Deutsche Junioren-Meisterschaften - 2013

Markkleeberg/GER - Kanupark Markkleeberg

05-JUL-2013 - 07-JUL-2013

Damen Kajak-Einer - Einzel

Herren Canadier-Einer - Einzel

Herren Canadier-Zweier - Einzel

Herren Kajak-Einer - Einzel

1 Paul GRUNWALD Böllberger Sportverein Halle e.V.
2 Timon LUTZ Wassersportfreunde Köln 31 e.V.
3 Jan TROMPETER Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
4 Felix MERKLEIN Bamberger Faltboot-Club e.V.
5 David FRANKE Böllberger Sportverein Halle e.V.
6 Peter OHMAYER Kanu Schwaben Augsburg
7 Piet WAGNER Leipziger Kanu-Club e.V.
8 Tom PEISKER Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
9 Thomas FITZTHUM SG Nürnberg-Fürth 1883
10 Leo BOLG Kanu Schwaben Augsburg
11 Ole RIEXINGER Kanu-Club Bietigheim
12 Patrick CRONAUER Augsburger Kajak-Verein e.V.
13 Aaron LEONHARD Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
14 Marc TAUER Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
15 Robert HERZOG Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.
16 Fabian CHRISTMANN Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
17 Mario MAYER Bamberger Faltboot-Club e.V.
18 Maxim PERGANDE Märkischer Kanu-Verein 53 e.V. Berlin
19 David ZIEBARTH Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
20 Eric SÖRENSEN TSV 1880 Gera-Zwötzen
21 Thorsten GRAUBNER Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
22 Florian SPIEKERMANN Kajak-Klub Rosenheim e.V.
23 Joshua OTT Bamberger Faltboot-Club e.V.
24 Yan-Lorenz KÜHNE Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
25 Lukas CHRISTMANN VfK Saar
26 Felix HORNIG Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
27 Siegfried BEIER Kanu Schwaben Augsburg
28 Kilian PAULIGK SV Concordia Erfurt
29 Felix RUMESZ Augsburger Kajak-Verein e.V.
30 Tim WOLLENSCHLÄGER Kanu Schwaben Augsburg
31 Vincent PETEREIT RSV Braunschweig v. 1928 e.V.
32 Christopher TORNERO Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
33 Hans BETHGE WSC Ketsch
34 Michael HEIN TSV 1848 Frankenberg Eder e.V.
35 Maik SCHULZ WSC Lippstadt e.V.
36 Cedric SCHUMACHER Kanu- und Gymnastikclub Weimar e.V.
37 Tobias TRUCKENBRODT Godesberger Kanu-Club 1932 e.V.
38 Maximilian RAIMUND Schwimmverein Bayreuth e.V.
39 Jan-Philipp SUE RSV Braunschweig v. 1928 e.V.
40 Matthias HAAS MTV Luhdorf-Roydorf e.V.
41 Jacob VAN DE KERKHOF Kanu-Club Hohenlimburg
42 Malte NORDKÄMPER WSC Lippstadt e.V.

Damen Kajak-Einer - Mannschaft

Herren Canadier-Einer - Mannschaft

1 Sören LOOS Kanu-Club Hilden e.V.
Florian BESTE Kanu-Club Hilden e.V.
Lukas KLEINBÖLTING Kanu-Club Hilden e.V.
2 Malte HORN Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
Tom SEEGER Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
Tobias HORN Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
3 Florian BREUER Augsburger Kajak-Verein e.V.
Birgit OHMAYER Kanu Schwaben Augsburg
Thomas STRAUSS Augsburger Kajak-Verein e.V.
4 Leon HANIKA Paddel-Club Wißmar e.V.
Michael HEIN TSV 1848 Frankenberg Eder e.V.
Milan ZIETLOW Paddel-Club Wißmar e.V.
5 Lennard TUCHSCHERER Kanu-Verein Zeitz e.V.
Timo TRUMMER Kanu-Verein Zeitz e.V.
Paul SEUMEL Kanu-Verein Zeitz e.V.
6 Paul POLLACK Böllberger Sportverein Halle e.V.
Willi BRAUNE Böllberger Sportverein Halle e.V.
Marc HARLAK Böllberger Sportverein Halle e.V.
7 Philipp REICHENBACH Leipziger Kanu-Club e.V.
Leonhard BAYN Leipziger Kanu-Club e.V.
Aaron JÜTTNER Leipziger Kanu-Club e.V.
8 Michael SCHÜTZE Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
Kevin MURZYN Saarbrücker Kanu-Club e.V.
Dennis MESSEMER VfL Bad Kreuznach
9 Alexander WEBER Leipziger Kanu-Club e.V.
Erik PILZ Leipziger Kanu-Club e.V.
Fritz LEHRACH Leipziger Kanu-Club e.V.
10 Gregor KREUL Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Julian DIECKERHOFF Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Jonathan QUEISSER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
11 Stefan POHL Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.
Toni MERKER Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.
Max KAUFMANN Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.
12 Christoph BRAUER Coswiger Kanu-Verein e.V.
Lukas MÜNCH Coswiger Kanu-Verein e.V.
Ruben GULITZ Coswiger Kanu-Verein e.V.

