Deutsche Meisterschaften - 1994

Hohenlimburg/GER - Lenne

09-SEP-1994 - 11-SEP-1994

Canadier-Zweier mixed - Einzel

Damen Kajak-Einer - Einzel

Herren Canadier-Einer - Einzel

1 Martin LANG Saarbrücker Kanu-Club e.V.
2 Sören KAUFMANN Kanu Schwaben Augsburg
3 Vitus GESSER Kanu Schwaben Augsburg
4 Oliver FRIEDL Paddel-Club Wißmar e.V.
5 Christian BERKEN Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
6 Klaus GEBHARD Kanu Schwaben Augsburg
7 Holm STEPHAN Kanu-Club Zwickau
8 Rainer SIMANOWSKI RSV Braunschweig v. 1928 e.V.
9 Peter WEIDERT Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
10 Karel KAUFMANN Kanu Schwaben Augsburg
11 Gerit HÖNICKE Leipziger Kanu-Club e.V.
12 Steffen CONRADT Saarbrücker Kanu-Club e.V.
13 Andreas KROHN MTV Luhdorf-Roydorf e.V.
14 Guido SCHLEPÜTZ Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
15 Ulli RITTER Kanu-Club Zweibrücken e.V.
16 Daniel PEITSCHER SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Kanu-Abteilung
17 Kai WALTER Leipziger Kanu-Club e.V.
18 Kai LANGE RSV Braunschweig v. 1928 e.V.
19 Stefan KNOKE Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
20 Oliver FICKERT Paddel-Club Wißmar e.V.
21 Carsten KAUP DJK Eintracht Coesfeld e.V.
22 Rogé REIMANN Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951
23 Mathias SCHUNKE Kanuclub Sömmerda e.V.
24 Dirk KRECH TSV 1880 Gera-Zwötzen
25 Christian ZERFASS Kanu-Verein Zeitz e.V.
26 Jesko MÖNCH Saarbrücker Kanu-Club e.V.
27 Michael MAZART MTV Luhdorf-Roydorf e.V.
28 Frank SCHNEIDER Böllberger Sportverein Halle e.V.
29 Steffen KELLER Leipziger Kanu-Club e.V.
30 Daniel DRESCHER Leipziger Kanu-Club e.V.
31 Andreas JORCZYK RSV Braunschweig v. 1928 e.V.
32 Kai BUCHWALD Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951
33 Michael FUCHS Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.
34 Nils OLLINGER Paddel-Club Wißmar e.V.
35 Aimo HEINECKE Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.
36 Torsten HORN Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
37 Wolfgang ERNST KC Undine Saarlouis
38 Andreas LEONHARD Wassersportverein Rheinhausen
39 Roman SIEBERT Bielefelder Kanu-Club e.V.

