Europameister U23

Damen Canadier-Einer - Einzel

2018 Bratislava/SVK Monika SKACHOVA SVK
2017 Hohenlimburg/GER Miren LAZKANO ESP
2016 Solkan/SLO Kimberley WOODS GBR
2015 Krakow/POL Monika JANCOVA CZE
2014 Skopje/MKD Mallory FRANKLIN GBR
2013 Bourg St.Maurice/FRA Mallory FRANKLIN GBR
2012 Solkan/SLO Monika JANCOVA CZE
2011 Banja Luka/BIH Oriane REBOURS FRA

Damen Kajak-Einer - Einzel

2018 Bratislava/SVK Klaudia ZWOLINSKA POL
2017 Hohenlimburg/GER Viktoria WOLFFHARDT AUT
2016 Solkan/SLO Viktoria WOLFFHARDT AUT
2015 Krakow/POL Nuria VILARRUBLA ESP
2014 Skopje/MKD Stefanie HORN ITA
2013 Bourg St.Maurice/FRA Ricarda FUNK GER
2012 Solkan/SLO Eva TERCELJ SLO
2011 Banja Luka/BIH Eva TERCELJ SLO
2010 Markkleeberg/GER Jacqueline HORN GER
2009 Liptovsky Mikulas/SVK Katerina KUDEJOVA CZE
2008 Solkan/SLO Melanie PFEIFER GER
2007 Krakow/POL Melanie PFEIFER GER
2006 Nottingham/GBR Jana DUKATOVA SVK
2005 Krakow/POL Jana DUKATOVA SVK
2004 Krakow/POL Jana DUKATOVA SVK
2002 Bratislava/SVK Katerina HAVLICKOVA CZE

Herren Canadier-Einer - Einzel

2018 Bratislava/SVK Cedric JOLY FRA
2017 Hohenlimburg/GER Marko MIRGORODSKY SVK
2016 Solkan/SLO Ryan WESTLEY GBR
2015 Krakow/POL Kirill SETKIN RUS
2014 Skopje/MKD Maxime PERRON FRA
2013 Bourg St.Maurice/FRA Matija MARINIC CRO
2012 Solkan/SLO Thibaud VIELLIARD FRA
2011 Banja Luka/BIH Anze BERCIC SLO
2010 Markkleeberg/GER Denis GARGAUD CHANUT FRA
2009 Liptovsky Mikulas/SVK Matej BENUS SVK
2008 Solkan/SLO Christos TSAKMAKIS GRE
2007 Krakow/POL Christos TSAKMAKIS GRE
2006 Nottingham/GBR Alexander SLAFKOVSKY SVK
2005 Krakow/POL Grzegorz WOJS POL
2004 Krakow/POL Jan BENZIEN GER
2002 Bratislava/SVK Jon ERGUIN ESP

Herren Canadier-Zweier - Einzel

2017 Hohenlimburg/GER Vojtech MRUZEK - Albert KASPAR CZE
2016 Solkan/SLO Matus GEWISSLER - Juraj SKAKALA SVK
2015 Krakow/POL Grzegorz MAJERCZAK - Michal WIERCIOCH POL
2014 Skopje/MKD Nicolas SCIANIMANICO - Hugo CAILHOL FRA
2013 Bourg St.Maurice/FRA Marek SINDLER - Jonas KASPAR CZE
2012 Solkan/SLO Luka BOZIC - Saso TALJAT SLO
2011 Banja Luka/BIH Luka BOZIC - Saso TALJAT SLO
2010 Markkleeberg/GER Pierre PICCO - Hugo BISO FRA
2009 Liptovsky Mikulas/SVK Kevin MÜLLER - Kai MÜLLER GER
2008 Solkan/SLO Matthieu PECHE - Gauthier KLAUSS FRA
2007 Krakow/POL Matthieu PECHE - Gauthier KLAUSS FRA
2006 Nottingham/GBR Jan BATIK - Tomas KUCERA SVK
2005 Krakow/POL Peter SKANTAR - Ladislav SKANTAR SVK
2004 Krakow/POL Peter SKANTAR - Ladislav SKANTAR SVK
2002 Bratislava/SVK Peter SKANTAR - Ladislav SKANTAR SVK

