Markkleeberg/GER - Kanupark Markkleeberg

24-JUN-2016 - 26-JUN-2016



1 Thomas STRAUSS Augsburger Kajak-Verein e.V.
2 Janik HOHMANN Kanu-Club Hilden e.V.
3 Lukas STAHL Kanu-Ring e.V. Hamm
4 Noah HEGGE Kanu Schwaben Augsburg
5 Jan-Robin JÜRSCHICK Leipziger Kanu-Club e.V.
6 Karl ROHMER Leipziger Kanu-Club e.V.
7 Janosch UNSELD Ulmer Kanufahrer
8 Noah BRAUNEIS Augsburger Kajak-Verein e.V.
9 Florian MÄNNIG Leipziger Kanu-Club e.V.
10 Maximillian LANGE Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
11 Jonah ROGOZINSKI Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
12 Luca FISCHER Wassersportfreunde Köln 31 e.V.
13 Niklas LETTENBAUER Augsburger Kajak-Verein e.V.
14 Hendrik SAWUKAYTIS Kanu-Club Hilden e.V.
15 David MAAS Kajak-Klub Rosenheim e.V.
16 Sven NEUBAUER Bamberger Faltboot-Club e.V.
17 Florian THOMSEN Märkischer Kanu-Verein 53 e.V. Berlin
18 Yannick WYTELUS Kanu-Club Hohenlimburg
19 David LORENZEN Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
20 Robin SENFT Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
21 Timothy MAHER Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
22 Philipp HANKE Augsburger Kajak-Verein e.V.
23 Daniel STURM Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
24 Jonas ROSSER SV Concordia Erfurt
25 Mario KIRSCHNER Bamberger Faltboot-Club e.V.
26 Christoph SEIFERT Leipziger Kanu-Club e.V.
27 Maximillian CLAUSS Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
28 Philipp WENIGER "Wiking Schweifsterne" e.V. Dresden
29 Eike WEDEMEYER Kanu- und Segelgilde Hildesheim e.V.
30 Paul WASMER Kanu- und Segelgilde Hildesheim e.V.
31 Anton WEISS Leipziger Kanu-Club e.V.
32 Torben HALLWAS Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
33 Moritz NICOLAI MKV Meiningen
1 Anne BERNERT Kanu Schwaben Augsburg
Elena LILIK Kanu Schwaben Augsburg
Paula MALCHERS Kanu Schwaben Augsburg
2 Emma BAYN Leipziger Kanu-Club e.V.
Andrea HERZOG Leipziger Kanu-Club e.V.
Victoria BERGNER Leipziger Kanu-Club e.V.
3 Constanze FEINE Böllberger Sportverein Halle e.V.
Stella MEHLHORN Böllberger Sportverein Halle e.V.
Sarah TAUER Böllberger Sportverein Halle e.V.
4 Emily APEL Kanu Schwaben Augsburg
Marlene KONRAD Kanu Schwaben Augsburg
Vivika DIEDAM Kanu Schwaben Augsburg
5 Janina MANNSCHOTT Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
Alina HEPP Wassersportfreunde Köln 31 e.V.
Maike RUMMLER Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
6 Franziska HANKE Augsburger Kajak-Verein e.V.
Lena HOLL Augsburger Kajak-Verein e.V.
Annkatrin PLOCHMANN SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.
7 Maren SZILLAT Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Zoe JAKOB Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Jannemien PANZLAFF Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
8 Claire HARLAK Böllberger Sportverein Halle e.V.
Pauline JACOBSHAGEN Kanu-Verein Zeitz e.V.
Franziska HARZER Böllberger Sportverein Halle e.V.
9 Liv KONRAD Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
Maren LUTZ Wassersportfreunde Köln 31 e.V.
Lena SAWUKAYTIS Kanu-Club Hilden e.V.
10 Aliena LEONHARD Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
Kristina SCHEUSS Wassersportfreunde Köln 31 e.V.
Amelie KIPP Wassersportfreunde Köln 31 e.V.
11 Katharina BAIKOWSKI Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
Katharina PETER Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
Marie GOTTOWIK Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
12 Alina WOLF Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
Laura KAPPESSER Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
Christina GROSS Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
1 Noah BRAUNEIS Augsburger Kajak-Verein e.V.
Thomas STRAUSS Augsburger Kajak-Verein e.V.
Niklas LETTENBAUER Augsburger Kajak-Verein e.V.
2 Jan-Robin JÜRSCHICK Leipziger Kanu-Club e.V.
Karl ROHMER Leipziger Kanu-Club e.V.
Florian MÄNNIG Leipziger Kanu-Club e.V.
3 Tim BREMER Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
Hendrik SAWUKAYTIS Kanu-Club Hilden e.V.
Janik HOHMANN Kanu-Club Hilden e.V.
4 Maximillian LANGE Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
