Deutsche Junioren-Meisterschaften - 2015

Hohenlimburg/GER - Lenne

26-JUN-2015 - 28-JUN-2015



Damen Canadier-Einer - Einzel

Damen Kajak-Einer - Einzel

Herren Canadier-Einer - Einzel

Herren Kajak-Einer - Einzel

1 Thomas STRAUSS Augsburger Kajak-Verein e.V.
2 Jonas HEGGE Kanu Schwaben Augsburg
3 Ole UNSELD Ulmer Kanufahrer
4 Janik HOHMANN Kanu-Club Hilden e.V.
5 Luca FISCHER Wassersportfreunde Köln 31 e.V.
6 Luc SCHULZ WSC Lippstadt e.V.
7 John FRANKE Böllberger Sportverein Halle e.V.
8 Dennis MESSEMER VfL Bad Kreuznach
9 Nils BREMER Kanu-Freunde Gladbeck e.V.
10 Niklas BRAUNEIS Augsburger Kajak-Verein e.V.
11 Hendrik SAWUKAYTIS Kanu-Club Hilden e.V.
12 Florian BREUER Kanu Schwaben Augsburg
13 Janik MOLOCHER Kajak-Klub Rosenheim e.V.
14 Yannick WYTELUS Kanu-Club Hohenlimburg
15 Niklas LETTENBAUER Augsburger Kajak-Verein e.V.
16 Felix TWARDOKUS Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
17 Niels JUNG Kanu-Club Zweibrücken e.V.
18 Niklas HECHT Leipziger Kanu-Club e.V.
19 Jonah ROGOZINSKI WSC Lippstadt e.V.
20 Wenzel STETS Leipziger Kanu-Club e.V.
21 Milos JAKOBY Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
22 Florian THOMSEN Märkischer Kanu-Verein 53 e.V. Berlin
23 Magnus WAGNER Kanu-Klub Unna 1949 e.V.
24 Tilman BAYN Leipziger Kanu-Club e.V.
25 Lukas BRENNE Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
26 Samuel SMELTY Kanu-Club Hilden e.V.
27 Jakob MAYER Kanu Schwaben Augsburg
28 Christoph SEIFERT Leipziger Kanu-Club e.V.
29 Philipp HANKE Augsburger Kajak-Verein e.V.
30 Michal KLOS Augsburger Kajak-Verein e.V.
31 Florian VON SIEGROTH Kanu-Club Hilden e.V.
32 Arik ELENDER RSV Braunschweig v. 1928 e.V.
33 Magnus BADURA Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
34 Nils KRÜGER Kanu-Klub Unna 1949 e.V.
35 Lorenz ADAM SV Concordia Erfurt
36 Konstantin RIEMER Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
37 Daniel PAULIGK SV Concordia Erfurt
38 Jonathan DAUB MKV Meiningen
39 Christian KLEIN Kanu-Club Gladbeck e.V. 1957
40 Elia HILLER Kanu-Klub Unna 1949 e.V.

Damen Canadier-Einer - Mannschaft

Damen Kajak-Einer - Mannschaft

1 Anne BERNERT Kanu Schwaben Augsburg
Selina JONES Kanu Schwaben Augsburg
Elena APEL Kanu Schwaben Augsburg
2 Sina MÖSER Augsburger Kajak-Verein e.V.
Birgit OHMAYER Kanu Schwaben Augsburg
Paula MALCHERS Kanu Schwaben Augsburg
3 Franziska HANKE Augsburger Kajak-Verein e.V.
Carolin SCHALLER Augsburger Kajak-Verein e.V.
Lena HOLL Augsburger Kajak-Verein e.V.
4 Janina MANNSCHOTT Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
Caroline RIEMER Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
Maike RUMMLER Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
5 Victoria BERGNER Leipziger Kanu-Club e.V.
Nele BAYN Leipziger Kanu-Club e.V.
Andrea HERZOG Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.
6 Tanja SEIDLER Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
Melina EICHNER Rastatter Kanu-Club 1925 e.V.
Anne Mia EGLIN Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
7 Constanze FEINE SV SCHOTT Jena e.V.
Stella MEHLHORN Böllberger Sportverein Halle e.V.
Sarah TAUER Böllberger Sportverein Halle e.V.
8 Emily APEL Kanu Schwaben Augsburg
Annkatrin PLOCHMANN SG Nürnberg-Fürth 1883
Maren HERING Schwimmverein Bayreuth e.V.
9 Lea SCHOLZ Wassersportfreunde Zweibrücken
Lisa BRUNNER Wassersportfreunde Zweibrücken
Sophie SELZER VfK Saar
10 Saskia ALTHOFF Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Zoe JAKOB Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Maren SZILLAT Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
11 Lena SAWUKAYTIS Kanu-Club Hilden e.V.
Svenja LOOS Kanu-Club Hilden e.V.
Julia GEHEB Kanu-Club Hilden e.V.
12 Marie GOTTOWICK Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
Franziska PETER Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
Liv KONRAD Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
13 Pauline JAKOBSHAGEN TSV 1880 Gera-Zwötzen
Lena HEGNER Kanu- und Gymnastikclub Weimar e.V.
Rosa BLOSSFELD Kanu- und Gymnastikclub Weimar e.V.
14 Nadine SEIFARTH SV SCHOTT Jena e.V.
Anna Luisa FRANKE SV SCHOTT Jena e.V.
Anna-Lena BRAND SV Concordia Erfurt

