Deutsche Junioren-Meisterschaften - 2018

Markkleeberg/GER - Kanupark Markkleeberg

13-SEP-2018 - 16-SEP-2018

Damen Canadier-Einer - Einzel

Damen Kajak-Einer - Einzel

Herren Canadier-Einer - Einzel

Herren Kajak-Einer - Einzel

Damen Canadier-Einer - Mannschaft

Damen Kajak-Einer - Mannschaft

Herren Canadier-Einer - Mannschaft

Herren Kajak-Einer - Mannschaft

1 Felix SCHMIDT Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
Joshua DIETZ Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
Maxi DILLI VfL Bad Kreuznach
2 Patrick RAAB Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Tillmann RÖLLER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Simon STAINERT Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
3 Holger JUNG Wassersportfreunde Zweibrücken
Ulf JUNG Wassersportfreunde Zweibrücken
Tom PAHL Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
4 Benjamin KIES Böllberger Sportverein Halle e.V.
Cedric TRÖDEL Böllberger Sportverein Halle e.V.
Julius KUPLIN Böllberger Sportverein Halle e.V.
5 Til BERGER Leipziger Kanu-Club e.V.
Vincent POHL Leipziger Kanu-Club e.V.
Frederick LIPPKE Leipziger Kanu-Club e.V.
6 Moritz RAMSEDER Augsburger Kajak-Verein e.V.
Vinzenz HARTL Augsburger Kajak-Verein e.V.
Benjamin STEULER Augsburger Kajak-Verein e.V.
7 Luis ERSCHIG Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
Anne Mia EGLIN Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
Lukas ROSENFELD Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
8 Philipp SÜSS Kanu Schwaben Augsburg
Alexander KEMPFLE Kanu Schwaben Augsburg
Luis SCHLUND Kanu Schwaben Augsburg
9 Thore PANKEWITZ WSC Lippstadt e.V.
Jonathan QUEISSER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Jannis BAIER WSC Lippstadt e.V.
10 Jonathan DEETJEN Augsburger Kajak-Verein e.V.
Paul CLAUSSEN Augsburger Kajak-Verein e.V.
Michael ROTHUBER Augsburger Kajak-Verein e.V.
11 Tim BREMER Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
Jakob SCHIFFER Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
Linux-Fynn MANERT Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
12 Julian SCHWARZ Böllberger Sportverein Halle e.V.
Jakob SELL Böllberger Sportverein Halle e.V.
Steven HEID Böllberger Sportverein Halle e.V.
13 Ruben SEIFFERT SV SCHOTT Jena e.V.
Pele BLOSS SV SCHOTT Jena e.V.
Tobias FRANK SV SCHOTT Jena e.V.
14 Eva PFANNENMÜLLER Bamberger Faltboot-Club e.V.
Sonja NEUBAUER Bamberger Faltboot-Club e.V.
Miriam KIRSCHNER Bamberger Faltboot-Club e.V.
15 Norik MICHELS WSC Lippstadt e.V.
Carl LIEBERSBACH WSC Lippstadt e.V.
Leon STURM WSC Lippstadt e.V.
16 Till KÄMMERLING WSC Lippstadt e.V.
Julian BOLTE WSC Lippstadt e.V.
Ron WILLMANN WSC Lippstadt e.V.
17 Patrick DOSCH Augsburger Kajak-Verein e.V.
Kirill SVINTSYTSKIY Augsburger Kajak-Verein e.V.
Patrick THÜMMEL Augsburger Kajak-Verein e.V.
18 Noah PAASCHEN Böllberger Sportverein Halle e.V.
Max MITTINGER Böllberger Sportverein Halle e.V.
Jacob NICOLAS Böllberger Sportverein Halle e.V.
19 Martin HANNEN Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
Tobias PHILIPPI Wassersportfreunde Köln 31 e.V.
Marten KONRAD Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.

Medaillenstatistiken

Verein Gold Silber Bronze
1 Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V. 2 3 1
2 Leipziger Kanu-Club e.V. 2 2 2
3 RKV Bad Kreuznach 2 0 0
4 Böllberger Sportverein Halle e.V. 1 2 0
5 VfL Bad Kreuznach 1 1 2
6 Kanu Schwaben Augsburg 1 0 0
7 DJK Eintracht Coesfeld e.V. 0 1 0
7 Kanu-Verein Zeitz e.V. 0 1 0
7 Kanu-Club Bad Dürrenberg 0 1 0
10 Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V. 0 0 2
10 KSV Bad Kreuznach 0 0 2
12 Wassersportfreunde Zweibrücken 0 0 1
12 Bamberger Faltboot-Club e.V. 0 0 1


Medaillen von Renngemeinschaften werden allen beteiligten Vereinen zugerechnet.


Werbung (Amazon-Partner-Link)