Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) - 2019

Zeitz/GER - Weiße Elster

20-JUN-2019 - 23-JUN-2019

Canadier-Zweier mixed - Einzel

Damen Canadier-Einer - Einzel

Damen Kajak-Einer - Einzel

Herren Canadier-Einer - Einzel

Herren Canadier-Zweier - Einzel

Herren Kajak-Einer - Einzel

1 Enrico DIETZ Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
2 Marten KONRAD Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
3 Robin STROSS Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
4 Christian STANZEL Augsburger Kajak-Verein e.V.
5 Simon SCHIEL Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
6 David BECKE Kanu Schwaben Augsburg
7 Niels ZIMMERMANN Leipziger Kanu-Club e.V.
8 Konrad FÖRSTER Kanu- und Gymnastikclub Weimar e.V.
9 Jonas BENZIEN Leipziger Kanu-Club e.V.
10 Luis WEIGL Kanu Schwaben Augsburg
11 Johann HEIN Bamberger Faltboot-Club e.V.
12 Moritz NICOLAS Böllberger Sportverein Halle e.V.
13 Felix SACHERS Coswiger Kanu-Verein e.V.
14 Anton SCHWABE Kanu- und Gymnastikclub Weimar e.V.
15 Georg GOUCHTCHINE Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
16 Hugo JAHN Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.
17 Hermann GEISLER Märkischer Kanu-Verein 53 e.V. Berlin
18 Daniel GEHEB Kanu-Club Hilden e.V.
19 Ben BORRMANN Böllberger Sportverein Halle e.V.
20 Erik HAUSSNER TSV 1880 Gera-Zwötzen e.V., Abt. Kanu
21 Marvin INTFELD Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
22 Nils JAKOB VfK Saar
23 Maksis CORBUS SV SCHOTT Jena e.V.
24 Lorenz HILD Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
25 Paule SUPPLIES Leipziger Kanu-Club e.V.
26 John GRUBER Kanu- und Gymnastikclub Weimar e.V.
27 Elias KUSCHINSKY Kajak-Klub Rosenheim e.V.
28 Felix RAUMANN Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
29 Philippe ZEPEZAUER Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
30 Luis HARTMANN Kanu Schwaben Augsburg
31 Diego KAISER Märkischer Kanu-Verein 53 e.V. Berlin
32 Jonathan ZABEL Kanu- und Gymnastikclub Weimar e.V.
33 Philipp VIEHWEGER Lüneburger Kanu-Club e.V.
34 Tom QUICK Kanu-Club Hohenlimburg
35 Konstantin POIDA Böllberger Sportverein Halle e.V.
36 Felix ZBECZKA Kanu-Club Bad Dürrenberg
37 Paul INKROT Leipziger Kanu-Club e.V.
38 Janko TEICHLER SV Concordia Erfurt
39 Anton BLOCH Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
40 Johannes LÖSCHER Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
41 Erik SPROTOWSKY "Wiking Schweifsterne" e.V. Dresden
42 Kolja ROGOZINSKI Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
43 Hannes DOOSE Kanu-Club Fulda e.V.
44 Lasse GIFHORN RSV Braunschweig v. 1928 e.V.
45 Pascal ROTH Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
46 Kilian HANS Kanu-Club Fulda e.V.
47 Jarne DUMLER Augsburger Kajak-Verein e.V.
48 Niklas HÖLLER Kajak-Klub Rosenheim e.V.
49 Leon SCHACHER Ulmer Paddler e.V.
50 Luca KRZISCH Kanu-Verein Zeitz e.V.
51 Philipp HUNGER SVT Frankenberg
52 Florian ZUTT Kanu Schwaben Augsburg
53 Julian SCHRÖER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
54 Bruno JÄGER SV SCHOTT Jena e.V.
55 Julius DIDI Wassersportfreunde Zweibrücken
56 Adrian SEIFERT Leipziger Kanu-Club e.V.
57 Til KUNERT "Wiking Schweifsterne" e.V. Dresden
58 Matteo TREPTAU SVT Frankenberg
59 Amir SAHIDI Kanu-Verein Zeitz e.V.
60 Philipp RÖTTGER SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung

