Deutsche Meisterschaften - 1991

Augsburg/FRG - Eiskanal

31-AUG-1991 - 01-SEP-1991

Canadier-Zweier mixed - Einzel

Damen Kajak-Einer - Einzel

Herren Canadier-Einer - Einzel

1 Sören KAUFMANN Kanu Schwaben Augsburg
2 Andreas KÜBLER Ulmer Kanufahrer
3 Jürgen SCHARFENBERG RSV Braunschweig v. 1928 e.V.
4 Michael DÖTSCH Kanu Schwaben Augsburg
5 Rainer SIMANOWSKI Kanu Schwaben Augsburg
6 Vitus GESSER Kanu Schwaben Augsburg
7 Jürgen SCHNITZERLING-DENK Kanu Schwaben Augsburg
8 Andre EHRENBERG RSV Braunschweig v. 1928 e.V.
9 Michael KÜHN Kanuclub Sömmerda e.V.
10 Kai BUCHWALD Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951
11 Holm STEPHAN Kanu-Club Zwickau
12 Klaus GEBHARD Kanu Schwaben Augsburg
13 Frank RAUE Kanu-Club Zwickau
14 Oliver WEIST Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
15 Manfred REINIG VfK Saar
16 Oliver FRIEDL Paddel-Club Wißmar e.V.
17 Ulrich WEBER Paddel-Club Wißmar e.V.
18 Kai ASMER RSV Braunschweig v. 1928 e.V.
19 Andre REIBIGER Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.
20 Peter WEIDERT Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
21 Jesko MÖNCH VfK Saar
22 Ulli RITTER Kanu-Club Zweibrücken e.V.
23 Bruno SEIDL Kanu Schwaben Augsburg
24 Kai LANGE RSV Braunschweig v. 1928 e.V.
25 Gerhard REINIG VfK Saar
26 Stefan KNOKE Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
27 Tobias STRIESE Kanu-Club Zwickau
28 Kai WALTER SC DHfK Leipzig
29 Dirk KRECH SC DHfK Leipzig
30 Fritz KRUTSCH Paddel-Club Wißmar e.V.
31 Michael KLEMPAT Kanu-Club Grevenbroich 1953 e.V.
32 Frank SCHNEIDER Böllberger Sportverein Halle e.V.
33 Karsten KREDLAU Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.
34 Andreas JORCZYK RSV Braunschweig v. 1928 e.V.
35 Oliver FICKERT Paddel-Club Wißmar e.V.
36 Thorsten FUNK Wassersportverein Remagen e.V.