Herren Kajak-Einer - Einzel

2018 Bratislava/SVK David LLORENTE ESP
2017 Hohenlimburg/GER Mario LEITNER AUT
2016 Solkan/SLO Andrej MALEK SVK
2015 Krakow/POL Jiri PRSKAVEC CZE
2014 Skopje/MKD Rafal POLACZYK POL
2013 Bourg St.Maurice/FRA Martin HALCIN SVK
2012 Solkan/SLO Martin HALCIN SVK
2011 Banja Luka/BIH Mateusz POLACZYK POL
2010 Markkleeberg/GER Sebastian SCHUBERT GER
2009 Liptovsky Mikulas/SVK Vavrinec HRADILEK CZE
2008 Solkan/SLO Andrea ROMEO ITA
2007 Krakow/POL Dariusz POPIELA POL
2006 Nottingham/GBR Peter KAUZER SLO
2005 Krakow/POL Daniele MOLMENTI ITA
2004 Krakow/POL Jan SAJBIDOR SVK
2002 Bratislava/SVK Fabien LEFEVRE FRA

Damen Canadier-Einer - Mannschaft

2018 Bratislava/SVK Klara OLAZABAL ESP
2018 Bratislava/SVK Annebel VAN DER KNIJFF ESP
2018 Bratislava/SVK Miren LAZKANO ESP
2017 Hohenlimburg/GER Jana MATULKOVA CZE
2017 Hohenlimburg/GER Tereza FISEROVA CZE
2017 Hohenlimburg/GER Martina SATKOVA CZE
2016 Solkan/SLO Jasmine ROYLE GBR
2016 Solkan/SLO Eilidh GIBSON GBR
2016 Solkan/SLO Kimberley WOODS GBR
2015 Krakow/POL Jasmine ROYLE GBR
2015 Krakow/POL Mallory FRANKLIN GBR
2015 Krakow/POL Eilidh GIBSON GBR
2014 Skopje/MKD Mallory FRANKLIN GBR
2014 Skopje/MKD Jasmine ROYLE GBR
2014 Skopje/MKD Eilidh GIBSON GBR
2013 Bourg St.Maurice/FRA Marlene RIO FRA
2013 Bourg St.Maurice/FRA Cecile TIXIER FRA
2013 Bourg St.Maurice/FRA Annaelle MEHEUT FRA
2012 Solkan/SLO Miren LAZKANO ESP
2012 Solkan/SLO Nuria VILARRUBLA ESP
2012 Solkan/SLO Annebel VAN DER KNIJFF ESP

Damen Kajak-Einer - Mannschaft

2018 Bratislava/SVK Camille PRIGENT FRA
2018 Bratislava/SVK Romane PRIGENT FRA
2018 Bratislava/SVK Marjorie DELASSUS FRA
2017 Hohenlimburg/GER Lena TEUNISSEN NED
2017 Hohenlimburg/GER Claudia LEENDERS NED
2017 Hohenlimburg/GER Maartje OTTEN NED
2016 Solkan/SLO Lisa FRITSCHE GER
2016 Solkan/SLO Caroline TROMPETER GER
2016 Solkan/SLO Selina JONES GER
2015 Krakow/POL Katerina DUSKOVA CZE
2015 Krakow/POL Barbora VALIKOVA CZE
2015 Krakow/POL Pavlina ZASTEROVA CZE
2014 Skopje/MKD Eva TERCELJ SLO
2014 Skopje/MKD Ajda NOVAK SLO
2014 Skopje/MKD Nina BIZJAK SLO
2013 Bourg St.Maurice/FRA Pavlina ZASTEROVA CZE
2013 Bourg St.Maurice/FRA Katerina KUDEJOVA CZE
2013 Bourg St.Maurice/FRA Veronika VOJTOVA CZE
2012 Solkan/SLO Lisa FRITSCHE GER
2012 Solkan/SLO Stefanie HORN GER
2012 Solkan/SLO Ricarda FUNK GER
2011 Banja Luka/BIH Eva ORNSTOVA CZE
2011 Banja Luka/BIH Veronika VOJTOVA CZE
2011 Banja Luka/BIH Katerina KUDEJOVA CZE
2010 Markkleeberg/GER Nina SLAPSAK SLO
2010 Markkleeberg/GER Eva TERCELJ SLO
2010 Markkleeberg/GER Ursa KRAGELJ SLO
2009 Liptovsky Mikulas/SVK Jacqueline HORN GER
2009 Liptovsky Mikulas/SVK Cindy PÖSCHEL GER
2009 Liptovsky Mikulas/SVK Michaela GRIMM GER
2008 Solkan/SLO Melanie PFEIFER GER
2008 Solkan/SLO Jacqueline HORN GER
2008 Solkan/SLO Katja FRAUENRATH GER
2007 Krakow/POL Melanie PFEIFER GER
2007 Krakow/POL Heike FRAUENRATH GER
2007 Krakow/POL Katja FRAUENRATH GER
2006 Nottingham/GBR Melanie PFEIFER GER
2006 Nottingham/GBR Dorothée UTZ GER
2006 Nottingham/GBR Mira LOUEN GER
2005 Krakow/POL Mira LOUEN GER
2005 Krakow/POL Jasmin SCHORNBERG GER
2005 Krakow/POL Melanie PFEIFER GER
2004 Krakow/POL Katerina HAVLICKOVA CZE
2004 Krakow/POL Petra SLOVAKOVA CZE
2004 Krakow/POL Marie RIHOSKOVA CZE