Damen Kajak-Einer - Mannschaft

Herren Canadier-Einer - Mannschaft

Herren Canadier-Zweier - Mannschaft

Herren Kajak-Einer - Mannschaft

1 Simon SCHIEL Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
Paulina PIRRO Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
Lara KRIESINGER Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
2 Luis WEIGL Kanu Schwaben Augsburg
Christian STANZEL Augsburger Kajak-Verein e.V.
Johann HEIN Bamberger Faltboot-Club e.V.
3 Robin STROSS Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
Georg GOUCHTCHINE Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
Marie OTTMAR Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
4 Marten KONRAD Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
Johannes LÖSCHER Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
Daniel GEHEB Kanu-Club Hilden e.V.
5 Marvin INTFELD Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
Kolja ROGOZINSKI Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
Tom QUICK Kanu-Club Hohenlimburg
6 David BECKE Kanu Schwaben Augsburg
Kalle NEUMANN Kanu Schwaben Augsburg
Paul LEHNER Kanu Schwaben Augsburg
7 Konrad FÖRSTER Kanu- und Gymnastikclub Weimar e.V.
Anton SCHWABE Kanu- und Gymnastikclub Weimar e.V.
Jonathan ZABEL Kanu- und Gymnastikclub Weimar e.V.
8 Niels ZIMMERMANN Leipziger Kanu-Club e.V.
Helene SCHNEIDER Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.
Hugo JAHN Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.
9 Diego KAISER Märkischer Kanu-Verein 53 e.V. Berlin
Hermann GEISLER Märkischer Kanu-Verein 53 e.V. Berlin
Colin GLEISS Märkischer Kanu-Verein 53 e.V. Berlin
10 Pascal ROTH Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
Milena NIKITINA Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
Mascha STAMPF Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
11 Anton WEBER Leipziger Kanu-Club e.V.
Paul INKROT Leipziger Kanu-Club e.V.
Jakob UNGBARI Leipziger Kanu-Club e.V.
12 John GRUBER Kanu- und Gymnastikclub Weimar e.V.
Georg BAUER Kanu- und Gymnastikclub Weimar e.V.
Jakob SIMON Kanu- und Gymnastikclub Weimar e.V.
13 Florian KRIEG Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
Hannes DOOSE Kanu-Club Fulda e.V.
Melisa ZEQIRI Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
14 Enrico DIETZ Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
Anton BLOCH Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
Britta JUNG Wassersportfreunde Zweibrücken
15 Joseph SEIBERT Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
Lydia MARKS Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
Philippe ZEPEZAUER Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
16 Felix RAUMANN Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Willem BOTHNER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Max BÄBLER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
17 Paule SUPPLIES Leipziger Kanu-Club e.V.
Marc STRECK SSV Planeta Radebeul e.V.
Erik SPROTOWSKY "Wiking Schweifsterne" e.V. Dresden
18 Maurice CLASEN Kanu-Club Bad Dürrenberg
Moritz NICOLAS Böllberger Sportverein Halle e.V.
Benito BIELERT Böllberger Sportverein Halle e.V.
19 Lorenz HILD Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
Piuis MACK Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
Timon FISCHER Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
20 Jarne DUMLER Augsburger Kajak-Verein e.V.
Luis HARTMANN Kanu Schwaben Augsburg
Oscar GESSER Augsburger Kajak-Verein e.V.
21 Nils JAKOB VfK Saar
Moritz ADLER VfK Saar
Pauline PRIMM VfK Saar
22 Marian ARNU Kajak-Klub Rosenheim e.V.
Elias KUSCHINSKY Kajak-Klub Rosenheim e.V.
Niklas HÖLLER Kajak-Klub Rosenheim e.V.
23 Bruno JÄGER SV SCHOTT Jena e.V.
Maksis CORBUS SV SCHOTT Jena e.V.
Vonzent VON RHEIN SV SCHOTT Jena e.V.
24 Paul MÜLDER MTV Luhdorf-Roydorf e.V.
Lasse GIFHORN RSV Braunschweig v. 1928 e.V.
Jonte WINKER Kanurenngemeinschaft Bremen
25 Julian SCHRÖER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Jorina PANZLAFF Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Oke WEISS Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
26 Tim SPITZ Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
Kilian HANS Kanu-Club Fulda e.V.
Tjark DOOSE Kanu-Club Fulda e.V.
27 Amir SAHIDI Kanu-Verein Zeitz e.V.
David PESTEL Kanu-Verein Zeitz e.V.
Simon BIERÄUGEL Kanu-Verein Zeitz e.V.
28 Philipp RÖTTGER SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
Nelian LARYEA Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
Felix STREUBEL Kanu-Club Hohenlimburg
29 Fabian RUBY TSV 1880 Gera-Zwötzen e.V., Abt. Kanu
Erik HAUSSNER TSV 1880 Gera-Zwötzen e.V., Abt. Kanu
Ludgar SCHINDLER TSV 1880 Gera-Zwötzen e.V., Abt. Kanu
30 Thomas REYS Kanurenngemeinschaft Bremen
Helena DARM Lüneburger Kanu-Club e.V.
Philipp VIEHWEGER Lüneburger Kanu-Club e.V.

Medaillenstatistiken

Verein Gold Silber Bronze
1 BSV Halle 4 0 1
2 KSV Bad Kreuznach 3 1 1
3 KC Bad Dürrenberg 2 1 0
4 KV Zeitz 2 0 0
5 Sportgemeinschaft Kanu Meißen 1 3 1
6 RKV Bad Kreuznach 1 0 1
7 Elzwelle Waldkirch 1 0 0
8 LKC Leipzig 0 3 0
9 AKV Augsburg 0 2 1
10 CKV Coswig 0 2 0
11 Märkischer Kanu-Verein 53 e.V. 0 1 0
11 BFC Bamberg 0 1 0
11 Kanu Schwaben Augsburg 0 1 0
11 WSC Bayer Dormagen 0 1 0
15 SKG Hanau 0 0 3
16 KST Rhein-Ruhr 0 0 2
16 KC Hilden 0 0 2
18 KCF Magdeburg 0 0 1
18 DJK Coesfeld 0 0 1
18 KGC Weimar 0 0 1


Medaillen von Renngemeinschaften werden allen beteiligten Vereinen zugerechnet.

Wenn keine Namen der Sportler in den Mannschaften angegeben sind, dann sind diese Namen in der Ergebnisliste ggf. nicht angegeben und nachträglich nicht ermittelbar


Werbung (Amazon-Partner-Link)