Hohenlimburg/GER - Lenne

13-SEP-2019 - 15-SEP-2019

1 Maximillian DILLI VfL Bad Kreuznach e.V.
2 Paul BRETZINGER Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
3 Tillmann RÖLLER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
4 Patrick RAAB Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
5 Frederick LIPPKE Leipziger Kanu-Club e.V.
6 Holger JUNG Wassersportfreunde Zweibrücken
7 Julian BOLTE Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
8 Thomas DRABER Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
9 Til BERGER Leipziger Kanu-Club e.V.
10 Julius KUPLIN Böllberger Sportverein Halle e.V.
11 Jakob HEIN Bamberger Faltboot-Club e.V.
12 Simon STAINERT Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
13 Lukas ROSENFELD Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
14 Vincent POHL Leipziger Kanu-Club e.V.
15 Vinzenz HARTL Augsburger Kajak-Verein e.V.
16 Till KÄMMERLING Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
17 Amos UEBBING Kanu-Club Hilden e.V.
18 Benjamin STEULER Augsburger Kajak-Verein e.V.
19 Philipp SÜSS Kanu Schwaben Augsburg
20 Noah PAASCHEN Böllberger Sportverein Halle e.V.
21 Cedric TRÖDEL Böllberger Sportverein Halle e.V.
22 Nico LESSMANN Kanu-Club Bad Dürrenberg
23 Ruben SEIFFERT SV SCHOTT Jena e.V.
24 Silas DEGE Sportgemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.
25 Jannis BAIER Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
26 Jakob SELL Böllberger Sportverein Halle e.V.
27 Moritz RAMSEDER Augsburger Kajak-Verein e.V.
28 Jannis DEGE Sportgemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.
29 Yannick REICHENBACH TSV 1880 Gera-Zwötzen e.V., Abt. Kanu
30 Ron WILLMANN Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
31 Patrick THÜMMEL Augsburger Kajak-Verein e.V.
32 Julian SCHWARZ Böllberger Sportverein Halle e.V.
1 Holger JUNG Wassersportfreunde Zweibrücken
Maximillian DILLI VfL Bad Kreuznach e.V.
Tom PAHL Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
2 Lukas ROSENFELD Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
Paul BRETZINGER Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
Luis ERSCHIG Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
3 Cedric TRÖDEL Böllberger Sportverein Halle e.V.
Benjamin KIES Böllberger Sportverein Halle e.V.
Julius KUPLIN Böllberger Sportverein Halle e.V.
4 Noah PAASCHEN Böllberger Sportverein Halle e.V.
Julian SCHWARZ Böllberger Sportverein Halle e.V.
Jakob SELL Böllberger Sportverein Halle e.V.
5 Jannis BAIER Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
Till KÄMMERLING Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
Ron WILLMANN Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
6 Jonas BÜCHNER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Marten KONRAD Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
Jan BRAND Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
7 Christian REHBERG Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
Enrico DIETZ Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
Simon SCHIEL Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
8 Philipp SÜSS Kanu Schwaben Augsburg
Luis SCHLUND Kanu Schwaben Augsburg
Luis WEIGL Kanu Schwaben Augsburg
9 Max MITTINGER Böllberger Sportverein Halle e.V.
Emil OSZMER Böllberger Sportverein Halle e.V.
Niklas MARKWORT Böllberger Sportverein Halle e.V.
10 Michael STANZEL Augsburger Kajak-Verein e.V.
Patrick DOSCH Augsburger Kajak-Verein e.V.
Patrick THÜMMEL Augsburger Kajak-Verein e.V.
11 Jan-Miguel PRÜSMANN MTV Luhdorf-Roydorf e.V.
Ben PESCHKE MTV Luhdorf-Roydorf e.V.
Phuc Le HÄMMERLING MTV Luhdorf-Roydorf e.V.
12 Ruben SEIFFERT SV SCHOTT Jena e.V.
Ferdinand WÖLLER SV SCHOTT Jena e.V.
Tobias FRANK SV SCHOTT Jena e.V.
13 Frederick LIPPKE Leipziger Kanu-Club e.V.
Jason STAKELIES Leipziger Kanu-Club e.V.
Malte OLTMANNS Leipziger Kanu-Club e.V.
14 Linus-Fynn MANERT Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
Henrik SMIDT Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
Johannes LÖSCHER Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.
15 Leo BLOSSFELD Kanu- und Gymnastikclub Weimar e.V.