Herren Canadier-Einer - Mannschaft

2018 Bratislava/SVK Vaclav CHALOUPKA CZE
2018 Bratislava/SVK Matyas LHOTA CZE
2018 Bratislava/SVK Lukas ROHAN CZE
2017 Hohenlimburg/GER Erwan MARCHAIS FRA
2017 Hohenlimburg/GER Lucas ROISIN FRA
2017 Hohenlimburg/GER Cedric JOLY FRA
2016 Solkan/SLO Thibault BLAISE FRA
2016 Solkan/SLO Cedric JOLY FRA
2016 Solkan/SLO Erwan MARCHAIS FRA
2015 Krakow/POL Aleksandr OVCHINIKOV RUS
2015 Krakow/POL Aleksandr NEPOGODIN RUS
2015 Krakow/POL Kirill SETKIN RUS
2014 Skopje/MKD Kilian FOULON FRA
2014 Skopje/MKD Simon LE FRIEC FRA
2014 Skopje/MKD Maxime PERRON FRA
2013 Bourg St.Maurice/FRA Kilian FOULON FRA
2013 Bourg St.Maurice/FRA Maxime PERRON FRA
2013 Bourg St.Maurice/FRA Simon LE FRIEC FRA
2012 Solkan/SLO Blaz COF SLO
2012 Solkan/SLO Jure LENARCIC SLO
2012 Solkan/SLO Anze BERCIC SLO
2011 Banja Luka/BIH Martin RIHA CZE
2011 Banja Luka/BIH Tomas RAK CZE
2011 Banja Luka/BIH Jan BUSTA CZE
2010 Markkleeberg/GER Alexander FUNK GER
2010 Markkleeberg/GER Franz ANTON GER
2010 Markkleeberg/GER Sideris TASIADIS GER
2009 Liptovsky Mikulas/SVK Anze BERCIC SLO
2009 Liptovsky Mikulas/SVK Jure LENARCIC SLO
2009 Liptovsky Mikulas/SVK Benjamin SAVSEK SLO
2008 Solkan/SLO Piotr SZCZEPANSKI POL
2008 Solkan/SLO Dawid BARTOS POL
2008 Solkan/SLO Grzegorz HEDWIG POL
2007 Krakow/POL Dawid BARTOS POL
2007 Krakow/POL Grzegorz HEDWIG POL
2007 Krakow/POL Grzegorz KILJANEK POL
2006 Nottingham/GBR Grzegorz KILJANEK POL
2006 Nottingham/GBR Krzysztof SUPOWICZ POL
2006 Nottingham/GBR Adam CZAJA POL
2005 Krakow/POL Krzysztof SUPOWICZ POL
2005 Krakow/POL Grzegorz KILJANEK POL
2005 Krakow/POL Grzegorz WOJS POL
2004 Krakow/POL Lukas HOFFMANN GER
2004 Krakow/POL Jan BENZIEN GER
2004 Krakow/POL Florian BECK GER