Herren Canadier-Zweier - Einzel

Herren Kajak-Einer - Einzel

1 Jochen LETTMANN Kanu-Club Gladbeck e.V. 1957
2 Thomas BECKER Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
3 Oliver FIX Kanu Schwaben Augsburg
4 Thomas HILGER Kanu Schwaben Augsburg
5 Martin HEMMER Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951
6 Gregor WEIMER Augsburger Kajak-Verein e.V.
7 Jens VORSATZ Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
8 Sven PEILER Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
9 Carsten NILLIES Kanu-Ring e.V. Hamm
10 Roger WEIST Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
11 Wolfgang RISSE Kanu-Club Hilden e.V.
12 Christian KLOB Kanu Schwaben Augsburg
13 Achim MALZMÜLLER Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
14 Jürgen KRESS Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
15 Michael SENFT Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
16 Andreas KULISCH Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
17 Jörg HOFBAUER Kanu Schwaben Augsburg
18 Mark HAVERKAMP Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
19 Michael RADERMACHER Kanu-Ring e.V. Hamm
20 Jürgen ENGELKE Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
21 Sven ROTTENBERGER Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.
22 Jürgen SCHUBERT Kanu-Ring e.V. Hamm
23 Andre ROMMEL Rasen und Wassersportverein Essen 1931 e.V.
24 Robert MATHAI Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.
25 Michael KEMMER Ulmer Kanufahrer
26 Bernd HELMBOLD Kanu- und Gymnastikclub Weimar e.V.
27 Thomas APEL Rudolstädter Kanu-Verein e.V.
28 Ole SIEMS Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951
29 Dorian WOLTER Augsburger Kajak-Verein e.V.
30 Thomas KEMMER Ulmer Kanufahrer
31 Jürgen FÄRBER Ulmer Kanufahrer
32 Sven PINKERT SV SCHOTT Jena e.V.
33 Guido BRAND Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
34 Ulf SCHABERG Kanu-Ring e.V. Hamm
35 Rigo GÖBEL WSC Rheintreue Rheinsheim e.V.
36 Peter LEISCHNER Kanuclub Sömmerda e.V.
37 Carsten BRÜCK Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.
38 Alexander MEINLSCHMIDT Augsburger Kajak-Verein e.V.
39 Peter DOUBRAWA Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
40 Andreas MALCHERS Kanu Schwaben Augsburg
41 Jochen KRIEGEL KSV Duisburg-Wedau
42 Dirk HANSEN Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
43 Uwe KRAPS Augsburger Kajak-Verein e.V.
44 Stefan SENFT Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
45 Benjamin ALTFELD Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
46 Holger HÄFFNER Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
47 Axel GIERSE Kanu-Club Hilden e.V.
48 Dirk HASELMEYER RSV Braunschweig v. 1928 e.V.
49 Uwe EICHFELDER Bamberger Faltboot-Club e.V.
50 Peter HASSERT Ulmer Kanufahrer
51 Jochen GEIER Wassersportfreunde Köln 31 e.V.
52 Michael KEIM Paddlergilde Kaiserslautern
53 Damian SCHMITZ Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
54 Wilhelm DÜMMEL Kanu-Club Hilden e.V.
55 Frank WÖHRNSCHIMMEL Kanu-Sport-Verein Merzig-Hilbringen e.V.
56 Markus FLECHTNER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
57 Bernd SCHADE SV SCHOTT Jena e.V.
58 Gunnar TREFF Kanu-Klub Unna 1949 e.V.
59 Ulrich PALLENBERG Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.
60 Hartmut HÄFFNER VfL Bad Kreuznach e.V.
61 Arno LAMMERTS Kanu-Klub Unna 1949 e.V.
62 Mike BAUMANN Kanu-Club Zwickau
63 Martin HEIDRICH Wassersportverein Rheinhausen
64 Jörn STOLLE Rasen und Wassersportverein Essen 1931 e.V.
65 Bernd SCHMID Augsburger Kajak-Verein e.V.
66 Andreas NENNINGER Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
67 Thomas SCHÜTZ Märkischer Kanu-Verein 53 e.V. Berlin
68 Bernd JÜNGLING Rudolstädter Kanu-Verein e.V.
69 Volker WATSCHOUNEK KSG Höhenhaus
70 Uwe KARNOPP Märkischer Kanu-Verein 53 e.V. Berlin
71 Frieder DEMMER Kanu Schwaben Augsburg
72 Holger BORSCH Kanu-Klub Unna 1949 e.V.
73 Andreas LEONHARD Wassersportverein Rheinhausen
74 Sebastian KRAMER Schwimmverein Bayreuth e.V.
75 Markus WARTUSCH Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.

Herren Canadier-Einer - Mannschaft

Herren Kajak-Einer - Mannschaft

Medaillenstatistiken

Verein Gold Silber Bronze
1 Kanu Schwaben Augsburg 3 1 1
2 AKV Augsburg 1 0 1
3 KC Zweibrücken 1 0 0
3 HKV Hohenlimburg 1 0 0
3 KC Gladbeck 1 0 0
6 WSC Bayer Dormagen 0 3 1
7 UKF Ulm 0 1 0
7 KVS Schwerte 0 1 0
7 KC Zwickau 0 1 0
10 RSV Braunschweig 0 0 3
11 KV Zeitz 0 0 1


Medaillen von Renngemeinschaften werden allen beteiligten Vereinen zugerechnet.

Wenn keine Namen der Sportler in den Mannschaften angegeben sind, dann sind diese Namen in der Ergebnisliste ggf. nicht angegeben und nachträglich nicht ermittelbar


Werbung (Amazon-Partner-Link)