Augsburg/GER - Eiskanal

05-AUG-2000 - 06-AUG-2000

1 Thomas SCHMIDT Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
2 Ralf SCHABERG Kanu-Ring e.V. Hamm
3 Thomas BECKER Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
4 Andreas REMMELE Kanu Schwaben Augsburg
5 Klaas PANNEWIG Wittener Kanu-Slalom-Gemeinschaft e.V.
6 Rene MÜHLMANN Leipziger Kanu-Club e.V.
7 Thilo SCHMITT Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
8 Christoph KIRSTEN Leipziger Kanu-Club e.V.
9 Jens EWALD Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
10 Falk SCHUMANN Augsburger Kajak-Verein e.V.
11 Sven BEHNE Leipziger Kanu-Club e.V.
12 Robert SÜSSENBACH SV Concordia Erfurt
13 Andreas KAPFERER Augsburger Kajak-Verein e.V.
14 Friedemann BARTHEL SV Concordia Erfurt
15 Jürgen FÄRBER Schwimmverein Bayreuth e.V.
16 Thomas FUNKE Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
17 Jakobus STENGLEIN Kanu Schwaben Augsburg
18 Christoph DUHME Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
19 Michael SENFT Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
20 Alex RODEGRO Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
21 Thomas FAMULLA Kanu Schwaben Augsburg
22 Lutz JOGWER Kanu-Club Bietigheim
23 Andre ROMMEL Rasen und Wassersportverein Essen 1931 e.V.
24 Torsten SPITZ Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
25 Toni HEINEL Leipziger Kanu-Club e.V.
26 Christian KÄDING Leipziger Kanu-Club e.V.
27 Christian FORMELLA Leipziger Kanu-Club e.V.
28 Valentin KÖLBL Kajak-Klub Rosenheim e.V.
29 Sven PINKERT SV SCHOTT Jena e.V.
30 Stefan JUNKER SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.
31 Michel HERDE Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
32 Markus STROSS Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
33 Fabian DÖRFLER Schwimmverein Bayreuth e.V.
34 Fabian BÄR Kanu Schwaben Augsburg
35 David KRAJNIK SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
36 Arne OJASSON ATSV Erlangen e.V.
37 Thomas APEL SV SCHOTT Jena e.V.
38 Simon THOMAS Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
39 Mike BAUMANN Kanu-Club Zwickau
40 Stephan LEDER Kanu Schwaben Augsburg
41 Bernd SCHADE SV SCHOTT Jena e.V.
42 Lars ANDERNACH MTV Luhdorf-Roydorf e.V.
43 Dominikus KÖLBL Kanu Schwaben Augsburg
44 Gregor WEIMER Augsburger Kajak-Verein e.V.
45 Nico BETTGE Kanu-Club Falke Magdeburg
46 Sebastian SCHAICH Kanu-Club Bietigheim
47 Patrick KLATT Kanu-Club Hohenlimburg
48 Ingo RIETHMEIER Kanu-Ring e.V. Hamm
49 Jochen SCHOLLER Bamberger Faltboot-Club e.V.
50 Jörn STOLLE Rasen und Wassersportverein Essen 1931 e.V.
51 Peter RIETHMEIER Kanu-Ring e.V. Hamm
52 Thomas BEUTE KSV Strehla
53 Peter STRATTNER ATSV Erlangen e.V.
54 Christian KEHR SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
55 Christoph FREUDENBERGER Augsburger Kajak-Verein e.V.
56 Andreas WEISS ATSV Erlangen e.V.
57 Gunter FICHTNER Schwimmverein Bayreuth e.V.
58 Stefan SENFT Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
59 Thomas SCHLÜSSEL Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.
60 Andreas PFEIFFER ATSV Erlangen e.V.
61 Markus FLECHTNER Kanu-Club Hilden e.V.
62 Rene SCHILLOCKS Kanu-Club Bützow
63 Sebastian WINTER Böllberger Sportverein Halle e.V.
64 Richard KUNZ Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
65 Peter HASSERT Ulmer Kanufahrer
66 Stephan RINCK SV SCHOTT Jena e.V.
67 Thomas SCHÄFER SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
68 Björn BEHNE Kanu-Club Hilden e.V.
69 Benjamin HERBRÜGGER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
71 Thomas STANGE MTV Luhdorf-Roydorf e.V.