Herren Canadier-Zweier - Einzel

Herren Kajak-Einer - Einzel

1 Jochen LETTMANN WSC Lippstadt e.V.
2 Thomas BECKER Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
3 Oliver FIX Kanu Schwaben Augsburg
4 Ulf SCHABERG Kanu-Ring e.V. Hamm
5 Holger HÄFFNER Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
6 Dirk HANSEN WSC Lippstadt e.V.
7 Michael SEIBERT WSC Lippstadt e.V.
8 Carsten NILLIES Kanu-Ring e.V. Hamm
9 Roger WEIST Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
10 Jens VORSATZ Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
11 Jörg HOFBAUER Kanu Schwaben Augsburg
12 Gregor WEIMER Augsburger Kajak-Verein e.V.
13 Lutz JOGWER Kanu-Club Bietigheim
14 Christian RICKERT Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
15 Achim MALZMÜLLER Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
16 Steffen SCHÜLEIN Augsburger Kajak-Verein e.V.
17 Dorian WOLTER Augsburger Kajak-Verein e.V.
18 Dirk CIESLA Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.
19 Mark HAVERKAMP Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
20 Andre ROMMEL RaWa Essen
21 Jürgen ENGELKE WSC Lippstadt e.V.
22 Ole SIEMS Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
23 Andreas KULISCH Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
24 Jürgen FÄRBER RaWa Essen
25 Sven PEILER Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
26 Ralf SCHABERG Kanu-Ring e.V. Hamm
27 Uwe KRAPS Augsburger Kajak-Verein e.V.
28 Sven PINKERT SV SCHOTT Jena e.V.
29 Thomas SCHMIDT Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
30 Frank ZIMMERMANN Leipziger Kanu-Club e.V.
31 Thomas APEL SV SCHOTT Jena e.V.
32 Benjamin ALTFELD Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
33 Andreas MALCHERS Kanu Schwaben Augsburg
34 Rigo GÖBEL WSC Rheintreue Rheinsheim e.V.
35 Wolfgang RISSE Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.
36 Stefan WINTER Leipziger Kanu-Club e.V.
37 Alex RODEGRO WSC Lippstadt e.V.
38 Jochen KRIEGEL KSV Duisburg-Wedau
39 Martin DAUK WSC Lippstadt e.V.
40 Thomas SCHÜTZ Märkischer Kanu-Verein 53 e.V. Berlin
41 Thomas FAMULLA Kanu Schwaben Augsburg
42 Stefan SENFT Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
43 Christoph ERBER Kanu Schwaben Augsburg
44 Robert MATHAI Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.
45 Peter STRATTNER ATSV Erlangen e.V.
46 Rolf HERRMANN SV SCHOTT Jena e.V.
47 Jochen GEIER Wassersportfreunde Köln 31 e.V.
48 Damian SCHMITZ Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951
49 Björn ZUMKLEI Kanu-Freunde Lippe e.V. Wesel
50 Kay MARTENS WCK Berlin
51 Patrick KLATT Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951
52 Peter HASSERT Ulmer Kanufahrer
53 Guido BRAND Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
54 Dirk HASELMEYER RSV Braunschweig v. 1928 e.V.
55 Gerald SCHULZ RSV Braunschweig v. 1928 e.V.
56 Claas SCHNEIDER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
57 Bernd BÜNSELER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
58 Andreas GRANZIN Godesberger Kanu-Club 1932 e.V.
59 Christof MENNINGER Bamberger Faltboot-Club e.V.
60 Stefan JUNKER SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.
61 Dieter KECK Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.
62 Thomas MAYR ATSV Erlangen e.V.
63 Gunter FICHTNER Schwimmverein Bayreuth e.V.
64 Michael RADERMACHER Kanu-Ring e.V. Hamm
65 Andreas KAPFERER Augsburger Kajak-Verein e.V.
66 Markus FLECHTNER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
67 Jörn STOLLE RaWa Essen
68 Bernd SCHADE SV SCHOTT Jena e.V.
69 Jörg BLEES Saarbrücker Kanu-Club e.V.
70 Bernd JÜNGLING Rudolstädter Kanu-Verein e.V.
71 Torsten SPITZ Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.
72 Uwe EICHFELDER Bamberger Faltboot-Club e.V.
73 David KRAJNIK KSV Duisburg-Wedau
74 Alexander MEINLSCHMIDT Augsburger Kajak-Verein e.V.
75 Stefan BARWICH Kanu-Club Rheda-Wiedenbrück
76 Henrik BARTH Kanuclub Sömmerda e.V.
77 Matthias ROSE KC Springe
78 Hans EGGMAYER SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.
79 Bodo JÄGER Schwimmverein Bayreuth e.V.
80 Thorsten GLEICH Saarbrücker Kanu-Club e.V.
81 Torsten KLAKOW TSV 1880 Gera-Zwötzen
82 Hans-Peter WEISS Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
83 Uwe WICZONKE Bielefelder Kanu-Club e.V.
84 Karsten SCHMIDT TSV 1880 Gera-Zwötzen
85 Christoph FREUDENBERGER Augsburger Kajak-Verein e.V.

