Deutsche Junioren-Meisterschaften - 2017

Augsburg/GER - Eiskanal

08-JUL-2017 - 09-JUL-2017

Canadier-Zweier mixed - Einzel

Damen Canadier-Einer - Einzel

Damen Kajak-Einer - Einzel

Herren Canadier-Einer - Einzel

Herren Canadier-Zweier - Einzel

Herren Kajak-Einer - Einzel

Damen Canadier-Einer - Mannschaft

Damen Kajak-Einer - Mannschaft

1 Liv KONRAD Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
Maren LUTZ Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
Lena SAWUKAYTIS Kanu-Club Hilden e.V.
2 Andrea HERZOG Leipziger Kanu-Club e.V.
Nele BAYN Leipziger Kanu-Club e.V.
Victoria BERGNER Leipziger Kanu-Club e.V.
3 Sarah TAUER Böllberger Sportverein Halle e.V.
Stella MEHLHORN Böllberger Sportverein Halle e.V.
Constanze FEINE Böllberger Sportverein Halle e.V.
4 Paula MALCHERS Kanu Schwaben Augsburg
Emily APEL Kanu Schwaben Augsburg
Vivika DIEDAM Kanu Schwaben Augsburg
5 Amelie PLOCHMANN SG Nürnberg-Fürth 1883
Annkatrin PLOCHMANN SG Nürnberg-Fürth 1883
Antonia PLOCHMANN SG Nürnberg-Fürth 1883
6 Zoe JAKOB Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Jannemien PANZLAFF Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Maren SZILLAT Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
7 Chiara JONES Kanu Schwaben Augsburg
Stefanie BAUER Kanu Schwaben Augsburg
Marlena KONRAD Kanu Schwaben Augsburg
8 Julia GEHEB Kanu-Club Hilden e.V.
Marie GOTTOWICK Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
Nele BAIKOWSKI Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
9 Janina KRIESINGER Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
Fiona KALETKA VfL Bad Kreuznach
Paulina PIRRO Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
10 Nele GOSSE Leipziger Kanu-Club e.V.
Luise MÄNNIG Leipziger Kanu-Club e.V.
Zola LEWANDOWSKI Leipziger Kanu-Club e.V.
11 Pauline JAKOBSHAGEN Kanu-Verein Zeitz e.V.
Claire HARLAK Böllberger Sportverein Halle e.V.
Franziska HARZER Böllberger Sportverein Halle e.V.
12 Sophie STAUDT VfK Saar
Anastasia PAGEL VfK Saar
Franziska EICHLER Paddlergilde Kaiserslautern
13 Laura KAPPESSER Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
Alina WOLF Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
Christina GROSS Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
14 Katharina PETER Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
Enya TOLLWERTH WSC Lippstadt e.V.
Marisa KAUP DJK Eintracht Coesfeld e.V.
15 Anna LORENZEN Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Annabella WEBER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Leonie RAAB Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
16 Maike RUMMLER Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
Karla SCHIFFER Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
Maike BUROW Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.

Herren Canadier-Einer - Mannschaft

Herren Kajak-Einer - Mannschaft

1 Joshua DIETZ Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
Ulf JUNG Wassersportfreunde Zweibrücken
Maxi DILLI VfL Bad Kreuznach
2 Jan-Robin JÜRSCHICK Leipziger Kanu-Club e.V.
Karl ROHMER Leipziger Kanu-Club e.V.
Florian MÄNNIG Leipziger Kanu-Club e.V.
3 Noah BRAUNEIS Augsburger Kajak-Verein e.V.
Vinzenz HARTL Augsburger Kajak-Verein e.V.
Benjamin STEULER Augsburger Kajak-Verein e.V.
4 Maximillian LANGE Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Tillmann RÖLLER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Patrick RAAB Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
5 Benjamin KIES Böllberger Sportverein Halle e.V.
Cedric TRÖDEL Böllberger Sportverein Halle e.V.
Julius KUPLIN Böllberger Sportverein Halle e.V.
6 Paul LIST Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
Robin SENFT Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
Maurice SULJIC Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
7 Timothy MAHER Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
Thomas DRABER Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
Michael GOUCHTCHINE Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
8 Felix SCHMIDT Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
Holger JUNG Wassersportfreunde Zweibrücken
Tom PAHL Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
9 Janosch UNSELD Ulmer Kanufahrer
Paul BRETZINGER Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
Milan STRÜBICH Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
10 Noah PAASCHEN Böllberger Sportverein Halle e.V.
Julian SCHWARZ Böllberger Sportverein Halle e.V.
Steven HEID-EISENKRÄMER Böllberger Sportverein Halle e.V.
11 Moritz RAMSEDER Augsburger Kajak-Verein e.V.
Paul CLAUSSEN Augsburger Kajak-Verein e.V.
Jonathan DEETJEN Augsburger Kajak-Verein e.V.
12 Daniele SORIANO Bamberger Faltboot-Club e.V.
Sven NEUBAUER Bamberger Faltboot-Club e.V.
Jakob HEIN Bamberger Faltboot-Club e.V.
13 Noah HEGGE Kanu Schwaben Augsburg
Jakob OHMAYER Kanu Schwaben Augsburg
Philipp SÜSS Kanu Schwaben Augsburg
14 Jonas BÜCHNER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Simon STAINERT Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Jan BRAND Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
15 Jakob SCHIFFER Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
Benedikt SCHÜLER Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
Linux-Fynn MANERT Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
16 Fabian SCHRAMM WSC Lippstadt e.V.
Till KÄMMERLING WSC Lippstadt e.V.
Julian BOLTE WSC Lippstadt e.V.
17 Jakob TRÜPSCHUCH SV Concordia Erfurt
Yannick REICHENBACH TSV 1880 Gera-Zwötzen
Hannes HELLER Kanu- und Gymnastikclub Weimar e.V.
18 Vincenz WIEDENMANN Kanu Schwaben Augsburg
Alexander KEMPFLE Kanu Schwaben Augsburg
Luis SCHLUND Kanu Schwaben Augsburg
19 Nils WEILAND Kanu-Club Hilden e.V.
Amos UEBBING Kanu-Club Hilden e.V.
Daniel HELPERTZ Kanu-Club Hilden e.V.
20 Lukas ROSENFELD Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
Florian GUNTER WSC Ketsch
Anne Mia EGLIN Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
21 Tobias KUHN Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
Louis HAMANN Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
Lukas KUHN Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
22 Ron WILLMANN WSC Lippstadt e.V.
Philipp BOHNHORST WSC Lippstadt e.V.
Jannis BAIER WSC Lippstadt e.V.
23 Richard SCHÖNWALDER SG Einheit Spremberg e.V.
Benno WESTPHAL SG Einheit Spremberg e.V.
Max REHKLAU SG Einheit Spremberg e.V.
24 Franziska PETER Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
Nick SELALMAZIDIS Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
Katharina BAIKOWSKI Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.