Hildesheim/GER - Innerste

09-SEP-2022 - 11-SEP-2022

1 Neele KRECH Leipziger Kanu-Club e.V.
2 Britta JUNG Wassersportfreunde Zweibrücken
3 Helene SCHMIDT Kanu Schwaben Augsburg
4 Milena NIKITINA Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
5 Nova MÜLLER Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
6 Lina HELLMEIER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
7 Katharina NESSELTRÄGER Leipziger Kanu-Club e.V.
8 Tabea DEETJEN Augsburger Kajak-Verein e.V.
9 Hanna TSCHIEDEL Kanuverein Zeitz e.V.
10 Mascha STAMBKE Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
11 Antonia LENZ Augsburger Kajak-Verein e.V.
12 Emma SOHN Böllberger Sportverein Halle e.V.
13 Lilly ERSCHIG Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
14 Leni MACK Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
15 Paula LINKERHAND Leipziger Kanu-Club e.V.
16 Emma SOCHER Kajak-Klub Rosenheim e.V.
17 Stella TAUBE Kanuverein Zeitz e.V.
18 Ashley HEINECKE Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.
19 Carolin VIEHWEGER Lüneburger Kanu-Club e.V.
20 Emma MENZE Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
21 Amelie DENNER Kanu-Club Fulda e.V.
22 Lena GERIGK Kanu-Club Falke Magdeburg
23 Olga BILGER Ulmer Paddler e.V.
24 Maxi MÜLLER Leipziger Kanu-Club e.V.
25 Sophie HOPF Augsburger Kajak-Verein e.V.
26 Paula UTH Kanu-Club Falke Magdeburg
27 Vlada SURMA Leipziger Kanu-Club e.V.
28 Lea-Sophie STRIEBECK Kanu-Club Hohenlimburg
29 Surya SCHMIDT Wassersportverein "Wiking Schweifsterne" Dresden e.V.
30 Luna Chiara GURSKI Kanu-Club Hohenlimburg
31 Zoe-Lee HANNEMANN Sportverein Turbine 1948 Frankenberg e. V.
32 Lucy QUICK Kanu-Club Hohenlimburg
33 Mette SÜGGELER Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
34 Antonia SCHULZE-DÜLLO Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
35 Helene EIKMEYER Kanurenngemeinschaft Bremen
36 Leoni RUTTKE Kanu-Club Falke Magdeburg
1 Kilian HERTEL Leipziger Kanu-Club e.V.
2 Jakob UNGVARI Leipziger Kanu-Club e.V.
3 Simon ECKER Leipziger Kanu-Club e.V.
4 Thomas REYS Kanurenngemeinschaft Bremen
5 Marian ARNU Kajak-Klub Rosenheim e.V.
6 Feivel SACHS Leipziger Kanu-Club e.V.
7 Johann SCHMIDT Kanu Schwaben Augsburg
8 Noah SPRATTE VfK Saar
9 Felix STREUBEL Kanu-Club Hohenlimburg
10 Linus HÄFNER Ulmer Paddler e.V.
11 Jan ZINNER Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
12 Ben STROSS Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
13 Richard MÜLLER Leipziger Kanu-Club e.V.
14 Jonte WINKLER Kanurenngemeinschaft Bremen
15 Pascal BRANDENBURG Böllberger Sportverein Halle e.V.
16 Erik CZYPULOWSKI Kanuverein Zeitz e.V.
17 Niko STWERKA Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
18 Victor OEHMIGEN Leipziger Kanu-Club e.V.
19 Matti NEUMANN Kanu Schwaben Augsburg
20 Lennart HENNING Coswiger Kanu-Verein e.V.
21 Marlon HOSENFELD Kanu-Club Fulda e.V.
22 Linard GERTNERS Ulmer Paddler e.V.
23 Alessio MURATORE Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
24 Linus THON Coswiger Kanu-Verein e.V.
25 Friedrich BRANDNER Bamberger Faltboot-Club e.V.
Artyom KABAK Kajak-Klub Rosenheim e.V.
27 Jasper CLAUS Kanu-Club Hilden e.V.
28 Justus WIECZOREK Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
29 Nils KAROSKE Böllberger Sportverein Halle e.V.
30 Johann SCHUBERT Kanu- und Segelgilde Hildesheim e.V.
31 Kjell KADYCK Böllberger Sportverein Halle e.V.
32 Sebastian KAMM Kajak-Klub Rosenheim e.V.
33 Adrian FEHRENBACH Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
34 Tarek LEMLER Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
35 Lasse KRAAN Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
36 Julius Elias BARTH Kanuclub Sömmerda e.V.
37 Linus ECKERMANN Kanu-Club Hilden e.V.
38 Moritz PREISS Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
39 Andre MACHATE Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
40 Niklas GÖBECKE Leipziger Kanu-Club e.V.
41 Leo RICHTER Kanu Klub Zugvogel Essen e.V.