Damen Kajak-Einer - Mannschaft

Herren Canadier-Einer - Mannschaft

1 Klaus GEBHARD Kanu Schwaben Augsburg
Vitus GESSER Kanu Schwaben Augsburg
Sören KAUFMANN Kanu Schwaben Augsburg
2 Udo RAUMANN Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
Guido SCHLEPÜTZ Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
Rüdiger HÜBBERS-LÜKING Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
3 Michael SENFT Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
Andre EHRENBERG Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
Thomas SCHMIDT Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
4 Martin LANG Saarbrücker Kanu-Club e.V.
Jesko MÖNCH Saarbrücker Kanu-Club e.V.
Steffen CONRADT Saarbrücker Kanu-Club e.V.
5 Kai WALTER Leipziger Kanu-Club e.V.
Gerit HÖNICKE Leipziger Kanu-Club e.V.
Steffen KELLER Leipziger Kanu-Club e.V.
6 Christian ZERFASS Kanu-Verein Zeitz e.V.
Manfred BERRO Kanu-Verein Zeitz e.V.
Michael TRUMMER Kanu-Verein Zeitz e.V.
7 Ulrich WEBER Paddel-Club Wißmar e.V.
Oliver FICKERT Paddel-Club Wißmar e.V.
Oliver FRIEDL Paddel-Club Wißmar e.V.
8 Michael MAZART MTV Luhdorf-Roydorf e.V.
Andreas KROHN MTV Luhdorf-Roydorf e.V.
Jens HÄMMERLING MTV Luhdorf-Roydorf e.V.
9 Kai LANGE RSV Braunschweig v. 1928 e.V.
Rainer SIMANOWSKI RSV Braunschweig v. 1928 e.V.
Andreas JORCZYK RSV Braunschweig v. 1928 e.V.
10 Jan KIENOLT Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Christian BERKEN Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Dominic BLANKENBURG Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
11 Kai BUCHWALD Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951
Frank HEMMER Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951
Rogé REIMANN Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951
12 Carsten KAUP DJK Eintracht Coesfeld e.V.
Uwe ROTERS DJK Eintracht Coesfeld e.V.
NOYEN DJK Eintracht Coesfeld e.V.
13 Stefan KNOKE Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
Michael HORN Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
Torsten HORN Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.

Herren Canadier-Zweier - Mannschaft

1 Udo RAUMANN - Rüdiger HÜBBERS-LÜKING Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
Torsten HORN - Michael HORN Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
Tim WALLRAFF - Johannes LIENEMANN Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
2 Andreas KULISCH - Thomas BECKER Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
Volker NERLICH - Stephan BITTNER Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
Stefan KNOKE - Guido SCHLEPÜTZ Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
3 Thomas SCHMIDT - Holger HÄFFNER Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
Andre EHRENBERG - Sandra SCHMIDT Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
Stefan SENFT - Michael SENFT Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
4 Kai ASMER - Rainer SIMANOWSKI RSV Braunschweig v. 1928 e.V.
Andreas JORCZYK - Dirk HASELMEYER RSV Braunschweig v. 1928 e.V.
Ulrich WILGEROTH - Kai LANGE RSV Braunschweig v. 1928 e.V.
5 Robert FELING - Manfred REINIG Saarbrücker Kanu-Club e.V.
Guido DÖRR - Jesko MÖNCH Saarbrücker Kanu-Club e.V.
Michael KEIM - Kai SCHMITT Saarbrücker Kanu-Club e.V.
6 Stephan KÜPPERS - Thomas KLEIN-IMPELMANN Kanu-Freunde Lippe e.V. Wesel
Klaus PITANN - Heiner NEU Kanu-Freunde Lippe e.V. Wesel
Björn ZUMKLEI - Thomas LOOSE Kanu-Freunde Lippe e.V. Wesel
7 Dirk SOSNOWSKI - Frank HEMMER Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951
Markus NIMMERMANN - Remigius KUZYNA Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951
Rogé REIMANN - Kai BUCHWALD Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951
8 Fritz KRUTSCH - Ulrich WEBER Paddel-Club Wißmar e.V.
Oliver FRIEDL - Nils OLLINGER Paddel-Club Wißmar e.V.
FRIEDL - Oliver FICKERT Paddel-Club Wißmar e.V.