72 Jochen HASSERT Ulmer Kanufahrer
1 Michael SENFT Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
Thomas SCHMIDT Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
Thilo SCHMITT Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
2 Rene MÜHLMANN Leipziger Kanu-Club e.V.
Christoph KIRSTEN Leipziger Kanu-Club e.V.
Sven BEHNE Leipziger Kanu-Club e.V.
3 Christoph DUHME Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
Dirk HANSEN Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
Alex RODEGRO Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
4 Thomas FAMULLA Kanu Schwaben Augsburg
Claus SUCHANEK Kanu Schwaben Augsburg
Jakobus STENGLEIN Kanu Schwaben Augsburg
5 Andreas REMMELE Kanu Schwaben Augsburg
Andreas KAPFERER Augsburger Kajak-Verein e.V.
Falk SCHUMANN Augsburger Kajak-Verein e.V.
6 Holger HÄFFNER Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
Stefan SENFT Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
Michel HERDE Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
7 Ralf SCHABERG Kanu-Ring e.V. Hamm
Ingo RIETHMEIER Kanu-Ring e.V. Hamm
Peter RIETHMEIER Kanu-Ring e.V. Hamm
8 Fabian BÄR Kanu Schwaben Augsburg
Stephan LEDER Kanu Schwaben Augsburg
Christoph ERBER Kanu Schwaben Augsburg
9 Fabian DÖRFLER Schwimmverein Bayreuth e.V.
Jürgen FÄRBER Schwimmverein Bayreuth e.V.
Gunter FICHTNER Schwimmverein Bayreuth e.V.
10 Valentin KÖLBL Kajak-Klub Rosenheim e.V.
Dominikus KÖLBL Kanu Schwaben Augsburg
Anton ZIMMERMANN Kajak-Klub Rosenheim e.V.
11 Christian KEHR SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
Thomas SCHÄFER SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
David KRAJNIK SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
12 Sebastian SCHAICH Kanu-Club Bietigheim
Martin HEMMER Kanu-Club Bietigheim
Lutz JOGWER Kanu-Club Bietigheim
13 Arne OJASSON ATSV Erlangen e.V.
Andreas WEISS ATSV Erlangen e.V.
Georg PFEIFFER ATSV Erlangen e.V.
14 Andre ROMMEL Rasen und Wassersportverein Essen 1931 e.V.
Jörn STOLLE Rasen und Wassersportverein Essen 1931 e.V.
Christian HEIL Rasen und Wassersportverein Essen 1931 e.V.
15 Sven PINKERT SV SCHOTT Jena e.V.
Thomas APEL SV SCHOTT Jena e.V.
Bernd SCHADE SV SCHOTT Jena e.V.
16 Markus STROSS Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
Torsten SPITZ Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
Hauke NOLL Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
17 Christian FORMELLA Leipziger Kanu-Club e.V.
Christian KÄDING Leipziger Kanu-Club e.V.
Toni HEINEL Leipziger Kanu-Club e.V.
18 Markus FLECHTNER Kanu-Club Hilden e.V.
Björn BEHNE Kanu-Club Hilden e.V.
Geri LANGER Kanu-Club Hilden e.V.
19 Jasmin PITSCH SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
Daniel PEITSCHER SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
Jörg KÜSTERS SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung

Medaillenstatistiken

Verein Gold Silber Bronze
1 RKV Bad Kreuznach 2 1 0
1 LKC Leipzig 2 1 0
3 BSV Halle 2 0 0
4 AKV Augsburg 1 0 1
5 Kanu Schwaben Augsburg 0 2 1
6 KV Zeitz 0 1 1
7 SC Bayer 05 Uerdingen - Kanu-Abteilung 0 1 0
7 KR Hamm 0 1 0
7 WSF 31 Köln 0 1 0
10 KCF Magdeburg 0 0 2
11 WSC Lippstadt e.V. 0 0 1
11 KSV Strehla 0 0 1
11 WSC Bayer Dormagen 0 0 1


Medaillen von Renngemeinschaften werden allen beteiligten Vereinen zugerechnet.

Wenn keine Namen der Sportler in den Mannschaften angegeben sind, dann sind diese Namen in der Ergebnisliste ggf. nicht angegeben und nachträglich nicht ermittelbar


Werbung (Amazon-Partner-Link)


  • de_national/result/dm2000.txt
  • Zuletzt geändert: 20-Sep-2020 22:43
  • (Externe Bearbeitung)