Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) - 2016

Neheim-Hüsten/GER - Ruhr

10-JUN-2016 - 12-JUN-2016

Damen Canadier-Einer - Einzel

Damen Kajak-Einer - Einzel

Herren Canadier-Einer - Einzel

Herren Canadier-Zweier - Einzel

Herren Kajak-Einer - Einzel

1 Julian BOLTE WSC Lippstadt e.V.
2 Till KÄMMERLING WSC Lippstadt e.V.
3 Til BERGER Leipziger Kanu-Club e.V.
4 Nico LESSMANN Böllberger Sportverein Halle e.V.
5 Benjamin KIES Böllberger Sportverein Halle e.V.
6 Nils WEILAND Kanu-Club Hilden e.V.
7 Tom PAHL Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
8 Lukas ROSENFELD Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
9 Holger JUNG Wassersportfreunde Zweibrücken
10 Alexander KEMPFLE Kanu Schwaben Augsburg
11 Julius KUPLIN Böllberger Sportverein Halle e.V.
12 Philipp SÜSS Kanu Schwaben Augsburg
13 Amos UEBBING Kanu-Club Hilden e.V.
14 Florian GUNTER WSC Ketsch
15 Daniel HELPERTZ Kanu-Club Hilden e.V.
16 Thore PANKEWITZ WSC Lippstadt e.V.
17 Linux-Fynn MANERT Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
18 Michael GOUCHTCHINE Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
19 Hendrik ALTHOFF Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
20 Felix KORN Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
21 Florian GESTER SVT Frankenberg
22 Luis SCHLUND Kanu Schwaben Augsburg
23 Hannes HARM Kanu- und Gymnastikclub Weimar e.V.
24 Jonas JAKOBI Paddel-Club Wißmar e.V.
25 Felix RONNEBERGER Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
26 Louis HAMANN Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
27 Jeremy DIRVEN VfL Brohl
28 Noah LISBOA Kanu-Club Hilden e.V.
29 Silas DEGE SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.
30 Vincent POHL "Wiking Schweifsterne" e.V. Dresden
31 Jakob SELL Böllberger Sportverein Halle e.V.
32 Jannis DEGE SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.
33 Noah PAASCHEN Böllberger Sportverein Halle e.V.
34 Julian SCHWARZ Böllberger Sportverein Halle e.V.
35 Michael ROTHUBER Augsburger Kajak-Verein e.V.
36 Leo BLOSSFELD Kanu- und Gymnastikclub Weimar e.V.
37 Jonas SCHUMANN Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.
38 Jonathan DEETJEN Augsburger Kajak-Verein e.V.
39 Max MITTINGER Böllberger Sportverein Halle e.V.
40 Jakob KUSCHINSKY Kajak-Klub Rosenheim e.V.
41 Erik RIEDEL TSV 1880 Gera-Zwötzen
42 Severin KAMMERMEIER Augsburger Kajak-Verein e.V.
43 Christoph STRELLER Kanu-Club Zwickau
44 Marek TEICHLER SV Concordia Erfurt
45 Benno WESTPHAL SG Einheit Spremberg e.V.
46 Paul Eric HARNGE Leipziger Kanu-Club e.V.
47 Nick SELALMAZIDIS Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
48 Franz SCHILLER SSV Planeta Radebeul e.V.
49 Robin DARM Lüneburger Kanu-Club e.V.
50 Moritz MEYER WSC Lippstadt e.V.
51 Marc FÖHLINGER Pro-Sport Berlin 24 e.V.
52 Tobias PHILIPPI Wassersportfreunde Köln 31 e.V.