Herren Canadier-Einer - Mannschaft

1 Malte HORN Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
Sören LOOS Kanu-Club Hilden e.V.
Gregor KREUL Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
2 Thomas STRAUSS Augsburger Kajak-Verein e.V.
Birgit OHMAYER Kanu Schwaben Augsburg
3 Lennard TUCHSCHERER Leipziger Kanu-Club e.V.
Alexander WEBER Leipziger Kanu-Club e.V.
Florian BREUER Kanu Schwaben Augsburg
Fritz LEHRACH Leipziger Kanu-Club e.V.
4 Alex FREYER Kanu-Verein Zeitz e.V.
Paul SEUMEL Kanu-Verein Zeitz e.V.
Marc HARLAK Böllberger Sportverein Halle e.V.
5 Eric BORRMANN Böllberger Sportverein Halle e.V.
Leo BRAUNE Böllberger Sportverein Halle e.V.
Hannes SEUMEL Kanu-Verein Zeitz e.V.
6 Max FRANIEL Leipziger Kanu-Club e.V.
Ben FRÖHLICH Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.
Max PFANNENSCHMIDT Leipziger Kanu-Club e.V.
7 Zoe JAKOB Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Nils LÜKING Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
Jonathan QUEISSER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
8 Christoph BRAUER Coswiger Kanu-Verein e.V.
Michael KINDLER Coswiger Kanu-Verein e.V.
Jakob KRAKOW Coswiger Kanu-Verein e.V.
9 Jannemien PANZLAFF Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Tillmann RÖLLER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Hendrik ALTHOFF Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
10 Florian THOMSEN Märkischer Kanu-Verein 53 e.V. Berlin
Moritz WILL Märkischer Kanu-Verein 53 e.V. Berlin
Melina PERGANDE Märkischer Kanu-Verein 53 e.V. Berlin
11 Aliena LEONHARD Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
Saskia ALTHOFF Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Jakob SCHIFFER Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
12 Felix GÖTTLING Böllberger Sportverein Halle e.V.
Fabian PICKERT Kanu-Verein Zeitz e.V.
Florian TÖPFER Böllberger Sportverein Halle e.V.

