Deutsche Junioren-Meisterschaften - 2005

Königshütte/GER - Kalte Bode

22-JUL-2005 - 24-JUL-2005

Damen Kajak-Einer - Einzel

Herren Canadier-Einer - Einzel

Herren Canadier-Zweier - Einzel

Herren Kajak-Einer - Einzel

1 Sebastian SCHUBERT Kanu-Ring e.V. Hamm
2 Sven BRABENDER Kanu-Club Hilden e.V.
3 Lukas KALKBRENNER Kanu Schwaben Augsburg
4 Jürgen KRAUS Kanu Schwaben Augsburg
5 Stefan MENKE Leipziger Kanu-Club e.V.
6 Achim KOPPOLD Kanu Schwaben Augsburg
7 Max PERNREITER Kajak-Klub Rosenheim e.V.
8 Nino KNEBEL Böllberger Sportverein Halle e.V.
9 Christoph REISS SV Concordia Erfurt
10 Michael WINN Saarbrücker Kanu-Club e.V.
11 Eric DIETZE KSV Strehla
12 Raphael SIMSON Kanu-Club Hilden e.V.
13 Steffen SONNTAG RSV Braunschweig v. 1928 e.V.
14 Yannick VOLKE Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
15 Felix ERNST KSV Strehla
16 Florian FRANZL Augsburger Kajak-Verein e.V.
17 Nils JANSEN Kanu-Ring e.V. Hamm
18 Fabian KUPKA RSV Braunschweig v. 1928 e.V.
19 Paul BÖCKELMANN KSV Strehla
20 Julian PABST Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
21 Stefan FUHRMANN Rudolstädter Kanu-Verein e.V.
22 Niklas HILMES RaWa Essen
23 Johannes SELLMANN WSC Lippstadt e.V.
24 Robert KADEN SV SCHOTT Jena e.V.
25 Torsten NOWELL Lüneburger Kanu-Club e.V.
26 Markus ROLLE Kanu Schwaben Augsburg
27 Bastian LINKE Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.
28 Hanno WINTER Wassersportfreunde Zweibrücken
29 Andreas WOLLENSCHLÄGER Kanu Schwaben Augsburg
30 Andreas SCHARPF Augsburger Kajak-Verein e.V.
31 Thorsten BARTZOK RaWa Essen
32 Kay PALLENBERG Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.
33 Jens MROSZCZOK SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
34 Eric WETZEL Coswiger Kanu-Verein e.V.
35 Richard DIETEL Kajak-Klub Rosenheim e.V.
36 Gerd SCHRÖDER Kanu-Club Bützow
37 Arne BLECKERT MTV Luhdorf-Roydorf e.V.
38 Moritz KÖTHER SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
39 Mathias HITZ Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.
40 Oliver MAUSS Wittener Kanu-Slalom-Gemeinschaft e.V.
41 Christoph FUCHS Schwimmverein Bayreuth e.V.
42 Oliver FOX SG Nürnberg-Fürth 1883
43 Carsten TOMANDEL Kanuclub Sömmerda e.V.
44 Andreas TROJOVSKY Kanu Schwaben Augsburg
45 Max KLAPPER WSC Lippstadt e.V.
46 Mike FIDERSEK Kanu-Club Hilden e.V.

Damen Kajak-Einer - Mannschaft

1 Julia SCHNEIDER KSV Strehla
Ellen SYMANK KSV Strehla
Cindy PÖSCHEL KSV Strehla
2 Anja ROTTENBERGER Kanu-Ring e.V. Hamm
Gina KALUZA Kanu-Ring e.V. Hamm
Maren ALBERTI Kanu-Ring e.V. Hamm
3 Carolin SCHLUMPRECHT Kanu Schwaben Augsburg
Michaela GRIMM Kanu Schwaben Augsburg
Yvonne BÖWING Kanu Schwaben Augsburg
4 Stefanie HORN Kanu-Club Hohenlimburg
Jacqueline HORN Kanu-Club Hohenlimburg
Ivy BECKER Kanu-Club Hohenlimburg
5 Stefanie SCHARPF Augsburger Kajak-Verein e.V.
Andrea WANZEL Augsburger Kajak-Verein e.V.
Sofia TSANTILAS Augsburger Kajak-Verein e.V.
6 Anne ROSENTRETER SG Einheit Spremberg e.V.
Franziska KUHLEE SG Einheit Spremberg e.V.
Maggy WITKOWSKY SG Einheit Spremberg e.V.
7 Charlotte DRUCKENMÜLLER Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
Katharina STAAB Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
Juliane PALLUK Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
8 Pia KNOLL Kanu Schwaben Augsburg
Kathrin BICKEL Kanu Schwaben Augsburg
Anna NEUMAIR Kanu Schwaben Augsburg
9 Veronika SCHLOSSER Kajak-Klub Rosenheim e.V.
Conni ZIMMERMANN Kajak-Klub Rosenheim e.V.
Sabine PERNREITER Kajak-Klub Rosenheim e.V.
10 Wienke BÜRGER Leipziger Kanu-Club e.V.
Melanie KÖNIG Leipziger Kanu-Club e.V.
Nelly KÖSTLER Leipziger Kanu-Club e.V.
11 Ronja BUDE Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
Inga PIONTEK Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
Sophia JOCHEM Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
12 Lisa EHRMANNTRAUT Wassersportfreunde Zweibrücken
Sara SPANG Wassersportfreunde Zweibrücken
Anna SPANG Wassersportfreunde Zweibrücken

