Augsburg/GER - Eiskanal

08-JUL-2017 - 09-JUL-2017



1 Milan STRÜBICH Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
2 Tillmann RÖLLER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
3 Maximillian DILLI VfL Bad Kreuznach e.V.
4 Patrick RAAB Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
5 Jakob HEIN Bamberger Faltboot-Club e.V.
6 Paul BRETZINGER Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
7 Thomas DRABER Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
8 Till KÄMMERLING Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
9 Philipp SÜSS Kanu Schwaben Augsburg
10 Alexander KEMPFLE Kanu Schwaben Augsburg
11 Simon STAINERT Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
12 Benjamin STEULER Augsburger Kajak-Verein e.V.
13 Julian BOLTE Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
14 Julius KUPLIN Böllberger Sportverein Halle e.V.
15 Holger JUNG Wassersportfreunde Zweibrücken
16 Vinzenz HARTL Augsburger Kajak-Verein e.V.
17 Til BERGER Leipziger Kanu-Club e.V.
18 Moritz RAMSEDER Augsburger Kajak-Verein e.V.
19 Fabian SCHRAMM Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
20 Cedric TRÖDEL Böllberger Sportverein Halle e.V.
21 Florian GUNTER Wasser-Sport-Club 1956 Ketsch e.V.
22 Amos UEBBING Kanu-Club Hilden e.V.
23 Nico LESSMANN Karnstedt
24 Michael GOUCHTCHINE Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
25 Maurice SULJIC Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
26 Luis SCHLUND Kanu Schwaben Augsburg
27 Michael ROTHUBER Augsburger Kajak-Verein e.V.
28 Paul CLAUSSEN Augsburger Kajak-Verein e.V.
29 Linus-Fynn MANERT Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
30 Julian SCHWARZ Böllberger Sportverein Halle e.V.
31 Daniel HELPERTZ Kanu-Club Hilden e.V.
32 Jonas BÜCHNER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
33 Benjamin KIES Böllberger Sportverein Halle e.V.
34 Vincenz WIEDENMANN Kanu Schwaben Augsburg
35 Steven HEID Böllberger Sportverein Halle e.V.
36 Yannick REICHENBACH TSV 1880 Gera-Zwötzen e.V., Abt. Kanu
37 Louis HAMANN Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
38 Lukas ROSENFELD Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
39 Noah PAASCHEN Böllberger Sportverein Halle e.V.
40 Tom PAHL Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
41 Jakob SELL Böllberger Sportverein Halle e.V.
42 Vincent POHL "Wiking Schweifsterne" e.V. Dresden
43 Tristan Johannes SAGASSER Lüneburger Kanu-Club e.V.
44 Frederick LIPPKE Leipziger Kanu-Club e.V.
45 Hannes HELLER Kanu- und Gymnastikclub Weimar e.V.
46 Philipp BOHNHORST Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
47 Thore PANKEWITZ Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
48 Nils WEILAND Kanu-Club Hilden e.V.
49 Jannis BAIER Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
50 Jakob TRÜPSCHUCH SV Concordia Erfurt
51 Jan BRAND Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
52 Ron WILLMANN Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
53 Ruben SEIFFERT SV SCHOTT Jena e.V.
54 Benno WESTPHAL SG Einheit Spremberg e.V.

Medaillenstatistiken

Verein Gold Silber Bronze
1 BSV Halle 2 1 2
2 KVS Schwerte 1 1 0
2 Kanu Schwaben Augsburg 1 1 0
4 Elzwelle Waldkirch 1 0 1
5 LKC Leipzig 0 2 1
6 VfL Bad Kreuznach 0 0 1


Medaillen von Renngemeinschaften werden allen beteiligten Vereinen zugerechnet.

Wenn keine Namen der Sportler in den Mannschaften angegeben sind, dann sind diese Namen in der Ergebnisliste ggf. nicht angegeben und nachträglich nicht ermittelbar


Werbung (Amazon-Partner-Link)


  • de_national/result/djgm2017.txt
  • Zuletzt geändert: 28-Jul-2020 09:50
  • (Externe Bearbeitung)