Markkleeberg/GER - Kanupark Markkleeberg

13-SEP-2018 - 16-SEP-2018

1 Felix SCHMIDT Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
Joshua DIETZ Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
Maximillian DILLI VfL Bad Kreuznach e.V.
2 Patrick RAAB Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Tillmann RÖLLER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Simon STAINERT Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
3 Ulf JUNG Wassersportfreunde Zweibrücken
Holger JUNG Wassersportfreunde Zweibrücken
Tom PAHL Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
4 Cedric TRÖDEL Böllberger Sportverein Halle e.V.
Benjamin KIES Böllberger Sportverein Halle e.V.
Julius KUPLIN Böllberger Sportverein Halle e.V.
5 Vincent POHL Leipziger Kanu-Club e.V.
Til BERGER Leipziger Kanu-Club e.V.
Frederick LIPPKE Leipziger Kanu-Club e.V.
6 Moritz RAMSEDER Augsburger Kajak-Verein e.V.
Vinzenz HARTL Augsburger Kajak-Verein e.V.
Benjamin STEULER Augsburger Kajak-Verein e.V.
7 Lukas ROSENFELD Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
Anne Mia EGLIN Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
Luis ERSCHIG Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
8 Alexander KEMPFLE Kanu Schwaben Augsburg
Philipp SÜSS Kanu Schwaben Augsburg
Luis SCHLUND Kanu Schwaben Augsburg
9 Jannis BAIER Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
Jonathan QUEISSER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Thore PANKEWITZ Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
10 Paul CLAUSSEN Augsburger Kajak-Verein e.V.
Michael ROTHUBER Augsburger Kajak-Verein e.V.
Jonathan DEETJEN Augsburger Kajak-Verein e.V.
11 Jakob SCHIFFER Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
Tim BREMER Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
Linus-Fynn MANERT Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
12 Julian SCHWARZ Böllberger Sportverein Halle e.V.
Jakob SELL Böllberger Sportverein Halle e.V.
Steven HEID Böllberger Sportverein Halle e.V.
13 Pele BLOSS SV SCHOTT Jena e.V.
Ruben SEIFFERT SV SCHOTT Jena e.V.
Tobias FRANK SV SCHOTT Jena e.V.
14 Mirjam KIRSCHNER Bamberger Faltboot-Club e.V.
Sonja NEUBAUER Bamberger Faltboot-Club e.V.
Eva PFANNENMÜLLER Bamberger Faltboot-Club e.V.
15 Norik MICHELS Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
Carl LIEBERSBACH Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
Leon STURM Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
16 Ron WILLMANN Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
Till KÄMMERLING Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
Julian BOLTE Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
17 Kirill SVINTSYTSKIY Augsburger Kajak-Verein e.V.
Patrick THÜMMEL Augsburger Kajak-Verein e.V.
Patrick DOSCH Augsburger Kajak-Verein e.V.
18 Noah PAASCHEN Böllberger Sportverein Halle e.V.
Max MITTINGER Böllberger Sportverein Halle e.V.
Jacob NICOLAS Böllberger Sportverein Halle e.V.
19 Marten KONRAD Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
Tobias PHILIPPI Wassersportfreunde Köln 31 e.V.
Martin HANNEN Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.

Medaillenstatistiken

Verein Gold Silber Bronze
1 KVS Schwerte 2 3 1
2 LKC Leipzig 2 2 2
3 RKV Bad Kreuznach 2 0 0
4 BSV Halle 1 2 0
5 VfL Bad Kreuznach 1 1 2
6 Kanu Schwaben Augsburg 1 0 0
7 DJK Coesfeld 0 1 0
7 KC Bad Dürrenberg 0 1 0
7 KV Zeitz 0 1 0
10 KST Rhein-Ruhr 0 0 2
10 KSV Bad Kreuznach 0 0 2
12 WSF Zweibrücken 0 0 1
12 BFC Bamberg 0 0 1


Medaillen von Renngemeinschaften werden allen beteiligten Vereinen zugerechnet.

Wenn keine Namen der Sportler in den Mannschaften angegeben sind, dann sind diese Namen in der Ergebnisliste ggf. nicht angegeben und nachträglich nicht ermittelbar


Werbung (Amazon-Partner-Link)


  • de_national/result/djnm2018.txt
  • Zuletzt geändert: 12-Oct-2020 22:06
  • (Externe Bearbeitung)