Werbung (Amazon-Partner-Link)


Medaillengewinner / Disziplinen - U23-Weltmeisterschaften

Canadier-Zweier mixed - Einzel

Damen Canadier-Einer - Einzel

Gold Silber Bronze
2012 Wausau/USA Rosalyn LAWRENCE / AUS Monika JANCOVA / CZE Alice SPENCER / GBR
2013 Liptovsky Mikulas/SVK Jessica FOX / AUS Viktoria WOLFFHARDT / AUT
Viktoriya US / UKR
2014 Penrith/AUS Jessica FOX / AUS Monika JANCOVA / CZE Nuria VILARRUBLA / ESP
2015 Foz de Iguazu/BRA Nuria VILARRUBLA / ESP Mallory FRANKLIN / GBR Kimberley WOODS / GBR
2016 Krakow/POL Jessica FOX / AUS Kimberley WOODS / GBR Viktoria WOLFFHARDT / AUT
2017 Bratislava/SVK Mallory FRANKLIN / GBR Tereza FISEROVA / CZE Kimberley WOODS / GBR
2018 Ivrea/ITA Nadine WERATSCHNIG / AUT Kimberley WOODS / GBR Noemie FOX / AUS
2019 Krakow/POL Ana SATILA / BRA Alsu MINAZOVA / RUS Monika SKACHOVA / SVK

Damen Kajak-Einer - Einzel

Gold Silber Bronze
2012 Wausau/USA Katerina KUDEJOVA / CZE Cindy PÖSCHEL / GER Nouria NEWMAN / FRA
2013 Liptovsky Mikulas/SVK Katerina KUDEJOVA / CZE Stefanie HORN / ITA Lisa FRITSCHE / GER
2014 Penrith/AUS Jessica FOX / AUS Lu LI / CHN Bethan LATHAM / GBR
2015 Foz de Iguazu/BRA Jessica FOX / AUS Ana SATILA / BRA Lisa LEITNER / AUT
2016 Krakow/POL Jessica FOX / AUS Karolina GALUSKOVA / CZE Lisa FRITSCHE / GER
2017 Bratislava/SVK Jessica FOX / AUS Ana SATILA / BRA Klaudia ZWOLINSKA / POL
2018 Ivrea/ITA Camille PRIGENT / FRA Lisa LEITNER / AUT Kimberley WOODS / GBR
2019 Krakow/POL Amalie HILGERTOVA / CZE Klaudia ZWOLINSKA / POL Selina JONES / GER

Herren Canadier-Einer - Einzel

Gold Silber Bronze
2012 Wausau/USA Roberto COLAZINGARI / ITA Franz ANTON / GER Anze BERCIC / SLO
2013 Liptovsky Mikulas/SVK Patrik GAJARSKY / SVK Martin RIHA / CZE Jergus BADURA / SVK
2014 Penrith/AUS Roberto COLAZINGARI / ITA Luka BOZIC / SLO Thomas QUINN / GBR
2015 Foz de Iguazu/BRA Adam BURGESS / GBR Paolo CECCON / ITA Felipe BORGES / BRA
2016 Krakow/POL Florian BREUER / GER Lukas ROHAN / CZE Kirill SETKIN / RUS
2017 Bratislava/SVK Marko MIRGORODSKY / SVK Vaclav CHALOUPKA / CZE Florian BREUER / GER
2018 Ivrea/ITA Vaclav CHALOUPKA / CZE Raffaello IVALDI / ITA Cedric JOLY / FRA
2019 Krakow/POL Nicolas GESTIN / FRA Lucas ROISIN / FRA Liam JEGOU / IRL

Herren Canadier-Zweier - Einzel

Herren Kajak-Einer - Einzel

Gold Silber Bronze
2012 Wausau/USA Jiri PRSKAVEC / CZE Lukas MAYR / ITA Rick POWELL / USA
2013 Liptovsky Mikulas/SVK Mathieu BIAZIZZO / FRA Jiri PRSKAVEC / CZE Giovanni DE GENNARO / ITA
2014 Penrith/AUS Michal SMOLEN / USA Giovanni DE GENNARO / ITA Jiri PRSKAVEC / CZE
2015 Foz de Iguazu/BRA Jiri PRSKAVEC / CZE David LLORENTE / ESP Andrej MALEK / SVK
2016 Krakow/POL Jakub GRIGAR / SVK Zeno IVALDI / ITA Andrej MALEK / SVK
2017 Bratislava/SVK Jakub GRIGAR / SVK Mario LEITNER / AUT Mathieu DESNOS / FRA
2018 Ivrea/ITA Jakob WEGER / ITA Bradley FORBES-CRYANS / GBR Erik HOLMER / SWE
2019 Krakow/POL Pol OULHEN / FRA Mathurin MADORÉ / FRA Mario LEITNER / AUT