Damen Canadier-Einer - Mannschaft

Damen Kajak-Einer - Mannschaft

Herren Canadier-Einer - Mannschaft

Herren Canadier-Zweier - Mannschaft

Herren Kajak-Einer - Mannschaft

1 Julian BOLTE WSC Lippstadt e.V.
Till KÄMMERLING WSC Lippstadt e.V.
Thore PANKEWITZ WSC Lippstadt e.V.
2 Julius KUPLIN Böllberger Sportverein Halle e.V.
Nico LESSMANN Böllberger Sportverein Halle e.V.
Benjamin KIES Böllberger Sportverein Halle e.V.
3 Nils WEILAND Kanu-Club Hilden e.V.
Amos UEBBING Kanu-Club Hilden e.V.
Daniel HELPERTZ Kanu-Club Hilden e.V.
4 Philipp SÜSS Kanu Schwaben Augsburg
Alexander KEMPFLE Kanu Schwaben Augsburg
Luis SCHLUND Kanu Schwaben Augsburg
5 Felix KORN Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
Michael GOUCHTCHINE Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
Jonas JAKOBI Paddel-Club Wißmar e.V.
6 Felix RONNEBERGER Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
Lukas ROSENFELD Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
Luis ERSCHIG Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
7 Enrico DIETZ VfL Bad Kreuznach
Holger JUNG Wassersportfreunde Zweibrücken
Jana-Elisa BARTSCH Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
8 Axel BAUMANN Kanu-Club Zwickau
Til BERGER Leipziger Kanu-Club e.V.
Christoph STRELLER Kanu-Club Zwickau
9 Jonas BÜCHNER KKZ Essen
Hendrik ALTHOFF Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Jan BRAND Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
10 Linux-Fynn MANERT Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
Louis HAMANN Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
Henrik SMIDT Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
11 Christian REHBERG Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
Tom PAHL Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
Paulina PIRRO Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
12 Jakob SELL Böllberger Sportverein Halle e.V.
Noah PAASCHEN Böllberger Sportverein Halle e.V.
Julian SCHWARZ Böllberger Sportverein Halle e.V.
13 Jannis DEGE SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.
Jakob KUSCHINSKY Kajak-Klub Rosenheim e.V.
Silas DEGE SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.
14 Kay DORFSCHMID Kanu Schwaben Augsburg
Amelie PLOCHMANN SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.
Luis WEIGL Kanu Schwaben Augsburg
15 Christian STANZEL Augsburger Kajak-Verein e.V.
Severin KAMMERMEIER Augsburger Kajak-Verein e.V.
Michael ROTHUBER Augsburger Kajak-Verein e.V.
16 Robin STROSS Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
Christina GROSS Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
Jannik SULZMANN TSV 1848 Frankenberg Eder e.V.
17 Konrad FÖRSTER Kanu- und Gymnastikclub Weimar e.V.
Leo BLOSSFELD Kanu- und Gymnastikclub Weimar e.V.
Hannes HARM Kanu- und Gymnastikclub Weimar e.V.
18 Iason GIAKOUSTIDIS Augsburger Kajak-Verein e.V.
Jonathan DEETJEN Augsburger Kajak-Verein e.V.
Jonas GRUSSLER Augsburger Kajak-Verein e.V.
19 Marc FÖHLINGER Pro-Sport Berlin 24 e.V.
Conner KOSTRZEW Pro-Sport Berlin 24 e.V.
Hermann GEISLER Märkischer Kanu-Verein 53 e.V. Berlin
20 Paul SEGL VfL Brohl
Jeremy DIRVEN VfL Brohl
Simon SCHIEL Wassersportfreunde Zweibrücken
21 Max REHKLAU SG Einheit Spremberg e.V.
Benno WESTPHAL SG Einheit Spremberg e.V.
Tim RICHTER SG Einheit Spremberg e.V.
22 Janko TEICHLER SV Concordia Erfurt
Anton SCHWABE Kanu- und Gymnastikclub Weimar e.V.
Marek TEICHLER SV Concordia Erfurt
23 Vincent POHL "Wiking Schweifsterne" e.V. Dresden
Florian GESTER SVT Frankenberg
Helene HEUBNER "Wiking Schweifsterne" e.V. Dresden
24 Johann HEIN Bamberger Faltboot-Club e.V.
Sonja NEUBAUER Bamberger Faltboot-Club e.V.
Eva PFANNENMÜLLER Bamberger Faltboot-Club e.V.
25 Konstantin POIDA Böllberger Sportverein Halle e.V.
Max MITTINGER Böllberger Sportverein Halle e.V.
Niklas MARKWORT Böllberger Sportverein Halle e.V.
26 Noah LISBOA Kanu-Club Hilden e.V.
Johannes LÖSCHER Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
Felix RAUMANN Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
27 Paula KARTHAUS Kanu-Klub Unna 1949 e.V.
Moritz MEYER WSC Lippstadt e.V.
Kolja ROGOZINSKI WSC Lippstadt e.V.
28 Luca JAHNS Kanu- und Segelgilde Hildesheim e.V.
Robin DARM Lüneburger Kanu-Club e.V.
Keano BRANDT Kanu- und Segelgilde Hildesheim e.V.
29 Hugo JAHN Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.
Paul Eric HARNGE Leipziger Kanu-Club e.V.
Franz SCHILLER SSV Planeta Radebeul e.V.
30 Leopold KOLLOSCHE Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
Nick SELALMAZIDIS Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
Marten KONRAD Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.

Medaillenstatistiken

Verein Gold Silber Bronze
1 Böllberger Sportverein Halle e.V. 4 1 1
2 Leipziger Kanu-Club e.V. 2 3 5
3 WSC Lippstadt e.V. 2 1 0
4 Sportgemeinschaft Kanu Meißen 1 1 2
5 Kanu Schwaben Augsburg 1 1 1
6 Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V. 1 0 0
6 Kanu-Verein Zeitz e.V. 1 0 0
8 Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V. 0 2 0
9 Kanu-Club Hilden e.V. 0 1 1
10 DJK Eintracht Coesfeld e.V. 0 1 0
10 SV Turbine 1948 Frankenberg e.V. 0 1 0
10 Kanu-Club Falke Magdeburg 0 1 0
10 Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V. 0 1 0
10 Wassersportclub Bayer Dormagen e.V. 0 1 0
15 SSV Planeta Radebeul e.V. 0 0 1
15 RKV Bad Kreuznach 0 0 1
15 SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V. 0 0 1


Medaillen von Renngemeinschaften werden allen beteiligten Vereinen zugerechnet.


Werbung (Amazon-Partner-Link)