Herren Canadier-Zweier - Mannschaft

Herren Kajak-Einer - Mannschaft

1 Thomas STRAUSS Augsburger Kajak-Verein e.V.
Noah BRAUNEIS Augsburger Kajak-Verein e.V.
Niklas LETTENBAUER Augsburger Kajak-Verein e.V.
2 Jonas HEGGE Kanu Schwaben Augsburg
Florian BREUER Kanu Schwaben Augsburg
Noah HEGGE Kanu Schwaben Augsburg
3 Nils BREMER Kanu-Freunde Gladbeck e.V.
Hendrik SAWUKAYTIS Kanu-Club Hilden e.V.
Janik HOHMANN Kanu-Club Hilden e.V.
4 Daniel LUHMER Wassersportfreunde Köln 31 e.V.
Tim BREMER Kanu-Freunde Gladbeck e.V.
Luca FISCHER Wassersportfreunde Köln 31 e.V.
5 Janosch UNSELD Ulmer Kanufahrer
Ole UNSELD Ulmer Kanufahrer
Paul BRETZINGER Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
6 Joshua DIETZ VfL Bad Kreuznach
Ulf JUNG Wassersportfreunde Zweibrücken
Dennis MESSEMER VfL Bad Kreuznach
7 Jan-Robin JÜRSCHICK Leipziger Kanu-Club e.V.
Niklas HECHT Leipziger Kanu-Club e.V.
Wenzel STETS Leipziger Kanu-Club e.V.
8 Liam WIEDEMANN Augsburger Kajak-Verein e.V.
Niklas BRAUNEIS Augsburger Kajak-Verein e.V.
Philipp HANKE Augsburger Kajak-Verein e.V.
9 Milos JAKOBY Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
Felix SCHMIDT Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
Maxi DILLI VfL Bad Kreuznach
10 Luc SCHULZ WSC Lippstadt e.V.
Jonah ROGOZINSKI WSC Lippstadt e.V.
Daniel STURM WSC Lippstadt e.V.
11 Fiona KALETKA VfL Bad Kreuznach
Simon HARTMANN VfL Brohl
Marvin KATZENBERGER VfL Brohl
12 Tillmann RÖLLER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
David LORENZEN Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Maximillian LANGE Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
13 Sven NEUBAUER Bamberger Faltboot-Club e.V.
Jakob HEIN Bamberger Faltboot-Club e.V.
Daniele SORIANO Bamberger Faltboot-Club e.V.
14 Tilman BAYN Leipziger Kanu-Club e.V.
Karl ROHMER Leipziger Kanu-Club e.V.
Florian MÄNNIG Leipziger Kanu-Club e.V.
15 Lorenz ADAM SV Concordia Erfurt
Daniel PAULIGK SV Concordia Erfurt
Tim ZICKLER SV Concordia Erfurt
16 Benedikt SCHÜLER Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
Konstantin RIEMER Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
Jakob SCHIFFER Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
17 Lukas BRENNE Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Felix TWARDOKUS Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Magnus BADURA Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
18 Jakob OHMAYER Kanu Schwaben Augsburg
Jakob MAYER Kanu Schwaben Augsburg
Kim DORFSCHMID Kanu Schwaben Augsburg
19 Janik MOLOCHER Kajak-Klub Rosenheim e.V.
David MAAS Kajak-Klub Rosenheim e.V.
Valentin KAMMERL Kajak-Klub Rosenheim e.V.
20 Magnus WAGNER Kanu-Klub Unna 1949 e.V.
Nils KRÜGER Kanu-Klub Unna 1949 e.V.
Elia HILLER Kanu-Klub Unna 1949 e.V.
21 Simon STAINERT Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Niklas BURGER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Florian BACKHAUS Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
22 Tizian STRACKE SV SCHOTT Jena e.V.
Yannick REICHENBACH TSV 1880 Gera-Zwötzen
Peter ZSOLDOS Kanu- und Gymnastikclub Weimar e.V.
23 Bastian KÜSTER KKZ Essen
Marlena BODEWEIN Kanu-Club Hilden e.V.
Katharina PETER Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
24 Torben HALLWAS Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Ben TROST Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Patrick RAAB Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
25 Maximillian CLAUSS Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
Timo DEGEN SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
Hendrik DWARS SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
26 Julius KUPLIN Böllberger Sportverein Halle e.V.
John FRANKE Böllberger Sportverein Halle e.V.
Cedric TRÖDEL Böllberger Sportverein Halle e.V.
27 Jonas ROSSER SV Concordia Erfurt
Katharina BRAND SV Concordia Erfurt
Vincent RINDT SV SCHOTT Jena e.V.
28 Yannick WYTELUS Kanu-Club Hohenlimburg
Pierre SILKENBEUMER Kanu-Club Hohenlimburg
Mirco FLÜGGE Kanu-Club Hohenlimburg
29 Katrin HOFFMANN Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
Nils PAULER Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
Timothy MAHER Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
30 Leon MEYER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Jannemien PANZLAFF Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Anna LORENZEN Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
31 Benedikt HAUSWIRTH Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
Jan PLÖNISSEN Wasser-Wanderer Düsseldorf e.V.
Tobias KUHN Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
32 Paul WASMER Kanu- und Segelgilde Hildesheim e.V.
Eike WEDEMEYER Kanu- und Segelgilde Hildesheim e.V.
Sina WARTINGER Kanu- und Segelgilde Hildesheim e.V.
33 Robin SENFT Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
Paul LIST Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
Pedro KEGLER Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.