Markkleeberg/GER - Kanupark Markkleeberg

29-SEP-2023 - 01-OKT-2023

1 Kilian KÄDING Leipziger Kanu-Club e.V.
Jonas BENZIEN Leipziger Kanu-Club e.V.
Erik SPROTOWSKY Leipziger Kanu-Club e.V.
2 Joseph SEIBERT Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
Nelian LARYEA Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
Willem BOTHNER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
3 Kalle NEUMANN Kanu Schwaben Augsburg
Luis HARTMANN Kanu Schwaben Augsburg
Luis WEIGL Kanu Schwaben Augsburg
4 Paulina PIRRO Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
Anton BLOCH Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
Simon SCHIEL Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
5 Felix WOLF Kanu Schwaben Augsburg
Paul LEHNER Kanu Schwaben Augsburg
David BECKE Kanu Schwaben Augsburg
6 Philipp VIEHWEGER Lüneburger Kanu-Club e.V.
Thomas REYS Kanurenngemeinschaft Bremen
Mart BLUME RSV Braunschweig v. 1928 e.V.
7 David LITFIN Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Daniel GEHEB Kanu-Club Hilden e.V.
Marten KONRAD Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
8 Anton FORMELLA Leipziger Kanu-Club e.V.
Feivel SACHS Leipziger Kanu-Club e.V.
Paul INKROT Leipziger Kanu-Club e.V.
9 Ben STROSS Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
Robin STROSS Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
Hannes DOOSE Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
10 Maxi MÜLLER Leipziger Kanu-Club e.V.
Simon ECKER Leipziger Kanu-Club e.V.
Mika BENZIEN Leipziger Kanu-Club e.V.
11 Elias KUSCHINSKY Kajak-Klub Rosenheim e.V.
Marian ARNU Kajak-Klub Rosenheim e.V.
Valentyn VOLKOV Kajak-Klub Rosenheim e.V.
12 Niko STWERKA Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Tom QUICK Kanu-Club Hohenlimburg
Felix MACHATE Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
13 Cosmo KAMM Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
David SCHIEL Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
Tarek LEMLER Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
14 Leo RICHTER Kanu-Club Hilden e.V.
Maximillian BÄBLER Kanu-Club Hohenlimburg
Linus ECKERMANN Kanu-Club Hilden e.V.
15 Aeneas HEINECKE Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.
Ashley HEINECKE Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.
Jannek KRAUSE Coswiger Kanu-Verein e.V.
16 Olga BILGER Ulmer Paddler e.V.
Simon SCHMID Ulmer Paddler e.V.
Linard GERTNERS Ulmer Paddler e.V.
17 Lucas MANZ Coswiger Kanu-Verein e.V.
Finley FISCHER Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.
Linus THON Coswiger Kanu-Verein e.V.
18 Tim BUNTE Kanu Schwaben Augsburg
Johann SCHMIDT Kanu Schwaben Augsburg
Moritz EICHELE Kanu Schwaben Augsburg
19 Maurice CLASEN Kanuverein Zeitz e.V.
David PESTEL Kanuverein Zeitz e.V.
Hanna TSCHIEDEL Kanuverein Zeitz e.V.
20 Lasse KRAAN Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
Marvin INTFELD Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
Johannes LÖSCHER Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
21 Friedrich BRANDNER Bamberger Faltboot-Club e.V.
Andrej PASTUKHOV Bamberger Faltboot-Club e.V.
Vitus KOHLMANN Bamberger Faltboot-Club e.V.
22 Luca KNOLLE Kanu-Klub Unna 1949 e.V.
Silas VOGEL Kanu-Klub Unna 1949 e.V.
Leonard AUSTMANN Kanu-Klub Unna 1949 e.V.

Medaillenstatistiken

Verein Gold Silber Bronze
1 LKC Leipzig 5 5 1
2 KSV Bad Kreuznach 2 1 1
3 RKV Bad Kreuznach 1 0 0
4 AKV Augsburg 0 2 1
5 KVS Schwerte 0 1 1
6 WSC Lippstadt e.V. 0 1 0
6 KST Rhein-Ruhr 0 1 0
8 Kanu Schwaben Augsburg 0 0 2
9 KSG Hildesheim 0 0 1
9 KRG Bremen 0 0 1
9 RSV Braunschweig 0 0 1
9 KC Hohenlimburg 0 0 1
9 BSV Halle 0 0 1


Medaillen von Renngemeinschaften werden allen beteiligten Vereinen zugerechnet.

Wenn keine Namen der Sportler in den Mannschaften angegeben sind, dann sind diese Namen in der Ergebnisliste ggf. nicht angegeben und nachträglich nicht ermittelbar

  • de_national/result/djnm2023.txt
  • Zuletzt geändert: 17-May-2024 14:57
  • von 127.0.0.1