Hildesheim e.V.
7 Jonas HOSKE Böllberger Sportverein Halle e.V.
8 Maximillian SCOTT Kajak-Klub Rosenheim e.V.
9 Jonathan ARNU Kajak-Klub Rosenheim e.V.
10 Albert SACHER Böllberger Sportverein Halle e.V.
11 Julian KRAAN Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
12 Emil STRAUSS Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
13 Felix DENNER Kanu-Club Fulda e.V.
14 Rolf NEUMANN Leipziger Kanu-Club e.V.
15 Luka MÜLLER-BEILSCHMIDT Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
16 Matteo MACHEREY Kajak-Klub Rosenheim e.V.
17 Paul NEUBAUER Kanu- und Segelgilde Hildesheim e.V.
18 Thimo LANGE Böllberger Sportverein Halle e.V.
19 Marcel SCHINKO Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
20 Lorenz GORWA Schwimmverein Bayreuth e.V.
21 Ron BAHMANN Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
22 Oskar SCHMIDT Sportverein Turbine 1948 Frankenberg e. V.
23 Javin WITTIG Ulmer Paddler e.V.
24 Eike HOSENFELD Kanu-Club Fulda e.V.
25 Timon ANGRES Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
26 Robin WITTIG Coswiger Kanu-Verein e.V.
27 Noah BADDE Kanu Schwaben Augsburg
28 Justus ROTSCH Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
29 Konrad KOLLOSCHE Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
30 Mateo ANGRES Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
31 Alfons KIESSLICH SG Einheit Spremberg e.V.
32 Maximillian KELLER Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.
33 Tim KELLER Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.
34 Tyler SCHMIDT Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
35 Tom RÖHLE Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
36 Lennard SEIDLITZ SG Einheit Spremberg e.V.
37 Lasse SÜGGELER Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
38 Hendrik KIRCHNER Kanuverein Zeitz e.V.
39 Carl FRÜNDT Kanu- und Segelgilde Hildesheim e.V.
40 Nils LEWETZKY Coswiger Kanu-Verein e.V.
41 William BORN Coswiger Kanu-Verein e.V.

Medaillenstatistiken

Verein Gold Silber Bronze
1 Kanu Schwaben Augsburg 2 0 2
2 BSV Halle 1 0 1
3 KST Rhein-Ruhr 1 0 0
4 KSG Hildesheim 0 2 0
5 KRG Bremen 0 1 0
5 KK Bergheim 0 1 0
7 LKC Leipzig 0 0 1


Medaillen von Renngemeinschaften werden allen beteiligten Vereinen zugerechnet.

Wenn keine Namen der Sportler in den Mannschaften angegeben sind, dann sind diese Namen in der Ergebnisliste ggf. nicht angegeben und nachträglich nicht ermittelbar


Werbung (Amazon-Partner-Link)


  • de_national/result/dschm2022b.txt
  • Zuletzt geändert: 05-Nov-2022 19:49
  • von 127.0.0.1