Damen Canadier-Einer - Mannschaft

Damen Kajak-Einer - Mannschaft

Gold Silber Bronze
2012 Wausau/USA Katerina KUDEJOVA / CZE Bethan LATHAM / GBR Nouria NEWMAN / FRA
Eva ORNSTOVA / CZE Natalie WILSON / GBR Estelle MANGIN / FRA
Pavlina ZASTEROVA / CZE Hannah BURGESS / GBR Lucie BAUDU / FRA
2013 Liptovsky Mikulas/SVK Katerina KUDEJOVA / CZE Fee MAXEINER / GER Elena SOLODOVNIKOVA / RUS
Veronika VOJTOVA / CZE Lisa FRITSCHE / GER Uliana GALKINA / RUS
Pavlina ZASTEROVA / CZE Ricarda FUNK / GER Polina MUKHGALEEVA / RUS
2014 Penrith/AUS Bethan LATHAM / GBR Barbora VALIKOVA / CZE Alison BORROWS / AUS
Mallory FRANKLIN / GBR Karolina GALUSKOVA / CZE Georgia RANKIN / AUS
Kimberley WOODS / GBR Pavlina ZASTEROVA / CZE Jessica FOX / AUS
2015 Foz de Iguazu/BRA Nina WERATSCHNIG / AUT Alison BORROWS / AUS Barbora VALIKOVA / CZE
Viktoria WOLFFHARDT / AUT Georgia RANKIN / AUS Karolina GALUSKOVA / CZE
Lisa LEITNER / AUT Jessica FOX / AUS Sabina FOLTYSOVA / CZE
2016 Krakow/POL Caroline TROMPETER / GER Amalie HILGERTOVA / CZE Camille PRIGENT / FRA
Lisa FRITSCHE / GER Barbora VALIKOVA / CZE Lucie BAUDU / FRA
Selina JONES / GER Karolina GALUSKOVA / CZE Solene GRAILLE / FRA
2017 Bratislava/SVK Amalie HILGERTOVA / CZE Kimberley WOODS / GBR Jessica FOX / AUS
Barbora VALIKOVA / CZE Mallory FRANKLIN / GBR Kate ECKHARDT / AUS
Karolina GALUSKOVA / CZE Gabrielle RIDGE / GBR Noemie FOX / AUS
2018 Ivrea/ITA Simona MACEKOVA / SVK Katerina DUSKOVA / CZE Sophie OGILVIE / GBR
Eliska MINTALOVA / SVK Amalie HILGERTOVA / CZE Kimberley WOODS / GBR
Michaela HASSOVA / SVK Karolina GALUSKOVA / CZE Megan HAMER-EVANS / GBR
2019 Krakow/POL Romane PRIGENT / FRA Amalie HILGERTOVA / CZE Stella MEHLHORN / GER
Marjorie DELASSUS / FRA Gabriela SATKOVA / CZE Selina JONES / GER
Camille PRIGENT / FRA Tereza FISEROVA / CZE Anna FABER / GER