Hannes HARM Kanu- und Gymnastikclub Weimar e.V.
Richard Claus DYROFF Kanu- und Gymnastikclub Weimar e.V.
16 Patrick RAAB Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Simon STAINERT Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Tillmann RÖLLER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
17 Moritz RAMSEDER Augsburger Kajak-Verein e.V.
Benjamin STEULER Augsburger Kajak-Verein e.V.
Vinzenz HARTL Augsburger Kajak-Verein e.V.
18 Thomas DRABER Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
Robin STROSS Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
Marlon KAUL Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
19 Jonathan DEETJEN Augsburger Kajak-Verein e.V.
Kirill SVINTSYTSKIY Augsburger Kajak-Verein e.V.
Michael ROTHUBER Augsburger Kajak-Verein e.V.
20 Jakob HEIN Bamberger Faltboot-Club e.V.
Frederic HAAG Bamberger Faltboot-Club e.V.
Johann HEIN Bamberger Faltboot-Club e.V.
21 Norik MICHELS Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
Leon STURM Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
Enya TOLLWERTH Wasser-u.Wintersport-Club e.V. Lippstadt
22 Georg GOUCHTCHINE Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
Jannik SULZMANN TSV 1848 Frankenberg Eder e.V.
Christina MASSINI Kanu-Club Fulda e.V.
23 Linus WOLLER SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
Kai RENNER SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
Maja LEUKEL SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
24 Tobias PHILIPPI Wassersportfreunde Köln 31 e.V.
Konrad KIPPING Kanu-Club Hohenlimburg
Benedikt HÖLKER Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
1 Maren SZILLAT Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Jannemien PANZLAFF Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Liv KONRAD Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
2 Marlene KONRAD Kanu Schwaben Augsburg
Vivika DIEDAM Kanu Schwaben Augsburg
Hannah SÜSS Kanu Schwaben Augsburg
3 Zola LEWANDOWSKI Leipziger Kanu-Club e.V.
Lucie KRECH Leipziger Kanu-Club e.V.
Zoe DÖRING Leipziger Kanu-Club e.V.
4 Annkatrin PLOCHMANN Sportgemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.
Antonia PLOCHMANN Sportgemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.
Amelie PLOCHMANN Sportgemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.
5 Eva PFANNENMÜLLER Bamberger Faltboot-Club e.V.
Mirjam KIRSCHNER Bamberger Faltboot-Club e.V.
Sonja NEUBAUER Bamberger Faltboot-Club e.V.
6 Lucille MEUNIER-CHEYSSAC VfK Saar
Luisa BÜRNER VfK Saar
Anastasia PAGEL VfK Saar
7 Laura KAPPESSER Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
Katrin RIDDER Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
Marie OTTMAR Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
8 Christina BÖHM SV SCHOTT Jena e.V.
Ida JABSCHINSKY SV SCHOTT Jena e.V.
Carolin SEYBOLDT SV SCHOTT Jena e.V.
9 Annabelle WEBER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Carlotta HAVERKAMP Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Alix FATHMANN Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
10 Lara KRIESINGER Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
Paulina PIRRO Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.
Lucie BERKOVA VfK Saar
11 Mia HINN Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
Karolina ERSCHIG Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.
Medea HILD Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.

Medaillenstatistiken

Verein Gold Silber Bronze
1 Kanu Schwaben Augsburg 2 5 0
2 KVS Schwerte 2 0 1
3 VfL Bad Kreuznach 2 0 0
3 WSC Bayer Dormagen 2 0 0
5 BSV Halle 1 0 3
6 KK Rosenheim 1 0 0
6 WSF Zweibrücken 1 0 0
6 KSV Bad Kreuznach 1 0 0
9 Elzwelle Waldkirch 0 2 0
10 LKC Leipzig 0 1 3
11 AKV Augsburg 0 1 0
12 SGV Nürnberg-Fürth 1883 e.V. 0 0 1


Medaillen von Renngemeinschaften werden allen beteiligten Vereinen zugerechnet.

Wenn keine Namen der Sportler in den Mannschaften angegeben sind, dann sind diese Namen in der Ergebnisliste ggf. nicht angegeben und nachträglich nicht ermittelbar

  • de_national/result/djnm2019.txt
  • Zuletzt geändert: 17-May-2024 14:56
  • von 127.0.0.1