Herren Kajak-Einer - Mannschaft

1 Roger WEIST Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Mark HAVERKAMP Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Jens VORSATZ Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
2 Jochen LETTMANN WSC Lippstadt e.V.
Michael SEIBERT WSC Lippstadt e.V.
Dirk HANSEN WSC Lippstadt e.V.
3 Ralf SCHABERG Kanu-Ring e.V. Hamm
Carsten NILLIES Kanu-Ring e.V. Hamm
Ulf SCHABERG Kanu-Ring e.V. Hamm
4 Gregor WEIMER Augsburger Kajak-Verein e.V.
Dorian WOLTER Augsburger Kajak-Verein e.V.
Steffen SCHÜLEIN Augsburger Kajak-Verein e.V.
5 Michael SENFT Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
Holger HÄFFNER Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
Thomas SCHMIDT Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.
6 Thomas BECKER Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
Andreas KULISCH Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
Achim MALZMÜLLER Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.
7 Oliver FIX Kanu Schwaben Augsburg
Jörg HOFBAUER Kanu Schwaben Augsburg
Andreas MALCHERS Kanu Schwaben Augsburg
8 Alexander MEINLSCHMIDT Augsburger Kajak-Verein e.V.
Uwe KRAPS Augsburger Kajak-Verein e.V.
Andreas KAPFERER Augsburger Kajak-Verein e.V.
9 Wolfgang RISSE Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.
Robert MATHAI Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.
Dirk CIESLA Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.
10 Sven PINKERT SV SCHOTT Jena e.V.
Bernd SCHADE SV SCHOTT Jena e.V.
Rolf HERRMANN SV SCHOTT Jena e.V.
11 Benjamin ALTFELD Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Ole SIEMS Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Christian RICKERT Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
12 Michael RADERMACHER Kanu-Ring e.V. Hamm
Jürgen SCHUBERT Kanu-Ring e.V. Hamm
Uwe KRIEGER Kanu-Ring e.V. Hamm
13 Jürgen ENGELKE WSC Lippstadt e.V.
Alex RODEGRO WSC Lippstadt e.V.
Martin DAUK WSC Lippstadt e.V.
14 Bernd BÜNSELER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Guido BRAND Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
Claas SCHNEIDER Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.
15 Andreas SCHEUHS Wassersportfreunde Köln 31 e.V.
Jochen GEIER Wassersportfreunde Köln 31 e.V.
Markus BERG Wassersportfreunde Köln 31 e.V.
16 Jürgen FÄRBER RaWa Essen
Andre ROMMEL RaWa Essen
Jörn STOLLE RaWa Essen
17 Sven ROTTENBERGER Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.
Dieter KECK Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.
Ulrich PALLENBERG Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.
18 Jörg BLEES Saarbrücker Kanu-Club e.V.
Thorsten GLEICH Saarbrücker Kanu-Club e.V.
Michael KEIM Saarbrücker Kanu-Club e.V.
19 Elke HEINRICH Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951
Damian SCHMITZ Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951
Patrick KLATT Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951
20 Karsten SCHMIDT TSV 1880 Gera-Zwötzen
Torsten KLAKOW TSV 1880 Gera-Zwötzen
Dirk KRECH TSV 1880 Gera-Zwötzen
21 Volker STEIN Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
Roland WEISS Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
Andreas FRITZ Wiesbadener Kanu-Verein 1922 e.V.
22 Rainer PEITZ Kanu-Club Rheda-Wiedenbrück
Matthias BECKORD Kanu-Club Rheda-Wiedenbrück
Stefan BARWICH Kanu-Club Rheda-Wiedenbrück
23 Jochen KRIEGEL KSV Duisburg-Wedau
Kerstin KRIEGEL KSV Duisburg-Wedau
Torsten WERSIN KSV Duisburg-Wedau

Medaillenstatistiken

Verein Gold Silber Bronze
1 Wassersportclub Bayer Dormagen e.V. 2 3 0
2 Kanu Schwaben Augsburg 2 2 3
3 WSC Lippstadt e.V. 1 1 0
4 RKV Bad Kreuznach 1 0 3
5 Leipziger Kanu-Club e.V. 1 0 1
6 Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V. 1 0 0
6 Saarbrücker Kanu-Club e.V. 1 0 0
8 Wassersportfreunde Köln 31 e.V. 0 1 0
8 Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951 0 1 0
8 Kanu-Verein Zeitz e.V. 0 1 0
11 Kanu-Ring e.V. Hamm 0 0 1
11 Wassersportverein Rheinhausen 0 0 1


Medaillen von Renngemeinschaften werden allen beteiligten Vereinen zugerechnet.


Werbung (Amazon-Partner-Link)