David LORENZEN Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Patrick RAAB Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
5 Milan STRÜBICH Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
Paul BRETZINGER Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
Janosch UNSELD Ulmer Kanufahrer
6 Thomas DRABER VfL Bad Kreuznach e.V.
Fiona KALETKA VfL Bad Kreuznach e.V.
Maximillian DILLI VfL Bad Kreuznach e.V.
7 Robin SENFT Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
Paul LIST Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
Pedro KEGLER Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
8 David MAAS Kajak-Klub Rosenheim e.V.
Severin PRIJON Kajak-Klub Rosenheim e.V.
Samuel GROTMANN Kajak-Klub Rosenheim e.V.
9 Julian BOLTE Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
Gregor KREUL Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Jonathan QUEISSER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
10 Tizian STRACKE SV SCHOTT Jena e.V.
Yannick REICHENBACH TSV 1880 Gera-Zwötzen e.V., Abt. Kanu
Jonas ROSSER SV Concordia Erfurt
11 Daniel STURM Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
Fabian SCHRAMM Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
Till KÄMMERLING Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
12 Simon STAINERT Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Tillmann RÖLLER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Torben HALLWAS Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
13 Nico LESSMANN Böllberger Sportverein Halle e.V.
Cedric TRÖDEL Böllberger Sportverein Halle e.V.
Steven HEID Böllberger Sportverein Halle e.V.
14 Luca FISCHER Wassersportfreunde Köln 31 e.V.
Jonah ROGOZINSKI Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
Yannick WYTELUS Kanu-Club Hohenlimburg
15 Ulf JUNG Wassersportfreunde Zweibrücken
Felix SCHMIDT Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
Joshua DIETZ VfL Bad Kreuznach e.V.
16 Daniele SORIANO Bamberger Faltboot-Club e.V.
Sven NEUBAUER Bamberger Faltboot-Club e.V.
Jakob HEIN Bamberger Faltboot-Club e.V.
17 Noah HEGGE Kanu Schwaben Augsburg
Jakob OHMAYER Kanu Schwaben Augsburg
Alexander KEMPFLE Kanu Schwaben Augsburg
18 Timothy MAHER Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
Nils PAULER Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
Collin STEIN Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
19 Benjamin STEULER Augsburger Kajak-Verein e.V.
Vinzenz HARTL Augsburger Kajak-Verein e.V.
Moritz RAMSEDER Augsburger Kajak-Verein e.V.
20 Amos UEBBING Kanu-Club Hilden e.V.
Nils WEILAND Kanu-Club Hilden e.V.
Julia GEHEB Kanu-Club Hilden e.V.
21 Tobias KUHN Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
Benedikt SCHÜLER Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
Jakob SCHIFFER Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
22 Vincent RINDT SV SCHOTT Jena e.V.
Nadine SEIFARTH SV SCHOTT Jena e.V.
Hannes HELLER Kanu- und Gymnastikclub Weimar e.V.
23 Julian LINDOLF Kanu Schwaben Augsburg
Vincenz WIEDENMANN Kanu Schwaben Augsburg
Mario KIRSCHNER Bamberger Faltboot-Club e.V.
24 Vincent LIEBERSBACH Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
Ole GEISTER Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
Philipp BOHNHORST Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
25 Sina WARTINGER Kanu- und Segelgilde Hildesheim e.V.
Eike WEDEMEYER Kanu- und Segelgilde Hildesheim e.V.
Paul WASMER Kanu- und Segelgilde Hildesheim e.V.

Medaillenstatistiken

Verein Gold Silber Bronze
1 LKC Leipzig 2 5 2
2 KV Zeitz 2 2 1
3 KVS Schwerte 2 0 1
3 Kanu Schwaben Augsburg 2 0 1
5 AKV Augsburg 2 0 0
6 BSV Halle 1 2 3
7 WSC Bayer Dormagen 1 0 1
8 KC Hilden 0 1 1
9 MTV Luhdorf-Roydorf 0 1 0
10 KST Rhein-Ruhr 0 0 2
11 KR Hamm 0 0 1


Medaillen von Renngemeinschaften werden allen beteiligten Vereinen zugerechnet.

Wenn keine Namen der Sportler in den Mannschaften angegeben sind, dann sind diese Namen in der Ergebnisliste ggf. nicht angegeben und nachträglich nicht ermittelbar


Werbung (Amazon-Partner-Link)


  • de_national/result/djnm2016.txt
  • Zuletzt geändert: 07-Jun-2022 10:05
  • (Externe Bearbeitung)