Fürth/GER - Rednitz

02-JUN-2018 - 03-JUN-2018

1 Luis ERSCHIG Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
2 Jan-Miguel PRÜSMANN MTV Luhdorf-Roydorf e.V.
3 Enrico DIETZ Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
4 Marten KONRAD Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
5 Franz GOSSE Leipziger Kanu-Club e.V.
6 Jonas BÜCHNER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
7 Christian STANZEL Augsburger Kajak-Verein e.V.
8 Niklas MARKWORT Böllberger Sportverein Halle e.V.
9 Christian REHBERG Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
10 Henrik SMIDT Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
11 Jan BRAND Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
12 Ferdinand WÖLLER SV SCHOTT Jena e.V.
13 Jonas GRUSSLER Augsburger Kajak-Verein e.V.
14 Iason GIAKOUSTIDIS Augsburger Kajak-Verein e.V.
15 Simon SCHIEL Wassersportfreunde Zweibrücken
16 Johann HEIN Bamberger Faltboot-Club e.V.
17 Cedric HALM Wassersportfreunde Zweibrücken
18 Konrad FÖRSTER Kanu- und Gymnastikclub Weimar e.V.
19 Hugo JAHN Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.
20 Emil OSZMER Böllberger Sportverein Halle e.V.
21 Jannik SULZMANN TSV 1848 Frankenberg Eder e.V.
22 Ben PESCHKE MTV Luhdorf-Roydorf e.V.
23 Til FRÖHLICH Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.
24 Jasper KLEINSCHMIDT Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
25 Anton SCHWABE Kanu- und Gymnastikclub Weimar e.V.
26 Pele BLOSS SV SCHOTT Jena e.V.
27 Maximillian STRECK SSV Planeta Radebeul e.V.
28 Lukas GOZOLITIS Kajak-Klub Rosenheim e.V.
29 Louis PAASCHEN Böllberger Sportverein Halle e.V.
30 Konstantin POIDA Böllberger Sportverein Halle e.V.
31 Felix RAUMANN Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
32 Moritz NICOLAS Böllberger Sportverein Halle e.V.
33 Erik HAUSSNER TSV 1880 Gera-Zwötzen e.V., Abt. Kanu
34 Luis WEIGL Kanu Schwaben Augsburg
35 Ben BORRMANN Böllberger Sportverein Halle e.V.
36 Kai RENNER SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
37 Merten OLTMANNS Leipziger Kanu-Club e.V.
38 Jason STAKELIES Leipziger Kanu-Club e.V.
39 Philipp VIEHWEGER Lüneburger Kanu-Club e.V.
40 Phuc Le HÄMMERLING MTV Luhdorf-Roydorf e.V.
41 Johannes LÖSCHER Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
42 Nils JAKOB VfK Saar
43 Kolja ROGOZINSKI Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
44 Conner KOSTRZEW Pro-Sport Berlin 24 e.V.
45 Sven GRIEBNER Pro-Sport Berlin 24 e.V.
46 Maksis CORBUS SV SCHOTT Jena e.V.
47 Konrad KIPPING Kanu-Club Hohenlimburg
48 Hermann GEISLER Märkischer Kanu-Verein 53 e.V. Berlin
49 Jarne DUMLER Augsburger Kajak-Verein e.V.
50 Adrian SEIFERT Leipziger Kanu-Club e.V.
51 Lennox HUNOLD Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
52 Luca ZINT Pro-Sport Berlin 24 e.V.
53 Timo MÖSER MTV Luhdorf-Roydorf e.V.
54 Lasse GIFHORN RSV Braunschweig v. 1928 e.V.
1 Christian STANZEL Augsburger Kajak-Verein e.V.
Jonas GRUSSLER Augsburger Kajak-Verein e.V.
Iason GIAKOUSTIDIS Augsburger Kajak-Verein e.V.
2 Paulina PIRRO Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
Christian REHBERG Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
Lara KRIESINGER Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
3 Jan-Miguel PRÜSMANN MTV Luhdorf-Roydorf e.V.
Phuc Le HÄMMERLING MTV Luhdorf-Roydorf e.V.
Ben PESCHKE MTV Luhdorf-Roydorf e.V.
4 Jonas BÜCHNER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Jan BRAND Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Felix RAUMANN Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
5 Niklas MARKWORT Böllberger Sportverein Halle e.V.
Maurice CLASEN Kanu-Club Bad Dürrenberg
Emil OSZMER Böllberger Sportverein Halle e.V.
6 Ferdinand WÖLLER SV SCHOTT Jena e.V.
Konrad FÖRSTER Kanu- und Gymnastikclub Weimar e.V.
Pele BLOSS SV SCHOTT Jena e.V.
7 Cedric HALM Wassersportfreunde Zweibrücken
Enrico DIETZ Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
Simon SCHIEL Wassersportfreunde Zweibrücken
8 Jannik SULZMANN TSV 1848 Frankenberg Eder e.V.
Robin STROSS Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
Georg GOUCHTCHINE Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
9 David BECKE Kanu Schwaben Augsburg
Luis WEIGL Kanu Schwaben Augsburg
Kalle NEUMANN Kanu Schwaben Augsburg
10 Johannes LÖSCHER Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
Henrik SMIDT Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
Daniel GEHEB Kanu-Club Hilden e.V.
11 Mia HINN Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
Luis ERSCHIG Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
Karolina ERSCHIG Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
12 Erik HAUSSNER TSV 1880 Gera-Zwötzen e.V., Abt. Kanu
Anton SCHWABE Kanu- und Gymnastikclub Weimar e.V.
Janko TEICHLER SV Concordia Erfurt
13 Marvin INTFELD Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
Kolja ROGOZINSKI Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
Kai RENNER SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
14 Jason STAKELIES Leipziger Kanu-Club e.V.
Merten OLTMANNS Leipziger Kanu-Club e.V.
Jonas BENZIEN Leipziger Kanu-Club e.V.
15 Jasper KLEINSCHMIDT Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
Lorenz HILD Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
Piuis MACK Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
16 Elias KUSCHINSKY Kajak-Klub Rosenheim e.V.
Lukas GOZOLITIS Kajak-Klub Rosenheim e.V.
Niklas HÖLLER Kajak-Klub Rosenheim e.V.
17 Maksis CORBUS SV SCHOTT Jena e.V.
Theo GÖHLERT SV SCHOTT Jena e.V.
Bruno JÄGER SV SCHOTT Jena e.V.
18 Jenny ESBACH Böllberger Sportverein Halle e.V.
Moritz NICOLAS Böllberger Sportverein Halle e.V.
Zacharias BONE Böllberger Sportverein Halle e.V.
19 Naemi BÄZNER Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
Florian KRIEG Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
Marie OTTMAR Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
20 Dominik LINNESTRUTH Kanu-Club Hohenlimburg
Konrad KIPPING Kanu-Club Hohenlimburg
Tom QUICK Kanu-Club Hohenlimburg
21 Malte REUSCHEL MTV Luhdorf-Roydorf e.V.
Timo MÖSER MTV Luhdorf-Roydorf e.V.
Paul MÜLDER MTV Luhdorf-Roydorf e.V.
22 Maximillian STRECK SSV Planeta Radebeul e.V.
Niels ZIMMERMANN Leipziger Kanu-Club e.V.
Felix SACHERS Coswiger Kanu-Verein e.V.
23 Marten KONRAD Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
Leopold KOLLOSCHE Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
Ole TANHA Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
24 Lennox HUNOLD Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Willem BOTHNER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Levin WEISS Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
25 Oscar GESSER Augsburger Kajak-Verein e.V.
Jarne DUMLER Augsburger Kajak-Verein e.V.
Morella GESSER Augsburger Kajak-Verein e.V.
26 Hermann GEISLER Märkischer Kanu-Verein 53 e.V. Berlin
Conner KOSTRZEW Pro-Sport Berlin 24 e.V.
Diego KAISER Märkischer Kanu-Verein 53 e.V. Berlin
27 Philipp VIEHWEGER Lüneburger Kanu-Club e.V.
Helena DARM Lüneburger Kanu-Club e.V.
Lea Sophie ENZL Lüneburger Kanu-Club e.V.
28 Nils JAKOB VfK Saar
Anton BLOCH Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
Pascal ROTH Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
29 Luca ZINT Pro-Sport Berlin 24 e.V.
Simon PILTZ Märkischer Kanu-Verein 53 e.V. Berlin
Colin GLEISS Märkischer Kanu-Verein 53 e.V. Berlin
30 Lasse GIFHORN RSV Braunschweig v. 1928 e.V.
Manon JENTSCH RSV Braunschweig v. 1928 e.V.
Mina BLUME RSV Braunschweig v. 1928 e.V.