Herren Kajak-Einer - Mannschaft

1 Peter OHMAYER Kanu Schwaben Augsburg
Leo BOLG Kanu Schwaben Augsburg
Siegfried BEIER Kanu Schwaben Augsburg
2 John FRANKE Böllberger Sportverein Halle e.V.
David FRANKE Böllberger Sportverein Halle e.V.
Paul GRUNWALD Böllberger Sportverein Halle e.V.
3 Piet WAGNER Leipziger Kanu-Club e.V.
Robert HERZOG Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.
Yan-Lorenz KÜHNE Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
4 Luca FISCHER Kanu-Club Hilden e.V.
Samuel SMELTY Kanu-Club Hilden e.V.
David SPÜLBECK Kanu-Club Hilden e.V.
5 Felix MERKLEIN Bamberger Faltboot-Club e.V.
Mario MAYER Bamberger Faltboot-Club e.V.
Joshua OTT Bamberger Faltboot-Club e.V.
6 Jan TROMPETER Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
Tom PEISKER Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
Marc TAUER Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
7 Thomas STRAUSS Augsburger Kajak-Verein e.V.
Niklas BRAUNEIS Augsburger Kajak-Verein e.V.
Florian BREUER Augsburger Kajak-Verein e.V.
8 Ole RIEXINGER Kanu-Club Bietigheim
Hans BETHGE WSC Ketsch
Ole UNSELD Ulmer Kanufahrer
9 Milos JAKOBY Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
Fabian CHRISTMANN Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
Dennis MESSEMER VfL Bad Kreuznach
10 Noah HEGGE Kanu Schwaben Augsburg
Tim WOLLENSCHLÄGER Kanu Schwaben Augsburg
Jakob MAYER Kanu Schwaben Augsburg
11 Tim BREMER Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
Robin GATHMANN Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
Nils BREMER Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
12 Konstantin RIEMER Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
Aaron LEONHARD Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
Christopher TORNERO Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
13 Marc SCHMIDT Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
David ZIEBARTH Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
Thorsten GRAUBNER Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
14 Luc SCHULZ WSC Lippstadt e.V.
Frederic DEPPE WSC Lippstadt e.V.
Vincent HACHMANN WSC Lippstadt e.V.
15 Yannick WYTELUS Kanu-Club Hohenlimburg
Pierre SILKENBEUMER Kanu-Club Hohenlimburg
Jacob VAN DE KERKHOF Kanu-Club Hohenlimburg
16 Wenzel STETS Leipziger Kanu-Club e.V.
Niklas HECHT Leipziger Kanu-Club e.V.
Christoph SEIFERT Leipziger Kanu-Club e.V.
17 Felix TWARDOKUS Kanu-Klub Unna 1949 e.V.
Nils KRÜGER Kanu-Klub Unna 1949 e.V.
Magnus WAGNER Kanu-Klub Unna 1949 e.V.
18 Philipp HANKE Augsburger Kajak-Verein e.V.
Felix RUMESZ Augsburger Kajak-Verein e.V.
Niklas LETTENBAUER Augsburger Kajak-Verein e.V.
19 Philipp SONNTAG VfK Saar
Lukas CHRISTMANN VfK Saar
Olaf GÖTTING VfK Saar
20 Axel PRÄSSLER TSV 1880 Gera-Zwötzen
Eric SÖRENSEN TSV 1880 Gera-Zwötzen
Cedric SCHUMACHER Kanu- und Gymnastikclub Weimar e.V.
21 Janik MOLOCHER Augsburger Kajak-Verein e.V.
Lukas STAHL Kanu Schwaben Augsburg
Patrick CRONAUER Augsburger Kajak-Verein e.V.
22 Manuel OBERTSHAUSER Kajak-Klub Rosenheim e.V.
Florian SPIEKERMANN Kajak-Klub Rosenheim e.V.
David MAAS Kajak-Klub Rosenheim e.V.
23 Lukas BRENNE Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
David LORENZEN Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Maximillian LANGE Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
24 Valentin KAMMERL Kajak-Klub Rosenheim e.V.
Marinus BAUER Kajak-Klub Rosenheim e.V.
Christian SCHNABEL Kajak-Klub Rosenheim e.V.
25 Cedric RASCHKE Kanu-Club Gladbeck e.V. 1957
Christian KLEIN Kanu-Club Gladbeck e.V. 1957
Yannick DUSTMANN Kanu-Club Gladbeck e.V. 1957
26 Börge MEHLHORN TSV 1880 Gera-Zwötzen
Peter ZSOLDOS Kanu- und Gymnastikclub Weimar e.V.
Lena HEGNER Kanu- und Gymnastikclub Weimar e.V.
27 Melina EICHNER Rastatter Kanu-Club 1925 e.V.
Jonathan GREEN WSC Ketsch
Moritz UHLAND Ulmer Kanufahrer
28 Robin SENFT Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
Pedro KEGLER Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
Michael SCHÜTZE Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
29 Felix LÜTTIG WSC Lippstadt e.V.
Maik SCHULZ WSC Lippstadt e.V.
Malte NORDKÄMPER WSC Lippstadt e.V.
30 Niels JUNG Kanu-Club Zweibrücken e.V.
Paul LIST Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
Sophie ADLER VfK Saar