42 Anton WEIMAR Kanuverein Zeitz e.V.
43 Mika BENZIEN Leipziger Kanu-Club e.V.
44 Willi KUNZENDORF Böllberger Sportverein Halle e.V.
45 Erik NITSCHKE Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
46 Elias CARNEIRO Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
47 Jonas KRAUSE Coswiger Kanu-Verein e.V.
48 Eric MEYER Lüneburger Kanu-Club e.V.
49 Erik ADER Wasser-Sport-Club 1956 Ketsch e.V.
50 Adrian NAUMANN Böllberger Sportverein Halle e.V.
51 Tom SANDER Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
52 Till RÖDIGER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
53 Alberich STAMM Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.
54 Jona KONOPKA Kanu- und Segelgilde Hildesheim e.V.
1 Milena NIKITINA Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
Mascha STAMBKE Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
Britta JUNG Wassersportfreunde Zweibrücken
2 Lina HELLMEIER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Elisa STEINKE Kanu-Klub Bergheim/Erft
Nova MÜLLER Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
3 Helene SCHMIDT Kanu Schwaben Augsburg
Antonia LENZ Augsburger Kajak-Verein e.V.
Tabea DEETJEN Augsburger Kajak-Verein e.V.
4 Paula LINKERHAND Leipziger Kanu-Club e.V.
Katharina NESSELTRÄGER Leipziger Kanu-Club e.V.
Neele KRECH Leipziger Kanu-Club e.V.
5 Hanna TSCHIEDEL Kanuverein Zeitz e.V.
Natalie MARKWORT Böllberger Sportverein Halle e.V.
Emma SOHN Böllberger Sportverein Halle e.V.
6 Lilly ERSCHIG Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
Leni MACK Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
Nele MAXEINER Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
7 Nora KAISER Kanu Schwaben Augsburg
Sophie HOPF Augsburger Kajak-Verein e.V.
Emma SOCHER Kajak-Klub Rosenheim e.V.
8 Anni MÜLLER Leipziger Kanu-Club e.V.
Maxi MÜLLER Leipziger Kanu-Club e.V.
Vlada SURMA Leipziger Kanu-Club e.V.
9 Lena GERIGK Kanu-Club Falke Magdeburg
Mia HERZBERG Böllberger Sportverein Halle e.V.
Stella TAUBE Kanuverein Zeitz e.V.
10 Mette SÜGGELER Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
Emma MENZE Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
Antonia SCHULZE-DÜLLO Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
11 Henrike KATZORKE Kanurenngemeinschaft Bremen
Fenna WINKLER Kanurenngemeinschaft Bremen
Helene EIKMEYER Kanurenngemeinschaft Bremen
12 Lea-Sophie STRIEBECK Kanu-Club Hohenlimburg
Luna Chiara GURSKI Kanu-Club Hohenlimburg
Lucy QUICK Kanu-Club Hohenlimburg
1 Kilian HERTEL Leipziger Kanu-Club e.V.
Jakob UNGVARI Leipziger Kanu-Club e.V.
Simon ECKER Leipziger Kanu-Club e.V.
2 Ben STROSS Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
Alessio MURATORE Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
Marlon HOSENFELD Kanu-Club Fulda e.V.
3 Felix STREUBEL Kanu-Club Hohenlimburg
Niko STWERKA Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Lasse KRAAN Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
4 Oliver REYS Kanurenngemeinschaft Bremen
Thomas REYS Kanurenngemeinschaft Bremen
Jonte WINKLER Kanurenngemeinschaft Bremen
5 Jan ZINNER Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
Noah SPRATTE VfK Saar
Tarek LEMLER Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
6 Helene SCHMIDT Kanu Schwaben Augsburg
Johann SCHMIDT Kanu Schwaben Augsburg
Samuel BITSCH Kanu Schwaben Augsburg
7 Maximillian SCOTT Kajak-Klub Rosenheim e.V.
Jonathan ARNU Kajak-Klub Rosenheim e.V.
Marian ARNU Kajak-Klub Rosenheim e.V.
8 Feivel SACHS Leipziger Kanu-Club e.V.
Richard MÜLLER Leipziger Kanu-Club e.V.
Victor OEHMIGEN Leipziger Kanu-Club e.V.
9 Leo RICHTER Kanu Klub Zugvogel Essen e.V.
Linus ECKERMANN Kanu-Club Hilden e.V.
Jasper CLAUS Kanu-Club Hilden e.V.
10 Olga BILGER Ulmer Paddler e.V.
Linard GERTNERS Ulmer Paddler e.V.
Linus HÄFNER Ulmer Paddler e.V.
11 Niklas GÖBECKE Leipziger Kanu-Club e.V.
Rolf NEUMANN Leipziger Kanu-Club e.V.
Mika BENZIEN Leipziger Kanu-Club e.V.