Herren Canadier-Einer - Mannschaft

Gold Silber Bronze
2012 Wausau/USA Anze BERCIC / SLO Martin THOMAS / FRA Martin RIHA / CZE
Jure LENARCIC / SLO Simon LE FRIEC / FRA Jan BUSTA / CZE
Blaz COF / SLO Thibaud VIELLIARD / FRA Tomas RAK / CZE
2013 Liptovsky Mikulas/SVK Luka BOZIC / SLO Kacper GONDEK / POL Simon LE FRIEC / FRA
Anze BERCIC / SLO Arkadiusz NIEC / POL Kilian FOULON / FRA
Jure LENARCIC / SLO Wojciech PASIUT / POL Maxime PERRON / FRA
2014 Penrith/AUS Roman MALYSHEV / RUS Tomas DZURNY / SVK Cedric JOLY / FRA
Kirill SETKIN / RUS Jergus BADURA / SVK Kilian FOULON / FRA
Ruslan SAYFIEV / RUS Patrik GAJARSKY / SVK Thibaut PERROTEAU / FRA
2015 Foz de Iguazu/BRA Raffaello IVALDI / ITA Samuel IBBOTSON / GBR Martin RIHA / CZE
Roberto COLAZINGARI / ITA Thomas ABBOTT / GBR Jakub MRUZEK / CZE
Paolo CECCON / ITA Adam BURGESS / GBR Lukas ROHAN / CZE
2016 Krakow/POL Thibault BLAISE / FRA Samuel IBBOTSON / GBR Florian BREUER / GER
Erwan MARCHAIS / FRA Ryan WESTLEY / GBR Dennis SÖTER / GER
Cedric JOLY / FRA William SMITH / GBR Florian BESTE / GER
2017 Bratislava/SVK Lukas ROHAN / CZE Samuel IBBOTSON / GBR Erwan MARCHAIS / FRA
Vaclav CHALOUPKA / CZE William SMITH / GBR Lucas ROISIN / FRA
Jan VETROVSKY / CZE Thomas ABBOTT / GBR Cedric JOLY / FRA
2018 Ivrea/ITA Leon HANIKA / GER Lucas ROISIN / FRA Samuel IBBOTSON / GBR
Lennard TUCHSCHERER / GER Cedric JOLY / FRA William SMITH / GBR
Timo TRUMMER / GER Valentin MARTEIL / FRA Thomas ABBOTT / GBR
2019 Krakow/POL Raffaello IVALDI / ITA Marek RIEGEL / SVK Jan VETROVSKY / CZE
Flavio MICOZZI / ITA Martin DODOK / SVK Vaclav CHALOUPKA / CZE
Paolo CECCON / ITA Marko MIRGORODSKY / SVK Vojtech HEGER / CZE

Herren Canadier-Zweier - Mannschaft

Herren Kajak-Einer - Mannschaft

Gold Silber Bronze
2012 Wausau/USA Lukas MAYR / ITA Vivien COLOBER / FRA Jiri PRSKAVEC / CZE
Giovanni DE GENNARO / ITA Thomas ROSSET / FRA Ondrej TUNKA / CZE
Zeno IVALDI / ITA Yann LE GOVIC / FRA Vit PRINDIS / CZE
2013 Liptovsky Mikulas/SVK Fabian SCHWEIKERT / GER Thomas BRADY / GBR Martin HALCIN / SVK
Tobias KARGL / GER Michael WILSON / GBR Matus HUJSA / SVK
Stefan HENGST / GER Joseph CLARKE / GBR Miroslav URBAN / SVK
2014 Penrith/AUS Maciej OKREGLAK / POL Thomas BRADY / GBR Andrej MALEK / SVK
Michal PASIUT / POL Joseph CLARKE / GBR Miroslav URBAN / SVK
Rafal POLACZYK / POL Steffan WALKER / GBR Martin HALCIN / SVK
2015 Foz de Iguazu/BRA Petr BINCIK / CZE Jakub BRZEZINSKI / POL Guilherme Marcello MAPELLI / BRA
Jiri PRSKAVEC / CZE Maciej OKREGLAK / POL Pedro Henrique Goncalves DA SILVA / BRA
Ondrej CVIKL / CZE Rafal POLACZYK / POL Fabio RODRIGUES / BRA
2016 Krakow/POL Stefan HENGST / GER Andrej MALEK / SVK Unai NABASKUES LASHERAS / ESP
Leo BOLG / GER Richard MACUS / SVK Telmo OLAZABAL / ESP
Samuel HEGGE / GER Jakub GRIGAR / SVK Jordi CADENA SANCHEZ / ESP
2017 Bratislava/SVK Thomas STRAUSS / GER Martin SRABOTNIK / SLO Mathieu DESNOS / FRA
Stefan HENGST / GER Zan JAKSE / SLO Pol OULHEN / FRA
Samuel HEGGE / GER Vid KUDER MARUSIC / SLO Mathurin MADORÉ / FRA
2018 Ivrea/ITA Clement TRAVERT / FRA Marcello BEDA / ITA Mario LEITNER / AUT
Mathurin MADORÉ / FRA Jakob WEGER / ITA Felix OSCHMAUTZ / AUT
Malo QUEMENEUR / FRA Davide GHISETTI / ITA Matthias WEGER / AUT
2019 Krakow/POL Mathurin MADORÉ / FRA Zan JAKSE / SLO Manuel OCHOA / ESP
Malo QUEMENEUR / FRA Vid KUDER MARUSIC / SLO Unai NABASKUES LASHERAS / ESP
Pol OULHEN / FRA Niko TESTEN / SLO David LLORENTE / ESP



Werbung (Amazon-Partner-Link)