Medaillenstatistiken

Verein Gold Silber Bronze
1 BSV Halle 2 1 1
1 Sportgemeinschaft Kanu Meißen 2 1 1
1 AKV Augsburg 2 1 1
4 LKC Leipzig 1 3 0
5 KSV Bad Kreuznach 1 2 0
6 TSV 1880 Gera-Zwötzen 1 1 0
6 MSV Buna-Schkopau 1 1 0
8 SV SCHOTT Jena 1 0 0
8 Elzwelle Waldkirch 1 0 0
10 MTV Luhdorf-Roydorf 0 1 1
10 RKV Bad Kreuznach 0 1 1
12 WSF Zweibrücken 0 1 0
12 SSV Planeta Radebeul 0 1 0
14 KK Rosenheim 0 0 2
15 KST Rhein-Ruhr 0 0 1
15 DJK Coesfeld 0 0 1
15 BFC Bamberg 0 0 1
15 WSC Bayer Dormagen 0 0 1


Medaillen von Renngemeinschaften werden allen beteiligten Vereinen zugerechnet.

Wenn keine Namen der Sportler in den Mannschaften angegeben sind, dann sind diese Namen in der Ergebnisliste ggf. nicht angegeben und nachträglich nicht ermittelbar


Werbung (Amazon-Partner-Link)


  • de_national/result/dschm2018.txt
  • Zuletzt geändert: 20-Sep-2020 22:43
  • (Externe Bearbeitung)