Herren Canadier-Einer - Mannschaft

Herren Canadier-Zweier - Mannschaft

Herren Kajak-Einer - Mannschaft

1 Lukas KALKBRENNER Kanu Schwaben Augsburg
Jürgen KRAUS Kanu Schwaben Augsburg
Achim KOPPOLD Kanu Schwaben Augsburg
2 Simon AUERBACH Kanu-Ring e.V. Hamm
Sebastian SCHUBERT Kanu-Ring e.V. Hamm
Nils JANSEN Kanu-Ring e.V. Hamm
3 Matthias DIERMEIER Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.
Katja FRAUENRATH Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.
Hendrik SCHLEICHER Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.
4 Sven BRABENDER Kanu-Club Hilden e.V.
Raphael SIMSON Kanu-Club Hilden e.V.
Felix WACHTER Kanu-Club Hilden e.V.
5 Nils WINKLER SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
Cedric SCHULZ SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
Philipp SCHMITZ SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
6 Felix HINKFUSS SV Concordia Erfurt
Christoph REISS SV Concordia Erfurt
Sebastian MASCHNER SV Concordia Erfurt
7 Markus ROLLE Kanu Schwaben Augsburg
Andreas WOLLENSCHLÄGER Kanu Schwaben Augsburg
Ludwig WÖHRL Kanu Schwaben Augsburg
8 Sebastian HITZ Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.
Bastian LINKE Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.
Kay PALLENBERG Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.
9 Lukas TÖDTE Saarbrücker Kanu-Club e.V.
Michael WINN Saarbrücker Kanu-Club e.V.
Niklas KNOBBE Saarbrücker Kanu-Club e.V.
10 Stefan ROSENAU Böllberger Sportverein Halle e.V.
Nino KNEBEL Böllberger Sportverein Halle e.V.
Lars HAHN Böllberger Sportverein Halle e.V.
11 Vincent GERRETZ Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Yannick VOLKE Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Thomas SCHNEIDER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
12 Steffen SONNTAG RSV Braunschweig v. 1928 e.V.
Fabian KUPKA RSV Braunschweig v. 1928 e.V.
Sarah PETEREIT RSV Braunschweig v. 1928 e.V.
13 Alexander DEHLER Kajak-Klub Rosenheim e.V.
Max PERNREITER Kajak-Klub Rosenheim e.V.
Richard DIETEL Kajak-Klub Rosenheim e.V.
14 Max MÄRKER SV Concordia Erfurt
Tobias KÖNIG SV Concordia Erfurt
Thomas PORZELL SV Concordia Erfurt
15 Timo BELLEN SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
Jens MROSZCZOK SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
Moritz KÖTHER SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
16 Simone HUTH Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
Tim WERNER Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
Carsten EBERTZ Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
17 Joscha KLATT Wassersportfreunde Zweibrücken
Laura EHRMANNTRAUT Wassersportfreunde Zweibrücken
Hanno WINTER Wassersportfreunde Zweibrücken
18 Eric DIETZE KSV Strehla
Paul BÖCKELMANN KSV Strehla
Felix ERNST KSV Strehla
19 Andre BLÜTHNER Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.
Ivo HERMANN Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.
WINKLER Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.
20 Tobias LESCHIN SG Einheit Spremberg e.V.
Oliver TEICHMANN SG Einheit Spremberg e.V.
Marco BLOCH SG Einheit Spremberg e.V.
21 Mike FIDERSEK Kanu-Club Hilden e.V.
Svenja KLEIN Kanu-Club Hilden e.V.
Simon KAMMLER Kanu-Club Hilden e.V.
22 Stephan WINKMANN SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
Christian RÄTZKE SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
Malte NEUMANN SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
23 Jasmin KALB Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
Fee MAXEINER Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
Simon SCHERBAUM Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
24 Eric WETZEL Coswiger Kanu-Verein e.V.
Anja KUBITZA Coswiger Kanu-Verein e.V.
Fabian RABE Coswiger Kanu-Verein e.V.
25 Thomas WANZEL Augsburger Kajak-Verein e.V.
Hannes AIGNER Augsburger Kajak-Verein e.V.
Sebastian SCHÜSSLER Augsburger Kajak-Verein e.V.
26 Max KLAPPER WSC Lippstadt e.V.
Johannes SELLMANN WSC Lippstadt e.V.
Jonas KNAPP WSC Lippstadt e.V.
27 Oliver FOX SG Nürnberg-Fürth 1883
Felix FRIEDL SG Nürnberg-Fürth 1883
Alesandro LANG SG Nürnberg-Fürth 1883
28 Wenzel WEINTRITT Schwimmverein Bayreuth e.V.
Simon PARGENT Schwimmverein Bayreuth e.V.
Christoph FUCHS Schwimmverein Bayreuth e.V.