Augsburg/GER - Eiskanal

05-SEP-1992 - 06-SEP-1992

1 Dirk HANSEN Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
2 Ulf SCHABERG Kanu-Ring e.V. Hamm
3 Benjamin ALTFELD Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
4 Mirco KÜMPER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
5 Jürgen ENGELKE Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
6 Thomas FAMULLA Kanu Schwaben Augsburg
7 Florian SCHLEGEL Kajak-Klub Rosenheim e.V.
8 Ole SIEMS Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
9 Steffen SCHÜLEIN Bielefelder Kanu-Club e.V.
10 Dirk CIESLA Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.
11 Patrick KLATT Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951
12 Bernd SOMMER WSC Rheintreue Rheinsheim e.V.
13 Bernd BÜNSELER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
14 Michael BUMANN Kanu-Ring e.V. Hamm
15 Christian KRAATZ Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
16 Jan ZAJICEK VfL Bad Kreuznach e.V.
17 Christof MENNINGER Bamberger Faltboot-Club e.V.
18 Michael THELEN SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
19 Steffen EHNES Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
20 Matthias EPMEIER Kanu-Sport-Verein Merzig-Hilbringen e.V.
21 Alexander SCHOLLER Kanu Schwaben Augsburg
22 Sven JANSEN SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
23 Werner PRINZ VfK Saar
24 Henrik BARTH Kanuclub Sömmerda e.V.
25 Alexander SCHARF Kanu Schwaben Augsburg
26 Stefan JUNKER SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.
27 Holger SCHMIDT "Wiking Schweifsterne" e.V. Dresden
28 Holger HÄFFNER Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
29 Robert GÖLZNER Kanu- und Gymnastikclub Weimar e.V.
30 Dirk REHDER Rasen und Wassersportverein Essen 1931 e.V.
31 Sascha NIKOLAY VfK Saar
32 Thomas SARFERT Kanu-Club Zwickau
34 Andre LOCH Kanu- und Gymnastikclub Weimar e.V.
35 Jürgen HACKER SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.
36 Kay GÜNTHER Kanu- und Gymnastikclub Weimar e.V.
37 Leif PANNEWIG Kanu-Freunde Lippe e.V. Wesel
38 Jan PICKHARDT Coswiger Kanu-Verein e.V.
39 Achim HARTH DJK Schweinfurt Kanuabteilung
40 Jens GOMBAR Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.
41 Raimond NOTHOF Paddlergilde Kaiserslautern
42 Holger KOTHE TSV 1880 Gera-Zwötzen e.V., Abt. Kanu
43 Frederic ROWOHL Kanu- und Segelgilde Hildesheim e.V.
44 Ronald HUMMEL Rudolstädter Kanu-Verein e.V.
45 Enrico HAMMERSCHMIDT MKV Meiningen
46 Hartmut ROHDEN Paddlergilde Kaiserslautern

Medaillenstatistiken

Verein Gold Silber Bronze
1 WSC Lippstadt e.V. 2 0 0
2 SC DHfK Leipzig 1 1 0
3 VfK Saar 1 0 1
4 TSV 1880 Gera-Zwötzen 1 0 0
5 KVS Schwerte 0 1 2
6 KR Hamm 0 1 0
6 WSF 31 Köln 0 1 0
6 Kanu Schwaben Augsburg 0 1 0
9 RKV Bad Kreuznach 0 0 1
9 Sportgemeinschaft Kanu Meißen 0 0 1


Medaillen von Renngemeinschaften werden allen beteiligten Vereinen zugerechnet.

Wenn keine Namen der Sportler in den Mannschaften angegeben sind, dann sind diese Namen in der Ergebnisliste ggf. nicht angegeben und nachträglich nicht ermittelbar


Werbung (Amazon-Partner-Link)


  • de_national/result/djnm92.txt
  • Zuletzt geändert: 20-Sep-2020 22:44
  • (Externe Bearbeitung)