12 Albert SACHER Böllberger Sportverein Halle e.V.
Nils KAROSKE Böllberger Sportverein Halle e.V.
Willi KUNZENDORF Böllberger Sportverein Halle e.V.
13 Moritz PREISS Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
Yannick KRAUSSE Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
Julian KRAAN Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
14 Artyom KABAK Kajak-Klub Rosenheim e.V.
Matteo MACHEREY Kajak-Klub Rosenheim e.V.
Sebastian KAMM Kajak-Klub Rosenheim e.V.
15 Noah BADDE Kanu Schwaben Augsburg
Levi EICHELE Kanu Schwaben Augsburg
Matti NEUMANN Kanu Schwaben Augsburg
16 Paul NEUBAUER Kanu- und Segelgilde Hildesheim e.V.
Julius SCHUBERT Kanu- und Segelgilde Hildesheim e.V.
Johann SCHUBERT Kanu- und Segelgilde Hildesheim e.V.
17 Aeneas HEINECKE Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.
Tim KELLER Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.
Ashley HEINECKE Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.
18 Thimo LANGE Böllberger Sportverein Halle e.V.
Jonas HOSKE Böllberger Sportverein Halle e.V.
Adrian NAUMANN Böllberger Sportverein Halle e.V.
19 Thea MACK Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
Luka MÜLLER-BEILSCHMIDT Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
Adrian FEHRENBACH Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
20 Andre MACHATE Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Erik NITSCHKE Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Till RÖDIGER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
21 Tyler SCHMIDT Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Tom RÖHLE Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Emil STRAUSS Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
22 Jakob KLEIDEITER DJK Eintracht Coesfeld e.V.
Justus ROTSCH Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
Elias CARNEIRO Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
23 Sami GIESSLER Kanuverein Zeitz e.V.
Hendrik KIRCHNER Kanuverein Zeitz e.V.
Anton WEIMAR Kanuverein Zeitz e.V.
24 William BORN Coswiger Kanu-Verein e.V.
Nils LEWETZKY Coswiger Kanu-Verein e.V.
Robin WITTIG Coswiger Kanu-Verein e.V.
25 Tom SANDER Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
Lasse SÜGGELER Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
Alexa BUHR Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
26 Lennart HENNING Coswiger Kanu-Verein e.V.
Linus THON Coswiger Kanu-Verein e.V.
Jonas KRAUSE Coswiger Kanu-Verein e.V.
27 Amelie DENNER Kanu-Club Fulda e.V.
Eike HOSENFELD Kanu-Club Fulda e.V.
Felix DENNER Kanu-Club Fulda e.V.
28 Erik ADER Wasser-Sport-Club 1956 Ketsch e.V.
Felix EISENDICK Wasser-Sport-Club 1956 Ketsch e.V.
Mona ADER Wasser-Sport-Club 1956 Ketsch e.V.
29 Jona KONOPKA Kanu- und Segelgilde Hildesheim e.V.
Lotta KUHLENKAMP Kanu- und Segelgilde Hildesheim e.V.
Carl FRÜNDT Kanu- und Segelgilde Hildesheim e.V.
30 Konrad KOLLOSCHE Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
Mateo ANGRES Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
Timon ANGRES Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
31 Daniel KRÖPPELIN Lüneburger Kanu-Club e.V.
Eric MEYER Lüneburger Kanu-Club e.V.
Carolin VIEHWEGER Lüneburger Kanu-Club e.V.

Medaillenstatistiken

Verein Gold Silber Bronze
1 LKC Leipzig 7 4 3
2 WSF Zweibrücken 1 1 1
3 Kanu Schwaben Augsburg 1 0 2
3 AKV Augsburg 1 0 2
5 BSV Halle 1 0 1
5 KSV Bad Kreuznach 1 0 1
7 KVS Schwerte 0 3 1
7 KST Rhein-Ruhr 0 3 1
9 KK Bergheim 0 2 0
10 KC Hohenlimburg 0 1 1
11 SKG Hanau 0 1 0
11 KC Fulda 0 1 0
13 VfK Saar 0 0 1
13 KK Rosenheim 0 0 1


Medaillen von Renngemeinschaften werden allen beteiligten Vereinen zugerechnet.

Wenn keine Namen der Sportler in den Mannschaften angegeben sind, dann sind diese Namen in der Ergebnisliste ggf. nicht angegeben und nachträglich nicht ermittelbar


Werbung (Amazon-Partner-Link)


  • de_national/result/dschm2022.txt
  • Zuletzt geändert: 05-Nov-2022 19:50
  • von 127.0.0.1