Herren Canadier-Zweier - Mannschaft

2016 Solkan/SLO Andrzej BRZEZINSKI - Filip BRZEZINSKI POL
2016 Solkan/SLO Grzegorz MAJERCZAK - Michal WIERCIOCH POL
2016 Solkan/SLO Kacper SZTUBA - Jakub BRZEZINSKI POL
2015 Krakow/POL Grzegorz MAJERCZAK - Michal WIERCIOCH POL
2015 Krakow/POL Andrzej BRZEZINSKI - Filip BRZEZINSKI POL
2015 Krakow/POL Adam KOZUB - Igor SZTUBA POL
2014 Skopje/MKD Nicolas SCIANIMANICO - Hugo CAILHOL FRA
2014 Skopje/MKD Loic KERVELLA - Yves PRIGENT FRA
2014 Skopje/MKD Baptiste LE PONCIN - Malo POLES FRA
2013 Bourg St.Maurice/FRA Grzegorz MAJERCZAK - Michal WIERCIOCH POL
2013 Bourg St.Maurice/FRA Kacper GONDEK - Wojciech PASIUT POL
2013 Bourg St.Maurice/FRA Andrzej BRZEZINSKI - Filip BRZEZINSKI POL
2012 Solkan/SLO Dariusz CHLEBEK - Dominik WEGLARZ POL
2012 Solkan/SLO Grzegorz MAJERCZAK - Michal WIERCIOCH POL
2012 Solkan/SLO Andrzej BRZEZINSKI - Filip BRZEZINSKI POL
2011 Banja Luka/BIH Marek SINDLER - Jonas KASPAR CZE
2011 Banja Luka/BIH Ondrej KARLOVSKY - Jakub JANE CZE
2011 Banja Luka/BIH Jan VLCEK - Robert GOTVALD CZE
2010 Markkleeberg/GER Robert BEHLING - Thomas BECKER GER
2010 Markkleeberg/GER Kevin MÜLLER - Kai MÜLLER GER
2010 Markkleeberg/GER Jan-Philipp ECKERT - Holger GERDES GER
2009 Liptovsky Mikulas/SVK Pierre PICCO - Hugo BISO FRA
2009 Liptovsky Mikulas/SVK Sebastien PERILHOU - Aymeric MAYNADIER FRA
2009 Liptovsky Mikulas/SVK Thomas FOUGERE - Mathieu FOUGERE FRA
2007 Krakow/POL Dominik WEGLARZ - Dawid DOBROWOLSKI POL
2007 Krakow/POL Andrzej POPARDA - Kamil GONDEK POL
2007 Krakow/POL Marcin POCHWALA - Pawel SARNA POL
2005 Krakow/POL Bartlomiej KRUCZEK - Dariusz WRZOSEK POL
2005 Krakow/POL Marcin POCHWALA - Pawel SARNA POL
2005 Krakow/POL Wojciech SEKULA - Jaroslaw MICZEK POL
2004 Krakow/POL Wojciech SEKULA - Jaroslaw MICZEK POL
2004 Krakow/POL Bartlomiej KRUCZEK - Dariusz WRZOSEK POL
2004 Krakow/POL Marcin POCHWALA - Pawel SARNA POL

Herren Kajak-Einer - Mannschaft

2018 Bratislava/SVK Niko TESTEN SLO
2018 Bratislava/SVK Martin SRABOTNIK SLO
2018 Bratislava/SVK Vid KUDER MARUSIC SLO
2017 Hohenlimburg/GER Mathieu DESNOS FRA
2017 Hohenlimburg/GER Pol OULHEN FRA
2017 Hohenlimburg/GER Mathurin MADORE FRA
2016 Solkan/SLO Zan JAKSE SLO
2016 Solkan/SLO Simon BRUS SLO
2016 Solkan/SLO Martin SRABOTNIK SLO
2015 Krakow/POL Bastien DAMIENS FRA
2015 Krakow/POL Quentin BURGI FRA
2015 Krakow/POL Tom SCIANIMANICO FRA
2014 Skopje/MKD Rafal POLACZYK POL
2014 Skopje/MKD Maciej OKREGLAK POL
2014 Skopje/MKD Michal PASIUT POL
2013 Bourg St.Maurice/FRA Ondrej TUNKA CZE
2013 Bourg St.Maurice/FRA Ondrej CVIKL CZE
2013 Bourg St.Maurice/FRA Zdenek ORNST CZE
2012 Solkan/SLO Etienne DAILLE FRA
2012 Solkan/SLO Vivien COLOBER FRA
2012 Solkan/SLO Bastien DAMIENS FRA
2011 Banja Luka/BIH Jan VONDRA CZE
2011 Banja Luka/BIH Vit PRINDIS CZE
2011 Banja Luka/BIH Ondrej TUNKA CZE
2010 Markkleeberg/GER Etienne DAILLE FRA
2010 Markkleeberg/GER Sebastien COMBOT FRA
2010 Markkleeberg/GER Vivien COLOBER FRA
2009 Liptovsky Mikulas/SVK Boris NEVEU FRA
2009 Liptovsky Mikulas/SVK Benoît GUILLAUME FRA
2009 Liptovsky Mikulas/SVK Sebastien COMBOT FRA
2008 Solkan/SLO Raphael REVECHE FRA
2008 Solkan/SLO Sebastien COMBOT FRA
2008 Solkan/SLO Pierre BOURLIAUD FRA
2007 Krakow/POL Dariusz POPIELA POL
2007 Krakow/POL Grzegorz POLACZYK POL
2007 Krakow/POL Mateusz POLACZYK POL
2006 Nottingham/GBR Dariusz POPIELA POL
2006 Nottingham/GBR Grzegorz POLACZYK POL
2006 Nottingham/GBR Henryk POLACZYK POL
2005 Krakow/POL Grzegorz POLACZYK POL
2005 Krakow/POL Henryk POLACZYK POL
2005 Krakow/POL Dariusz POPIELA POL
2004 Krakow/POL Fabian DÖRFLER GER
2004 Krakow/POL Erik PFANNMÖLLER GER
2004 Krakow/POL Friedemann BARTHEL GER